Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Кризис ЕС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1981

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

Перейти к Наградному листу

Уже давно слежу за тем, как обстоят дела в ЕС, так как давно, еще будучи жителем Украины, грезил о счастливых днях Украины в ЕС и райской жизни. Но последние тенденции достаточно удручающи. Тут и заявления премьера Британии о намерении выйти из состава ЕС, тут и недовольства Венгрии, Болгарии и прочих новичков ЕС экономической атмосферой в союзе. Теперь еще и заявление французских правых:

Депутат Европейского парламента, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что проведет референдум о выходе Франции из Европейского Союза, если выиграет президентские выборы 2017 года, сообщает газета Le Figaro.

«Если я буду выбрана президентом Республики, я возьму на себя обязательство перед французами через шесть месяцев организовать референдум о выходе из Европейского Союза», — сказала Ле Пен.

Депутат отметила, что в течение шести месяцев она собирается договориться с европейскими органами о возвращении Франции территориального, законодательного, экономического суверенитета, а также суверенитета в валютной сфере.

«После этого, либо ЕС возвращает французскому народу эти четыре элемента, либо он отказывается, и тогда я буду просить французов голосовать за выход из ЕС на референдуме», — отметила депутат.

Лидер «Национального фронта» отметила, что уйдет с поста президента, если французы проголосуют против выхода из состава ЕС.

Кто и что думает об этом и не станет ли кризис на Украине неподъемной задачкой для Евросоюза?
  • 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 415 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

2InSomNiac

Кто и что думает об этом и не станет ли кризис на Украине неподъемной задачкой для Евросоюза?

Меня все эти вещи интересуют только с позиции России.

А тут всё ИМХО банально. Если Европа не является нашим противником в союзе с США. а уж тем более если она выбирает разумное и становится нашим экономическим союзником - то лучше пусть она будет единой. Если же она собирается ложиться под янки - то лучше пусть разваливается и получает удовольствие по частям.

Есть ли у России рычаги на процессы цементирования или разрушения ЕС? Я думаю - есть.

Причем, как в плоскости экономики (поставки ресурсов), так и в области, которую тут упоминал бывший генсек НАТО как раз ВНЕЗАПНО за неделю до событий в Фергюсоне: мол, Путин хочет дестабилизировать Запад организацией беспорядков :)
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 309 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

2InSomNiac

Теперь еще и заявление французских правых:

НФ всегда это повторяют, это одна из их фишек. Хотя если они таки выйграют президентские выборы, можно будет всего ожидать :)
  • 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 415 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

2Konst

Хотя если они таки выйграют президентские выборы, можно будет всего ожидать

Мари говорила, что это всего лишь продолжение политики голлизма.
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

2Svetlako Тут вопрос в другом, на плечах нескольких стран еврозоны висит орава дармоедов из прибалтики, балкан, всяких Греций и Ирландий. Налогоплатильщики Британии уже воют, немцы пока держатся, но только благодаря экономической гегемонии в ЕС, а французы попросту беднеют, а эти ребятки горячие, в плане "майданов" впереди всей западной Европы. Идея ЕС замечательна как по мне, но реализация и неготовность старыми и великими нациями жертвовать своим суверенитетом и национальным самосознанием очевидна.
  • 0

off   Тарпин

Тарпин

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 183 очков опыта
  • Обзывалка:Cardinalis Nevzzorini
2Svetlako

Мари говорила, что это всего лишь продолжение политики голлизма.

Лень искать, но August проводил параллели ВВП с де Голлем :)
  • 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 597 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

2InSomNiac

французы попросту беднеют, а эти ребятки горячие, в плане "майданов" впереди всей западной Европы

Горячими парнями там емнип являются выходцы из бывших колоний, которые как раз сами сидят на шее обычных французов. А обычные французы потише англичан как мне кажется :)
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

2AlSlad
Ну бастилию всё же не выходцы из колоний брали ))) хочется надеятся, что дух тех людей всё еще жив во Франции. Иначе это будет уже не Французская республика. Для меня Французская революция - это самый знаковый момент нового времени, наверно даже начало его отсчета, как по мне.
--
p.s. Наполеон конечно тоже итог революции, но как не странно я его не считал настоящим и непримиримым врагом России никогда. А Бонапарте - это квинтессенция республиканской французской "имперской кишки" ))) Не верю, что это умерло во Франции.

Сообщение отредактировал InSomNiac: 28 Ноябрь 2014 - 13:04

• 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 597 очков опыта

2InSomNiac

бастилию всё же не выходцы из колоний брали

Ну ты вспомнил конечно. По мне так к современным французам ближе те, кто блицкриг немцам сливал :)
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

2AlSlad
Ну дык сейчас всё чаще де Голля вспоминают, а этот человек всё же не похож на прогибавшегося под кого-либо, да и не негр из колоний. :) Но фиг с ней с Францией, как тогда расценивать слова Кэмерна.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен принять более жесткие меры против миграции. Свои планы глава правительства озвучит в пятницу, 28 ноября. Как отмечает The Guardian, Кэмерон, в частности полагает, что мигранты из ЕС должны проработать в Великобритании, по меньшей мере, четыре года до получения права на приобретение каких-либо льгот. Эти меры могут коснуться более 300 тысяч граждан ЕС, уже работающих в Британии.

А вот плач ван Ромпея, председателя евросовета.

Евросоюз выживет, если Великобритания выйдет из его состава, но погибнет, если решит уйти Франция, заявил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей, пишет The Telegraph.

«Уход Великобритании станет для Европы ранением, возможно, даже ампутацией, поэтому необходимо сделать все, чтобы этого избежать, — отметил ван Ромпей. — Тем не менее она выживет. Без Франции Европа, европейская идея погибнет».

Ван Ромпей отметил, что вопрос о выходе Великобритании из состава ЕС должен решаться самими британцами. В свою очередь, Брюссель, по его словам, изучит требования Лондона, однако не намерен поступаться «фундаментальными принципами» ЕС.

Как пишет The Telegraph со ссылкой на экспертов, плачевное состояние французской экономики рискует спровоцировать стагнацию в еврозоне, что может привести к мировому финансовому кризису.

Ранее стало известно, что из-за дыры в бюджете ЕС британским налогоплательщикам, возможно, придется в течение 6 лет выплатить 43 млрд евро (34 млрд фунтов стерлингов), пишет The Telegraph. Кроме того, недавно ЕС пытался заставить Великобританию заплатить в свой бюджет дополнительно 2,1 млрд евро (1,7 миллиарда фунтов стерлингов), поскольку экономика этой страны растет на 3% в год, что гораздо быстрее, чем экономики других стран ЕС.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявлял о намерении провести в 2017 году референдум о сохранении членства страны в ЕС. Вопрос выхода Британии из ЕС широко обсуждается в ходе избирательной кампании перед намеченными на май 2015 года парламентскими выборами, на которых консерваторы, пытаясь сохранить популярность, выступают с критикой Евросоюза.

• 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Вобщем резюмируя - ЕС настанет писец раньше, чем Западная Украина туда таки попадет :)
  • 0

off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 469 очков опыта
2AlSlad

Ну ты вспомнил конечно. По мне так к современным французам ближе те, кто блицкриг немцам сливал smile3.gif

Воевать и бунтовать - разные вещи. Доказано многократно. Так что "май 68" смотрит на тебя с недоумением.
  • 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

Воевать и бунтовать - разные вещи.

Ну почему, французы как правило хорошо воевали. Командование да, иногда подводило, а солдаты они отличные.
  • 0

off   Spoon

Spoon

Сотник

• Пользователь
  • 468 очков опыта
2InSomNiac
ЕС разваливается с момента своего основания. Это его нормальное состояние.
  • 0

off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 469 очков опыта
2alexx188
Сугубо ИМХО, их очень сильно генетически выбили, как бойцов, революция и наполеоновские войны.
  • 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

Сугубо ИМХО, их очень сильно генетически выбили, как бойцов, революция и наполеоновские войны.

Не согласен. Во всех войнах посленаполеоновской эпохи французский солдат проявил себя с лучшей стороны. Включая проигранную Франко-Прусскую и 1940 год.
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

2Spoon

ЕС разваливается с момента своего основания. Это его нормальное состояние.

Согласен, но в целом энтропия растёт. С принятием новых "нахлебников" и экономическими трудностями. Никогда ранее таких высказываний у первых лиц ведущей тройки не было (Кэмерон). Это очень тревожная тенденция. А с укрокризисом процесс усугубился. Я бы не стал говорить что нынешние разговоры о "ЕС разваливается" равно такие же что и прежде. Теперь для беспокойства больше поводов.
  • 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 597 очков опыта

2InSomNiac
По-твоему что может случиться? Мне вот не верится, что интеграция пропадет совсем. Люди уже привыкли к открытым границам, свободному перемещению капитала, товаров и т. п. Там похоже сейчас идет спор насколько главный может быть главным и требовать что-то от других.
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

2AlSlad
Я согласен, врят ли континентальная Европа откажется от шенгенских соглашений, но вот евро может не устоять или сузить свой круг хождения и по сути стать заменителем немецкой марки. Я думаю основное, что может произойти - это демонтаж надгосударственных органов ЕС ведающих внешней политикой. И тот путь к конфедерации который декларировали европродвигатели закончится тупиком, останется лишь что-то типа СНГ. Ну и еще итог может быть в том, что часть стран покинет НАТО, а США могут недосчитаться нескольких своих протекторатов. Мне видится возрастающее желание великих европейских наций к самостоятельности во внешней и внутренней политике.
  • 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 597 очков опыта

2InSomNiac

часть стран покинет НАТО

А зачем? Ударом для НАТО будет выход из него США. Они же большую часть денег в копилку дают. Зачем кому-то выходить из альянса, пока на технику на их территории, на операции и т. п. дают денег большие дяди.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:59 ) @Тарпин заеду до тебя, паринь
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:59 ) @Тарпин сейчас мои слуги принесут тебе пиво (подвезут)
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:17 ) ПТУР, покайся во грехе алкоголизма! Отдай мне твое пиво!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:16 ) Гм, пастырь на час. Дорого ))) Звучит!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:12 ) добрый день, гоните бобло
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 10:01 ) Спаситель душей - это профессия "мужа на час"?
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 9:54 ) Так не просто плати, а еще и спаси душу ))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 9:09 ) Поэтому пластыри постоянно орут: "Плоти!"
@  lekseus : (17 Октябрь 2017 - 8:58 ) лишь бы эта плоть была не крайняя))
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 8:32 ) пастыри суть плоть от плоти народной ;))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 8:06 ) Главное не увлекаться вечерами пятниц.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:09 ) Для меня это как вечер пятницы :rolleyes:
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:08 ) Когда после суток с работы домой идешь, любое утро - доброе ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 6:58 ) В народе говорят: утро добрым не бывает...
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©