Перейти к содержанию
Авторизация  
RusXP

Прото-викинги

Рекомендуемые сообщения

Однако, когда я развился до зданий, требующих дерево, я не мог их строить. После захвата города в Шотландии с таким же значком, этот ресурс появился у меня, и я смог нормально строить дальше. Во вкладках с производством/импортом производства дерева почему-то не было. 

Чтобы получить ресурс из провы надо ещё домик в ней построить по добыче сего ресурса

Поделиться сообщением

Ото но как.

Играю за ютов. 414 год

Как вы знаете, обосновался я в испании. Завоевал потугалию. Сижу значит в ус не дую. Тут смотрю, бааа, мои союзники геты, снялись  со своих берегов, организовали орду, приплыли ко мне, и давай месить ЗРИ. Я в шоке. Видимо там совсем хреново стало. :shaman: . 

Поделиться сообщением

Захватил всю Британию к 409 году. Сопротивление было яростное, но когда на одной стороне 6-звездные генералы, армии с традициями, опытные чемпионы и юниты 2-го уровня, а на другой - ничего, кроме ярости, нет, то исход предрешен.

Теперь есть 11 лет, чтобы подавить бунты, уничтожить предателей (у некоторых генералов лояльность упала), перестроиться и подготовиться к появлению Мессии на белом коне. :gunsmile:

@RTW

Мимо Британии каждые 2-3 года орда проплывает. В основном, на юг уходят. :)

Изменено пользователем RusXP

Поделиться сообщением

Играю за гетов, бонус фракции просто убер с учетом вечных зим. Сразу захапал всю скандинавию, даны как раз поплыли англию грабить (стартовая провинция тоже просто отличная, все 3 поселения имеют порты). Потом развился до хирдманов собрал 1 нормальный стек и 1 стек шлака (на большее денег небыло) и погнал завоевывать англию, но там ждал облом франки с саксами Британские земли захватили, мне досталась Шотландия и Ирландия. Так собственно всю игру и просидел, с 2-х полных провинций денег хватило на 2 стека сухопутных и 1 морской (там отрядов 10 драккаров было). Но и саксы и франки имели сильные союзы (плюс я сам с ними в пакте о ненападении был), ждал что они начнут войну друг с дружкой, но они так и не сподобились на это. В целом фракция читерная конечно.

Порадовали хирдманы в соотношении цена качество и содержание очень сильные юниты. Фракционные копейщики фигня, содержание не намного меньше обычных, а статы хуже. Лучники только 1 вида, но ими нормально только на старте играть, потом больше бронированных войск появляется и их КПД сильно падает, в этом плане метатели копий больше порадовали у более продвинутых юнитов есть армор пирсинг, а боезапас не намного меньше чем у лучников, для чего нужны пращники вобще загадка. Остальных юнитов так и не понял, так как провинций мало было и все военные строения поднять сложно было. До последних крутых юнитов дополз но средств на их наем и содержание не было, так что хирдманы наше все (разбавляю их копейщиками, метателями копий и 2 отрядами шок пехоты либо викинги налетчики, либо чуваки с 2-х ручными топорами и несколько отрядов кавалерии та что по дешевле, чтоб стрелков вражеских погонять. Так что как то так.

Поделиться сообщением

У гетов зато нет хускарлов (нанимаются в том же здании, что и хирд). Играю на в/х за ютов. Хирд в стене щитов держит врага, а хускарлы заходят с тыла и вырезают всех. В среднем, один отряд хускарлов убивает по 200-300 бомжей за битву.

Поделиться сообщением

Ужасно скучно. От скуки прошелся по Италии, южной Франции и Испании - всем кто со мной не дружил помог расстаться с территорией путем ее полной аннигиляции.

Дожил до 440 года. Пищи было 500+ стало 350+ единиц. Вложение в постройки независящие от плодородия себя окупили в Британии, да еще с огромным запасом . Этот запас жрали орды гуннов материализовавшиеся (телепорт - второе по мощи оружие после аннигилятора) на моей территории ровно (в полночь) в начале 440года. Думал, что  щас начнется, готовлю войска к осаде, но ушли с моей территории. Видимо, викинги и их скарб не интересуют Всадника Апокалипсиса. :huh:

P.S. Заработал достижение Вопреки всему: в режиме кампании выиграйте битву с противником, превосходящим вас в 10 раз. Это мою обескровленную армию поймали на переходе через Альпы два стека римлян. Слились в одну калитку. А говорят, что у них лучшие войска в игре. Но против топора нет контрприема. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Скорее всего у них просто была дисбалансовая армия... ну или Вы гениальный полководец. В онлайне силы пробовали ?

Поделиться сообщением

Скорее всего у них просто была дисбалансовая армия... ну или Вы гениальный полководец.

Скорее ИИ - гениальный дебил, созданный специально для того, чтобы холить и лелеять манию величия игрока.  :)

В онлайне силы пробовали ?

Последний раз играл в мультик от СА в Шогуне2. После серии в 10 побед кряду бросил.

P.S. Постоянно играю в CoH2 - вот в нем успехи мои не постоянны. После серии побед идет расслабление и наказание - серия поражений. 

Есть вызов, драйв, настоящее чувство соперничества.  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.