Перейти к содержанию
Авторизация  

    Рекомендуемые сообщения

    Shinto

      ... присутствием своих Велики и Ужасных Легионов, а так же Владыками Тёмной магии :-)

    + открытые Тёмные Знания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    LeChat

    За вампиров можно основывать города на развалинах? Если да то как? Если нет то как за них играть когда внезапно из тумана вылезает стек гоблинов, разрушает город и убегает в туман? А возле каждого города армию не поставишь, а владения растянуты - за 1 ход не перейдешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Flase Prophet

    За вампиров можно основывать города на развалинах? Если да то как? Если нет то как за них играть когда внезапно из тумана вылезает стек гоблинов, разрушает город и убегает в туман? А возле каждого города армию не поставишь, а владения растянуты - за 1 ход не перейдешь.

    Как и в Риме, выбираешь армию, наводишь курсор на развалины, клацаешь на руины, и  в меню где было захватить, разграбить и прочия появляется опция заселить, только желательно делать это какой-нить левой армией ибо часть состава пойдет на "заселение".

    Изменено пользователем Flase Prophet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Lancer

     

    За вампиров можно основывать города на развалинах? Если да то как? Если нет то как за них играть когда внезапно из тумана вылезает стек гоблинов, разрушает город и убегает в туман? А возле каждого города армию не поставишь, а владения растянуты - за 1 ход не перейдешь.

     

    За вампиров только земли людей колонизировать можно, земли орков и гномов нельзя. Колонизировать лучше доп. армией с парой отрядов, при колонизировании 2/3 стека тратится, для основной может быть очень фатально если враг рядом (уже не раз на этом накалавался).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    LeChat

    Не получается колонизировать мой собственный вампирский город, вырезанный гоблинами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Flase Prophet

    Не получается колонизировать мой собственный вампирский город, вырезанный гоблинами

    Хммм.... если с выбранной армией навести курсор на руины, то должен появиться всплывающий текст где среди прочей информации будет сумма на восстановление или красным сообщение, что невозможно колонизировать данный тип города.

    А так, попахивает багом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Tor

    При пришествии Архаона на крайнем юге появляется еще одна фракция (в море у берега, Южнее Тилеи, вроде как). В разделе "Дипломатия" в той же категории Норски, что и северяне.

    А что за оная?

    Изменено пользователем Tor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    mylovar

    При пришествии Архаона на крайнем юге появляется еще одна фракция (в море у берега, Южнее Тилеи, вроде как). В разделе "Дипломатия" в той же категории Норски, что и северяне.

    А что за оная?

     

    вампиры замаскированные наверно =)  шучу, но просто они у меня гуляли по 80% скверне не теряя численности войск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Lancer

     

    При пришествии Архаона на крайнем юге появляется еще одна фракция (в море у берега, Южнее Тилеи, вроде как). В разделе "Дипломатия" в той же категории Норски, что и северяне.

    А что за оная?

     

    Фракция относится к норскам, после появления Архона спавнится 3 стека, это чтоб южным странам и оркам жизнь малиной не казалась, но быстро выносится, хотя кое чего успевает разрушить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Золд

    og_og.jpg


     


    Глядя на список фракций игры Total War: WARHAMMER, когда выбираешь за какую на этот раз попытаться выиграть кампанию, ты не уверен, какую привести к победе? Для начала посмотрите на интро ролик кампании за Зеленокожих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    Поиграл немного побольше, попробовал иные фракции... и разочаровался в орках

    Не такие уж они сильные и дешевые. Вся игра строится от использования бонусных стеков - удачно сгенерировал (время и место) закатываешь всех паровым катком, неудачно - сил очень недостаточно. Емнип, штрафы по содержанию за количество стеков для орков надо было либо фракционно резать, либо вообще отменять. Слабость юнитов надо компенсировать мясом. Впрочем, играя другими фракциями набираюсь экспириенса по управлению и, вероятно, если еще раз начну за орков, то сыграю более продумано.

     

    По юнитам орков есть серьезные претензии к отсутствию вменяемой пехоты-антикавы. Только гобла первого уровня с копьями. Это не серьезно! Где же орки с пиками?

    Слабые стрелки. Слабая кава. Посредственная арта.

     

    Из сильных сторон неплохая ударная пехота и одни из самых эффективных элиток (паук и великан)

     

    Так же к сильным сторонам можно отнести... близость центрового царства гномов. Как в том анекдоте "их надо в детстве убивать", что сделать за орков достаточно просто. Главное, подгадать с ваахом и (или) разбить по отдельности основной стек гномов и стольню

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    Вообще не понял зверолюдов. Какой-то странный баланс.

    Начальные юниты - полный отстой, топовые - имбы. С учетом того, что люди не выходят из замков, очень сложно поначалу. Поэтому получается, что сначала мы прощелкиваем ходы до появления нормальных войск и исследования технологий усиления, а потом выносим всех в одну калитку (может с гномами проблема будет, не доходил, до них).

     

    Непонятно, зачем несколько стеков на старте дают? Стек грабит всегда меньше цены собственного содержания (возможно при постройке здания на -50% к содержанию, что-то поменяется).

     

    Скучная фракция.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Korvin Flame

    А кто-нибудь пробовал уничтожить две фракции варваров на севере - варгов и скелингов? Прибрежные их селения я геноцидил, но как вглубь пробраться?

    Изменено пользователем Korvin Flame

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    agnez

     

     


    но как вглубь пробраться?

     

    Никак. Через два хода оставишь там всю армию. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Korvin Flame

    Никак. Через два хода оставишь там всю армию. 

    Ну ни два, а больше )))), но да, далеко не заберешься туда. Печаль.

    Я на два или три хода забирался в тундру, чтоб карать. Соответственно, столько же возвращался.

    Боевой понос изрядно подистрепал армию, но ни одно подразделение потеряно не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    agnez

    @Korvin Flame, скоро выйдет дополнение с Норской, может чего поменяют. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Flase Prophet

    А кто-нибудь пробовал уничтожить две фракции варваров на севере - варгов и скелингов? Прибрежные их селения я геноцидил, но как вглубь пробраться?

    Гномы, орки под землей без потерь шлепают. Ушастые + зверушки своим перемещением тоже вро-де + ушехлопы могут везде строиться. Остальные - ползком, в конце хода разворачиваясь в лагерь (а исчо можно задружиться с гномами и натравить их на северян :), правда в отместку эти бородатые козлища натравили меня на всех остальных :D ).

    Изменено пользователем Flase Prophet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Korvin Flame

    Остальные - ползком, в конце хода разворачиваясь в лагерь (а исчо можно задружиться с гномами и натравить их на северян :), правда в отместку эти бородатые козлища натравили меня на всех остальных :D ).

    О! Отлично! Надо попробовать! Кампанию за империю прошел вчера, но какая-то недосказанность осталась. Недобитые северяне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    С Бретонией и Гномами воевал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Korvin Flame

    С Бретонией и Гномами воевал?

    Как раз воюю. За десяток ходов, как добил вампиров, эта парочка объявила мне войну.

    Но бретонцы воюют слабо. Атакуют малыми силами мои западные владения и только по одному направлению из двух возможных. Там достаточно одного переброшеного с востока стека, который стоит в одном городе, куда постоянно тыкаются рыцари.

     

    С гномами вообще странная война. Я их еще не видел, хотя именно они были инициаторами войны, а бретонцы появились прицепом к ним.

     

    Вот вампиры в их условиях прекрасно маневрировали. Несколько раз ударяли  по слабо прикрытым мной направлениям и  пару-тройку раз выиграли битвы, однажды даже взяли город.

    Изменено пользователем Korvin Flame

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    А за счет чего экономику содержишь? У меня торговля с Бретонией и гномами давала очень хороший профит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Korvin Flame

    А за счет чего экономику содержишь? У меня торговля с Бретонией и гномами давала очень хороший профит

    Собственно, я сейчас взял все провинции, которые требовались по главной кампании.

    У меня восемь стеков, в которых по штату 1 маг или танк, шесть допельзолдеров, четыре алебардиста, два отряда рейхсгвардии, четыре конных рейтаров и два отряда многоствольных пушек. Плюс несколько агентов в полях.

     

    Торговли почти ни с кем нет. Экономика исключительно за счет отстраивания ткацких мастерски и портов, где они есть да дополнительных экономических зданий (рудники, лесоповал и т.д.). В приоритете были экономические здания, потом найм войск.

     

    В настоящий момент, три из восьми моих стека уничтожены процентов на 80% .

    Последний штурм вампирского Кислева, где сидел сам Маннфред фон Карштайн с полным полевым стеком и неслабым гарнизоном, потребовал аж три стека моих войск. После штурма я смог сформировать один полноценный стек, а два других отправил в фатерлянд на пополнение.

    Еще один стек в Сильвании был хорошо потрепан, но свое сражение выйграл.

     

    Итак, пять стеков полнокровных, три изрядно выкошенных. Имею доход + 7000 с чем-то.

    Изменено пользователем Korvin Flame

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    Довольно мощный состав, но без элитки. Танки и прочее не используешь?

     

    Какой сейчас ход?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Korvin Flame

    Довольно мощный состав, но без элитки. Танки и прочее не используешь?

     

    Какой сейчас ход?

    370 что ли. А танки есть. Я выше писал - или маг или танк в стеке. Вообще на восемь армий у меня два мага.

    Мне маги кажутся сейчас ненужным реквизитом. Танк гораздо эффективнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    "маг или танк" прочитал как герой-маг или герой-танк (кто там у Империи - капитан? :) )

    витч хантеров не используешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.