Перейти к содержанию
Авторизация  
Золд

Экономические санкции. Вторая серия.

    Рекомендуемые сообщения

    Золд

    Предыдущий Том Темы тут - https://twow.ru/forum/index.php?/topic/7683-ekonomicheskie-sanktcii/page-223

    ________________

     

    Продолжаем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь

    в некоторых лавках помидоры и огурцы подешевели.До 250 рублей за кило. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda

     

     


    в некоторых лавках помидоры и огурцы подешевели.До 250 рублей за кило.

     

    Я тут за 650 в "лавке" увидел ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь

    Я тут за 650 в "лавке" увидел ;)

    дорого.Не ходи туда.Стоит ли пояснять,что все поставки зависимы? Качество одинаковое - цена завышенная. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Fergus

     

     


    До 250 рублей за кило.

    Помидоры за 90р какая-то трава. Зато по 270р сливовидные пахнут и на вкус помидоры. "Не сезон, - подумал штирлиц"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    santil

     

     


    Я тут за 650 в "лавке" увидел

    Мясо по 700, помидоры по 650, такеде надо организовывать экскурсии по городу "небывалые чудеса и ужасы нашего городка", успех в свете последних политический событий обеспечен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    DimProsh

     

     


    Мясо по 700, помидоры по 650, такеде надо организовывать экскурсии по городу "небывалые чудеса и ужасы нашего городка", успех в свете последних политический событий обеспечен.

    Возможно, если договориться с продавцом или придти по рекомендации, то можно и дороже... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda

    А чего? Это все-то 10 баксов. Мелочи :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

     


    Помидоры за 90р какая-то трава. Зато по 270р сливовидные пахнут и на вкус помидоры.

    Я купил, таки жена отравилась.

     

     

     


    помидоры по 650

    Видел в Ленте. Тама в мелких упаковочках по 200р. За кило получается почти 700.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Fergus

     

     


    Видел в Ленте. Тама в мелких упаковочках по 200р. За кило получается почти 700.

    Черри, небось.

     

     


    Я купил, таки жена отравилась.

    "Дорогой Иван Васильич, у нас это не принято. И кильками в наш век отравиться гораздо легче, нежели водкой, — пейте смело!" ©

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    LeChat

     

     


    Мясо по 700, помидоры по 650, такеде надо организовывать экскурсии по городу "небывалые чудеса и ужасы нашего городка", успех в свете последних политический событий обеспечен.

    Последний раз покупал мясо в субботу.

    Курица 140-160 р. Говядина и свинина 350. Самое дорогое - свиная шейка - 400.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    August

    Уже песни в тему есть :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th

     

     


    Мясо по 700, помидоры по 650, такеде надо организовывать экскурсии по городу "небывалые чудеса и ужасы нашего городка", успех в свете последних политический событий обеспечен.

    где такие цены? 0_о

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda

     

     


    где такие цены?

    Там, где продают еду, а не разделанные замороженные трупы ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th

     

     


    Там, где продают еду, а не разделанные замороженные трупы

    да ладно, у нас помидоры, максимум 2 бакса кг. Хотя я сейчас в глухой провинции живу... у нас цены норм еды поболее, чем всякое ГМО и т.п.

    А так.. у меня помидорчики почти все с родительского огорода...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda

     

     


    Хотя я сейчас в глухой провинции живу...

    А я вот, к сожалению, нет ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    akyn

    Вот и оплачиваешь не елу, а аренду, логистику, мерчанлайз и прочие паблисити...

    Я вот жду не дождусь когда рынок выходного дня по соседству заработает...

    Изменено пользователем akyn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda

     

     


    Я вот жду не дождусь когда рвнок выходного дня заработает...

     

    И чего это тебе даст? Все те же аренды, логистики и прочее

     

     

     


    Вот и оплачиваешь не елу, а аренду, логистику, мерчанлайз и прочие паблисити...

     

    Само собой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

     


    Я вот жду не дождусь когда рынок выходного дня по соседству заработает...

    Профанация. Во всяком случае, в моем районе.

    Касательно нормальных помидоров - в Москве их нет от слова совсем. И даже в сезон. Что обидно.

    Пенза-Сызрань-Оренбург. Когда бываю, просто объедаюсь. То же касательно синеньких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th

    @еремей зонов, разваливайте вы своё подобие города-государства. Не только вы страдаете, а и вся страна. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

     


    разваливайте вы своё подобие города-государства. Не только вы страдаете, а и вся страна. 

    Питерские мешают, сцуко. Ну, и ханты-мансы :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    akyn

    У меня на этом рынке есть точка с липецкими барыгами... Они привозят продукты с земли...картошку, чеснок, морковку,капусту...а уж помидоры у них, ням ням. Сами ростят, сортов 6-7 я тауиз вообще в глаза не видывал, ониувлекаются...

    Остальные торгуют московской овощебазой...но не все.. Кто то под шумок ставит свою зелень, фруктики и т.п. я давно уже покупаю там, людей знаю.

    Могу договорится привезут и кур домашних и любое овощеводство...общаться надо. Вот есть мужик кавказец у которого осенью появляется хурма и мандарины из абхазии...

    Изменено пользователем akyn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мониторинг Минэкономразвития зафиксировал беспрецедентный рост цен на плодоовощную продукцию в январе, который составил 22% и добавил в инфляцию 0,9 процентного пункта, передает РИА "Новости".


    "Столь высокий рост, прежде всего, обусловлен резким сокращением предложения в межсезонный период (импорт из стран дальнего зарубежья, по данным ФТС, сократился примерно на 40%, а реализация отечественной продукции на внутренний рынок осталась на уровне прошлого года)", - поясняет Минэкономразвития.


    Кроме того, в январе выросли отпускные цены и логистические издержки, в том числе из-за смены импортеров. Продовольственные товары, не попавшие под "продовольственные контрсанкции", подорожали в январе на 3,9% из-за девальвации рубля в условиях ориентации цен на зерно и основные виды продовольствия на цены мировых рынков.


    "На сахар за декабрь-январь цены выросли на 36,1%, в том числе в январе - на 19,1% при повышении цен промышленных производителей и ориентации на выросшие мировые цены на сырец, притом что в начале года производство ориентировано на импортируемый сахар-сырец", - отмечается в документе.


    Рост цен на непродовольственные товары в России в январе 2015 года установил пятнадцатилетний рекорд и составил 11,2% год к году. Такая оценка содержится в мониторинге Минэкономразвития. Увеличение стоимости усилилось с декабря при сильной зависимости от импорта.


    Так, в январе по сравнению с предыдущим месяцем цены выросли на 3,2% из-за продолжающейся переоценки товаров. Ранее такими темпами они росли почти год, сообщили в ведомстве.


    http://www.newsru.com/finance/04mar2015/ruprcmonitrng.html


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь

    Питерские мешают, сцуко. Ну, и ханты-мансы :)

    :apl:

    Ты разве не знаешь,что в Москве помидорным бизнесом заправляют азербайджанцы? И началось это при Лужкове.Питерские тут не при делах.Собянин традицию сохранил... :D Как верный путинец.

    ЗЫ Та же сеть Магнолия (Говнолия) это проект азеров. :D По фруктам и огурцам - конкретно к ним.Но,так как Азербайджан не выпендривается на фоне кризиса и изоляции России,то никакой антимонополизм в местечковых магазинах туда не сунется. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Maxim Suvorov

    Так башня «ОКО» и «Стальная вершина» пустуют на 100%. А вот башня «President Plaza», пишет издание, имеет намного более успешный показатель с загруженность площадей на 7%. С завистью арендодатели смотрят на золотистую башню Mercury City Tower, где загруженность упала всего лишь до 29%:

    http://politolog.net/russia/doigralis-nekotorye-neboskreby-moskva-siti-uzhe-pustuyut-na-100/

    Как по мне крайне показательная ситуация в бизнесе - он просто умирает как вид

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.