Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Строительство дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

Не секрет, что каждый мужчина должен за свою жизнь построить дом.

С чего начать? Как строить? Из чего строить?

Очень много вопросов, для городского жителя решившего перебраться в пригород.

К сожалению, идеального материала не существует — каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Я свой дом строю из сибита, это пеноблоки. Недавно с одним товарищем поспорили, что это наиболее выгодный и оптимальный материал. Кто еще сталкивался с подобным и в теме?

• 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 952 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Это что теперь еще и дачный форум? ;)

Вообще - не имеет особенного значения из чего строить стены. Стены - это процентов 25-30 в общем бюджете, вопрос исключительно вкуса и привычки. 

Твои пеноблоки, вообще, крайне чувствительны к качеству фундамента (как, впрочем и любой камень). Еще и создают кой-какие внутренние проблемы (повесить кухню, к примеру) из-за хрупкости. Плюс, требуют основательной внешней отделки, ибо впитывают воду на ура. Зато при правильной кладке (на клей, само собой) очень хороши при отделке - штукатурке. 

И - маленький совет: класть лучше в два ряда с разбежкой швов и оченно контролировать геометрию и качество кладки.

Сообщение отредактировал Takeda: 22 Июль 2015 - 13:31

• 1

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

Фундамент и под плиты перекрытия рабочие заливают армопояс. Отделку предлагают сделать просто ГКЛом. )

Еще и создают кой-какие внутренние проблемы (повесить кухню, к примеру) из-за хрупкости.

ВОт ))) пеноблоки отделаные ГКЛом, это да - вопрос как полки вешать )))

ЗЫ+1

• 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 952 очков опыта

Фундамент и под плиты перекрытия рабочие заливают армопояс.

И это не все :)

Надо контролировать пучинистость грунта. Неравномерные колебания почвы и деформация / подвижки фундамента - очень часто причина появления трещин. В общем - геодезия, считать, утеплять отмостку и фундамент, делать дренажи ;)

Хотя, в принципе, это при любом материале надо делать. 

А вот плиты перекрытия - не понимаю, хоть убей :) Зачем так мучаться, когда можно сделать на балках, а потом просто стяжку, если приспичит. Но это - хозяин-барин ;)

Что до ГКЛ - это, имхо, или для ленивых или в случае плохой кладки. Хорошие стены из блоков штукатурятся очень просто.

Сообщение отредактировал Takeda: 22 Июль 2015 - 14:00

• 0

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 068 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Золд, и ты стал рекламным ботом? :D

Стены - это процентов 25-30 в общем бюджете

Если не 15-20
  • 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 952 очков опыта

Если не 15-20

Ну я взял по максимуму, да :)

• 0

off   Шаман

Шаман

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 676 очков опыта

С чего начать?

Любое строительство своего дома нужно начинать с проекта. Затем составить смету - это ещё та задачка, я бы сказал...

А заканчивать свой дом не помешает экспертизой качества строительных работ, что бы проверить чего тут ваши гостарбайтеры строители наделали за ваши кровные. Это обязательно! 

www.ztexp.ru

ИМХО.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

олд, и ты стал рекламным ботом?

С чего? )) Строю дом в Новосибе )

Takeda, да, я тоже так подумал, но уже закупил ГКЛ. Я думал они шумоизоляции добавят между стен, но по опыту первых результатов - ни фига она не шумоизолирует. Эх, чож я раньше тему не открыл ))

• 0

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 068 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

С чего?

Не секрет, что каждый мужчина должен за свою жизнь построить дом

С чего начать? Как строить? Из чего строить?

Очень много вопросов, для городского жителя решившего перебраться в пригород.

К сожалению, идеального материала не существует — каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Я свой дом строю из сибита...

Нормальные люди так не говорят :) Стилистика статьи "на правах рекламы"
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

WiSt, отпечаток работы на сайте http://twow.ru/

ЗЫ жена тоже сказала недавно, что я как из телевизора стал )) местами говорить )
  • 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 856 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

ЗЫ жена тоже сказала недавно, что я как из телевизора стал )) местами говорить )

работа и хобби накладывают отпечаток

З.ы. по себе знаю... тоже жалуются
  • 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 952 очков опыта

по себе знаю... тоже жалуются
А кто из вас Киселев, а кто Шустер?
  • 0

off   SergSuppa

SergSuppa

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 838 очков опыта
  • Обзывалка:Невинный Дож

Позволю добавить от себя несколько советов :)

1 Надо смирится и осознать, что постройка коробки (фундамент, стены и крыша) это только самое начало ;) Потом ещё надо много денег и времени на комуникации, отделку и т.д. 

2 Желательно подойти к вопросу "сверху вниз", как бы рассматривать в комплексе дизайн всего участка, дизайн дома. Тут лучше не поскупиться и попробовать нормального дизайнера найти.

3 Системно подходить к вопросу. Не знаю, как лучше это объяснить, вообщем понимать что сам дом это как бы элемент из комплекса всяких дорожек, газонов, построек и т.д. И при постройке сортировать строительный мусор, всякие деревяшки в одно место (они понадобятся после), картонки, упаковки в другое (это понадобится на этапе внутренней отделки), бой камня и кирпича на место где предполагаются дорожки, кучи ненужной земли - если это плодородный слой на место будущего газона/огорода, если глина - на место будущего заезда в гараж с дороги. 

4 В первую очередь провести коммуникации, септики и т.д. потом уже заниматься стенами.

• 2

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

Takeda, я наверно Кислев )) из Вархи ) скорее

SergSuppa, +1

• 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 867 очков опыта

А вообще забей. Я тут квартиры для семьи строю - ушатался. Уже весь интерес заключается в том чтобы тупо сделть все подешевше. Когда начинал - мысля была - как бы покруче сделать. 

Ну а баня меня добивает методично. Хорошо хоть уже окончание стройки видится.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

Sodah, та же песня ) но я ещё держусь ))

• 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 685 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

В Китае за 3 часа собрали дом из блоков, напечатанных на 3D принтере

http://shanghaiist.c...-villa-xian.php

Сообщение отредактировал AlSlad: 24 Июль 2015 - 11:45

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

Китайцы мегачуваки )) я видел ГОРОД который они построили на 300 тысяч жителей, но там пока ни кто не живёт! И в Китае таких городов несколько! )) Они просто построили эти города и законсервировали. )

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 731 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

По пеноблокам имею обоснованное мнение что для серьезного дома они пока непригодны. По крайней мере те которые я юзал в гараже и сарае. Первое: неясен ресурс. Нет домов из пеноблоков которые стоят сто лет. Не было его. Второе: очень чувствителен к увлажнению и последующему вымораживанию. Тут же рассыпается в пыль. Поэтому только высокий фундамент с очень надежной гидроизолирующей прослойкой-прокладкой. Плюс немедленная внешняя изоляция и усиленное проветривание чтобы сохли все стяжки. Третье : низкая прочность по отношению к локальным нагрузкам . Тут говорили что тяжело полки вешать... это конечно обходится разными способами' но лучше бы не заморачиваться. У меня очень хороший раствор между блоками стоит и широкие относительно швы. Вот их и использую как силовые точки. Есть и еще заморочки, но это главные.
  • 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 952 очков опыта

У меня очень хороший раствор между блоками стоит и широкие относительно швы.

Ну это вообще делает пеноблоки ненужными. Их плюс - теплоизоляция. Раствор и швы создают мостики холода. Получается просто малопрочный кирпич

Вообще, на мой взгляд, оптимальна теплая керамика, если о "камне" говорить

Сообщение отредактировал Takeda: 26 Июль 2015 - 11:09

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:35 ) Я же хочу серьезный уровень, скажу "тоталитаризм", а все такие фи, из какого колхоза Вы принесли эту древность для стигматизации :)))
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:33 ) ---переходная стадия от тоталитаризма--- Концепция тоталитаризма введена Ханной Арендт и была предназначена не столько для анализа, сколько для стигматизации политических противников "свободного мира" (см. рост влияния СССР в странах "третьего мира") и к настоящему времени серьёзными исследователями практически в силу идеологической ангажированности не используется. Тоталитаризм в лучшем случае рассматривается как разновидность авторитаризма
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:31 ) 1) вся страна делится на провинции, автономные районы и города центрального подчинения;
2) провинции, автономные районы делятся на автономные округа, уезды, автономные уезды и города;
3) уезды, автономные уезды делятся на волости, национальные волости и поселки