Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

США - цитадель Демократии и Добра

собственно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2769

off   Тарпин

Тарпин

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 451 очков опыта
  • Обзывалка:Cardinalis Nevzzorini

А как некоторые, к примеру, поют...

Только представь. Выходит Чаплин. Начинает петь на этот мотив: "Духовноооость и пост, духовность и пост, духовность и пост - опора моя.
Постился ли - ты? Постился ли ты? Пооооостился ли тыыыы, иритиг?"

Бэг вокал: "Молись! Постись! Молись! Постись!
Иииии в рай! В рай! В рай!"

Ну вот перечисление религиозных деноминаций - это можно отнести к хорошему. Трепимость, разнообразие, отсутствие религиозных войн, вот это все. Причем государство по первой поправке не имеет права поддерживать какую-то из них и устанавливать главенство какой-либо из них. Всякая церковь должна находить средства для существования сама, в основном через пожертвования. Поэтому вашингтонский патриархат всея США с поддержкой из госбюджета там невозможен.

У них было много протестантских церквей, поэтому у них капитализм и демократия.

А в России было одно православие - от того и все беды ;)
  • 1

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Перейти к Наградному листу

Короче, Тарпин предлагает ввести православие в США, чтобы их развалить.

• 0

тут   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 952 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

олько представь. Выходит Чаплин. Начинает петь на этот мотив: "Духовноооость и пост, духовность и пост, духовность и пост - опора моя. Постился ли - ты? Постился ли ты? Пооооостился ли тыыыы, иритиг?"

Он не сможет :)

А кстати, где-то видел госпел в исполнении дамы 103, насколько помню, лет. Вот с кого Игорю пример надо брать :) :) :)

• 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 685 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

религиозность амеров в большинстве своем, скорей дань неким традициям, нежеле истинная вера сакжем как у мусульман или православных.

Про мусульман еще фиг знает, а вот про православных на примере нашей страны такого точно не скажешь. :) У нас может сказать, что православный, но его знание ограничивается "бог - Иисус Христос, патриарх - Кирилл, перед Пасхой - пост, креститься надо тремя пальцами" и не больше. В США активных прихожан больше, они регулярно ходят в свой приход, знают как зовут проповедника, а он их всех знает по именам, активнее участвуют в благотворительности, участвуют в работе школьных комитетов воскресеных школ, читают Библию и могут процитировать что-нибудь из нее. Среди чернокожих на Юге много религиозных людей, которые тесно связаны с общиной при какой-нибдь церкви. Это со времен рабства еще идет, когда в условиях постоянной угрозы разлучения семей из-за торговли рабами, религиозная община становилась как бы большой семьей, связанной общей верой и несчастной судьбой. У черных банд в недавнем прошлом даже бывали такие уговоры - не стрелять врагов по воскресеньям, когда они ходят в церковь сами или провожают своих матерей-бабушек.

Сообщение отредактировал AlSlad: 14 Май 2015 - 20:00

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Takeda,AlSlad,  

а не соблаговолите ли дать в студию число верующих американцев (в том числе от общего числа жителей),назвать все церкви и количество адептов в каждой церкви? :D

Я так понимаю - у вас главный плюс Америки это религиозный хаос. :)  Который преподносится,как торжество демократии.

ЗЫ и да - я темой не ошибся.Просто вопросы задаю. :)

• 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 685 очков опыта

Я так понимаю - у вас главный плюс Америки это религиозный хаос.

Не главный, я же говорил - просто разговор о ней шел и вот несколько мыслей об этом тут было высказано. Если бы говорили о спорте, то и в нем есть столько всего вкусного. А вообще я лично не собираюсь тут плюсы Америки кому-то на заказ подробно описывать как тему дня. :)

Сообщение отредактировал AlSlad: 14 Май 2015 - 21:14

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта

Не главный, я же говорил - просто разговор о ней шел и вот несколько мыслей об этом тут было высказано. Если бы говорили о спорте, то и в нем есть столько всего вкусного. А вообще я лично не собираюсь тут плюсы Америки кому-то на заказ подробно описывать как тему дня. :)

т.е.,нет у Америки плюсов? :)

• 0

тут   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 952 очков опыта

Ы и да - я темой не ошибся.Просто вопросы задаю.

Не, ошибся. Название темы не "Статистика религий в США" ;)

• 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
  • Обзывалка:Убийца авианосцев Джедай Владимирович Барамохин
Игорь
Я плюсы перечислил ранее. Жувачка-кола-джинсы. Ну можно добавить пентиум и звездные войны. Все части. :)
  • 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 685 очков опыта

т.е.,нет у Америки плюсов?

пользователей ТВОВа, включая ботов и мертвых от момента регистрации, меньше чем плюсов у Америки. :)

и звездные войны. Все части.

да в принципе Голливуд добавь. :) Именно там поиски различных студий, режиссеров и энтузиастов позволили пройти путь от немого кино к звуковому, потом к цветному и так далее до 3-D. Причем поиск был не только в технике, но и в способе передачи материала на экране. Кино, в конце концов, меняло обпаз жизни людей - кинотеатры становились местом досуга, свиданий, местом спасения от жары, поскольку там одними из первых стали использоваться кондиционеры, местом изобретения или продвижения продуктов (попкорн, например :))

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта

Не, ошибся. Название темы не "Статистика религий в США" ;)

:D

AlSlad

:apl:

• 0

тут   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 952 очков опыта

Игорь

И не надо на АлСлада кивать.Тут не твои сотрудники, чтоб "указания" выполнять

Хочешь доказать, что в Америке duhovnost' поддельная - вперед в свою тему, исследуй, докладывай. А  я посмеюсь ;)

религиозный хаос

Угу, для некоторых, когда не строем и не с поддержки царя, а по собственному велению - так обязательно хаос, знаем-знаем

Сообщение отредактировал Takeda: 14 Май 2015 - 22:06

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Я так понимаю - у вас главный плюс Америки это религиозный хаос.

Не хаос, а демократия :)

Не, ошибся. Название темы не "Статистика религий в США"

Надо такую тему создать, делов-то

• 0

off   Тарпин

Тарпин

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 451 очков опыта
  • Обзывалка:Cardinalis Nevzzorini

ввести православие в США, чтобы их развалить.

Sohei коварен ;) Даже я такого американцам не желаю :)

У черных банд в недавнем прошлом даже бывали такие уговоры - не стрелять врагов по воскресеньям, когда они ходят в церковь сами или провожают своих матерей-бабушек.

Прости, это такой "плюс" США или религии? :)

Какой-то этот "плюс" убогий, что-ли, хоть для страны, хоть для церкви :)

"Иисус и священник велят мне не убивать по выходным", хм, надо запомнить.

Ну можно добавить пентиум и звездные войны.

Кино у них хорошее. И флот, который победил японцев.
  • 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 685 очков опыта

Прости, это такой "плюс" США или религии?

Это к разговору о якобы малой религиозности американцев :) О проникновении и роли религии часто можно судить не по количеству прихожан, а по косвенным признакам. Например широкое использование библейских имен для детей, особенно в той части страны которую называют "Библейский Пояс". И даже для роботов в фантастических рассказах (у Азимова что-ли были роботы Ной, Иона и все такое), а также отсылки в той же фантастике к библейским выражениям типа "пламенники пасти его", "отцы наши ели манну в пустыне".

• 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 915 очков опыта
  • Обзывалка:Осторожность - мать мудрости

Кстати уже давно заметил - Тарпин не столько атеист сколь люто ненавидит православие и ненавязчиво но регулярно выделяет в лучшу сторону - католичество 

• 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 531 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

выделяет в лучшу сторону - католичество
Скорее протестантство.
  • 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 915 очков опыта
  • Обзывалка:Осторожность - мать мудрости

Скорее протестантство.
скорее да ... 
  • 0

off   SAB

SAB

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 861 очков опыта

Может он гугенот, откуда вы знаете. )))
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

А что такого? Протестантство - отличная вещь.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:35 ) Я же хочу серьезный уровень, скажу "тоталитаризм", а все такие фи, из какого колхоза Вы принесли эту древность для стигматизации :)))
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:33 ) ---переходная стадия от тоталитаризма--- Концепция тоталитаризма введена Ханной Арендт и была предназначена не столько для анализа, сколько для стигматизации политических противников "свободного мира" (см. рост влияния СССР в странах "третьего мира") и к настоящему времени серьёзными исследователями практически в силу идеологической ангажированности не используется. Тоталитаризм в лучшем случае рассматривается как разновидность авторитаризма
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:31 ) 1) вся страна делится на провинции, автономные районы и города центрального подчинения;
2) провинции, автономные районы делятся на автономные округа, уезды, автономные уезды и города;
3) уезды, автономные уезды делятся на волости, национальные волости и поселки
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:20 ) Какой администрации? :)
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:18 ) пример структуры администрации, что-то вроде регламента итд.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:15 ) Реальное... Все просто: переходная стадия от тоталитаризма к авторитаризму. :)
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:13 ) библиотека под боком электронная-- Какая? А интересует госустройство КНР, но реальное, а не выжимка из Конституции ))
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:07 ) что вы несете? :)
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 19:04 ) У нас, например, завтра за счёт «бандитов».