Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Системные требования

Сообщений в теме: 27

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

Официальный ориентир по железу.

Минимальные:
Processor: Processor: Intel Core 2 Duo 3 GHz
Memory: 3 GB RAM
Graphics: 512 MB NVIDIA GeForce 8800 GT, AMD Radeon HD 2900 XT or Intel HD 4000
DirectX: Version 10
Hard Drive: 35 GB available space

Рекомендуемые:
Processor: Processor: 2nd Generation Intel Core i5
Memory: 4 GB RAM
Graphics: 2 GB NVIDIA GeForce GTX 560 Ti or AMD Radeon HD 5870
DirectX: Version 10
Hard Drive: 35 GB available space

ЗЫ под минималку подойду один в один ) B)
  • 1

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 939 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Тут на TWC есть тема со сборками компов для игры и их ценой: http://www.twcenter....ently-Updating)

Если поискать по этим рекомендациям, то получится у меня в городе такая цена примерно:

Начальный - 35 100 ₽

Удовлетворительный - 41 700 ₽

Хороший - 44 400 ₽

Очень хороший - 56 100 ₽

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта

У нас из-за курсовой разницы эти цены на 40% дороже ))
По этому все в РФ покупают теперь всё!! ))) На выходные 80 км до границы, там в ближайший супермаркет и полными багажниками вывозим )
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 855 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Хороший комп всегда стоил 1000 Долларов.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 939 очков опыта

Пишут, что SSD помогают в борьбе с тормозами.

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Хороший комп всегда стоил 1000 Долларов.

ВО! Точно, уже лет 15 как точно

Пишут, что SSD помогают в борьбе с тормозами.

Говорят, живут они недолго.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 939 очков опыта

Говорят, живут они недолго.

Это которые старые, а новые, вроде, нормально работают.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта

Смотрите на парметр "Пидобайт", при покупке ССД дисков. Это долговечность. Обычно у всех 0,3 - 0,5 пидобайт, а надо что бы было 20 пидобайт, как у сервачных ССД - тогда они живут соответсвенно в десятки раз дольше.

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 256 очков опыта

У меня 2 SSD в компьютере работают несколько лет без проблем, один Самсунг другой Патриот.
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта

Команда The Creative Assembly решила порадовать обладателей не только современных компьютеров, но и позаботиться об обладателях передовых компьютеров будущего. В частности в Total War: Attila реализовали поддержку настроек для «экстремально высокого качества».

Релиз игры состоялся сегодня, 17 февраля 2015 года, и некоторые особо любопытные геймеры уже успели проверить, насколько «экстремально» можно поднять качество графики. Разработчики поспешили предупредить — набор этих настроек создан специально для обладателей видеокарт, которые еще не вышли и появятся в будущем.

Всего в новой стратегии насчитывается пять наборов настроек графики: максимальная производительность, производительность, качество, максимальное качество и экстремальное качество». По словам разработчиков, последний набор предназначен для видеокарт, которые только появятся в будущем.

Представители The Creative Assembley также отметили, что рекомендуемые требования игры не предназначены для установки «экстремальных» настроек в игре. Разработчики уточнили, что рекомендуемые требования позволят геймерам получить «хорошие впечатления от игры».
  • 0

off   viperII

viperII

Сотник

• Пользователь
  • 186 очков опыта
Однозначно,игра стала более ресурсоемкая. Одно но. Вспомните не оптимизированный второй рим. Все еще впереди. Рим на экстрим настройках. Атилла- на качестве с отключеной неогр паматью ))
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 968 очков опыта

Не советую спешить с выводами. Я первые два дня не играл, а игрался с настройками... Ничо так получилось. У меня ранее была GTX760 (удачно продал), а теперь R7 260Х (1200/7500). Так вот вполне прилично вышло. У каждой конфигурации компа есть слабые места. Если их обойти, то получается вполне ничего. Так вот MLAA и неограниченная память у меня не снижают производительность, а повышают. К сожалению у меня не получается дать ссылку на статью (на основе которой плясал-то)и сделать скрин в новом интерфейсе форума. А разбираться лень ). Но вкратце : на разрешении ХД видеопамяти нужно около 3Г, тоже требование к ОЗУ. Более четырех процев не задействуется (собственно я о сём и ранее писал...). Сейчас у меня приличный проц и относительно слабая видеокарта. Т.е. я мог относительно безболезненно увеличивать количество обьектов на карте, а именно численность отрядов, частицы, местность - это все для моей конфигурации не критично. На видеокарте всего 2Г памяти и узкая шина, а видеочип вполне ничего. Значит видеопамять - узкое место. Тени поэтому средние. MLAA вообще не уменьшает фпс, если снизить требования к качеству (верхняя слева) - что интересно реально качество изображения не изменилось (очевидно, что скажется на большем разрешении)... Минимальный ФПС - 23, средний - 28 на встроенном бенчмарке. Нет лагов и провисаний. Ровненько все. Картинка весьма отличается от Рома-2 . Налицо прогресс !

• 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 968 очков опыта

Ищо раз в тему. НЕ СТАВЬТЕ текстуры на максимум ! Они рассчитаны на большее разрешение большинства мониторов. Это тупо сьедает Ваши ресурсы и снижает ФПС, без улучшения картинки. Таких компов еще нет. А такого монитора нет у меня то-ж...

• 0

off   D1mаn

D1mаn

Сотник

• Пользователь
  • 178 очков опыта
Добрый день!

Возможно, тема уже заезженная, но толкового ответа на вопрос оптимизации (в сравнении с Римом) я так и не нашел. Рим идет на средне-низких настройках с большой численностью, выдавая ~25-30 фпс.

Что ожидать от Атиллы в плане качества и быстродействия? И вообще стоит ли покупать?

Система ниже
Cкрытый текст

*Стационарный компьютер купить не могу, постоянно перемещаюсь между 2мя странами, необходим ноутбук.

Спасибо!

Сообщение отредактировал D1mаn: 26 Февраль 2015 - 17:02

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 939 очков опыта

D1mаn,

А какая диагональ у ноута?

А вообще должна нормально пойти. Ща я на официальном форуме спросил, буду ждать ответа.

Сообщение отредактировал Sohei: 26 Февраль 2015 - 17:00

• 0

off   D1mаn

D1mаn

Сотник

• Пользователь
  • 178 очков опыта

D1mаn,
А какая диагональ у ноута?

15'6, 1366 х 768.
Спасибо!

Сообщение отредактировал D1mаn: 26 Февраль 2015 - 17:05

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта

ИМХО пойдёт - у меня на ай5 на ноуте на средних бегает, с 4 Гб ОЗУ. А тут ай7 и 8 Гб. Будет выше средних одназначно.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 939 очков опыта

Вот пока такой ответ пришел:

GT 540M isn't even half as powerful as the GPUs in the minimum requirements. I bet this would struggle with the lowest settings.

То есть видюха даже вполовину не такая мощная, какая нужна для минимальных требований. И человек спорит, что игра будет туго идти даже на минимальных настройках.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта

Хард ССДи ) опять же. Хз хз.

• 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 968 очков опыта

К сожалению почти всё познается на опыте, человечество лишь чуть-чуть может предсказать. Рулит практика !

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 22:26 ) держать оборону.
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:56 ) Именем Императора всем стоять по местам
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:43 ) у реки бурливой мой Легион стоит. Ветер шаловливый вербами шумит
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:32 ) Цель в зоне поражения
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:20 ) @Takeda ты был в Питере на Депеш Моде?
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:20 ) @Takeda 3 часа до выхода из запоя.
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:18 ) Так что, соберись и держись. И пить прекращай прямо сейчас
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:17 ) вот таким макаром я пришел к осознанию ПОЛНОЙ трезвости. Duran Duran мне в помощь
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:17 ) @Takeda я твердо намерен доделать ремонт в трешке, чего бы мне это не стоило
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:16 ) @Takeda да, ты прав
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:15 ) Нельзя сделать достаточно. Семья - это когда твоя жизнь не только твоч
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:14 ) я полностью переоформлю ее на жену.
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:14 ) @Takeda так вышло. что мне удалось купить там трешку на 22-м этаже
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:13 ) @Takeda а моей жене я планирую подарить квартиру в "Седьмом континенте".
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:13 ) @Takeda знаешь, Такед, я уже достаточно сделал для моей семьи
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:12 ) сейчас пью
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:11 ) И правильно. Не забывай, что твоя жизнь принадлежит не только тебе, но и твоей семье. И убиваешь ты не только себя
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:09 ) @Takeda завтра к наркологу ;)
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:08 ) Серьезно
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:08 ) Ты там пить кончай. Сделай усилие.