Перейти к содержанию
Авторизация  
Sohei

Kingdom Come: Deliverance

    Рекомендуемые сообщения

    Takeda

     

     


    В Ведьмаке можно ли возглавить Гильдию магов? Предварительно поучившись в универе и поучавствовав в раскопках древнего города? А Гильдию наемных убийц? Могу ли я там в побочном квесте случайно встретить следы странной секты и, пробравшись к месту их тайных встреч, узнать, что они - каннибалы? И самому стать одним из них? Или может быть я могу присоединиться к Братству наемников и, доказав свою компетентность и преданность, пройти обряд посвящения и стать оборотнем?

     

    Это все примерно было и в Обливионе и в Морре. А Скайрим - их уменьшенная копия. 

     

    Да и надо твои описания перевести

     

     

     


    можно ли возглавить Гильдию магов

     

    убив 100500 драугов

     

     

     


    поучавствовав в раскопках древнего города

    убив 100500 драугов

     

     

     


    может быть я могу присоединиться к Братству наемников и, доказав свою компетентность и преданность, пройти обряд посвящения и стать оборотнем?

     

    убив 100500 бандитов только с серебряным мечом

     

     

     


    Или я всю игру должен оставаться Ведьмаком, крошить нечисть во славу ... хз-чего-но-так-по-сценарию-надо? И гоняться за главгадом, потому что он - гад, а я такой весь в белом?

     

    Т.е. устрицы не пробовал, но осуждаешь? :)

     

    И рпг - это не манчкинизм вообще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Konst

     

     


    И лишь после долгих странствий, обрастя шрамами, опытом и артефактами, я превращаюсь в весьма крутого воина. Или мага. Или вора. Или лучника. Или скрытного убийцу. Или алхимика.

    Нет, ты превращаешься во все сразу. :) Как не пыжься, а главой гильдии магов ты станешь за несколько часов, так что потом придется становиться главой еще какой-то гильдии. И вот ты глава всех организаций, победитель драконов, спаситель мира... а всем пофиг. Твой персонаж все и ничто. А если ты играл достаточно долго, то ты еще и прокачал все что можно, потому что однообразное затыкивание мечом или закидывание фаерболами надоедает. Ты живешь в мире, но миру на тебя не реагирует, какими подвиги ты не совершал. За что бы не брался. В Ведьмаке мир живой, он сталкивает тебя с последствиями твоих действий, каждый персонаж по своему относится к тебе и при этом является личностью, а не просто болванчиком. Да, ты ведьмак поп профессии, но это не определяет того, поможешь ты другу или нет, а если да, то каким способом. Вмешаешься ли в политический конфликт и почему и т.д. А уж какие сложные решения бывают в квестах, что ты потом так и не можешь понять, правильно ли поступил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    1kvolt

     

     


    Т.е. устрицы не пробовал, но осуждаешь?
    Я не осуждаю, мне просто больше нравится возможность попробовать себя в разных ролях, иметь свободу от сценария (относительную, конечно, но всё же). Поэтому я играю в Скайрим (иногда) и не играю в Ведьмака (никогда). Ведьмака я могу пройти на Ютубе. И, возможно, пройду. Хотя сеттинг (извиняюсь, что использую это слово :D) Ведьмака мне не очень нравится. Меня и книжки не сильно зацепили, и первый Ведьмак, в которого я таки чуть-чуть поиграл.

     


    И рпг - это не манчкинизм вообще

    Конечно же нет. РПГ - это возможность примерить на себя разные роли и прожить разные жизни в этих ролях. В Ведьмаке, как и в Кингдом Каме, роль - всего одна. И судя по описаниям, в Кингдом Каме эта роль намного уже, чем в Ведьмаке. И реализована технически хуже. Так что цена Кингдом Кама ИМХО 500 руб. в базарный день  :D. Ждем-с скидочку 75% и то еще подумаем-с, брать таки или пройти мимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Konst

    @Takeda, гильдия магов для меня в свое время огромным разочарованием стала. Просто невероятно скучная и при этом короткая ветка. Даже в Обле было получше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Maxim Suvorov

     

     


    Такеда за скайрим прав. После ведьмака к примеру скайрим ваще не заходит.

     

    Именно после Ведьмака мне захотелось простого скайрима и зависания там на 60 часов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    1kvolt

     

     


    В Ведьмаке мир живой, он сталкивает тебя с последствиями твоих действий, каждый персонаж по своему относится к тебе и при этом является личностью, а не просто болванчиком. Да, ты ведьмак поп профессии, но это не определяет того, поможешь ты другу или нет, а если да, то каким способом. Вмешаешься ли в политический конфликт и почему и т.д. А уж какие сложные решения бывают в квестах, что ты потом так и не можешь понять, правильно ли поступил.
    Там была одна магичка, которую по книжке Геральт любил. Так вот она мне никогда не нравилась. Совсем. Я могу её прогнать к дьяволу и больше никогда ни при каких обстоятельствах не иметь с ней дел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Konst

    @1kvolt, у вас общее задание, так что по работе придется пересечься, если уж возьмешься за главный квест. Но разорвать отношения и отхватить люлей за дерзость можно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    1kvolt

    у вас общее задание, так что по работе придется пересечься, если уж возьмешься за главный квест. Но разорвать отношения и отхватить люлей за дерзость можно

    Это радует. А убивать исподтишка можно? Или с расстояния, магией, из лука, не вступая в бешеную сечу?

    Посмотрю пока на Ютубе всё же, приценюсь.

    Изменено пользователем 1kvolt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Konst

    А тем временем ККД продано уже 500 тысяч копий, а пиковое значение в стиме 75000 одновременно играющих. Вроде как игра уже почти окупилась, так что даже без киловольта она уже не провалится в продаже :) 


    Это радует. А убивать исподтишка можно? Или с расстояния, магией, из лука, не вступая в бешеную сечу?

    Посомтрю пока на Ютубе всё же, приценюсь.

    Убивать ты хоть бомбами можешь. Магией тем более. А можно заставить противников убивать друг-друга. Стелса особого нет только.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda

    @Konst

     

    Кстати, Ведьмак, по моему, единственная игра, где ты можешь пожалеть монстра. И даже не один раз. 
     

    Уже в этом она гениальна :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Konst

     

     


    Кстати, Ведьмак, по моему, единственная игра, где ты можешь пожалеть монстра. И даже не один раз. 
    Один раз на Скеллиге убил Тролля, потом совесть мучила :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    1kvolt

    Окей, окей, уже начал проходить. На Ютубе  :D.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    akyn

    2 Максим Суворов

    Я же не говорю, что скайрим плохой, просто побродить там можно, но вот просто проходить, скучновато.

     

    Кстати по части побродить ККД вполне ничего, там красиво и не так насыщенно, как в ведьмаке 3 (мягко говоря).

    2 Конст

    500 тыщ копий, че то не верю...игра стоит 60 баксов на западе...

    На кикстартере вроде 5 лямов собрали...

    По идее она тода не просто окупилась, а вышла в прибыль.

    А енто значит аддоны, и вторая часть.

    Изменено пользователем akyn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    August

    Слушай, Скайрим - это унылое, однообразное и шаблонное фу, стрелу мне в колено. Картонные персонажи, убогие квесты, предсказуемый сюжет. Ну только немного дизайна отдельных уровней ничего. И все.

    Ты не прав :) Га свое время супер песочница! С огромной кучей возможностей. +Невероятное количество доп линий. Хош - гильдия воров, хош наемники, хош - гильдия убийц с финалом убийства императора (правда ещё не так легко вступить тк ним).

    Я бы даже сказал овер-насыщенность :)

     

    Которая даже утомляет. Пошел пособирать травки, увидел перебитый обоз, пошел по кровавым следам, нарвался на древнего лешего, по пути освободил девицу из дерева и нашел клад. И все за каких-то полчаса :)

    Да, надо либо паузы делать... Либо 3 недели выбивать..

    А то пока зашёл в центр Скеллиге... А потом вспомнил! Цири! :D

    То что Ведьмак гораздо лучше Скайрима, не значит что Скайрим плохой. И да, Ведьмак гораздо лучше. Гораздо. :)

    Я не осуждаю, мне просто больше нравится возможность попробовать себя в разных ролях, иметь свободу от сценария (относительную, конечно, но всё же). Поэтому я играю в Скайрим (иногда) и не играю в Ведьмака (никогда). Ведьмака я могу пройти на Ютубе. И, возможно, пройду. Хотя сеттинг (извиняюсь, что использую это слово :D) Ведьмака мне не очень нравится. Меня и книжки не сильно зацепили, и первый Ведьмак, в которого я таки чуть-чуть поиграл.Конечно же нет. РПГ - это возможность примерить на себя разные роли и прожить разные жизни в этих ролях. В Ведьмаке, как и в Кингдом Каме, роль - всего одна. И судя по описаниям, в Кингдом Каме эта роль намного уже, чем в Ведьмаке. И реализована технически хуже. Так что цена Кингдом Кама ИМХО 500 руб. в базарный день :D. Ждем-с скидочку 75% и то еще подумаем-с, брать таки или пройти мимо.

    Меня ни первый, ни второй ведьмак не цепанули. И книги читать не буду. Но ведьмак 3 - лучшая игра современности.

    Один раз на Скеллиге убил Тролля, потом совесть мучила :(

    Так они иж сами нападают! Пока искал принца, пришлось парочку убить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Maxim Suvorov

     

     


    Кстати, Ведьмак, по моему, единственная игра, где ты можешь пожалеть монстра. И даже не один раз. 

     

    Нет, ещё в первой Готике можно было не убивать говорящего шамана-орка ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda

    @Maxim Suvorov

     

    Да. точно. Но сильно жалко его не было 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Konst

     

     


    Ты не прав Га свое время супер песочница! С огромной кучей возможностей. +Невероятное количество доп линий. Хош - гильдия воров, хош наемники, хош - гильдия убийц с финалом убийства императора (правда ещё не так легко вступить тк ним).

    Проблема в том, что во всем этом он сильно уступает Морровинду, который как песочница был куда как круче. Скайрим - выхолощенный Морровинд, лишенный души и сведенный к маркетинговой формуле. 


    А на счет Ведьмака, кроме проработанности мира и квестов, я бы особо отметил персонажей. Когда ты делаешь выбор, ты зачастую выбираешь между помощью близкому человеку и "общим благом". Хорошо ли, что Геральт вмешался в дела Новиградских чародеев? Спасти ли боевых товарищей, которые только сейчас дважды пришли тебе на помощь, или продолжить играть в политику? Про квест Барона я вообще молчу, правда там и последствия решений не очевидны. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    1kvolt

    Посмотрел на Ютубе. Я вообще не графодрочер, но блин, ребята... Ну нельзя же так то. Не смогу я погрузиться в мир вибродеревьев, виброкустов, вибротравы. Неужели технически так сложно замедлить анимацию растительности раза в полтора-два?  :blink: Конечно, Скайрим тоже не без огрехов, но в большинстве случаев выглядит гораздо естественнее. В Скайриме я пейзажами и видами в основном наслаждаюсь, в Ведьмаке - старательно стараюсь не замечать. Ужос, ужос. Интерактивность окружения в Скае в разы выше, все эти мисочки, тарелочки, бутылочки и прочие книжки и вещички. С убитого можно слутать всё, обобрать его до трусов. Сундуки запрятаны по нычкам или по домам, а не валяются у дороги, полные лута. В лабазах царит разнообразие как предметов быта, самой разной жрачки, так и оружия, броней. Книжки! Книжек много и напечатаны они нормальным черным текстом на нормальных светлых страницах! От их чтения глаза на лоб не лезут через пять минут! Какой му... тант придумал писать тексты Ведьмопедии белым мелким шрифтом на черном фоне?! "Помогите, хулигански зрения лишают!" (с)  :D

    А население? Все знают, что ведьмаки - жоские суровые ребята, как в бою, так и по характеру. И всё равно каждый первый пейзанин норовит нахамить, а то и в драку лезет. Мир отмороженных гопников, блин.

    Не-е, ребятушки, Ведьмак со Скайримом даже рядом не стоял, как бы вы тут за него ни топили.

     

    П.С. По хорошему надо бы "Скайрим вс Ведьмак" в какую-нибудь другую тему пересыпать, слишком много мы за них тут нафлудили  :rolleyes:. ИМХО  :rolleyes:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Konst

    @1kvolt

    - Фигня эти ваши Битлз!

    - А ты их слышал?

    - Конечно, мне Рабинович напел.

    (с) Одесский анекдот о ютубгейменге. 

     

     

    По поводу ККД. Бои тут, конечно, жесткие. Наткнулся на бандита, так с 5 или 6 попытки только смог завалить, еще и плясал вокруг него минут 10. Даже после моего парирования, сволочь, умудряется уклоняться или парировать сам, а если попытаться атаковать, так еще и контратакует больно. Пришлось осваивать обманный удар, тогда что-то начало проходить. В общем, тупо от обороны не получилось поиграть, может только если клинчи освоить, но  я не понял как их делать вообще. Атаковать тоже очень осторожно надо. И никаких волшебных перекатов и кадров неуязвимости. Чуть зазевался и уже истекаешь кровью, а то и вовсе помер. Еще и броню за предзаказ сломал мне  в ноль :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    August

    Скачай хоть.. потести нормально, потом купишь. Ютюб тут совершенно не причем. Движение травы и листвы - от ветра зависит.

     

    Короче, пока не попробуешь - не поймёшь. А пока ты как с Каутским ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    1kvolt

     

     


    Одесский анекдот о ютубгейменге

    Короче, пока не попробуешь - не поймёшь. А пока ты как с Каутским

    Да уж неестественную тряску растений можно и на ютубе посмотреть, не думаю, что если сам игру запущу - она магическим образом исчезнет.  :D Да и насчет остального - тоже очевидно. Я ж не говорю за механику боя, например, которую действительно не прочувствуешь пока сам не запустишь. Не знаю... Когда ЛП по Скаю смотрю - через пару серий не могу уже, сам хочу запустить. А тут смотрю - и не цепляет. Хотя надо отдать должное, лица в Ведьмаке сделаны отлично, в этом Скай со своими буратинами тихо плачет в сторонке.  :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Maxim Suvorov

    500 тыщ копий, че то не верю...игра стоит 60 баксов на западе...

     

    Я думаю к концу месяца вполне может быть и раза в два больше

    Изменено пользователем Maxim Suvorov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    akyn

    Дай бог, на самом то деле.

    Люди не прогнулись под "реальность" и сделали оригинальный проект.

    Пол ютуба в стримах, народ соскучился по жестким РПГ, не очень дружелюбным к игрокам, создающим челлендж.

     

    З.ы. осторожнее на склонах, я вчера застрял в ветках, пытаясь спуститься по довольно отвесной скале. Через бее и прыжки выйти не мог, получилось только в режиме стелз.

    Изменено пользователем akyn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Konst

    Через 10 часов игры узнал, что через заборчики и оградки можно перепрыгивать :) А еще здесь торговцы из Обливиона - знают про все вещи, краденые они или нет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda

    По поводу ККД. Бои тут, конечно, жесткие. Наткнулся на бандита, так с 5 или 6 попытки только смог завалить, еще и плясал вокруг него минут 10. Даже после моего парирования, сволочь, умудряется уклоняться или парировать сам, а если попытаться атаковать, так еще и контратакует больно. Пришлось осваивать обманный удар, тогда что-то начало проходить. В общем, тупо от обороны не получилось поиграть, может только если клинчи освоить, но  я не понял как их делать вообще. Атаковать тоже очень осторожно надо. И никаких волшебных перекатов и кадров неуязвимости. Чуть зазевался и уже истекаешь кровью, а то и вовсе помер. Еще и броню за предзаказ сломал мне  в ноль

     

    Не все так сложно :)

    Во первых, идеальный блок и укол в момент блока срабатывают на 70 %. 

    Во-вторых, серии ударов, начиная с укола очень хорошо работают.

    В-третьих, бить надо оттуда, где у врага нет оружия. 

    Наконец, ремонт гамбезона WH стоит всего 5 монет. 

     

    Я приноровился. Вчера забил двух бродячих рыцарей, не пропустив ни одного удара по модели. Блок - укол-рубка

     

    Кстати, новый способ заработка:

    У каждого холопа в любой деревне в кармане кошель на 100 - 150 монет. :)

     

    Да уж неестественную тряску растений можно и на ютубе посмотреть, не думаю, что если сам игру запущу - она магическим образом исчезнет.  Да и насчет остального - тоже очевидно. Я ж не говорю за механику боя, например, которую действительно не прочувствуешь пока сам не запустишь. Не знаю... Когда ЛП по Скаю смотрю - через пару серий не могу уже, сам хочу запустить. А тут смотрю - и не цепляет. Хотя надо отдать должное, лица в Ведьмаке сделаны отлично, в этом Скай со своими буратинами тихо плачет в сторонке

     

    Иди, смотри дальше Рабиновичей из ютуба. Безнадежен

    Изменено пользователем Takeda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.