Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость mp3*R@mze$*

Ребелы

Рекомендуемые сообщения

2 SlipJ:

Если бы починили :(

Очень мешает в самом начале, когда лояльность провинций вертится возле 100%.

Поделиться сообщением

А сотня тамплиеров и готиков в ребелской армии в Португалии - это нормально? :blink:

Поделиться сообщением

2 Marder:

Это как раз нормально. Уж коли захватил Португалию, так будь готов к приятным неожиданностям :).

Поделиться сообщением

А сотня тамплиеров и готиков в ребелской армии в Португалии - это нормально?

Еще прикольней когда тамплиеры у муслимов в восстаниях вылазиют. Им как ни странно можно. Или алебардеры у византийцев. В русском моде видел в Португалии Гаррисонов. :)

Поделиться сообщением

Пару раз в 1.1 на эксперте видел такую штуку. Крит например, лояльность процентов 150 налоги нормал. Порт есть. Все ок, но вдруг вижу- красный, причем без войны и повода. Войска перебросить, успокоить не дает. Следующий хо восстание 5 тыс. ребелов. Шлю армию(уже можно), давлю, и снова все тико, как до восстания. Думал на шпионов, но никого не поймали не башни, не эмиссар с асасином. Религия своя 100%. Глюк наверное. Встречалось только за бизантов помойму.

Это тебе море перекрыли. Либо вражьи корабли в акватории появились, либо твой корабь утоп. Пути от короля до провинции не стало - вот и восстание

Поделиться сообщением

Это тебе море перекрыли. Либо вражьи корабли в акватории появились, либо твой корабь утоп.

В том то и дело, что нет. Корабли на море только мои были(постарался), везде по 2 минимум. Никто не тонул. Иначе все понятно. И король из Константинополя не выезжал. Потому и удивило.

Поделиться сообщением

2 SlipJ:

это глюк такой, его вроде в 1.1 починили

Остался на месте, сколько помнится.

2 Kirill:

Очень мешает в самом начале, когда лояльность провинций вертится возле 100%.

Дык. Глюк возникает только при Ы/Д. Соответственно, играем без перегрузок - глюка нет.

А сотня тамплиеров и готиков в ребелской армии в Португалии - это нормально?

Не надо попов обижать! Готики только в христианских восстаниях (ну и в лоялистских).

2 Aleksander:

Еще прикольней когда тамплиеры у муслимов в восстаниях вылазиют. Им как ни странно можно.

Просто девелоперы таким образом отыграли pr-версию Филиппа Красивого о еритичности ордена и связях с неверными. :)

2 Aleksander:

Корабли на море только мои были(постарался), везде по 2 минимум. Никто не тонул. Иначе все понятно.

Говорят, бывает нелётная погода. В смысле, неплавательная :) Сам вроде не сталкивался...

Поделиться сообщением

2 Orgasmotron:

Отсутствие S/L не помогает - по косвенным признакам реальное значение показывается только после L. А так игроку просто вешают розовую лапшу на уши.

Поделиться сообщением

2 Orgasmotron:

2 Kirill:

ну по идее:

15) "Loyalty traffic light" is now always up to date.

Поделиться сообщением

Грубо говоря: "раз лампочка горит - значит это кому-нибудь нужно!" Появилась красная зона => должно быть восстание.

Поделиться сообщением

2 SlipJ:

Не могу утверждать с полной уверенностью - давно не начинал новой кампании (а баг особенно ощутим в начале - при низкой лояльности), но КАЖЕТСЯ, он проявлялся и в 1.1.

Поделиться сообщением

Вопрос - как сделать ребелов поактивнее (а то восстанут и сидят в своих провинциях).

И еще один - кто-нибудь видел ребельски: эмиссаров, священников, корабли???? (Вопрос к тому, что ребельских шпионов и убийц моя контрразведка периодически отлавливает) или они достаются по наследству (опять же от кого)????

Поделиться сообщением

2 xcb:

Вопрос - как сделать ребелов поактивнее (а то восстанут и сидят в своих провинциях).

Только ребелов - не знаю, но есть "чит", делающий более активными всех. Только я его не помню :)

И еще один - кто-нибудь видел ребельски: эмиссаров, священников, корабли????

Нет, не видел.

1. Эмиссары им не нужны - их нет в списке фракций => нет и дипломатии.

2. Попы им тоже ни к чему - у них всегда лояльность 100.

3. На корабли, видимо денег не хватает :)

Поделиться сообщением

2 xcb:

Если играть без читов, то так: открываешь файл early.txt (ранний период), убираешь ВСЕ здания и ВСЕ юниты... Грубо говоря, начинаешь игру "голышом" (как и все остальные). Ребелы при таком раскладе начинают развиваться по самое не могу! Попробуй так поиграть - тебе понравится :)

И еще один - кто-нибудь видел ребельски: эмиссаров, священников, корабли????

Корабли ребелы не строят вообще. Можно дать им кораблики насильно, через тот же самый файл-сценарий (просто кидаешь его в "ничейную" провинцию). Но ребелы не умеют управлять кораблями - куда кинешь, там и останутся.

Поделиться сообщением

Но ребелы не умеют управлять кораблями - куда кинешь, там и останутся
Точно? Не уверен, что ребельской, но, кажись, раз у меня бегал кораблик из Черного моря в море около Константинополя и обратно - замучался ловить. Скорее всего, кораблик этот стал ребельским после революции у Сицилийцев.

Поделиться сообщением

Аналогично. Не раз видел ребельские корабли в морях. Правда по отсутсвию пополнения это следствие гражданской войны. А у кого-нибудь во время гражданки корабли отпадали?

Поделиться сообщением

Аналогично. Не раз видел ребельские корабли в морях. Правда по отсутсвию пополнения это следствие гражданской войны. А у кого-нибудь во время гражданки корабли отпадали?

У меня раз отпала земля, а флот осталси - плавал я на нем пока не надоело (правда версия 1.0 еще была).

Поделиться сообщением

2 xcb:

Вот вот у меня только одна гражданка за все время была- Бог миловал(в 1.1), но флот не отпадал.

Поделиться сообщением

2 McSeem:

Точно? Не уверен, что ребельской, но, кажись, раз у меня бегал кораблик из Черного моря в море около Константинополя и обратно - замучался ловить. Скорее всего, кораблик этот стал ребельским после революции у Сицилийцев.

Хм... Такое вполне может случиться! Особенно если после гражданки произойдет объединение, то кораблик вернется к прежним хозяевам. Но сколько ребелам верфь не давай - строить ничего не будут, так как у ребелов корабли прописаны с очень маленькой цифрой - не будут они строить флот, потому что не хотят! :blink:

А если дать ребелам изначально какой-нибудь юнит - почти им не управляют! Только если вероятность победы при атаке - 100%.

ЗЫ: Еще раз всем настоятельно рекомендую убрать все строки со зданиями и юнитами - это весело!

Поделиться сообщением

из Черного моря в море около Константинополя и обратно - замучался ловить.

У меня этот гад всегда появляется если начинаешь играть византийцев, а отловит его не получалось, шмыгал туда сюда , вообщем плюнул я на него. :angry:

Поделиться сообщением

Я могу ошибаться, но мне кажется, если выполнять следующие условия:

1) нормальным образом относиться к установлению налогов (никакого автоналога), регулярно раз в 2-3 года проверять не упала ли лояльность ниже 150, и если упала, то снижать налоги.

2) Держать в каждой внутренней провинции армию в две сотни и по одному небоевому юниту каждого вида.

3) В пограничных провинциях держать армии, которые способны отстоять их при внезапном нападении.

4) Всех нелояльных генералов держать в свите короля пока они не наберутся лояльности.

5) Контролировать ВСЕ моря.

То не будет никаких бунтов, никаких гражданских войн. По крайней мере у меня никогда такого не происходило за 3 сыгранных компании на эксперте без L/S (византия, альмахады, датчане).

Поделиться сообщением

2 Archi Прочитайте пожалуйста начало темы, сэр. Все предложенные Вами условия я соблюдал в двух компаниях - без толку, ребелы лезут регулярно.

Поделиться сообщением

Marder, я внимательно читал. Вот только вопрос — лояльность граждан проверялась насколько часто? Экспериментально установил, что если проверять реже, чем в 3 года на превышение 150, то бунты будут (но если ты говоришь, что у тебя самые низкие налоги, а колебания лояльности есть, то может эти колебания лояльности не зависят от уровня налогов? Если это так, то установкой низких налогов ты себя как раз и прижал к стенке, не оставив места для маневра) Я установил для себя эти цифры, но может они не совсем те, что заложены в игру. Если ты действительно проверял лояльность не реже и не было никаких проигранных сражений, то не знаю :( Могу сказать лишь одно, что меня такое никогда не подводило (не ради хвастовства говорю)

Вот тут еще не совсем понятно следующее: из твоих первых постов следует, что сарацинами ты пытался поддерживать лояльность не ниже 100, а я рекомендую 150.

Изменено пользователем Archi

Поделиться сообщением

Может комп тебе шпионо позасылал а ты не заметил :)

Поделиться сообщением

Для Админов - когда-то было подобная тема, не нашел, если знаете где - перекиньте, пожалуйста.

У меня кучка вопросов

1.Существует несколько типов ребелов (окромя культуры)BANDITS=бандиты

HERETICS=еретики

LOYALISTS=лоялисты

PEASANTS=крестьяне

REBELS=повстацы

ZEALOTS=фанатики

+ еще

ENG_BANDITS=Бандиты

MONG_RAIDERS=Монгольские варвары

Меня очень интересуют условия их возникновения.

ЗЫ Может знает кто про отрицательные числа в этих параметрах, а то я уже запутался. :huh:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.