Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Scourge of War: Waterloo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 981 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Перейти к Наградному листу

Поставил патч и отыграл за корпус Д'Эрлона в наступлении на Ла-Э-Сент. Все получилось как в реале, атака захлебнулась, английская кавалерия отбросила меня назад и только контатака кавалерии под управлением AI спасла от разгрома.

А можно вопрос?

Судя по скринам ты повторил один в один ошибки реальной жизни, пытаясь наступать "сверхколонной", излишне чувствительной к огню. Нафига?

• 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта
  • Обзывалка:Черный дембель

А можно вопрос?

Судя по скринам ты повторил один в один ошибки реальной жизни, пытаясь наступать "сверхколонной", излишне чувствительной к огню. Нафига?

Это постфактум оказалось ошибкой. А если вспомнить, почему Друэ атаковал именно так ;)

Размен, кстати, для англичан, на мой взгляд, оказался ненамного лучшим - все-таки минус половина тяжелой кавалерии в начале битвы...

Ошибки посерьезнее в других местах были.

Сообщение отредактировал PathFinder: 08 Февраль 2016 - 17:49

• 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 981 очков опыта

Это постфактум оказалось ошибкой. А если вспомнить, почему Друэ атаковал именно так ;)

Да потому что кто-то любил извращенные формы типа массивных построений. Не в первый, кстати раз. И да, атаковать такими "линиями", фактически построенными в квази-колонны, преодолевая естественные препятствия - глупость несусветная.

Ошибки посерьезнее в других местах были.

Это - одна из трех главных. Наряду с Угумоном и, фактически, самовольным убиванием об стену "ВИПа", которого по недоразумению сделали "енералом" и истеричными кавалерийскими атаками

• 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта

Да потому что кто-то любил извращенные формы типа массивных построений. Не в первый, кстати раз. И да, атаковать такими "линиями", фактически построенными в квази-колонны, преодолевая естественные препятствия - глупость несусветная.

Ну да, ну да :)

А посерьезнее предположения есть? Или все-таки в извращения?

Ладно, тут оффтоп

• 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 981 очков опыта

А посерьезнее предположения есть?

Что может быть серьезнее лажи? ;)
Или ты забыл, что как-то строили "дивизионную колонну" и до этого? И тоже с результатом не очень.
  • 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта

Что может быть серьезнее лажи? ;)
Или ты забыл, что как-то строили "дивизионную колонну" и до этого? И тоже с результатом не очень.

Конечно забыл - старый уже стал, ничего не помню. Не затруднит напомнить?

Напомни уж заодно, сколько раз за полсотни сражений "любитель извращений" строил дивизионную колонну.

Ладно, как уже сказал - оффтоп тут. Но свою любимую цитату не ввернуть не могу:

"Люди, действовавшие в данном случае, даже если они принадлежали к числу самых плохих полководцев, все же никогда не бывали лишены простого здравого смысла и никогда бы не допустили тех нелепых поступков, какие им приписывает огулом и без разбора широкая публика и историческая критика. Большинство представителей последней были бы изумлены, если бы могли ознакомиться с ближайшими мотивами действий и, по всей вероятности, сами подчинились бы им, как и тот полководец, который теперь представляется им и изображается ими чуть ли не полуидиотом."

А то можно и теорию заговора о том, что Бони был платным агентом Ротшильдов и Ватерлоо специально слил, вспомнить  :lol:

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 069 очков опыта

А можно вопрос?

Можно. Впрочем я страницей выше дал ссылку на сию игру. Скачай, сыграй, и покажи, как сделать лучше.  :shaman:

• 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 981 очков опыта

Конечно забыл - старый уже стал, ничего не помню. Не затруднит напомнить?

Неужто забыли, как кто-то большой пехотной колонной пытался брать позиции артиллерии?

"Люди, действовавшие в данном случае, даже если они принадлежали к числу самых плохих полководцев, все же никогда не бывали лишены простого здравого смысла и никогда бы не допустили тех нелепых поступков, какие им приписывает огулом и без разбора широкая публика и историческая критика. Большинство представителей последней были бы изумлены, если бы могли ознакомиться с ближайшими мотивами действий и, по всей вероятности, сами подчинились бы им, как и тот полководец, который теперь представляется им и изображается ими чуть ли не полуидиотом."

Хе-хе и это все? ;)
  • 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта

Неужто забыли, как кто-то большой пехотной колонной пытался брать позиции артиллерии?

Честно говоря, да - забыл :). И кто же? Когда же?

Хе-хе и это все? ;)

Sapienti sat dictum est :)

Если реально интересно, мысль могу развернуть, но пока, в стиле общения "я-то тебя лучше под@№бну", желания нет никакого.

Да и, повторюсь, есть профильный форум.

Может модеров попросить перенести?

Сообщение отредактировал PathFinder: 12 Февраль 2016 - 22:57

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Идите вы ... в Исторический  :offtop:  :dont:

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 069 очков опыта

Сейчас на Steam игра "Scourge of War - Waterloo" продается с скидкой 20%.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 798 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

700 р адекватный ценник ИМХО.

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 069 очков опыта

Ищу мод увеличивающий размеры юнитов.

Cкрытый текст

• 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта

Ищу мод увеличивающий размеры юнитов.

Да, было бы неплохо...

А этот скрин откуда?

• 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта

Тоже отыграл сценарий атаки корпуса д'Эрлона.

Сначала все шло по плану - благополучно взял Ла Э Сент силами дивизии Кио, разбив при этом 2-ю бригаду КГЛ.

Марконье и Донзело выгнали нах голландско/бельгийскую шваль с гребня и попутно наваляли нехило англо-шотландцам из 8-й бригады. Но тут что-то пошло не так :)...

И я понял, что резервы решают все!

Для начала я ох@#$ел от красномундирной толпы, которая перла на Ла Э Сент - в ней были ганноверцы "в силах тяжких" и остатки 2-й бригады КГЛ.

Несмотря на то, что на гребне мои ребята стойко отбивали контратаки английской кавалерии (свернувшись в каре), попутно оттесняя оставшуюся британскую пехоту, в перерывах между наскоками тяжелой кавалерии, вредные союзники для начала выперли мои войска из Ла Э Сент (уже достаточно измотанные к этому моменту), а потом начали сворачивать мой левый фланг.

Тут кончилось время, обозначив боевую ничью, но вопрос моего полного поражения зависел лишь от времени...

В этом сценарии явная несправедливость - если бритишам разрешено использовать свои пехотные резервы, то почему у французов нет возможности подключить хотя бы легкую кавалерию из 1 корпуса (уланы которой в реале и наваляли-таки "Союзной" бригаде), не говоря уже о том, что в той атаке принимали участие еще и кирасиры бригады Травера. Плюс - нельзя за французов использовать конные батареи резервных корпусов.

Я, обычно, во всех отыгрышах этого эпизода после захвата гребня (что неизбежно, учитывая силы противостоящей пехоты) всегда закатывал туда конные батареи, с их помощью отбивая атаки британской кавалерии и организуя конрбатарейную борьбу с союзной артиллерией.

Но, правила есть правила - сейчас пробую действовать по-другому, посмотрим, что получится...

• 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта

Отработал второй раз сценарий атаки д'Эрлона.

1) Учел ошибки предыдущего раза и в атаку от каждой дивизии единомоментно шла только одна бригада - вторую старался сохранять в резерве вне боя (забегая вперед, одна бригада, в итоге вообще не принимала участия в бою);

2) Более активно задействовал артиллерию. Перемещения батарей очень сильно повлияли на развитие событий.

Атака Ла-Э-Сент - справилась одна бригада :) (но это и в реале так было)

Cкрытый текст

Французская пехота атакует хребет

Cкрытый текст

Первая контратака кавалерии союзников

Cкрытый текст

Французский правый фланг

Cкрытый текст

Атака правым флангом

Cкрытый текст

Резервы подтягиваются для страховки левого фланга корпуса

Cкрытый текст

Контратака союзной кавалерии (очередная и безуспешная) - французская пехота в каре и с поддержкой артиллерии

Cкрытый текст

Каре французской пехоты на захваченном гребне

Cкрытый текст

Первый корпус возобновляет атаку!

Cкрытый текст

• 1

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 218 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Ребят, так стоит покупать или нет?

• 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта

Ребят, так стоит покупать или нет?

Если Наполеонику любишь, то брать, однозначно.

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 218 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Подсел на PUA 3.9

Вот где 18 век!

• 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта

Подсел на PUA 3.9

Вот где 18 век!

Это, так-то, 19-й ;)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 13:51 ) Если это происходит в зимнее время, то задача выкопать могилу ёмкостью 0,5 невыполнима
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 10:53 ) В процессе
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:17 ) Я выпил два литра пига. Я счастлив.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:33 ) Ладно... Удачного завершения Дня шофёра. А мне пора готовиться к завтрашнему очередному обмыванию нового девайса.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:31 ) Вот-вот-вот©Жвагнецкий
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:22 ) Доигрались со своим вольтерьянством
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:21 ) Совершенно верно. Ни одного человеческого лица, кроме афро-арабского (частично (с))
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:17 ) Так им и надо. До чего довели Францию!
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:15 ) Да, французы много потеряли. Фактически, у них украли победу
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:14 ) Не знаю, правда, стоит ли это расценивать как победу или как потерю.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:13 ) В паспорт.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:12 ) на грудь?
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:11 ) Взятие дворца бракосочетания. Так что вспрыскиваю его.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:09 ) Я подгодал под это день своё собственное взятие.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:08 ) Как? А День Взятия Бастилии??
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:03 ) Вспрыскивать чужие победы? Не. Не слышали.