Перейти к содержимому

Фотография

Экономические санкции. Вторая серия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3431

#2781 off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 5 451 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

Перейти к Наградному листу

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:51

Именно так. Норвежцы будут скорее всего выгружать из портфеля все гос.облигации номинированные в валютах развивающихся стран (японские тоже попадают под раздачу).
Доля норвежского фонда среди всех нерезидентов держателей российских ОФЗ почти 10%.
Новость плоха тем, что примеру Норвегии могут последовать и другие. Т.е. отношение к рискам начинает меняться, самые осторожные начинают "что-то подозревать" :)

Думаю дело не в этом. Изменения коснулись только облигаций. Акции остаются в том числе и наши. А облигации у всех имеют невысокую доходность и цель у них иметь стабильность а не заработок. Для этого и 3 валют достаточно.
Никаких подозрений. Норги отказываются кроме российских облигаций так же от японских, датских, швейцарских, польских, сингапурских, венгерских, канадских.

Причем их всех больше чем наших.
В общем меньше слушайте Суворова и журналюх. Читайте пресс релиз норвежского фонда.

Сообщение отредактировал LeChat: 06 Сентябрь 2017 - 10:52

• 0

#2782 off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Витязь
  • 6 976 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:57

Норги отказываются кроме российских облигаций так же от японских, датских, швейцарских, польских, сингапурских, венгерских, канадских.

Отказ от швейцарских рядом с идеями суворова - доставляет :)
  • 0

#2783 off   Akrit

Akrit

*Супермодератор

• Цензор
  • 1 176 очков опыта

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:08

Никаких подозрений. Норги отказываются кроме российских облигаций так же от японских, датских, швейцарских, польских, сингапурских, венгерских, канадских.

Ну, а я что написал?

Про акции речи пока нет (там у норвежцев привязка к рейтингам рынков от ведущих агенств)

Можно это оценивать как угодно, но как по мне это начало изменения отношения к риску (снова повторю речь не только о России, а о любых развивающихся странах и некоторых развитых), среди самых острожных.

Норвежский фонд достаточно большой игрок, чтобы на это не обращать вовсе никакого внимания.

Сообщение отредактировал Akrit: 06 Сентябрь 2017 - 11:09

• 0

#2784 off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 5 451 очков опыта

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:11

Отказ от швейцарских рядом с идеями суворова - доставляет :)

Я просто залез на сайт этого фонда и посмотрел. Там есть разьясняющее письмо. Ребята просто упрощают работу со стабильной частью фонда. Фонд состоит из акций и облигаций. Упрощают работу с облигациями. Там же есть перечень исключаемых бондов. Швейцарию и Данию записали в развивающие рынки ;)
Облигации составляют 40% фонда.
  • 0

#2785 off   Akrit

Akrit

*Супермодератор

• Цензор
  • 1 176 очков опыта

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:12

Я просто залез на сайт этого фонда и посмотрел. Там есть разьясняющее письмо. Ребята просто упрощают работу со стабильной частью фонда. Фонд состоит из акций и облигаций. Упрощают работу с облигациями. Там же есть перечень исключаемых бондов. Швейцарию и Данию записали в развивающие рынки ;)
Облигации составляют 40% фонда.

Даже меньше 40%, там что-то более 300 млрд., от почти трлн. долларов.

• 0

#2786 off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 5 451 очков опыта

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:13

Ну, а я что написал?

Про акции речи пока нет (там у норвежцев привязка к рейтингам рынков от ведущих агенств)

Можно это оценивать как угодно, но как по мне это начало изменения отношения к риску (снова повторю речь не только о России, а о любых развивающихся странах и некоторых развитых), среди самых острожных.
Норвежский фонд достаточно большой игрок, чтобы на это не обращать вовсе никакого внимания.

Швейцария Япония Дания - развивающиеся?
Риск там не при чем. Причина не в нем. Как раз рисковая вторая половина фонда.
Просто удобнее держать в корзине яйца 3 видов кур а не 23.
  • 1

#2787 off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 729 очков опыта

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 14:23

Небольшое сообщение от агенства ОБС: в одной крупной штатовской конторе ходют смутные слухи, что следующей санкционной компанией по оборудованию может быть РЖД.

• 0

#2788 off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Витязь
  • 2 797 очков опыта

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 14:32

То то немцв и аши с миротворцами активизировались, товрищу Сименсу терять наше ржд низзя!
  • 0

#2789 off   lol

lol

Сотник

• Витязь
  • 757 очков опыта

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:51

ну просто 5  :)

Запад против России: непреднамеренные последствия целенаправленных санкций. The National Interest, США

...

Для той части общества, которая уже недовольна российским правительством, эти санкции стали своего рода «бонусом», усиливающим их удовлетворение в связи с присоединением Крыма: Россия получила Крым, а презренная элита — наказание...

• 1

#2790 off   Ulix

Ulix

Сотник

• Ратник -
  • 839 очков опыта

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:28

вот интересно (напоминаю, что я слабо шарю в современных экономических теориях):

- рост экономики России до санкций. Я так подозреваю, что очень большую часть в нем составляли кредиты. Т.е. "эфективные" манагеры набирали кредитов, а потом отчитывались о выросшей капитализации?

• 0

#2791 off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 729 очков опыта

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 23:00

- рост экономики России до санкций. Я так подозреваю, что очень большую часть в нем составляли кредиты. Т.е. "эфективные" манагеры набирали кредитов, а потом отчитывались о выросшей капитализации?

Нет. Цены на нефть. Выручка большая и то, что не украли эффективные тратилась внутри страны. 

• 0

#2792 off   Batol

Batol

Сотник

• Витязь
  • 321 очков опыта

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:17

ну просто 5  :)

Запад против России: непреднамеренные последствия целенаправленных санкций. The National Interest, США

...

Для той части общества, которая уже недовольна российским правительством, эти санкции стали своего рода «бонусом», усиливающим их удовлетворение в связи с присоединением Крыма: Россия получила Крым, а презренная элита — наказание...

Как сказал, один наш формумчанин: "Пусть санкции будут вечными" :)

• 0

#2793 off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Витязь
  • 2 797 очков опыта

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:38

Стандартная история для нашей страны внутренний бардак страну развалиаает, внешнее давление сплачивает. Россию просто вернули в привычное русло.
Щаз надо строить армию, воровать технологии, изворачиваться с нехваткой ресурсов, маневрировать между врагами и друзьями, давить смуту и крамолу в общем все то, чем Россия занималась последние лет 600-700-800-900.

Проблема в том, что при этом построить демократию, социальное государство, высокий уровень жизни, сразу не выйдеть.

Вообще для запада вижу только один выход, как решить проблему России, это превентивный ядерный удар.

Зная этих западных гуманистов и демократов, почти не сомневаюсь что они тоже об этом думают.
И вот тут сцыкотно, как бы наше отставание не сыграло с нами плохую шутку.

Как то конечно мне живущему в москве пофиг, сгорит ли после меня от водородной бомбы какой нить бедолага в нью йорке, пусть бы и живет себе, что нам простым приматам делить, но если точно не сгорит, то и я под угрозой.

Сообщение отредактировал akyn: 22 Сентябрь 2017 - 10:40

• 0

#2794 off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Ратник -
  • 2 729 очков опыта

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 12:18

Проблема в том, что при этом построить демократию, социальное государство, высокий уровень жизни, сразу не выйдеть.

Знаете "Коммунизм" и "Демократия" есть не более, чем слова... Вещи, что не возможны в принципе. Принципы и того и другого построены на допущениях о не человеческой природе человека. И кстати практически совпадают. Например утверждение о - "Свободе,Равенстве, Братстве". И там и здесь отличаются только формулировки... 

• 2

#2795 off   Ulix

Ulix

Сотник

• Ратник -
  • 839 очков опыта

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 20:44

И вот тут сцыкотно, как бы наше отставание не сыграло с нами плохую шутку.

не рискнут. Они теряют гораздо больше, чем мы.

• 0

#2796 off   Игорь

Игорь

Конституционный Царь

• Витязь
  • 10 735 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 00:10

вот интересно (напоминаю, что я слабо шарю в современных экономических теориях): - рост экономики России до санкций. Я так подозреваю, что очень большую часть в нем составляли кредиты. Т.е. "эфективные" манагеры набирали кредитов, а потом отчитывались о выросшей капитализации?

Петерсон прав. Нефтяные деньги расслабили "элиту" (дважды в кавычках). 

Щас ЦБ спасает БИН банк.Как и банк Открытие. Словосокращение  "БИН" юмористы расшифровывают ,как Банк Ингушского Народа. :D Что не соответствует реалиям - братья и полубратья Гуцериевы родились не в Ингушетии,но зов крови... :D

Однако,крах банка Гуцериевых может повлечь системное падение.

• 0

#2797 off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 2 381 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:18

Силуанов: государство «возглавит и отрегулирует» майнинг и обращение криптовалют.

https://meduza.io/ne...ie-kriptovalyut

Грядет должность "зам министра финансов по майнингу"? :)

• 0

#2798 off   еремей зонов

еремей зонов

Воевода

• Цензор
  • 4 548 очков опыта
  • Обзывалка:МышЪ ученый

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:30

«возглавит и отрегулирует» майнинг

"Не понимаю я по-вашему!" (Брат-2).

Это штаа - проституцию хотят легализовать штолэ?  :D

• 0

#2799 off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Витязь
  • 6 976 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 14:24

Внезапно.

Бывшие акционеры ЮКОСа объявили о полном прекращении инициированных ими в июне 2015 года разбирательств по признанию и исполнению решений арбитража Гааги в Бельгии".

Просто как все оказалось :)
  • 0

#2800 off   Игорь

Игорь

Конституционный Царь

• Витязь
  • 10 735 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 14:38

Просто как все оказалось

неинтересно. Полонием не отравили, в ванной не повесили... :D

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Damian : (26 Апрель 2018 - 11:08 ) Ну чего, звук норм)) Давай, набивай шишки, всё ок, годок-другой и будешь в авторитете)
@  Cesar : (26 Апрель 2018 - 10:02 ) Щас стримлю.
@  Cesar : (26 Апрель 2018 - 10:02 )
Cкрытый текст
@  Золд : (26 Апрель 2018 - 9:39 ) @Cesar крутяк!
@  Cesar : (26 Апрель 2018 - 8:55 ) Я первый (точнее уже второй) стрим сделал!
@  Cesar : (26 Апрель 2018 - 6:04 )
Cкрытый текст
@  Золд : (26 Апрель 2018 - 3:47 ) Они по советским ГОСТам длеюатся
@  Золд : (26 Апрель 2018 - 3:47 ) Орская хорошая. Или семипалатинский мясокомбинат.
@  Золд : (26 Апрель 2018 - 3:47 ) Тушенки лучше купить. )
@  Wadya : (25 Апрель 2018 - 18:24 ) Приму к сведению.
@  Ober-Leutenant : (25 Апрель 2018 - 18:11 ) Просто суши сухари.
@  Wadya : (25 Апрель 2018 - 17:43 ) Боюсь тогда представить что будет.
@  Ober-Leutenant : (25 Апрель 2018 - 17:37 ) Ещё будет.
@  Wadya : (25 Апрель 2018 - 17:19 ) Могло быть и хуже...
@  Ober-Leutenant : (25 Апрель 2018 - 17:17 ) Но сначала - Болотное.
@  Wadya : (25 Апрель 2018 - 17:12 ) Все таки Томск...
@  Ober-Leutenant : (25 Апрель 2018 - 17:01 ) Томск
@  Takeda : (25 Апрель 2018 - 16:28 ) Иераконполе
@  13th : (25 Апрель 2018 - 11:34 ) НЕТ... такого города.
@  Damian : (25 Апрель 2018 - 11:29 ) Одналро