Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Первые впечатления по игре

Сообщений в теме: 121

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 718 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Перейти к Наградному листу

Камрад, выстрой своих бойцов в такую формацию, какую хочешь и нажми клавишу "G" они будут объеденины в группу со значком замка - это означает, что они будут намертво закреплены в том виде, в котором ты их выстроил и их можно как угодно водить по карте с сохранением твоей формации. Если ты хочешь использовать заготовки от КА, то нужно выбрать войска, которые хочешь объединить в группу и нажать Ctrl+G, тогда группа будет размещена в заготовленной формации, у этого типа группирования есть один +, ты можешь растягивать фронт с сохранением формации, при этом отряды будут растягиваться с уменьшением глубины строя, но общий план построения сохранится, всё ровно как в риме2.

Спасибо, исчерпывающе ;)

• 0

off   BulDOS

BulDOS

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 871 очков опыта

Камрады, за группы спасибо.

По викингам: попробую за них на ВХ, всёже франки легкие на харде, несмотря на то, что у них "очень высокий" соит :(

Ещё вопросец вдогонку:

Кто-нить понял как заброшенные поселения восстанавливать?

• 0

off   Flase Prophet

Flase Prophet

Воевода

• Пользователь
  • 729 очков опыта

Ещё вопросец вдогонку:

Кто-нить понял как заброшенные поселения восстанавливать?

Генерала подгоняешь и клацаешь на развалины.

По викингам: попробую за них на ВХ, всёже франки легкие на харде, несмотря на то, что у них "очень высокий" соит

Анаголично, может все изменится с приходом орд, а  так похоже если нужен адреналин то это к римлянам.

• 0

off   Folom

Folom

Сотник

• Пользователь
  • 311 очков опыта
Первая игра серии, которую не предзаказывал.
Народ, как игра в сравнении с Римом 2 - динамика, цели компании(уж больно во втором Риме компания была тягомотной - "захвати весь мир" в разных вариантах).?
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 432 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Мне лично больше чем Рим-2 пошла. Время уже ближе, да и Орды импонируют.
  • 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 718 очков опыта

А драг формаций по кнопке мыши не работает. 

Приходится стрелками двигать :)

франки легкие на харде

Ну вот не знаю, насколько они легкие :)

Начал за них. На старте было 1.5 армии, доход 1000 с небольшим монет. Захватил три поселения, построил кучу зданий на доход, заключит 3 или 4 торговых договора, а все равно доход те же 1100 - 1200 монет. Армию почти не строил, ну отрядов 5-6, максимум. Коррупция, видно :)

Ассимиляция стоит просто дохренищо! Перестроить римский городок - стоит от 7500 до 8500. Пока накопишь - восстания, грабежи и все такое в комплекте. Рим не такой уж и слабый, постоянно 2 армии на границе и угрожають. 

Единственно, что радует - это пихота с топорами и багауды. Вторые, конечно, воевать не умеют, но за саппорт в 29 монет в ход - это и неважно. 

Сообщение отредактировал Takeda: 19 Февраль 2015 - 13:08

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

После краткого старта за Вандалов, которых я довел через сожженый рим до карфагена и укоренил в северной африке я начал за

ВРИ
на Харде, в общем ситуация следующая, в переходе от константинополя два стэка вестготов, в константинополе армия о 7 отрядах, но с учетом гарнизона константинополь пожалуй можно отстоять, все деньги вкачиваем в войска, из 7 армий я оставил в итоге 4 две на востоке, ибо сасаниды вторым ходом нападают двумя стэками в сторону антиохии, и две во фракии.

Вестготы в итоге пожгли мне один город, а потом я их уконтропупил...осады даже заведомо проигрышные надо играть вручную...орде некогда восстанавливать потери, а у римлян гарнизоны даже в маленьких городка злые...500-600варваров на одном городе унести с собой реально..
Так вот вестготы после первых успехов кончились...в трех битвах я их разбил...они развели стэки и я их поймал по одному...вот такой я подлый византиец... также разбил стэк гепидов, но через дунай их чистиьь не пойду, хоть враждебный но буфер...еще языги рядом висят в лагере, но два стэка римских войск и города позволяют смотреть в будущее уверенно. Римские войска качественно в целом лучше варваров бомжей...

Сразу рекомендую качать технологии, через два хода можно исследовать апгрейд копейщиков, а они молодцы...правда дорого.

С сассанидами один стэк я поймал, второй пошел в глубь страны, преследую его стэком, но чую наделает он делов, один ихгород я взял...дальше идти одним стэком страшно, со всех сторон вражеские владения...да и на завоевания с ассимиляцией нет денег.

Экономика
Вроде на старте все супер, 4000 дохода, но после военных перестроек, совершенно неизбежных, доход 700 золотых...
за четыре хода не построено ни одного здания, а в когда начнут плющить ЗРИ то будет полный аллес, у нас торговля на полтора косаря...

Вариантов два, первый потихоньку копить и на эти 700 золотых наращивать доходность, или второй вариант, грабить сасанидов, исповедуя тактику выжженой земли.
Будем посмотреть как пойдет.
И да, эпидемий, восстаний не было пока, если будут, то будет мне тяжко...запас прочности отсутствует, проигрывать нельзя....

Имхо можно смело начинать игра на верихард ветеранам, и пока Аттила нравится больше Рима...
Из интересных фишек, тяжелая пехота в риме и метатели дротиков, строятся 2 хода...это правильно

Сообщение отредактировал akyn: 19 Февраль 2015 - 14:46

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Жги сасанидов, иначе они тебя потом задавят, у тебя Балканы проходной двор.

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

Да я тоже к этому склоняюсь...на балканах три стэка нужно...
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

сассаниды подтянули откуда то еще три стэка и разбили мои два....у Сассанидов таки шесть стэков в атаке, по три в каждмо эшелоне.... эх надо было перемалывать в городах...
В решающей битве мне не хватило конницы, конные лучники меня отдубасили в итоге.
Как теперь восстанавливать армию ума не приложу, кроме копейщиков византия не может нанимать никого на окраинах...
о через ход подошел еще стэк Сассанидов...седьмой...

Сообщение отредактировал akyn: 19 Февраль 2015 - 21:21

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 718 очков опыта

ак теперь восстанавливать армию ума не приложу, кроме копейщиков византия не может нанимать никого на окраинах...

Византия достаточно часто теряла владения в Малой Азии, а потом восстанавливала. Историчненько ;)

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

они не захватывают, они грабят... хуже того что стэк их союзников сжег Тир... покая гоняю Хозроя на границах армении...
Историчненько да...
Гунны мир предложили, походу на севере я разобрался двумя стэками...
  • 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

Графика не нравится, слишком мрачно и размазано и на стратегической карте и на тактической. Иконки юнитов тоже странные, нормально назвать отряды у разработчиков явно не хватило фантазии. Разнообразие зданий нравится, тактический и стратегический АИ более-менее на уровне.

Но главное - эпоха не привлекает, никогда не любил играть варварами и кочевниками. Единственная надежда на моды, Средневековье на базе Аттилы смотрелось бы неплохо.

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 718 очков опыта

никогда не любил играть варварами и кочевниками

Дык спаси цивилизацию, играй за ЗРИ ;0

слишком мрачно

Дык "зима близко".

Заметил, правда, что карта, действительно, стала менее читабельна, что на стратегии, что на тактике. Деревья на тактике - БЕСЯТ!!!111 :)

• 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк

Хех, а мне как раз карта больше нравится. Масштаб как-то отрегулировали, что пустого пространства между городами по сравнению с Римом 2 стало меньше. И, кроме того, можно отодвинуть "камеру" на стратегической карте так, чтобы охватить не только одну провинцию взглядом (как в Риме), но и соседние. 

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 718 очков опыта

Эстетически мне карта нравится. Темные века, запустенье, дикие варвары и прочее. Супер. 

Но с практической точки зрения...

• 0

off   viperII

viperII

Сотник

• Пользователь
  • 186 очков опыта
Глаз тяжело перестраивается на новый вид )) не могу определиться за кого играть . Саксы,ЗРИ или еще кто ))
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 940 очков опыта

Готы. Стервятники цивилизации...

• 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
2 Такеда

В Прологе, и в управлении(дополонительно) говорится - что бы перетягивать левой кнопокой - надо зажать левый альт. Но у меня в прологе эта функция - глючила :( больше еще не успел опробывать.
Вообще для меня очень полезная фича.
  • 0

off   Folom

Folom

Сотник

• Пользователь
  • 311 очков опыта
Пока в прологе, дождь из ачивок попросту умиляет.
Графическая составляющая лучше бы подошла под сеттинг Warhammer fantasy battles( хотя есть подозрение, что это и есть обкатка под новый проект).
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 16:01 ) Пятничка. Стаканчики все налили? :drinkbeer:
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 14:32 ) З - Задрали! :woodpecker: Со своими переездами... Вот почему все люди как люди, перетащили мебеля, бумажки, тиливизоры и живут спокойно. А нашей лапушке всё не так, всё переделать нужно, мебеля по кабинету стопиццот раз переставить...
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 13:18 ) Деятельно ли?
@  ПТУР Фагот : (20 Октябрь 2017 - 13:12 ) я покаялся
@  Bagatur : (20 Октябрь 2017 - 13:01 ) Город Выеборг
@  Золд : (20 Октябрь 2017 - 10:42 ) @Ober-Leutenant в музэй Бориса Ельцина пойдешь? ))
@  Ober-Leutenant : (20 Октябрь 2017 - 8:32 ) Какой в Ёбурге может быть пост?
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 8:14 ) Все ли блюдут пост пятничный?
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 8:03 ) Джентльмены. :hi:
@  ПТУР Фагот : (20 Октябрь 2017 - 7:22 ) Гоните бобло?
@  Ober-Leutenant : (20 Октябрь 2017 - 6:35 ) Прокакайтесь?
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 6:23 ) Покайтесь!
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 21:53 ) нет, но выпил
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 20:38 ) Триппер?
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 18:40 ) Вечер, я трезв, мне охота пить но нельзя.
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) дожь ))
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) +15 сегодня )