Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Прото-викинги

Викинги Total War: Attila

Сообщений в теме: 35

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта
Предлагаю обсудить стратегию игры за скандинавские фракции.
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 8 473 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

По идее - экономическая модель должна быть такая: мало денег, скудные запасы еды, огромное и растущее население.

А как в реале7
  • 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Воевода

• Гвардеец
  • 916 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк
В реале почти также. Только еще в начале не понятно с войсками. У викингов только бомжи. По идее, надо делать налеты с моря и грабить поселения. Ну и попытаться объединить скандинавов.
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 715 очков опыта

А у всех походу бомжи в начале....
Кроме римлян.
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 8 473 очков опыта

В Ордах у германцев боле менее тоже местами отряды.

• 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Воевода

• Гвардеец
  • 916 очков опыта

Что делать за данов вообще не понятно. Со старта два врага. Армии особо нету, флот тоже не очень. Заключил брак, пакт о ненападении и торговое соглашение (за 1000 тугриков с моей стороны) с ютами. Начал строить торговый порт. Ну и решил попробовать пограбить ближайшего противника, яко настоящий викинг. Собрал бомжей, поплыл. А у врага полный стек наполовину из германских бомжей, наполовину из наемников. И мне вломили. АИ теперь скупает на первом ходу почти всех возможных наемников. 

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 165 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

как всегда - плыть в Британию

• 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Воевода

• Гвардеец
  • 916 очков опыта

В Британии с бомжами не повоюешь против легионов и римских гарнизонов. До кучи напали геты. А у них на старте два стэка. 

• 0

тут   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 7 346 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Что делать за данов вообще не понятно. Со старта два врага. Армии особо нету, флот тоже не очень. Заключил брак, пакт о ненападении и торговое соглашение (за 1000 тугриков с моей стороны) с ютами. Начал строить торговый порт. Ну и решил попробовать пограбить ближайшего противника, яко настоящий викинг.

Имхо:

1. Воевать на море. У данов не должно быть штрафов за сухопутную армию в морском бою. 

2. Подождать пока германцы и прочие франки завязнуть между собой. Там очень быстро начинается о-ло-ло резня. 

3. Грабить пустые города :) 

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 715 очков опыта

Ну честно говоря в Аттиле всем плохо на старте кроме Сассанидов...
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 8 501 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Что делать за данов вообще не понятно.

Снизить уровень сложности :)

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Начал строить торговый порт. Ну и решил попробовать пограбить ближайшего противника, яко настоящий викинг. Собрал бомжей, поплыл. А у врага полный стек наполовину из германских бомжей, наполовину из наемников. И мне вломили.

Бессмысленное действие. Пока не построишь военный порт 3-го уровня и не прокачаешь технологии в морском деле, считай что ты - сухопутная крыса. Максимум, что можешь - десантировать армию на вражеском побережье под прикрытием своих лоханок или на торговых путях пиратствовать. Как появятся штурмовые даккары с элитными копейщиками и хускарлами на борту  - можно одним лишь флотом опустошать побережье Британии.

Сообщение отредактировал RusXP: 19 Февраль 2015 - 16:28

• 0

off   RTW

RTW

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 628 очков опыта

Все предложения --скука :07: .

Делаете орду, грузитесь на корабли и плывёте в сторону испании. Я там обосновался капитально. ЗРИ граблю. Народы освобождаю, торгую. Что впрочем тоже скучно :D . Подумываю сделать налёт на город Рим. Играю на вери харде.

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 165 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

А когда Орда- другие юниты дают?

• 0

off   RTW

RTW

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 628 очков опыта

Не знаю. Я с первого хода всю операцию провёл, в испании выгрузился, завоевал город и понеслась.

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Пока я строил драккары, да морскую пехоту тренировал за Ютов, мои союзники Геты, используя лоханки со всякой швалью на борту вместо нормальных войск захватили юго-восточный берег Британии, а второй армией прошлись огнем и мечом до Парижа (современного его местоположения). :blink:

P.S. Радует, что игра считает: моя фракция всеже сильней - 4-е место по СВ ВС + ВМС против их 5-го. Значит пока зарываться не будут. :rolleyes:

С данами 3 года воевал, пока не добил их последнюю бегающую по моей территории армию. Разобьешь ее, а через ход они закупаются наемниками и по-новой.

Сообщение отредактировал RusXP: 19 Февраль 2015 - 20:00

• 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Воевода

• Гвардеец
  • 916 очков опыта

RusXP,

камрад, а чем вы жили до появления нормальных войск? Грабежами? :)  

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

RusXP,

камрад, а чем вы жили до появления нормальных войск? Грабежами? :)  

Если посмотреть вкладку доходов, то получается, что с налогов. :) Воспитывал губернаторов, строил денежные постройки.

Торговля в начале кампании тоже свой вклад вносит, но далеко не определяющий. Тем более, открою карты, после 400-го года начнется такая вакханалия в Европе, что на торговлю делать ставку бессмысленно.

А насчет грабежей. Несмотря на все бонусы к грабежам у Ютов - это лишь попутный бизнес. Появился шанс - ограбил, нет - тихо мирно сижу в своих городах.

Сейчас есть мощный флот драккаров, но грабить практически нечего. Союзнички Геты постарались. Они уже до "Португалии" добрались. :facepalm:

P.S. Предупреждение!

Изобретайте апгрейды войск с умом. Старые и дешевые варианты сразу исчезают из "продажи". За +20% к характеристикам у новья берут +200% к содержанию. Легко можно стать банкротом.

Сообщение отредактировал RusXP: 20 Февраль 2015 - 07:13

• 1

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 8 473 очков опыта

Кстати да

Изобретайте апгрейды войск с умом. Старые и дешевые варианты сразу исчезают из "продажи"

Это наверное ко всем фракциям относится, за готов у меня такая же песня была.

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Накопил 120.000 тугриков к 403 году, создал 2 профессиональные армии(юниты 2-го уровня), 1 ударный флот и 2 гарнизонные армии из гопоты (различных банд). Захватил "Англию", "Уэльс". Скоро падет "Ирландия" и "Шотландия". Британия будет моя. Денег хватит на тотальную конверсию городов на скандинавский лад. Буду там держать свой последний бой против орд кочевников. Северную-западную Европу сжег почти всю - своего рода буфер от мародеров всяких.

Сообщение отредактировал RusXP: 21 Февраль 2015 - 08:33

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Ober-Leutenant : (23 Январь 2018 - 8:42 ) По столичным меркам 5-6 тыщ вёрст - это ж рядом.
@  Konst : (23 Январь 2018 - 8:20 ) Ну тоже неплохо.
@  Ober-Leutenant : (23 Январь 2018 - 8:18 ) Рядом.
@  Konst : (23 Январь 2018 - 8:17 ) Так Вы на Хоккайдо?
@  Ober-Leutenant : (23 Январь 2018 - 8:09 ) У в нашем "маленьком Токио" вчера -38 было. А при такой температуре снег обильно не падает.
@  Konst : (23 Январь 2018 - 8:01 ) "У нас тут своя столица. И в ней уже обед." Говорят, у вас там в Токио снег выпал обильно?
@  Ober-Leutenant : (23 Январь 2018 - 7:50 ) У нас тут своя столица. И в ней уже обед.
@  1kvolt : (23 Январь 2018 - 7:09 ) Ну тогда добрего Вам утречка, сэр! :) По нашенскому, столичному.
@  Ober-Leutenant : (23 Январь 2018 - 7:03 ) В моём случае это областничество.
@  1kvolt : (23 Январь 2018 - 6:55 ) Попахивает сепаратизмом... :ph34r:
@  Ober-Leutenant : (23 Январь 2018 - 6:17 ) В 2:45 и 6:15 я спал. Причём без задних ног. Но по местному времени.
@  1kvolt : (23 Январь 2018 - 6:17 ) Да ладно?! :blink:
@  Ober-Leutenant : (23 Январь 2018 - 6:17 ) Ну, не весь же мир живёт по московскому времени.
@  1kvolt : (23 Январь 2018 - 6:16 ) В два сорок пять - не спал, в шесть пятнадцать - не спит, всё отрицает. "Какой хитрый человек" (с) ДМБ :D
@  Ober-Leutenant : (23 Январь 2018 - 6:15 ) Ну, это не ко мне. Я не господин, не хороший, по ночам сплю и ни о чём не задумываюсь.
@  1kvolt : (23 Январь 2018 - 5:52 ) А чтой-то вы, господа хорошие, по ночам не спите? [с хитрым прищуром] Аль задумали чего? ;)
@  Ober-Leutenant : (23 Январь 2018 - 2:45 ) Вот не надо так!
@  1kvolt : (23 Январь 2018 - 2:41 ) Опять никого!
@  1kvolt : (23 Январь 2018 - 2:40 ) Никого?
@  Alex_teri : (23 Январь 2018 - 0:31 ) Никого!