Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Экономические санкции. Вторая серия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2797

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

Перейти к Наградному листу

Именно так. Норвежцы будут скорее всего выгружать из портфеля все гос.облигации номинированные в валютах развивающихся стран (японские тоже попадают под раздачу).
Доля норвежского фонда среди всех нерезидентов держателей российских ОФЗ почти 10%.
Новость плоха тем, что примеру Норвегии могут последовать и другие. Т.е. отношение к рискам начинает меняться, самые осторожные начинают "что-то подозревать" :)

Думаю дело не в этом. Изменения коснулись только облигаций. Акции остаются в том числе и наши. А облигации у всех имеют невысокую доходность и цель у них иметь стабильность а не заработок. Для этого и 3 валют достаточно.
Никаких подозрений. Норги отказываются кроме российских облигаций так же от японских, датских, швейцарских, польских, сингапурских, венгерских, канадских.

Причем их всех больше чем наших.
В общем меньше слушайте Суворова и журналюх. Читайте пресс релиз норвежского фонда.

Сообщение отредактировал LeChat: 06 Сентябрь 2017 - 10:52

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 431 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

Норги отказываются кроме российских облигаций так же от японских, датских, швейцарских, польских, сингапурских, венгерских, канадских.

Отказ от швейцарских рядом с идеями суворова - доставляет :)
  • 0

off   Akrit

Akrit

Воевода

• Советник
  • 853 очков опыта

Никаких подозрений. Норги отказываются кроме российских облигаций так же от японских, датских, швейцарских, польских, сингапурских, венгерских, канадских.

Ну, а я что написал?

Про акции речи пока нет (там у норвежцев привязка к рейтингам рынков от ведущих агенств)

Можно это оценивать как угодно, но как по мне это начало изменения отношения к риску (снова повторю речь не только о России, а о любых развивающихся странах и некоторых развитых), среди самых острожных.

Норвежский фонд достаточно большой игрок, чтобы на это не обращать вовсе никакого внимания.

Сообщение отредактировал Akrit: 06 Сентябрь 2017 - 11:09

• 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

Отказ от швейцарских рядом с идеями суворова - доставляет :)

Я просто залез на сайт этого фонда и посмотрел. Там есть разьясняющее письмо. Ребята просто упрощают работу со стабильной частью фонда. Фонд состоит из акций и облигаций. Упрощают работу с облигациями. Там же есть перечень исключаемых бондов. Швейцарию и Данию записали в развивающие рынки ;)
Облигации составляют 40% фонда.
  • 0

off   Akrit

Akrit

Воевода

• Советник
  • 853 очков опыта

Я просто залез на сайт этого фонда и посмотрел. Там есть разьясняющее письмо. Ребята просто упрощают работу со стабильной частью фонда. Фонд состоит из акций и облигаций. Упрощают работу с облигациями. Там же есть перечень исключаемых бондов. Швейцарию и Данию записали в развивающие рынки ;)
Облигации составляют 40% фонда.

Даже меньше 40%, там что-то более 300 млрд., от почти трлн. долларов.

• 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

Ну, а я что написал?

Про акции речи пока нет (там у норвежцев привязка к рейтингам рынков от ведущих агенств)

Можно это оценивать как угодно, но как по мне это начало изменения отношения к риску (снова повторю речь не только о России, а о любых развивающихся странах и некоторых развитых), среди самых острожных.
Норвежский фонд достаточно большой игрок, чтобы на это не обращать вовсе никакого внимания.

Швейцария Япония Дания - развивающиеся?
Риск там не при чем. Причина не в нем. Как раз рисковая вторая половина фонда.
Просто удобнее держать в корзине яйца 3 видов кур а не 23.
  • 1

off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 471 очков опыта

Небольшое сообщение от агенства ОБС: в одной крупной штатовской конторе ходют смутные слухи, что следующей санкционной компанией по оборудованию может быть РЖД.

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

То то немцв и аши с миротворцами активизировались, товрищу Сименсу терять наше ржд низзя!
  • 0

off   lol

lol

Воевода

• Пользователь
  • 731 очков опыта

ну просто 5  :)

Запад против России: непреднамеренные последствия целенаправленных санкций. The National Interest, США

...

Для той части общества, которая уже недовольна российским правительством, эти санкции стали своего рода «бонусом», усиливающим их удовлетворение в связи с присоединением Крыма: Россия получила Крым, а презренная элита — наказание...

• 1

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 760 очков опыта

вот интересно (напоминаю, что я слабо шарю в современных экономических теориях):

- рост экономики России до санкций. Я так подозреваю, что очень большую часть в нем составляли кредиты. Т.е. "эфективные" манагеры набирали кредитов, а потом отчитывались о выросшей капитализации?

• 0

off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 471 очков опыта

- рост экономики России до санкций. Я так подозреваю, что очень большую часть в нем составляли кредиты. Т.е. "эфективные" манагеры набирали кредитов, а потом отчитывались о выросшей капитализации?

Нет. Цены на нефть. Выручка большая и то, что не украли эффективные тратилась внутри страны. 

• 0

off   Batol

Batol

Сотник

• Пользователь
  • 209 очков опыта

ну просто 5  :)

Запад против России: непреднамеренные последствия целенаправленных санкций. The National Interest, США

...

Для той части общества, которая уже недовольна российским правительством, эти санкции стали своего рода «бонусом», усиливающим их удовлетворение в связи с присоединением Крыма: Россия получила Крым, а презренная элита — наказание...

Как сказал, один наш формумчанин: "Пусть санкции будут вечными" :)

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

Стандартная история для нашей страны внутренний бардак страну развалиаает, внешнее давление сплачивает. Россию просто вернули в привычное русло.
Щаз надо строить армию, воровать технологии, изворачиваться с нехваткой ресурсов, маневрировать между врагами и друзьями, давить смуту и крамолу в общем все то, чем Россия занималась последние лет 600-700-800-900.

Проблема в том, что при этом построить демократию, социальное государство, высокий уровень жизни, сразу не выйдеть.

Вообще для запада вижу только один выход, как решить проблему России, это превентивный ядерный удар.

Зная этих западных гуманистов и демократов, почти не сомневаюсь что они тоже об этом думают.
И вот тут сцыкотно, как бы наше отставание не сыграло с нами плохую шутку.

Как то конечно мне живущему в москве пофиг, сгорит ли после меня от водородной бомбы какой нить бедолага в нью йорке, пусть бы и живет себе, что нам простым приматам делить, но если точно не сгорит, то и я под угрозой.

Сообщение отредактировал akyn: 22 Сентябрь 2017 - 10:40

• 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 945 очков опыта

Проблема в том, что при этом построить демократию, социальное государство, высокий уровень жизни, сразу не выйдеть.

Знаете "Коммунизм" и "Демократия" есть не более, чем слова... Вещи, что не возможны в принципе. Принципы и того и другого построены на допущениях о не человеческой природе человека. И кстати практически совпадают. Например утверждение о - "Свободе,Равенстве, Братстве". И там и здесь отличаются только формулировки... 

• 1

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 760 очков опыта

И вот тут сцыкотно, как бы наше отставание не сыграло с нами плохую шутку.

не рискнут. Они теряют гораздо больше, чем мы.

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

вот интересно (напоминаю, что я слабо шарю в современных экономических теориях): - рост экономики России до санкций. Я так подозреваю, что очень большую часть в нем составляли кредиты. Т.е. "эфективные" манагеры набирали кредитов, а потом отчитывались о выросшей капитализации?

Петерсон прав. Нефтяные деньги расслабили "элиту" (дважды в кавычках). 

Щас ЦБ спасает БИН банк.Как и банк Открытие. Словосокращение  "БИН" юмористы расшифровывают ,как Банк Ингушского Народа. :D Что не соответствует реалиям - братья и полубратья Гуцериевы родились не в Ингушетии,но зов крови... :D

Однако,крах банка Гуцериевых может повлечь системное падение.

• 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 606 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

Силуанов: государство «возглавит и отрегулирует» майнинг и обращение криптовалют.

https://meduza.io/ne...ie-kriptovalyut

Грядет должность "зам министра финансов по майнингу"? :)

• 0

off   еремей зонов

еремей зонов

Ветеран

• Цензор
  • 3 646 очков опыта
  • Обзывалка:МышЪ ученый

«возглавит и отрегулирует» майнинг

"Не понимаю я по-вашему!" (Брат-2).

Это штаа - проституцию хотят легализовать штолэ?  :D

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 10:09 ) С читами тоже.
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 10:06 ) без читов тяжело играть
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:45 ) Пока смерть не разлучит?
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:28 ) @Ober-Leutenant Игровая :D. А так как играю я без с/л, то доиграть придется до конца :rolleyes:.
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:20 ) Какая партия не задалась: меньшевиков или кадетов?
@  Тарпин : (24 Октябрь 2017 - 9:18 ) Гоните бабло, кайтесь во грехах, спасайте душу!
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:16 ) Я понял. Партия не задалась. Нафига было начинать на вери харде? Следующую катку пойду за Валериана, жителя Санкт-Петербурга, мелкобуржуазного рантье, дамского угодника и прожигателя жизни. :D
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:14 ) Джентльмены. :hi:
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 8:47 ) "Трезвые унесённые ветром"
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.