Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Кризис ЕС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1981

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 807 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Перейти к Наградному листу

А зачем? Ударом для НАТО будет выход из него США. Они же большую часть денег в копилку дают. Зачем кому-то выходить из альянса, пока на технику на их территории, на операции и т. п. дают денег большие дяди.

А помечтать?..

К слову, выход из еврозоны тоже не сильно приятная идея - общая еврозона сильно удешевляет кредиты и рубит инфляцию.
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

2Maxim Suvorov

К слову, выход из еврозоны тоже не сильно приятная идея - общая еврозона сильно удешевляет кредиты и рубит инфляцию.

Британцы видно так не думают.
---------
По поводу НАТО - эта организация требует значительных взносов со стороны стран участников и слишком сильно ориентирована на американскую внешнюю политику. Макс, можешь не тешить себя надеждами, я не тот человек, который видит в НАТО такую страшную буку, я не имперец, не совок и не "ватник", я человек, который когда-то надеялся, что Украина станет частью ЕС (теперь правда это просто не реально). Но история той же Франции, которая сильно колебалась в вопросах вступления в НАТО говорит о многом.
Я кстати начал эту тему не из злорадства и не из желания выдеть как НАТО развалится или ЕС рухнет. Просто проблемы очевидны и тенденция на лицо. НАТО сейчас - эт ообъективная реальность, кстати, страшилки в виде ужасной РФ на границах Европы - это агитка на 99% призванная увеличить и сохранить влияние американских ребят на континенте, это слишком очевидно, чтобы не замечать даже такому ангажированному парню как ты.
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

2AlSlad

Зачем кому-то выходить из альянса, пока на технику на их территории, на операции и т. п. дают денег большие дяди.

Так в том и дело, что сейчас штаты упор делают на то, что европейцы должны и сами мошну выворачивать для НАТЫ ))
  • 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 807 очков опыта

2InSomNiac

Британцы видно так не думают.

А что британцы приняли евро как национальную валюту? Вообще хотели, даже сильно, Сорос вон свои миллиарды именно на британцах заработал ;)
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

2Maxim Suvorov Лямку евро тянут всего несколько стран, а всякие Греции, прибалтики, Ирландии и прочие являются гирей, которая танет на дно плывущих всё тяжелее форвардов ЕС, вот ты знаешь какой процент от доходов занимают налоги среднего немца? А выглядит это как-то так: после получения средней зарплаты чистыми 2700 евро средний немец платит обязательные платежи. Таким образом на еду, одежду, отпуск и все остальные расходы у среднего немца остается 1345 евро в месяц. И это при том, что средний работающий немец платит налоги от 0 до 42% от своей зарплаты плюс обязательные старховки: пенсионную (9.8%), медицинскую (8.2%), по безработице (1.5%) и по нетрудоспособнсти (0.9%) т.е. дофига.
Вот здесь есть инфа, но на немецком.
http://de.statista.c...nittseinkommen/
  • 0

off   snake777

snake777

Воевода

• Пользователь
  • 831 очков опыта

Евросоюз вполне себе был достойной, значимой, уважаемой и устойчивой организацией покамест в него входили страны с экономиками примерно одного уровня развития, с единой идеологией, вероисповеданием, цветом кожи и т.д.
Как только туда (в ЕС) стали принимать абы кого по чисто политическим мотивам (игнорируя экономические, религиозные и национальные факторы новых членов) - он (ЕС) медленно, но верно покатился вниз. Сейчас ЕС- некое аморфное объединение, единство в котором достигается методами как экономического, так и внеэкономического принуждения. Огромная разница менталитетов, религий, пропасть между уровнями развития экономик внутри ЕС приведёт в конечном счёте либо к тому, что большая часть стран членов ЕС превратится в колонии более развитых стран с внешним управлением колониальными администрациями, либо ЕС сбросит балласт-нахлебников, оставив внутри себя 10-15 стран с приемлемой экономикой и политически стабильных.
Выход Британии из ЕС - серьёзная потеря (хотя я в это не верю). А вот выход Греции, Болгарии, Румынии, Македонии и пр. "младоевропейцев" - только благо.
Так что, ЕС, безусловно выживет и продолжит существование (чего нельзя сказать о ТС-ЕврАзЭС - мёртворождённых). В каком только виде?
ИМХО.
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

2snake777 Ну и я где-то так же смотрю на вещи, только я думаю, что страны типа Франции в итоге не смогут игнорировать внутренний запрос на суверенную внешнюю политику. Рано или поздно мы увидин нового де Голля или ту же Ле Пенн. А это чревато.
  • 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

И это при том, что средний работающий немец платит налоги от 0 до 42% от своей зарплаты плюс обязательные старховки: пенсионную (9.8%), медицинскую (8.2%), по безработице (1.5%) и по нетрудоспособнсти (0.9%) т.е. дофига.

Нормально платит, не мало но и не много.
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

2alexx188
А в курсе сколько налогов платит грек или, что еще смешнее, украинец? ;) и сколько по вашему будет терпеть подобное средний немец или француз? Мне лично е понравилось бы отдавать половину своего дохода ради какого-то не известного мне гражданина чужой страны. Отсюда и ноги растут напряженности.
  • 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

А в курсе сколько налогов платит грек или, что еще смешнее, украинец?

Я в курсе сколько налогов плачу я, и сколько налогов платят люди получающие немного и намного больше меня. Не сильно отличается от того что платят немцы, те кто получает большие зарплаты платят большие налоги - практически до половины заработанного. И ничего, терпят. А сколько платят датчане вы знаете?
  • 0

off   Spoon

Spoon

Сотник

• Пользователь
  • 468 очков опыта
2alexx188

А сколько платят датчане вы знаете?

Да, только у них при этом куча бесплатных плюшек.
  • 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 807 очков опыта

что еще смешнее, украинец?

57% оборжатся можно.
  • 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

Да, только у них при этом куча бесплатных плюшек.

И у немцев аналогично.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Вот вы говорите бедняки тянут лидеров на дно. А разве присоединение новых членов к ЕС не было продиктовано уничтожением конкурирующих производств и открытием новых рынков для лидеров. Так что тут палка о двух концах. Грубо говоря, тащить придется всех этих на себе так или иначе
  • 0

off   snake777

snake777

Воевода

• Пользователь
  • 831 очков опыта

А разве присоединение новых членов к ЕС не было продиктовано уничтожением конкурирующих производств и открытием новых рынков для лидеров.

"Новые рынки" - да, безусловно. А вот "уничтожение конкурирующих производств" - сильно сомневаюсь, чтобы, к примеру, Чехию принимали в ЕС ради того, чтобы по совету "Фольксвагена", "Опеля" или "Мерседеса" уничтожить автопроизводителя "Шкоду". А уж чего такого глобально "конкурирующего" в промышленности Греции, Румынии, Черногории, Словении... (а в скором времени и в Молдавии с Украиной) можно обнаружить, не понимаю. Хотя, я не специалист, могу и ошибаться . ИМХО, рынки беспошлинного и беспрепятственного сбыта своих товаров - главное для основных евроэкономик.
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

2Maxim Suvorov

57% оборжатся можно.

Что-что? рассказывай сказки кому-то дргому, но не мне прожившиму в Украине 25 лет, до 2003 года. и каждый год бывающего там, работавшего там, имеющего там друзей, отца, похоронившего там мать, гражданку украины.

Доходы, полученные в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, выплачиваемые плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам - Ставка налога - 15%    (17%) - Ссылка на НКУ (IV раздел) - п.167.1

ты как всегда камрад, врешь не краснея :)
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

2alexx188
2Spoon
А теперь представляем себя, отдающих 50% заработанного и представляем себе бездельника в свинарнике, который отдает 15% заработанного и получает ежегодные дотации от вашей страны и сидит на своей жопе в том самом свинарнике. Вы спокойны как слон и рады отдать страдальцу из своего кармана? ну конечно, чего же убогого не пожалеть, у вас же денег-то дофига, всегда найдётся лишняя тысчонка евров.
  • 0

off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 471 очков опыта
2InSomNiac
Скорей всего там тоже, что у нас: в теории 13%, на деле - 47%
  • 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
2InSomNiac

"Большие нации" - сейчас такие - так как зарабатывают на меньших. И если они - "выйдут из ЕС - малые тут же начнут закрывать свои границы, и большим уже не будет так сладко зарабатывать. Немцы зарабатывают на машиностроении, гробя машиностроние в Испании. А теперь еще и жалуются что с них просят креди для Испаний и Греций. Но если не давать им кредиты - куда они будут продавать свои машины?
Тут дурных - нема. Суть ЕС - не в том что бы большие в нем, зарабатывали на малых. И главгая пичина кризиса - в том что ЕС - зациклился на себе, когда на самом деле он должен заниматся экспансией внешних рынков. По этому расширение, и включегие в состав ЕС Украины и Турции - этотглавная перспектива на будущие. ЕС должен боротся за влияние на РФ, за среднию азию, за африку и Ближний восток. Любое же замыкание - сожрет его изнутри. Так что главная проблема ЕС - это сиеминутные эгоистичные поры ФПГ, и их популизм.
  • 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
2InSomNiac

У нас еще работодатель платит налоги на ЗП - итого и получается овер дофига.
То чтотналоговая нагрузка в Укриане выше чем в ЕС - этотдавно известный факт.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin: