Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Строительство дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

тут   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 431 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

Перейти к Наградному листу

TakedaПеноблоки существенно дешевле а в отсутствии коммуникаций и отделки это и есть основная часть цены. А теплоизоляция в моем случае - гаража и сарая - третична. Я её в принципе не закладывал в рассмотрение. Но именно поэтому я и говорю, что для ответственного дома - лучше пока юзать не пеноблоки.

Слышал о каких-то новых блоках с акриловой (?) связующей... но неконкретно. Вроде такая хрень снимает часть недостатков.

Сообщение отредактировал Svetlako: 26 Июль 2015 - 14:45

• 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

По пеноблокам имею обоснованное мнение что для серьезного дома они пока непригодны. 

+

неясен ресурс. Нет домов из пеноблоков которые стоят сто лет. Не было его. 

+

Второе: очень чувствителен к увлажнению и последующему вымораживанию. Тут же рассыпается в пыль. Поэтому только высокий фундамент с очень надежной гидроизолирующей прослойкой-прокладкой. 

На самом деле самый важный момент. В труху любая замороженная влага превратит. Тут тупо физика. Камрад, не скупись на самую основу - я сейчас баню достраиваю, коробка еще 50 лет простояла бы (я перестраиваю баню), если бы на армирование и достаточное количество цемента в раствор не речного песка не жалели бы.Грунтов подвижность ты один фиг скорее всего не определял - но суть - нужна эластичность. Пеноблок это много микроскопических и не очень пор, которые всяким г*** могут заполниться. Пока речной песок и свежий цемент еще осечек не давали.

Сообщение отредактировал Sodah: 27 Июль 2015 - 00:03

• 0

off   Akordio

Akordio

Солдат

• Новичок
  • 1 очков опыта

Есть земля под постройку в пригороде, сейчас планирую строится. Не могу определится с материалом, выбираю между кирпичом и брусом. Если постройкка будет из кирпича, то построит дом местная бригада, если из дерева, то ... Скажите что Вы скажите о брусе, как о материале?

Сообщение отредактировал Золд: 19 Август 2015 - 10:18
нельзя без спроса линковать у нас

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 456 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Akordio,добро пожаловать на ТВоВ!

Брус отличный материал, но дорог. ( 

• 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 753 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Akordio,

Напиши Hornet - одна из его фирм, строит дома с дерева.

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 726 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Есть земля под постройку в пригороде, сейчас планирую строится. Не могу определится с материалом, выбираю между кирпичом и брусом. Если постройкка будет из кирпича, то построит дом местная бригада, если из дерева, то ... Скажите что Вы скажите о брусе, как о материале?

Щаз как расскажу, поскольку проходил и прохожу:

Минусы

1. Дороже, чем блочные материалы

2. Усадка, причем значительная. Равно полгода - год выжидания между отделкой и коробкой + щели (которые, к примеру, в профилированном брусе не законопатишь) + эстетика (у некоторых)

3. При отсутствии газа расходы на отопление существенны. Брус таки холодный материал, особенно, когда щели, а они всегда ;)

Плюсы:

1. Простота отделки в случае с профилированным брусом. Покрасил и все.

2. Строить быстро, низкие требования к фундаменту

3. Жить относительно комфортно.

+ Особые требования к проекту дома. Желательно, чтобы измерения были кратны 3 и 6 м. (меньше расходы на обрезки), лучше не делать фронтоны из бруса, желательно избегать треугольных окон и эркеров, форма крыши - чем проще, тем лучше, в идеале, обычная двухскатная.

С клееным брусом - примерно так же, как и с профилированным естественной влажности. Но стоит очень дорого и усадка сильно меньше (где-то 2 % от высоты). На практике, видел не один щелястый дом из клеенки.

У меня домик из профилированного бруса естественной влажности. После первой зимы утеплил снаружи. Стало существенно дешевле на отоплении (где-то в 2 раза при дизельном отоплении).

Ну и еще - дерево требует постоянного ухода за собой. Там подкрасить, тут подогнать и подпилить и т.д. и т.п. Парит не сильно, но что есть, то есть

Сообщение отредактировал Takeda: 19 Август 2015 - 11:15

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 996 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

У тебя какой толщины стены из бруса?

Сообщение отредактировал WiSt: 19 Август 2015 - 11:20

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 726 очков опыта

142 (высота) на 205 (толщина).

На самом деле высота бруса тоже имеет значение. Поскольку чем выше брус - тем меньше стыков

• 0

тут   Korvin Flame

Korvin Flame

Воевода

• Советник
  • 915 очков опыта

По-моему, самый оптимальный вариант - это кирпич. Проверено тысячелетиями.

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 726 очков опыта

По-моему, самый оптимальный вариант - это кирпич.

Смотря для чего :)

И смотря какой кирпич. ;)

• 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 753 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

это кирпич. Проверено тысячелетиями.

Дерево :) проверяно 10ми тысяч лет 

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 726 очков опыта

Дерево проверяно 10ми тысяч лет 

ты еще о глинобитных строениях вспомни, которые еще в месопотамии строили до сих пор кое-где стоят ;)

• 0

тут   Korvin Flame

Korvin Flame

Воевода

• Советник
  • 915 очков опыта

Смотря для чего :)

И смотря какой кирпич. ;)

Обычный забутовочный, то есть обыкновенная обожженная глина. А на внешние ряды что угодно - фасадный кирпич, штукатурка, сайдинг и проч.

Я оценивал соотношение стоимости постройки из кирпича и газобетона. Кирпич выходил ненамного дороже.

Сообщение отредактировал Korvin Flame: 19 Август 2015 - 12:10

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 726 очков опыта

Обычный забутовочный

Позавчерашний день сегодня, когда есть крупноформатные керамические блоки, которые проще и быстрее класть, в которых меньше швов (и соответственно, мостиков холода). 

Я оценивал соотношение стоимости постройки из кирпича и газобетона. Кирпич выходил ненамного дороже.

Сами по себе стены вообще не так уж на общую цену и влияют

• 0

тут   Korvin Flame

Korvin Flame

Воевода

• Советник
  • 915 очков опыта

Позавчерашний день сегодня, когда есть крупноформатные керамические блоки, которые проще и быстрее класть, в которых меньше швов (и соответственно, мостиков холода). 

Знаю, но проще и быстрее не значит дешевле. По крайней мере, у нас на рынке материалов и услуг каменщиков три года назад.

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 726 очков опыта

Знаю, но проще и быстрее не значит дешевле.

Это у вас в Азове ;)

У нас в Москве к кирпичу, к примеру, обязательно прилагается внешнее утепление. А это существенные расходы.

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 778 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

У нас в Москве к кирпичу, к примеру, обязательно прилагается внешнее утепление. А это существенные расходы.

у нас тоже. Хоть мы и возле Ростова находимся. Просто внешнее утепление дает существенную экономию "отопления"

• 0

тут   Korvin Flame

Korvin Flame

Воевода

• Советник
  • 915 очков опыта

У нас этого нет практически. Только у тонкостенных домов видел, при строительстве которых решили сэкономить.

Наш стандарт - это 1,5 кирпича. Хотя мне говорили, что можно бы и утеплить. Я прикинул варианты, решил не париться и, что лучшим вариантом будет просто сделать толщину в два кирпича.

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 778 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

да ну.. 1,5 кирпича это чтобы зделать междусехонный дачный домик, а так, надо 2 кирпича. Но если еще внешний утеплитель ставишь, то экономишь на отоплении хорошо так же.

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

да ну.. 1,5 кирпича это чтобы зделать междусехонный дачный домик, а так, надо 2 кирпича. Но если еще внешний утеплитель ставишь, то экономишь на отоплении хорошо так же.

Я жил в Киеве в кирпичном доме. Не помню сколько кирпичей - но стены толстые, без утеплителя. Зимой холодно не было, скорее наоборот.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin: