Перейти к содержанию
Авторизация  
Золд

Кто на какой сложности играет?

Рекомендуемые сообщения

Кто на какой сложности играет?

Перед релизом тестеры писали что легендарный это просто не реально сложный уровень.

Ответы в формате страткарта-уровень, тактика-уровень.

Поделиться сообщением

Попробую на предпоследнем за Рим.

Кстати, что за парметр" действия ии" в настройке компании?

Поделиться сообщением

зы

почему-то на предпоследнем уровне сложности нет возможности отдавать приказы на паузе и нет миникарты. Я думал такое только на последнем.

Поделиться сообщением

зы

почему-то на предпоследнем уровне сложности нет возможности отдавать приказы на паузе и нет миникарты. Я думал такое только на последнем.

Дейсвтия ИИ это видеть как он свои армии двигает, если они в поле зрения у тебя, во время перехода хода.

Поделиться сообщением

Я испугался и начал за вандалов на высоком, можно было и на ступеньку повыше имхо...

Поделиться сообщением

Вх\х. Всё более-менее нормально и адекватно, кроме одного момента: ИИ на этом уровне совершенно не восстанавливает сожжённые города. По отзывам, на ХВАРДЕ ИИ вполне себе нормально отстраивает ранее брошенные и уничтоженные селения.

Поделиться сообщением

Отыграл на сложности VH/H кампанию за ЗРИ - по настоящему трудно было только в самом начале и позже, когда приперлись гунны. Играть бросил  на 452 году - все провинции отстроены, варвары частью загеноцЫжены, частью приведены в состояние вассалов. Врагов на горизонте нет и не предвидется. Прокаченные губернаторы и 14 армий давят любые внутренние бунты и восстания в зародыше. 

Поделиться сообщением

Играю Вх/х, у меня ИИ восстанавливает сожженные города, правда не очень активно, но нужно учитывать что это очень затратное мероприятие, может денег попросту не хватает.

Поделиться сообщением

@akyn, да я пожалуй уже с Аттилой на ближайшее время закончил.  :)  Пойду пожалуй перескачаю новые версии модов Pirates Uber Alles и Imperial Destroyer для Империи и продолжу кампанию 1813 года с модом La montee de l'Empire в Наполеоне.  ;)

Поделиться сообщением

Я вот начал на легендарном за ЗРИ. Пока очень даже драйвово, 7 ходов, империя держится, но точки напряжения уже появились, Британия почти потеряна. На востоке куча мигрирующих варваров, что ни битва так титаническое усилие из соотношений 1 к 3 или 1 к 4 вытаскивать свои города из грязных лап дикарей. ) Но, зато Африку к ногтю прижал и там спокойствие и тишь, Мавров сразу быстрым ударом засатрапил и всё успокоилось. А вот доход и общ. порядок в купе с болезнями - это настоящий бич.

Поделиться сообщением

@InSomNiac, глянь на уровень коррупции и ужаснись :) 

Поделиться сообщением

Я вот начал на легендарном за ЗРИ. Пока очень даже драйвово, 7 ходов, империя держится, но точки напряжения уже появились, Британия почти потеряна. На востоке куча мигрирующих варваров, что ни битва так титаническое усилие из соотношений 1 к 3 или 1 к 4 вытаскивать свои города из грязных лап дикарей. ) Но, зато Африку к ногтю прижал и там спокойствие и тишь, Мавров сразу быстрым ударом засатрапил и всё успокоилось. А вот доход и общ. порядок в купе с болезнями - это настоящий бич.

Мавров вассалил трижды, очень скоро опять предавали (вх). Пришлось выжечь их регион и добить остатки. И соседи их справа напали первые, уничтожил, регион забрал, т.к. ценный ресурс. Гармантиды еще торгуют, но их добивает ВРИ, чему я рад, т.к. Северная Африка должна быть спокойным тылом.

Поделиться сообщением

Мавров вассалил трижды, очень скоро опять предавали (вх). Пришлось выжечь их регион и добить остатки.

А у меня мирно сосуществуют и помогают мне даже в Европе своим стеком. Но у меня с ними отношения же под +300, кстати, откололись от меня Африканские сепаратисты в самом моём восточном африканском поселении, я их убивать не стал, а тоже засатрапил. В итоге Африка (кажется так их зовут) мне так же активно помогает войсками на Балканах и тоже отношения около +200. Думаю из-за этого и нумидицы себя ведут тихо в пустыне, просто торгуют и всё... уже за 400 год перевалил, может в будущем что-то изменится, но сейчас главная для меня проблема это постоянно низкий порядок в Иберии и всевозможные болезни, хотя я вроде везде практически решил проблемы с санитарией.

Поделиться сообщением

подскажите плз, а на что конкретно влияет сложность боев? там бонусы для ии по статам или как?

Поделиться сообщением

подскажите плз, а на что конкретно влияет сложность боев? там бонусы для ии по статам или как?

В Риме 2 сложность боев менялась так:

easy: +4 к морали и атаке войскам игрока

normal: без бонусов

hard: +4 к морали и атаке войскам ИИ

very hard: +7 к морали и атаке войскам ИИ

Думаю, что в Аттиле примерно так же.

Поделиться сообщением

да, на легенде там полный бардак, никаких правил, полный хаос ... точнее ИИ против игрока всеми силами, без всяких правил. :-)

Но тут давеча посмотрел как некто General X  на ютубе хреначит всех на Легенде за гуннов... я валяюсь! Где он эту версию надыбал? :-)))

Сам-то я раз 100 уже переигрывал обдумывая каждый клик мышки :-)))  результат - сейчас 101 начну. :-)

само собой после патча пришлось всё заново начать.

ЗЫ"  - Здарова! Чо делаешь?

- ... играю

- и вот нахрена тебе все эти монстры если есть жена и дети?

:-)))

Поделиться сообщением

я имею ввиду именно "тактику", т.е. на поле боя хотелось бы видеть нормальный баланс юнитов, независимо от сложности кампании...

насколько я понимаю, так же можно  сделать?

Поделиться сообщением

играю на нормале за ВРИ. Нескучно. Чую что как добьют ЗРИ придут ко мне. Плюс замес с Сасанидами.

Создается впечатление, что за римлян игру не продумали вовсе. Вот к чему этот наем всех (за редким исключением) войск в два хода? У них и так проблем выше крыши. Не понимаю.

Ну и плюс хорошие войска запрятаны глубоко, особенно кавалерия. Так что играя против римлян есть риск их просто не увидеть.

Поделиться сообщением

А можно выбрать сложность компании ? А то в меню выборе фракций там на ползунке пишут про сложность сражения.

Поделиться сообщением

А можно выбрать сложность компании ? А то в меню выборе фракций там на ползунке пишут про сложность сражения.

Это и есть сложность кампании, сложность сражения по умолчанию равна сложности кампании. Сложность сражения потом можно поменять уже в самой игре.

Поделиться сообщением

как всегда на Легендарном пытаюсь  держаться в середине Европы за Вандалов... туго из-за всяких штрафов и поблажек компу ... Практически приходиться биться с читерским АИ разработчиков, но  пока держусь. 419 год, война почти со всеми.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
      Загрузить больше

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.