Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Системные требования

Сообщений в теме: 27

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 938 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Вышедший 4 марта патч очень неплохо улучшил оптимизацию игры, народ пишет, что реально стало возможным играть и на слабом железе.

• 0

off   D1mаn

D1mаn

Сотник

• Пользователь
  • 178 очков опыта

Мда, видимо, придется пройти мимо Аттилы. 

Сначала скачал торрент-эдишн версии 1.0, ужаснулся от 8-10 фпс и тормозящих роликов. Но, поскольку, на стиме висела 1000 рублей, решил рискнуть. Ужаснулся тем же 8-10 фпс. Ролики уже, правда, не тормозили. Молодцы. Вышел.

А я-то надеялся просто увидеть картинку уровня Рима, который стабильно шел на 30 при средних  и радовал мой относительно не требовательный к графону взгляд. Получил же кусок отвратительной стратегической го*нокарты, которая на минимуме выглядит хуже Медивала.

Upd* Поколдовав немного в Nvidia control panel, добился тех же 25-30 фпс, но при этом отключено вообще все. То есть настройки минимальные из минимальных. В Риме-то мог включить и войска на высокие и качество текстур высокое, остальное средне-низкое. Аттила же в моём случае выглядит, по меньшей мере,очень невзрачно.

Сообщение отредактировал D1mаn: 08 Март 2015 - 15:18

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 919 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Хм, значит, на том форуме мне ответили правильно.

Но тут надо ждать патчей, оптимизацию они все равно допилят. 

• 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 940 очков опыта

D1man, конфигурацию компа дай. Дело скорее всего в "узостях". Т.е. просто правильно сделать настройки...

• 0

off   D1mаn

D1mаn

Сотник

• Пользователь
  • 178 очков опыта

Andron Evil,
Чуть ранее выкладывал.

c159c35c045b.jpg

+SSD диск, который тут не отображается.

Понятно, что упирается все в видеокарту :(

Ноутбук, получается, пора менять.

Сообщение отредактировал D1mаn: 09 Март 2015 - 22:25

• 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

То есть видюха даже вполовину не такая мощная, какая нужна для минимальных требований. И человек спорит, что игра будет туго идти даже на минимальных настройках.

Более подробно можно узнать на форуме.

Пройти по ссылке: http://twow.ru/forum...ye-trebovaniia/

Эх. Осталось выяснить что у них приемлемое качество. Как у меня дык и Рим 2 тормозит на ноуте, а на стационарном - наверное, хорошо, что я не знаю, как выглядят современные игры . 

Сообщение отредактировал Sodah: 10 Март 2015 - 00:37

• 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 940 очков опыта

Скачай GPU-Z. И скринькни... Однозначно, что "узкое место" - видюха.

Впрочем. И не надо делать . GT 540M :  96 cuda cores/DDR3. Всего счастья, что игра запустится... Для примера карта нормального ПК имеет примерно в 7-10 раз большие вычислительные мощности.

• 0

off   Бокер

Бокер

Солдат

• Пользователь
  • 2 очков опыта

Хотел порекомендовать, что если будут проблемы с ноутом, которые сами не можете решить, несите в сервис с бесплатной диагностикой, а лечите потом сами.

Сообщение отредактировал Золд: 21 Март 2017 - 16:22

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 16:01 ) Пятничка. Стаканчики все налили? :drinkbeer:
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 14:32 ) З - Задрали! :woodpecker: Со своими переездами... Вот почему все люди как люди, перетащили мебеля, бумажки, тиливизоры и живут спокойно. А нашей лапушке всё не так, всё переделать нужно, мебеля по кабинету стопиццот раз переставить...
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 13:18 ) Деятельно ли?
@  ПТУР Фагот : (20 Октябрь 2017 - 13:12 ) я покаялся
@  Bagatur : (20 Октябрь 2017 - 13:01 ) Город Выеборг
@  Золд : (20 Октябрь 2017 - 10:42 ) @Ober-Leutenant в музэй Бориса Ельцина пойдешь? ))
@  Ober-Leutenant : (20 Октябрь 2017 - 8:32 ) Какой в Ёбурге может быть пост?
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 8:14 ) Все ли блюдут пост пятничный?
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 8:03 ) Джентльмены. :hi:
@  ПТУР Фагот : (20 Октябрь 2017 - 7:22 ) Гоните бобло?
@  Ober-Leutenant : (20 Октябрь 2017 - 6:35 ) Прокакайтесь?
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 6:23 ) Покайтесь!
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 21:53 ) нет, но выпил
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 20:38 ) Триппер?
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 18:40 ) Вечер, я трезв, мне охота пить но нельзя.
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) дожь ))
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) +15 сегодня )