Перейти к содержанию
Золд

Про Москву

Рекомендуемые сообщения

Впрочем, зачем вообще на дорогу выезжать, на которой злобные антигололедчики ловушки устраивают?

А ты думаешь они объявления вывешивают? Мол разливаем с 10 до 11 по такому-то адресу?

Если я еду со скростью 110 км/ч, а двухколесный с ревом мимо меня проносится и за считанные секунды исчезает за горизонтом - с какой скоростью он едет ?

Больше 110. Это единственное, что ты можешь сказать в такой ситуации.

Впрочем все объясняется куда проще - ты просто на дорогу и смотришь и только случайно обращаешь внимание на тех, кто очень громкий или очень быстрый. Потому как для 40-50 % мотопарка в России скорость около 150 уже запредельно некомфортна.

На улицах двухколесный норовит проехать по обочине или по сплошной - тоже видимо столбики проклятые виноваты.

Надо ж какой глупый передерг-то...

Поделиться сообщением

но ни слова не сказал о паркующихся на тротуарах. Ну, кроме того, что они, якобы, не создают угроз.

Паркующиеся на тротуарах хуже столбиков, согласен :)

Поделиться сообщением

Нет, конечно, кинуться под первую попавшуюся машину из протеста.

Т.е. ты ничего, кроме вызвать эвакуатор предложить не можешь, я правильно понимаю? Конечно, я из принципа буду стоять с ребенком и коляской и ждать, когда все 15-20-30 машин заберут, я ведь не тороплюсь отвести ребенка в поликлинику к врачу, к которому за месяц записывался... 

Нет, понятно, что проблемы индейцев шерифа не волнуют и его дитя водитель будет на машине туда-сюда возить и парковаться он будет у самой поликлиники, чтобы из одной двери сразу в другую (остальные с колясками подождут, ничего не случится, пусть эвакуатор вызывают, если им кто-то мешает)...

Поделиться сообщением

Еще раз, заметь, ты высказался, причем уничижительно, о пешеходах, также уничижительно о тех, кто пытается отстоять их права, но ни слова не сказал о паркующихся на тротуарах. Ну, кроме того, что они, якобы, не создают угроз.

И? Это к чему вообще все? От того, что я не высказался по поводу неправильной парковки ты стал более правым? Или твой уродский столбик стал менее опасен?

Т.е. ты ничего, кроме вызвать эвакуатор предложить не можешь, я правильно понимаю? Конечно, я из принципа буду стоять с ребенком и коляской и ждать, когда все 15-20-30 машин заберут, я ведь не тороплюсь отвести ребенка в поликлинику к врачу, к которому за месяц записывался... 

Нет, понятно, что проблемы индейцев шерифа не волнуют и его дитя водитель будет на машине туда-сюда возить и парковаться он будет у самой поликлиники, чтобы из одной двери сразу в другую (остальные с колясками подождут, ничего не случится, пусть эвакуатор вызывают, если им кто-то мешает)...

Ты можешь пойти в управу, заняться пробиванием правильной планировки территории и т.д. 

ЗЫ. Судя по стенаниям, можно подумать, что ты без ребенка и коляски из дома не выходишь и 90 % пешеходного трафика одни коляски

Но куда проще вставить фаллический капкан

Изменено пользователем Takeda

Поделиться сообщением

Паркующиеся на тротуарах хуже столбиков, согласен

Хуже-лучше - тут спорить не буду. Но я тогда оказался перед выбором: либо ограждение, либо ничегонеделание. Как я уже сказал, обращения в ГИБДД и Управу результата не дали. Точнее, мне посоветовали самому оплатить установку ограждений и дали координаты фирмы, сцылко на сайт которой я привел.

Поделиться сообщением

А ты думаешь они объявления вывешивают? Мол разливаем с 10 до 11 по такому-то адресу?

Не они, так кто-нибудь другой провокацию устроит. В Москве живет миллионов 20 людей, знаешь сколько среди них негодяев? :)

Поделиться сообщением

Я заказывал столбики и их монтаж здесь:

"Продукция / Гибкие столбики"

Вот! Есть же гибкие :)

Поделиться сообщением

Но я тогда оказался перед выбором: либо ограждение, либо ничегонеделание. Как я уже сказал, обращения в ГИБДД и Управу результата не дали. Точнее, мне посоветовали самому оплатить установку ограждений и дали координаты фирмы, сцылко на сайт которой я привел.

Яркий пример, когда начальство такое, какое заслужили

Не они, так кто-нибудь другой провокацию устроит. В Москве живет миллионов 20 людей, знаешь сколько среди них негодяев? :)

В Москве перелив моющих средств - это правило. С соответствующим ухудшением качеств асфальта. А по обочинам - фаллические капканы

"Продукция / Гибкие столбики"

Вот! Есть же гибкие :)

Дык говорю - им на века надо. В качестве памятника собственному величию и опупупенной решательной способности

Поделиться сообщением

Ты можешь пойти в управу, заняться пробиванием правильной планировки территории и т.д. 

Ага, а ты предпочитаешь эскаватор. Позиция понятная.

Поделиться сообщением

А по обочинам - фаллические капканы

Да ладно. На московских обочинах видел сотни тысяч припаркованных машин, а вот "фаллических капканов" не видел :) Но они, наверное, в переулках расставлены, в которые я особо не заезжал

Поделиться сообщением

Особенно приятен на дороге будет силиконовый фонарный столб, который придется возвести во имя придурка, который захочет в него въехать.

Я полагаю, что проблема не в водятлах или пешеходах  - процент пидоргов среди них одинаковый, а в системе парковок, обеспечении безопасности дорожного движения и прочая, включая градостроительную политику. Решение вопроса в данном случае будет за счет одних в пользу других, вопрос предпочтений. Я за пешеходов :)

Изменено пользователем Fergus

Поделиться сообщением

На московских обочинах видел сотни тысяч припаркованных машин, а вот "фаллических капканов" не видел

Их последнее время, действительно, стало существенно меньше. 

Ага, а ты предпочитаешь эскаватор.

Само собой. Действие равно противодействию. 

Дай адресок - и к тебе заеду 

Поделиться сообщением

Дык говорю - им на века надо. В качестве памятника собственному величию и опупупенной решательной способности

И экскаватор, непременно экскаватор.;)

ЗЫ. Твой тон общения, граничащий с хамством, тебя не красит. :(

Поделиться сообщением

а система парковок, обеспечения безопасности дорожного движения и прочая, включая градостроительную политику. Решение вопроса в данном случае будет за счет одних в пользу других, вопрос предпочтений.

Да вот не надо. 

Обычный правильно установленное сплошное заграждение и запарковаться не даст и переходов от машин защитит. Только вот пешеходные стобликофаги предпочитают столбики, которые не мешают им перебегать дорогу в неположенном месте

Твой тон общения, граничащий с хамством, тебя не красит.

Я неправ? Дык почему тогда силиконовые не поставили?

Поделиться сообщением

Обычный правильно установленное сплошное заграждение и запарковаться не даст и переходов от машин защитит.

И при этом совершенно безопасно для решившего там перевернуться?

Поделиться сообщением

@Fergus,

У меня сейчас амеры живут дома... Так вот их мнение о ситуации на московских дорогах - это ПЦ. И самое главное они не понимают, почему у нас паркуются БЕСПЛАТНО :)

- Андрей! Это должно быть ОЧЕНЬ дорого! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!

Кстати, оказывается половина студентов в кампусах имеет машины в родительских гаражах, но не пользуется ими потому что не может оплачивать ПАРКОВКУ :)

Поделиться сообщением

Само собой. Действие равно противодействию. 

Право на противодействие распространяется только на тебя или и мне можно воспользоваться?

Поделиться сообщением

Абсолютной безопасности не бывает. 

Но, в целом, правильно установленное ограждение как раз и нужно для минимизации риска и для водителей и для пешеходов. 

Право на противодействие распространяется только на тебя или и мне можно воспользоваться?

Заметь, что мое противодействие не несло угрозы здоровью окружающих, в отличие от твоих столбиков. 

И это, ты так и не ответил:

Поделиться сообщением

Что порекомендовали, то и поставили. Я про Управу, они такие же ставят.

Поделиться сообщением

Илья,я понял! Наконец-то ты дождался феерического троллинга.:) Скучал,ведь....:)

Но если серьезно,то тебя во многих постах поддерживаю.Кроме тех,когда ты опускаешься до уничижительного общения с собеседником.

Поделиться сообщением

Обычный правильно установленное сплошное заграждение и запарковаться не даст и переходов от машин защитит. Только вот пешеходные стобликофаги предпочитают столбики, которые не мешают им перебегать дорогу в неположенном месте

Забор металлический надо было?

Поделиться сообщением

Вообще-то хороший отбойник - он хорошо работает. Однако, всяко на 220 не спасает :)

Но я повторю свой тезис про фонарные столбы. половина ДТП в ящике - заканчивается именно вламываением в столб. потому что вылетая на обочину на скорости ты хоть один но встретишь. И что? Где бульдозеры правоверных борцов со смертностью водителей.

Поделиться сообщением

Что порекомендовали, то и поставили.

А что со своей головой? Ну, признайся, давай. Что тебе было абсолютно все равно на последствия твоих действий. 

Хе-хе

Кроме тех,когда ты опускаешься до уничижительного общения с собеседником.

Самому стыдно, но кажись, я вперые в жизни разтроллил еремея. Это достижение! даже Тарпину никогда не удавалось  ;)

Изменено пользователем Takeda

Поделиться сообщением

Заметь, что мое противодействие не несло угрозы здоровью окружающих, в отличие от твоих столбиков. 

Но и решать через ту же Управу, как советуешь другим ты не стал.

Поделиться сообщением

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.