Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Первые впечатления по игре

Сообщений в теме: 121

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 779 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

Вылетает, зараза. Причем непонятно, по какой причине. После одних и тех-же действий может вылететь, а может - нет.

Открывай новую тему (( и пиши там сперва свое железо. Будем думать, может дрова. Скорее всего похожие ситуации будут и у других.
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта

На кого игра расчитана, на дебилов что ли? В первом же обучающем сражении получил 5 достижений.  :)

Хотя судить по прологу об игре нельзя. Вспомнить тот же Рим2 - обучалка была хорошая, а игра вышла плохой(на старте точно).

• 0

off   Глюк

Глюк

Сотник

• Пользователь
  • 113 очков опыта

Запустил сегодня Аттилу. Начал пролог проходить. Ну и провел пару битв для ознакомления. В целом, очень неплохо. Музыка шикарная, эффекты, интерфейс - почти на 5 баллов (мне не понравились иконки войск и построек, лучше бы сохранили условные, как было в Риме 2). Арбалетчики, по первым впечатлениям, рулят безбожно. Но могут стрелять только по прямой. С оптимизацией проблем не заметил. Не зависает как Рим 2 в начале.

Иконки тоже не понравились, в РТВ2 было лучше, а сейчас сплошная рябь в глазах от них. Пока ничего сказать не могу по всему остальному, "играю" всего пару часов. В кавычках, т.к. не совершил пока ни одного действия, изучаю энциклопедию, интерфейс и ситуацию (за ЗРИ начал)
Пожалуй, действительно стоит пройти пролог и не напрягаться так)

Никто не знает, по какому адресу можно полистать энциклопедию, не запуская игру? По аналогии с римом (dsi0fanyw80ls.cloudfront.net/ru/)

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта

Насколько продолжительный пролог? Кто прошел до конца, подскажите. Захватил 3 города подряд - задания продолжают щедро сыпаться. Хочется уже в полную силу пойти за прото-викингов.

• 1

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк

Насколько продолжительный пролог? Кто прошел до конца, подскажите. Захватил 3 города подряд - задания продолжают щедро сыпаться. Хочется уже в полную силу пойти за прото-викингов.

Я так понял, что пролог очень долгий. В целях стоит "захватить 40 поселений и продержаться до 400+ года". Я плюнул и начал за данов. А там все нетривиально. Война с двумя соседями, экономики нету, войск нормальных нету. Будем думать.

Сообщение отредактировал Золд: 17 Февраль 2015 - 20:55
По локализации в отдельную тему вынес, не успел до ответа, сорри.

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 068 очков опыта

Пролог сам по себе тянет на отдельную кампанию. Рекомендую всем. 

• 0

off   VVCh

VVCh

Сотник

• Пользователь
  • 140 очков опыта

Мое мнение Аттила лучшая игра серии, есть существенный недостаток который я думаю исправят разработчики, нет автобота фракции, ну типа сената или совета старейшин компа, кто должность или титул должен будет получить в фракции игрока, а то все в ручном управлении, эталон римская фракция в первом риме и различные типы автоуправления поселениями.Нет выбора государственного строя республика феодализм монархическая империя, союз племен(орда). Разрушение ворот с помощью метания в них "факельных спичек", какой cмысл строить таран 1 ход!?????

Непонравились лучники как анимация  так и дальность стрельбы. Корабли c двигателями из будущего, молниносно разворачиваются  на 360  градусов, печаль.((((

Из плюсов графика, фотографические иконки отрядов вновь ввели, были рисованные с черепков. Возможность уничтожать поселения полностью. Нет ребельных провинций вначале, все уже кому-то принадлежит)))

Расширенная дипломатия  и вменяемая сухопутная торговля, через  третьи дружественные сухопутные страны. 

Вообщем потенциал игры на порядок выше Рима 2 .  Доработанная игра претендует стать вершиной развития серии...

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 160 очков опыта

Ну не заметил расширенной дипломатии, да и ворота спичками на первом ходу сжигать за вандалов не получается, сходу город взять нельзя...нужно строить снарягу осадную, без неё просто кнопка штурма не активна.

Я начал за вандалов, хотел посмотреть механику кочевого города/армии. Они таки сделали это....реально теперь можно играть кочевниками. Это замечательно.

терь по игре, вандалы имеют два стэка по 17 отрядов, римляне вокруг слишком слабы что бы вломить, но тем е менее во франции рим стянул 4 стэка и с опорой на город таки заставил меня вместо марселя идти в италию, где и произошло малое типа решающее сражение, правда аи основные силы из италии тупо увел... Поэтому был разбит, и потерял Рим сначала разграбленным потом уничтоженным дотла....зато Аи смог совместными силами разбить полностью орду свебов.

Я же со своими вандалами уплыл к карфагену, и на пару с местными племенами поделил римские владения. Дальше сократил всю конницу и занялся мирным строительством, торговлей и подавлением редких бунтов.
Я перестроил в своих двух провинциях почти все, кроме основных зданий, на них надо копить, долго. И это правильно.

В европе трэш и угар, волна варваров тупо сносит ЗРИ, в италии гунны, и аланы....
Во франции уже стали появляться оседлые варварскиекоролевства....

Вообще вызывает опасения сможет ли АИ восстанавливать разрушенные регионы....а таких пол ЗРИ....реально выжжженая земля.
Выдал дочку за гуннов, на всякий случай....
Дальше думаю щемить в сторону египта, в европу е полезу, даже в нетронутую пока испанию, там слишком жестко все, да и экономики пока нет, сплошная борьба за выживание и будущее развитие.

Сообщение отредактировал akyn: 18 Февраль 2015 - 09:13

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта

Стартовал за ютов. Начальный флот совершенно не годится для пиратских рейдов. Строить ничего путного не получится еще долго. А хотелось бы со старта иметь штурмовые даккары для испытания тактики прибрежных рейдов.

Поэтому начал с ... торговли. Со всеми кто захотел торговать заключил договора. Со всеми кто не захотел - поступил сурово. Собрал армию пушечного мяса (нормальных войск просто нет) и захватил соседние провинции.

Тактика против ИИ без изменений перекочевала из Рима2. Встаю лагерем на границе и агрю противника на атаку. Все, легкая победа, закупаюсь наемниками до полного стека и беру беззащитный город.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 779 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Стартовал за ютов. Начальный флот совершенно не годится для пиратских рейдов. Строить ничего путного не получится еще долго. А хотелось бы со старта иметь штурмовые даккары для испытания тактики прибрежных рейдов.
Поэтому начал с ... торговли. Со всеми кто захотел торговать заключил договора. Со всеми кто не захотел - поступил сурово. Собрал армию пушечного мяса (нормальных войск просто нет) и захватил соседние провинции.
Тактика против ИИ без изменений перекочевала из Рима2. Встаю лагерем на границе и агрю противника на атаку. Все, легкая победа, закупаюсь наемниками до полного стека и беру беззащитный город.

Если это уже не первые впечатления от игры, может отдельную тему откроешь про недоВИКИНГОВ ))? Там подробнее разберем их. (у меня к слову нет этих фракций)
  • 0

off   Lancer

Lancer

Воевода

• Пользователь
  • 525 очков опыта

Поэтому начал с ... торговли. Со всеми кто захотел торговать заключил договора. Со всеми кто не захотел - поступил сурово. Собрал армию пушечного мяса (нормальных войск просто нет) и захватил соседние провинции

Стартовал за саксов, стартовые отряды полный шлак, сразу объявили войну франки, вынесли мне флот 2-мя своими и пригнали 2 стека ко мне (откуда у них такое добро непонятно, вроде у всех по 1 провинции на старте), но столицу штурмовать не стали, 1 стек смотался, а другой занялся грабежом провинции. Ну думаю дам им леща, как раз кавалерия появилась и фиг вам называется. У франков были мечники, они хоть и легкие но с хорошим показателем рукопашки, плюс они наняли отряд тяжелых аксменов из наемников (по стрелкам примерно паритет был), а у меня какие то левые копейщики и застрельщики с никакой рукопашкой, короче мимо кассы. Сижу в городе ничего с упырями поделать не могу, где взять хотя бы стартовых аксменов или мечников непонятно, база знаний показывает строение за варваров которое открывает военную линейку, но такого у саксов нет.

Поэтому пара вопросов, воевали ли вы с франками и саксами, есть ли постройка открывающая военную линейку и есть ли на  старте мечники или аксмены?

• 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 960 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Посмотрел за франков ходов 10. 

Кратно:

- Эстетически игра, имхо, одна из лучших в серии. Впечатление присутствия есть. Музыка - в кассу. Графика, иконки, потреты - очень уместны. Исключение - "дымные трассеры" от стрел. Вот это фи полное

- Бои стали помедленное, имхо. Правда, повоевал только в двух деревнях без стен. Не понравилось - будто слепых котят по лабиринту водишь. Еще не понял куда делая возможность приказать всей армии двигаться с сохранением строя (раньше было драгом с зажатой левой кнопкой мыши). 

- Почему то иногда виснет в окне кампании в самом конце перехода хода. 

ЗЫ. Противофортификационные спички никуда не делись ;)

Сообщение отредактировал Takeda: 18 Февраль 2015 - 12:36

• 0

тут   BulDOS

BulDOS

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 878 очков опыта

Пока смешаные впечатления.

Отыграл за франков 25 ходов на харде. Скушал всю северную и центральную Францию. Пришли гунны, разбил их стеки на авто (штук 5 разбил).

Даже не знаю, ни одного личного боя не сыграл, кроме пролога. Авто выше крыши хватает :(

Вот, на что пока обратил внимание для себя:

+ Управление пленными: можно продавать, вливать в свои ряды, убивать. Это очень и очень здорово по-сравнению со 2-м Римом

+ Ассимиляция провинций. Выше уже писали, шикарно

+ Болезни и санитария (меня штырит)

+ Автобой подкрутили - теперь имеет смысл думать над опцией, а не как раньше тыкать туда, где больший процент.

+ Много всплывающих подсказок, что есть гуд.

- Вернули спецспособности тактическим юнитам... Одни маты на уме. В обычном Риме 2 их убрали к поздним патчам, оставив только самую малость. Здесь же выкатили и "кликни, чтобы юнит стрелял быстрее", "свистни, чтобы бежал веселее" жуть.

- В боях убрали возможность перетаскивать формации,  о чём говорил выше Такеда.

- Мб потому, что комп у меня слабоват, и всё ниже среднего стоит, но картинка очень не нравится после 2-го рима. Мрачно, аляповато, неразборчиво (опять же в сравнении со 2м римом на той же машине). Я не эстет, но очень сложно ориентироваться на страт. карте и в боях.

-И последнее, я бы сказал, для меня минус. Семейное дерево. Практического толку ноль. Династических игр как в КК2 здесь нет. Остатся ненужная и достаточно нудная миниигра "дай должность самому крутому". Не весело.

Пока так. Рим 2-й после 15-го патча в моей вселенной рвёт атиллу, за исключением пары приятных плюшек последнего. Посмотрим, что дадут патчи.

Поэтому пара вопросов, воевали ли вы с франками и саксами, есть ли постройка открывающая военную линейку и есть ли на  старте мечники или аксмены?

Я по дереву технологий ориентировался и клепал военные домики, что-то открывалось с них, конница открывалась со скотоводческих ферм (франки)

А так крутые юниты вобщем-то и не нужны. У врагов их нет на старте, Вам то зачем :)

Сообщение отредактировал BulDOS: 18 Февраль 2015 - 15:07

• 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 534 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

- В боях убрали возможность перетаскивать формации,  о чём говорил выше Такеда.

Насколько я понял там просто поменяли смысл нажатия "G" и "Ctrl+G", а так, все как в РТВ2. Ориентируйся на значек замка рядом с цифрой группы.

-------------

С нормальной системой, оч. всё красиво смотрится, но если честно, тактика меня больше радовала в РТВ2, а вот графика на страте однозначно лучше в атилле. По семье мне, кстати, оч. понравилось, как и назначения губернаторов. Система лояльность так же +. А еще сопротивление местных олигархов пвашим протеже на должности )) с понижением влияния короля можно протащить своего человека, интересные решения. Вообще вся внутренняя политика в разы лучше чем в Риме2 ((( только на мод про античность и надеюсь для Атиллы.

-------------

Я попробовал несколько ходов сделать за Данов на ВХ, вот это действительно вызов, понятно почему викинги такими суровыми получились хе-хе. Попробуй Дима, я думаю это похлеще чем Эпир в Риме2. Я неговорю уже про ЗРИ и ВРИ.

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 160 очков опыта

Камрады формации перетаскивать МОЖНО, надо после выбора войск тыкнуть на иконку тех самых формаций и выбрать к примеру ЛИНИЯ. Вуаля перетаскивай не хочу всех скопом...я вчера минут 20 мучался пока не допёр...

Крутые войска ьеперь поднимаются не только от зданий, а еще и от технологий...мои первоначальные бомжи с копьми вполне после открытия технологии за чуток золота стали средненькими копейщиками, которых уже можно как то юзать...

Такеда
трассеры отключаются в опциях игры прямо во время битвы, как и маркеры и прочее...
  • 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 960 очков опыта

Насколько я понял там просто поменяли смысл нажатия "G" и "Ctrl+G", а так, все как в РТВ2. Ориентируйся на значек замка рядом с цифрой группы.

А поподробнее? ;)

А то с каждым отрядом возиться неудобно очень-очень-очень

амрады формации перетаскивать МОЖНО, надо после выбора войск тыкнуть на иконку тех самых формаций и выбрать к примеру ЛИНИЯ.

Т.е. перетаскивать можно только те формации, которые заданы по дефолту? Самому построить на этапе развертывания и таскать нельзя? 

Да я знаю, что трассеры можно отключить. Только вот совсем без них не привык, а с такими - некузяво как-то :)

Сообщение отредактировал Takeda: 18 Февраль 2015 - 16:20

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 160 очков опыта

Можно, если ты им всем задашь формацию линия, выстроишь, а потом выделив всех потащишь. Но надо тыкнуть линия, в риме я так понимаю эта линия стояла по умолчанию.

Сообщение отредактировал akyn: 18 Февраль 2015 - 16:26

• 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 960 очков опыта

Можно, если ты им задаш формацию линия, выстроишь, а потом выделив всех потащишь. Но надо тыкнуть линия, в риме я так понимаю эта линия стояла по умолчанию.

Надо ж какой изврат-то :)

Но спасибо за информацию

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 160 очков опыта

Все равно проще чем каждый юнит таскать ;)
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 534 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

А поподробнее? ;)

А то с каждым отрядом возиться неудобно очень-очень-очень

Т.е. перетаскивать можно только те формации, которые заданы по дефолту? Самому построить на этапе развертывания и таскать нельзя? 

Да я знаю, что трассеры можно отключить. Только вот совсем без них не привык, а с такими - некузяво как-то :)

Камрад, выстрой своих бойцов в такую формацию, какую хочешь и нажми клавишу "G" они будут объеденины в группу со значком замка - это означает, что они будут намертво закреплены в том виде, в котором ты их выстроил и их можно как угодно водить по карте с сохранением твоей формации. Если ты хочешь использовать заготовки от КА, то нужно выбрать войска, которые хочешь объединить в группу и нажать Ctrl+G, тогда группа будет размещена в заготовленной формации, у этого типа группирования есть один +, ты можешь растягивать фронт с сохранением формации, при этом отряды будут растягиваться с уменьшением глубины строя, но общий план построения сохранится, всё ровно как в риме2.

• 1

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:19 ) Это ж какое надо брюхо-то иметь? :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:18 ) Три литра зараз? Это невозможно :)
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 22:43 ) вроде отпустил, копаюсь в правовых букварях. А несколько часов мне до одури хотелось влить три литра пенного в хобот, веселиться, писать гадости на форуме.
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 20:21 ) неужели вытерпел?
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 18:28 ) Давление изнутри можно, конечно, какое-то время компенсировать давлением снаружи, но потом...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 18:22 ) Крепись
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 18:21 ) как я хочу пмть
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:14 ) ладно, наверное надо уходить с форума, раз такое дело.
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Так меня попросили, среди прочего, остановить твой вирусняк, ПТУР
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Нельзя разучиться читать. Кататься на мотоцикле тоже.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) @Takeda ну так не читай.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) мне очень жаль, что вы так думаете.
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:07 ) Ум - такая трудно уловимая субстанция...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 15:58 ) Вообще, если с умом - то можно вообще все, кроме как играться с огнем :)