Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Платные моды в Стиме

Сообщений в теме: 66

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Перейти к Наградному листу

На каком основании ты их обозвал неадекватными? Специалист по постановке диагнозов по фотографии?

Тебя Илья укусил? :) Впрочем, мне не в лом расшифровать :)
https://ru.wiktionar...ki/адекватность
Человека называют неадекватным, когда он принимает неадекватные решения, например, устанавливает неадекватную цену на свой товар, или, иначе говоря, когда цена не соответствует товару
Т.е. во-первых, не обозвал, а назвал на основании не соответствия запрашиваемой цены за предлагаемый товар. А во-вторых, как и любой диагноз, этот является субъективной оценкой. Его приемлемость каждый определяет для себя сам, основываясь на доверии к экспертному мнению того, кто проводил диагностику :)

Я ответил на вопрос? :)
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Ну, надо учитывать все же, что цена единая для всего мира (как я понял). А у нас просто уровень жизни низкий да еще рубль упал.

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Ну, если взять адекватную цену за поделки из клипа (0 долларов), то вне зависимости от курса и уровня жизни они, на мой взгляд, должны быть бесплатны :)
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта

Большой пост модера на форуме стима по поводу платных модов: https://steamcommuni...04730313709437/

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Человека называют неадекватным, когда он принимает неадекватные решения, например, устанавливает неадекватную цену на свой товар, или, иначе говоря, когда цена не соответствует товару

У тебя есть статистика продаж тех модов из видео? Может это ты на самом деле неадекват, а они заработают на них десятки и сотни тысяч рублей :)

P.S. Был ли я неадекватом, когда выставил продажу карточки в Стиме в 5 долларов?

Сообщение отредактировал Archi: 24 Апрель 2015 - 21:15

• 0

off   xtal

xtal

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 303 очков опыта

Да чёрт с ним, с ценником. Будут люди готовы платить назначенную цену - лесом пойдут скептики, не будут - лесом пойдёт мододел, переоценивший своё творение. Интереснее, как оно будет с конкурирующими по функционалу и наполнению модами, с совместимостью модов между собой и с официальными патчами, с вообще какими-либо гарантиями покупателю. Это бесплатное всё идёт "as is", а здесь что?

Собственно, в данной выше ссылке это затрагивается.

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

На самом деле я вижу только одну проблемы - обеспечение работы сразу нескольких модов одновременно. Именно на этом могут погореть... не столько мододелы, сколько Стим и компания.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта

А проблемы копирайта?

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

А проблемы копирайта?

Какого копирайта? Ты же там не сможешь мод разместить без разрешения и отчисления правообладателю самой игры.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта

Какого копирайта? Ты же там не сможешь мод разместить без разрешения и отчисления правообладателю самой игры.

Погоди, для размещения своего платного мода сейчас нужно разрешение правообладателя игры? А причем здесь отчисления при размещении, если до автора мода доходит только 25%, он сам правообладателю не платит, на сколько я знаю.

Я про копирайт на моды. Про то, что модеры будут воровать друг у друга моды или куски модов, а для предотвращения этого надо за этим как-то следить. И вот тут, кмк, начинаются проблемки у стима.

Сообщение отредактировал Sohei: 24 Апрель 2015 - 22:43

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

Погоди, для размещения своего платного мода сейчас нужно разрешение правообладателя игры?

По закону - да, если ты собираешься получать деньги за модификацию чужого, то должен получить от него разрешение.

А причем здесь отчисления при размещении, если до автора мода доходит только 25%, он сам правообладателю не платит, на сколько я знаю.

А ему и не надо платить самому - все эти вопросы уже улаживаются Valve на момент допуска твоей модификации в Стим.

Я про копирайт на моды.

В данной ситуации нет разницы - права на мод у создателя и теоретически заимствование другим мододелом без разрешение есть повод для обращения по нарушению коп

И вот тут, кмк, начинаются проблемки у стима.

Особых проблем не должно быть - скорее всего реализуется схема - обращение от автора мода, что второй мод заимствует часть кода или что-то еще. В итоге у Стима будет несколько вариантов действия. думаю, что юристы у  Valve достаточно хорошие и все уже включено в соглашение, которое должен принять модер при выпуске своего мода в Стим :)

ирайта.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта

Особых проблем не должно быть - скорее всего реализуется схема - обращение от автора мода, что второй мод заимствует часть кода или что-то еще. В итоге у Стима будет несколько вариантов действия. думаю, что юристы у  Valve достаточно хорошие и все уже включено в соглашение, которое должен принять модер при выпуске своего мода в Стим

Вот только сил на проверку этого будет уходить тьма. Я уж не говорю, если кто-то будет воровать моды или часть их со сторонних сайтов, с того же Nexus, например. Ведь это все равно воровство будет. 

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

Вот только сил на проверку этого будет уходить тьма.

Вовсе не обязательно, надо читать договор.

если кто-то будет воровать моды или часть их со сторонних сайтов, с того же Nexus, например. Ведь это все равно воровство будет.

как минимум это грозит баном на аккаунта на Стиме, как максимум - сразу готовая база для суда с координатами "вора"..

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта

как минимум это грозит баном на аккаунта на Стиме, как максимум - сразу готовая база для суда с координатами "вора"..

Акков можно завести много, а жить вне американской юрисдикции.

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

Акков можно завести много, а жить вне американской юрисдикции

Дело не в акке, а в том, что ты предоставишь свои реальные реквизиты Valve при заключении договора ;)

Авторское право всегда имеет территориальную привязку (на разных территориях условия действия различны), так что тут американское правосудие не при чем.

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Главную проблему и зацепили - я покупаю по 100 баксов чей то мод, вношу в него косметические изменения  и выставляю на продажу за 10 баксов. Профит на лицо.

Вот с этим "демпингом" надо будет бороться долго и тщательно.

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

:facepalm:

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

А более развернуто не затруднит?

А что делать с Мод паками? Когда будет описание "Я собрал лучшее с трех модов!!!"

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

А более развернуто не затруднит?

Я же выше писал Сохею, что для того, чтобы на твой продукт распространялся копирайт, необходимо, чтобы у ТЕБЯ было разрешение от правообладателя на тот продукт, который ты модернизируешь. В твоем случае - на тот большой мод, который ты косметически изменяешь. Иначе никакого права на твой мод у тебя не возникнет.

И как я уже писал опять же - уверен, что в документе, с которым соглашается модер при выкладывании его мода на Стим все эти вопросы уже оговорены, так что либо у тебя есть разрешение, либо ты не появишься на Стиме.

А что делать с Мод паками? Когда будет описание "Я собрал лучшее с трех модов!!!"

Смотреть ответ выше.

P.S. это не какое-то откровение, это основы работы с авторским правом. Отсюда, например, возникают большие проблемы у театров при новых постановках, так как там нужно получить разрешение от многих авторов. Иначе сами их постановки будут рассматриваться как "контрафакт".

P.P.S. Я думаю, что не будет особых проблем с правами на моды после того, как они появятся в Стиме, так как эти вопросы будут урегулированы еще до того момента, как мод будет ДОПУЩЕН к публикации. Если же какие-то проблемы возникнут, то там уже на руках будет практически готовое дело против "плагиатора".

Сообщение отредактировал Archi: 25 Апрель 2015 - 11:53

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 069 очков опыта

Про платные моды для TW впервые заговорили ещё в 2008 году, до релиза E:TW и перехода серии на Steam...

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Аве! ЧАТлане приветствуют тебя!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 12:50 ) "Не падайте духом, поручик Голицын"9C)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:35 ) какое там. Бешусь.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:08 ) Получишь кайф, позитив и без алкоголя.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:05 ) Тарпин, молодец. Теперь купи девушке цветы и своди в театр ;)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:00 ) Не спал до 04-00, читал "Историю дипломатии" 1945 г, но не выпил.
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 11:59 ) Ура, ура! Я смог вчера удержаться!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 8:14 ) Я предпочитаю оттенки синего.
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 21:01 ) Тут согласен, вариант сомнительный. Но на вкус и цвет...
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:38 ) Хотя кола + рыбка - эточёзаблиннафик?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:37 ) Блин... Таки, пора купить очки... Хватит молодиться...
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 19:23 ) коЛа?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) *копа
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) Прошу прощения, а «кора» - этот чё?
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 17:06 ) Что сие означает? Бывает тоже беру колу и пиво иногда лежит в холодильнике неделями. Правда, как правило оно меня дожидается.
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 13:51 ) Если это происходит в зимнее время, то задача выкопать могилу ёмкостью 0,5 невыполнима
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 10:53 ) В процессе
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?