Перейти к содержанию
InSomNiac

Кризис ЕС

Рекомендуемые сообщения

Так они это от бедности делают :). Я бы посмотрел на этого чувака из Штутгарта как бы он от комфорки грелся у нас в -40. А так батареи стали горячее, если жарко выключили, холодно включили и никаких проблем и открываний форточек. У них есть условия не париться об центральном отоплении и то:

http://www.interfax.ru/world/597620

так что кое где европейцам нас не учить не стоит, сами не умеют.

Я разговаривал с бельгийцами, так вот я зимой за отопление плачу 15 евро, 6000 тенге грубо, оно держит -40 градусов без проблем в угловой квартире на достаточно ветреном месте. Бельгиец 100 евро, оно держит температуру до 0. Так как морозов там особо нет. А вы мне пытаетесь доказать, что если я поставлю индивидуальное отопление, то я буду платить меньше. Смешные вы.

Так же у меня бабушку в свое время отрезали от центрального отопления. Стоимость отопления углем зимой с учетом суточного и регулирующего котла - 60 000 тенге в год, только уголь + обслуживание котла + расходники в виде насосов, которые раз в 2 года имеют привычку дохнуть от нашей жесткой воды + сам котел и его установка обошлись крайне недешево, благо у отца на это деньги были.

Есть вещи, которые в той же Европе лучше. Но блин думать надо, а не тянуть все подряд.

Как много людей жили в СССР, где было -40?

Ты не платишь 15евро, ты платишь куда больше - из гос бюджета.

И я не призываю тебя ставить индивидуальную станцию

Поделиться сообщением

Как много людей жили в СССР, где было -40?

По людям не скажу, но территория явно больше 50% :)

Ты не платишь 15евро, ты платишь куда больше - из гос бюджета.

Не поверишь, у нас у ТЭЦ и прочего частный собственник :).Так что не плачу. И дотации бюджет города и области не выделяет. Только под развитие инфраструктуры, например, новых труб, где планируется застройка, что логично.

Поделиться сообщением

Ну смотри - в Украине, РБ, Прибалтике - не бывает. В европейской части РФ - тоже не бывает(или редко) на Юге РФ тоже.

ТЭЦ получают субвенции, как и частные собственники. И главное - какая цена на энергоресурсы у вас на внутреннем рынке? Явно не мировая.

При одинаковых системах - в Украине уже больше чем у вас платят за тепло, и наши цены - ещё очень далеко от мировых. И это ещё и притом - что многие получают субсидии.

Ты просто мало себе представляешь как формируется тарифы на ЖКХ.

Поделиться сообщением

В европейской части РФ - тоже не бывает(или редко) на Юге РФ тоже.

ты выруби отопление при +5 градусах. Я посмотрю на тебя.

Явно не мировая.

посмотрел счёт за январь от арендодателя. Газ - 7 500 рублей за куб. 100 евро. Дорого!  :D

Поделиться сообщением

Зачем вырубать отопление? О_0

Поделиться сообщением

Зачем вырубать отопление? О_0

а зачем европейскую часть РФ приравнивать к Европе,мотивируя это тем,что тут нет круглый год -40?  Отопительный сезон у нас с октября по апрель. В Европе такого нет. Я в Вене в марте жил в гостинице Ананас.

https://www.booking.com/hotel/at/austriatrendananas.ru.html

Там вообще нет батарей отопления в номерах. :D  Зимой они дают обогреватели. Мы были в 20-х числах марта. Вместо "положенных" в это время +12-+14 температура на улице была +5 . Замерзали в номере. 

Поделиться сообщением

Там вообще нет батарей отопления в номерах.

Нормальную гостиницу надо выбирать :)

В гостинице в Челябинске, где я пару раз зимой останавливался, тоже батарей в номере нет. И не мерз как-то.

В гостиницах вообще вместо батарей ставят воздушное отопление. 

Кстати, у меня в офисе батарей тоже нет. В - 25 как-то выжили :)

Поделиться сообщением

Назначен новый глава шведского Совета по сохранению национального наследия. Это малограмотный пакистанец Кайсар Махмуд. Недавно он заявил, что на погребальной одежде викинга найдена надпись "Аллах". Таким образом, по его мнению, доказано, что все викинги исповедовали ислам.

DWGm2i9W0AEpmyV.jpg

наверное, больше в политюмор... но тут уместнее:

список беженцев с их данными из одной семьи (обратите внимание на даты рождения):

DWYwRK6W0AA4QCr.jpg

Поделиться сообщением

Английский педофил десятилетиями создавал международные «стандарты» в области защиты детства

http://www.familypolicy.ru/read/2291

с 1974-го.. жестяк.

Поделиться сообщением

нужно ювенальную юстицию закрыть и запретить как созданную этим любителем детей

Поделиться сообщением

@13th, Таки думаю нормальные мужчины вряд ли захотят посвятить жизнь работе с детьми. Конечно, везде есть исключения, но все таки...

Поделиться сообщением

13th, Таки думаю нормальные мужчины вряд ли захотят посвятить жизнь работе с детьми. Конечно, везде есть исключения, но все таки...

в большинстве своем, мужчины любят своих детей... я про нормальную любовь к детям, а не искаженную и сексуальную.

а так, я теперь понял, почему в Англии такая жопа с детьми.

Поделиться сообщением

@13th,

Ключевое слово своих

Недавно он заявил, что на погребальной одежде викинга найдена надпись "Аллах".

Это вполне возможно.

Таким образом, по его мнению, доказано, что все викинги исповедовали ислам.

А это вряд ли.

Хотя я помню старую книжку про викингов. Где глав.герой принял ислам, но на всякий случай молился и своим богам, а потом еще и христианскому Богу. =)

Поделиться сообщением

Таки думаю нормальные мужчины вряд ли захотят посвятить жизнь работе с детьми.

Вот это поворот. В моей жизни наоборот, одни из самых нормальных мужчин, которых я встречал, посвящали себя работе с детьми

Поделиться сообщением

@WiSt, Дедушка Питер наверное тоже казался очень нормальным.

Поделиться сообщением

Это ты к чему? Считаешь, мой тренер по боксу педофилом был? :D

Кстати, до войны подавляющее количество учителей были мужчины

Поделиться сообщением

@WiSt,

А все технические кружки... В общем, странное мнение насчет учителей-педофилов :)  Кстати, у меня брательник учитель истории :) Надо его подколоть при случае :) Он думает у него династия - дед наш и мать его - учителя, а вон оно как :) Педофилы вся семья :)

Изменено пользователем Svetlako

Поделиться сообщением

Че сразу педофилы сразу? Я вообще думаю, что педоистерия вещь как бы не опаснее педофилии.

Поделиться сообщением

Ключевое слово своих

как раз таки нет. Мужчина не так остро реагирует на плач ребенка, как женщина, но разницы особой не делает между своими и чужими. Женщина четко выделяет плач своего ребенка.

Поделиться сообщением

У мужчины потребность "учить" гораздо сильнее, чем у женщины... Не помню, где читал...

Поделиться сообщением

А все технические кружки... В общем, странное мнение насчет учителей-педофилов :) Кстати, у меня брательник учитель истории :) Надо его подколоть при случае :) Он думает у него династия - дед наш и мать его - учителя, а вон оно как :) Педофилы вся семья :)

Я в Техасе и Луизиане школы после урагана атоматизировал. Так меня учителя педофобом иногда называли. Вот оно как бывает :)

Поделиться сообщением

26/02/2018 НОВОСТИ

Бывший канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр в интервью для Presse am Sonntag заявил, что получал деньги для лоббирования сближения Украины и Евросоюза в 2012 и 2013 годах.

Гузенбауэр сказал, что совершал «благородное дело», когда лоббировал украинские интересы. Он также не исключил, что получал деньги за свою деятельность по лоббированию в Париже, Брюсселе и Вашингтоне, но «не помнит сумму».

Как утверждает экс-канцлер, у него не было деловых отношений с бывшим главой предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Полом Манафортом и экс-президентом Украины Виктором Януковичем или кем-то из его команды. Но он признал, что дважды встречался с Манафортом «выпить кофе». Гузенбауэр пояснил, что получал деньги за лоббирование от «какой-то английской или американской компании».

Пост канцлера Австрии Гузенбауэр занимал в 2007-2008 гг.

Ранее сообщалось, что Манафорт был освобожден из-под домашнего ареста.

Фото: derStandard.at

https://sharij.net/110157

Поделиться сообщением

@13th,

А теперь слушайте вы, люди из НАТО!

Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов “Аль-Каиды”. Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете её. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку “Аль-Каиды” гореть вам в аду. И так оно будет.

М. Каддафи

:D 

Поделиться сообщением

@Игорь,

случаем, не траванулся? просто не понятен твой пост с обращением ко мне. 

Поделиться сообщением

просто не понятен твой пост с обращением ко мне. 

я к тому,что ЕС и Запад загнивает. :)

Поделиться сообщением

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.