Перейти к содержанию
Авторизация  
Russian Alexander

BFH - Курс на релиз!

Рекомендуемые сообщения

Уже не раз я говорил что, наконец, представляю, что нужно сделать, чтобы завершить многолетнюю разработку мода. Довольно продолжительный промежуток времени, я из-за занятости в реале был далек от моддинга, но темные полосы кончаются и я вернулся, полный решимости в этот раз все закончить. В этот раз я решил выложить свои мысли по добивке мода и предложить всем сочувствующим помочь в этом. Работы много, она разнообразное. Самое главное чтобы было желание и время этим заниматься. Работа найдется для всех. Собственно для координации совместных усилий и создаю эту тему.

Ну и расскажу о том что осталось.

Начну, пожалуй, с моделей юнитов, так как сейчас переключился на них. Подробно расписывать не буду, просто представлю цифры:

Аргос – 6

Ахая – 6

Кария – 10

Фокида – 11

Независимые колонии – 11

Византий – 7

Ионийская лига – 9

Наемники – 5 (возможно расширение)

АОР греческий – 5 (опять же, при наличии интересных предложений можно и еще добавить)

+ неопределенное число отрядов в АОР Малой Азии. Это я буду решать

отдельно, после того как закончу с вышеизложенным.

Так же всем бывшим мини-фракциям нужны модели полководцев, офицеры и тд, не считая генеральских отрядов и тех готовых юнитов, которых я буду переделывать.

По 3D так же остаются модельки городов на восток (предположительно в нескольких вариациях в разных уголках полуострова). Ну и уникальные города еще так же будут.

Если кто-то чует в себе силы освоить 3D, а так же имеет желание помочь разработке – прошу. Помогу освоиться с прогами насколько сам умею, ну и про свои методы расскажу, чтоб из стилистики не выбиваться.

Плоская графика. Тут в принципе одна косметика. Всякие хвосты вроде лого фракций во всех местах, знамена капитанов и тд. Можно попробовать нарисовать еще один интерфейс для Карии и Ионии, со смесью греческих и восточных элементов, но это ели в последнюю очередь. Так же неплохо бы заменить начальную сплешку, ибо это самый-самый первый мой арт, и он выглядит немного… да нет, он ужасен)))

Тексты. Вот тут помощь будет очень кстати. В прогах работать мало кто умеет, а вот тех кто словом владеет куда больше. Тут и описания фракций в меню выбора, и описания юнитов, и зданий новых (уникальные мини-чудеса света). При желании даже можно опять начать собирать полновесные превью для фракций мода. Нужно только немного покопаться в теме и уметь связать несколько слов, остальное само пойдет. И интересно и красиво. И для пользы дела, что самое главное.

Кампания. Тут, конечно же, будут нужны тестеры, без этого никак. Шлифовка баланса во главе угла. То, что для карты нужно в плане визуализации я написал выше. По «внутренностям». Сейчас беда в МА. После перетасовки провинций там полный бардак по скрытым ресурсам, нанимается, кто попало, от спартанцев, до голодранцев из Македонии. И это не считая того, что АОР система тут нуждается в конкретной переработке, так как будут обособлено еще пара регионов и добавлена гора юнитов. И балансировка, конечно же.

Так же в процессе внедрение исторических личностей. Афины, Македония, Беотия и Фокида уже получили полные наборы. Есть фракции, которые только и ждут своей очереди. Ну и в трейтах у них можно покопаться, чтоб истории соответствовали. Особливо хочется сделать им трейт «Биография», с краткой биографией, как в хороших модах порой бывает.

И последнее, что связано с картой, это уникальные здания, о которых вскользь упоминалось выше. Есть такой хороший мод, Европа варварская. И есть там такая штука, как кладезь уникальных зданий, с примечательными для региона местами. Постройка значимая для региона, или известные захоронения, храмы тоже пойдут. Очень это добавляет атмосферы и для общего развития самое то.

Скрипты. Сейчас скрипт есть в тестовом режиме у Македонии. Играть стало интереснее, сложнее, и реалистичнее. Так же имеются наброски с идеями для скриптов других фракций. Ну, это я думаю пока можно оставить, ибо нао стачала все остальное до ума довести.

Ну, как-то так

Поделиться сообщением

Приветствую, Russian Alexander ! Прежде всего хочу сказать, что несказанно рад за мод, следил за его развитием с ранних стадий и вижу немалый прогресс, а также рад за тебя, ведь работа над модом близится к концу. С другой стороны... "Нет предела совершенству" и "покой нам только снится". :D

Все, чем богат - то и предлагаю. Хотелось бы потестить мод и обкатать в нескольких кампаниях, а еще могу помочь с некоторыми текстами, если надо. Пока что всё, жду свободную вакансию ;)

Поделиться сообщением

Оч хорошая новость. Могу предложить на сайт Превью сделать, там же разместим призывы участия в бетатесте. Ближе к делу когда.

Поделиться сообщением

Золд

Я думаю как доделаю текущую версию, тогда и на сайт запостим. Дело!

Kelmorian

Спасибо за участие, начнем так же с выходом новой версии

Изменено пользователем Russian Alexander

Поделиться сообщением

Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.