Перейти к содержанию
Авторизация  
Золд

Экономические санкции. Вторая серия.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Sodah сказал:

Да давайте давайте , в очередь , поработилели

Вот жеж размечтался. Саратов? В очередь? Да ну... :)

Поделиться сообщением

Очередной поработитель сдулся, и что Саратову так не везет на посмеяться...

Поделиться сообщением

"Порабощение нужно заслужить"... :)

Поделиться сообщением

Выслуживаетесь для своих городов в Маскве? :)

Поделиться сообщением

44 минуты назад, WiSt сказал:

15 млн стоит по ставке 7,5% 1,125 млн в год, где-то в полтора раза дороже аренды

Ты на сколько лет считал? Я плясал именно от платежа, сколько лет ты такими платежами будешь погашать стоимость квартиры

Поделиться сообщением

16 минут назад, DimProsh сказал:

"Порабощение нужно заслужить"...

тут, скорее, порабощение Саратова невозможно заслужить :)

11 минут назад, Fergus сказал:

Я плясал именно от платежа, сколько лет ты такими платежами будешь погашать стоимость квартиры

У тебя очень обобщенный расчет :) Квартира, к примеру, нуждается в обслуживании и ремонте. Считай раз в 10 лет - ремонт. На съемном жилье ты просто едешь на другое, а тут платишь, причем без такого уж сильного эффекта на стоимость. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Takeda сказал:

У тебя очень обобщенный расчет

Я хочу тупо в лоб цифры в первом приближении: сколько этой аренды при ипотеке в годах. На вскидку, мне представляется покупка в сравнении с арендой крайне невыгодной, также и приобретение в качестве инвестиции, даже если кредит не нужен, а деньги есть.

34 минуты назад, Takeda сказал:

Считай раз в 10 лет - ремонт. На съемном жилье ты просто едешь на другое, а тут платишь, причем без такого уж сильного эффекта на стоимость. 

Я уже делал такие прикидки при расширении жилплощади: выгоднее продать изначальную жилплощадь и покрыть ипотечный кредит, чем оставить обе и изначальную сдавать - второе невыгодно совсем.

И, если уж мы применительно к случаю, покупка ну никак не вариант Виста-кочевника :)

Изменено пользователем Fergus

Поделиться сообщением

7 минут назад, Fergus сказал:

На вскидку, мне представляется покупка в сравнении с арендой крайне невыгодной, также и приобретение в качестве инвестиции, даже если кредит не нужен, а деньги есть.

У меня примерно такое же ощущение :)

Поделиться сообщением

14 минут назад, Fergus сказал:

Я уже делал такие прикидки при расширении жилплощади: выгоднее продать изначальную жилплощадь и покрыть ипотечный кредит, чем оставить обе и изначальную сдавать - второе невыгодно совсем.

С другой стороны, рано или поздно тебе надо будет покупать вторую, если конечно не планируешь с сыном жить всю жизнь... :)

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 09:09, Svetlako сказал:

Тут скорее интересна реакция именно швейцарцев. То, что это безжалостные прагматики - ясно. А теперь вопрос. Почему они в сугубо частном случае решают отказаться от принципа "надёжно как в швейцарском банке"? Их ни один Трамп не тронул бы, если они просто не стали бы следовать санкциям. Но они решили, что это хороший повод забросить пробный шар... Решение, обрати внимание, коллегиальное и следовательно "прокачанное" с разных сторон. Зачем и почему? Что это за мессадж? Просто: а почему именно Вексельберг, а не любой другой из списка? У меня нет уверенного ответа ни на один вопрос.

Кстати. Туда же. Кипр ужесточает банковское законодательство для оффшорных компаний. Вводится куча ограничений и требований, в том числе по раскрытию информации. Вспомним, что Кипр в тройке иностранных :) инвесторов в Россию и задумаемся, а ЭТО что за мессадж и кто его инициировал?

Роль в Швейцарии в например сильном снижение агрессии РФ на Донбассе - мягко сказать большая. Нейтралитет - он ведь до поры до времени, и дело не в Трампе или Обаме. Есть круг лиц, который куда более стабильный чем президенты США. Да и это не первый раз Швейцария арестовывает счёта. 

Поделиться сообщением

Швейцарцы пустили коту под хвост свой бренд из-за агрессии Киева на Донбасе. *Рукалицо*

Цитата

С другой стороны, рано или поздно тебе надо будет покупать вторую, если конечно не планируешь с сыном жить всю жизнь... :)

Бытует мнение что парень сам должен заработать на квартиру.

Поделиться сообщением

Ах да... швейцарцы :) 

Забыл сказать: если кто-то думает, что он прагматики - это верно. Если думает что независимые - это не верно. Банковский бизнес зависим от клиентов. Клиенты - от санкций. Если швейцарцы не будут следовать в канве хайпа и повышения прозрачности, то те, кто у них хранит деньги, потенциально будет под ударом своих собственных властей. А значит - уйдет.

А прагматичность - она в том, что российские клиенты несут куда меньше денег, чем клиенты стран, которые ввели санкции

Поделиться сообщением

1 час назад, Fergus сказал:

Ты на сколько лет считал? Я плясал именно от платежа, сколько лет ты такими платежами будешь погашать стоимость квартиры

От какого платежа? У тебя только проценты получаются в районе 90-95 тысяч в месяц. При платеже 60 тысяч у тебя долг будет только расти :) 

36 минут назад, Fergus сказал:

приобретение в качестве инвестиции, даже если кредит не нужен, а деньги есть

Здесь вопрос неоднозначный. Если бы стоимость активов не изменялась, то было бы намного проще выбрать эффективный вариант, но... :) 

Поделиться сообщением

Вспомнился анекдот пошлый - Чувствую как загоняю себя в долги :)

Поделиться сообщением

"При публикации отчётности за второй квартал 2018 года Mail.Ru объявила о том, что результаты Armored Warfare были ниже ожидаемых. Несколько лет назад компания активно продвигала проект как конкурента World of Tanks, но, видимо, не добилась успеха - и объявила о списании игры.
"Несмотря на ряд успешных обновлений в Armored Warfare, результаты данной игры в последнее время были ниже ожидаемых. В связи с этим мы приняли решение о разовом неденежном списании игры в размере 1 698 млн руб.""

бггг, рекорд за рекордом просто таки :)

Поделиться сообщением

лишь бы тундру не накрыло.

Поделиться сообщением

2 часа назад, DimProsh сказал:

С другой стороны, рано или поздно тебе надо будет покупать вторую, если конечно не планируешь с сыном жить всю жизнь...

Во-первых на сэкономленные от выплаты ипотеки деньги можно купить больше чем 1 квартиру, во-вторых, может и сам купить себе квартиру :)

1 час назад, WiSt сказал:

От какого платежа? У тебя только проценты получаются в районе 90-95 тысяч в месяц. При платеже 60 тысяч у тебя долг будет только расти

От того что и аренда. А, ну значит и того проще - за аннуитентный платеж в 60 тыр ипотеку в 15 млн не взять, даже на 100 лет

1 час назад, WiSt сказал:

Здесь вопрос неоднозначный. Если бы стоимость активов не изменялась, то было бы намного проще выбрать эффективный вариант, но... :) 

Скажем так, в большинстве случаев это неэффективно. Возьмем к примеру квартиру за 5 млн, сдаем её за 25к, в год имеем 300к минус налоги минус амортизация плюс микроменеджмент. Те же 5 млн на депозите дадут те же деньги с меньшим гемороем и без затрат на ремонт, который раз в 10 лет сожрёт годовую выручку

Поделиться сообщением

Евгений, все правильно если бы не обесценивание постоянное рубля скачкообразно чаще всего. Деревянный он такой деревянный, что я просто теряю много денег на процентах со вклада не меняя доллары на рубли.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Sodah сказал:

Евгений, все правильно если бы не обесценивание постоянное рубля скачкообразно чаще всего. Деревянный он такой деревянный, что я просто теряю много денег на процентах со вклада не меняя доллары на рубли.

Цены на квартиры следуют тем же самым скачкам, причем, как правило, сопровождается это все (1) уменьшением цены (2) снижением и так невысокой ликвидности квартиры как инвестиционного актива

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Fergus сказал:

Скажем так, в большинстве случаев это неэффективно. Возьмем к примеру квартиру за 5 млн, сдаем её за 25к, в год имеем 300к минус налоги минус амортизация плюс микроменеджмент. Те же 5 млн на депозите дадут те же деньги с меньшим гемороем и без затрат на ремонт, который раз в 10 лет сожрёт годовую выручку

А если стоимость квартиры утроится за 10 лет? :)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Takeda сказал:

Цены на квартиры следуют тем же самым скачкам, причем, как правило, сопровождается это все (1) уменьшением цены (2) снижением и так невысокой ликвидности квартиры как инвестиционного актива

Сдается мне что далеко не все и не всегда. Там тоже разные сегменты. Хотя в чем то ты конечно прав. Но ничего в РФ лучшего для сохранения пока не придумали.

7 минут назад, WiSt сказал:

А если стоимость квартиры утроится за 10 лет? :)

В 1998 году надо было халупу в коньково брать, второй раз на тот же поезд не запрыгнешь, цены уже выровнялись с "глобальным" рынком :)

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Sodah сказал:

Но ничего в РФ лучшего для сохранения пока не придумали.

Какое сохранение? Пришел мерин и забрал под реновацию / строительство стадиона / дороги :)

Да даже если не забрал. К примеру, моя квартира через 10 лет стоит вдвое меньше, если оценивать в нормальной валюте. Сохранение? Не думаю. 

Для сохранения - диверсифицированный депозит в нескольких валютах. Или консервативные и диверсифированные вложения в иностранные бумаги. 

Изменено пользователем Takeda

Поделиться сообщением

55 минут назад, WiSt сказал:

А если стоимость квартиры утроится за 10 лет?

Можно конечно и рискнуть, но я бы на это не поставил :) К примеру в долларах за последние 5 лет моя недвига упала в цене почти втрое. Так что тут Паша вон на валюту намекает не так уж бессмысленно. Единственное, он в валюте рискует скорее всего остаться с нулём не считая инфляции этой самой валюты.

Да, если ещё дальше копнуть, то чем больше недвиги, тем больше на неё налогов, что как бы тоже в расходы.

К слову о выравнивании с глобальным рынком - за деньги на однушку в ЗИЛАрте (200к баксов) можно взять отдельно стоящий одноэтажный 2-bedroom дом (на вскидку метров 80 с внутренним двором для собачки и барбекю) в 30км от Майами :) 

Изменено пользователем Fergus

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fergus сказал:

примеру в долларах за последние 5 лет моя недвига упала в цене почти втрое.

В долгосрочной перспективе немного выровняется. :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fergus сказал:

Можно конечно и рискнуть, но я бы на это не поставил

Вопрос ведь не в том, что поставил или нет. Я ранее сказал, что изменение стоимости актива очень сильно влияют на результат инвестиции, а ты опять начал считать исходя из того, что эта стоимость постоянна. Если бы было все так просто :) В валюте все тоже не так однозначно. Универсального решения нет

Поделиться сообщением

Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.