Перейти к содержимому

Фотография

КРИК ДУШИ! vol. III

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#21 off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 4 692 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

Перейти к Наградному листу

Отправлено 05 Август 2015 - 20:15

Говорят, в 8 утра стены мягче

да, согласен :)

• 0

#22 off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 682 очков опыта
  • Обзывалка:Убийца авианосцев Джедай Владимирович Барамохин

Отправлено 05 Август 2015 - 23:10

"Вова, будь ты моим соседом, наверное я бы тебя ненавидел"

Паша..., будь я твоим соседом, ты бы меня обожал и на руках носил. :) В фигуральном смысле есно.
Ибо я самый тихий в доме. Тут у большинства соседей вечный ремонт. С утра до вечера перфораторы работают. Че они там делают уже 8 лет, х. з. А у меня было шумно ну... неделю. Пока окна ставили ( таки 7 метров, в моем отсеке и 3 в первом, лоджия то угловая) и когда я утеплял и обшивал потолок. И все. Остальное время, я работаю дремелем. А он тихий. :) Ну сварочник... он тоже не громкий. Дымный правда, но если открыть окна, все выветривает моментально. Да я еще вытяжку поставил. Так шо усе познается в сравнении. Пожалуй саммый громкие инструменты это болгарки и точило. Ну.... может сабельная макита. Но я ими по ночам не работаю. Вот.

RTW
Ну вобщем то ты не далек от истины. Чуть больше сотни. Я прикупил недавно реноватор скиловский и заказал на Али расходки. А через неделю, придет электронапильник. Вот примерно 150 и будет. Ну я часть расходников сам делаю. Ну а с токарным, пока повременить придется.

13th
Не завидуй. Нечему. По сравнению с другими, у меня почти ничего нет. Вон люди, полный набор "проксона" набирают. От координатных столов, до стационарных минифрезеров и инверторов. Ты не представляешь, сколько мне всего еще надо.

Achtung! Kommunisten!
Я! Я!

agnez
"Был бы у меня подобный сосед, я бы его засудил за шум."
Вот Такеды на вас нет. А как же презумция невиновности? Я еще шуметь не начал, а меня уже судом стращают. Я, межу прочим, после 23. 00 только паяльником работаю. Кстати получил недавно с Али прикольный. Вакумный. Он без жала, но зато припой всасывает. :)
  • 0

#23 off   August

August

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 227 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди

Отправлено 06 Август 2015 - 01:14

Щетаешь, Путэн мечтает захватить гейропу?

Думаю об этом мечтают вообще все кто только может) Но вопрос в ином - а может ли кто?)

• 0

#24 off   еремей зонов

еремей зонов

Ветеран

• Цензор
  • 4 528 очков опыта
  • Обзывалка:МышЪ ученый

Отправлено 06 Август 2015 - 11:29

Думаю об этом мечтают вообще все кто только может) Но вопрос в ином - а может ли кто?)

"Бриллиантовую руку" пересматривал? ;)

• 0

#25 off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 6 781 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Отправлено 06 Август 2015 - 12:12

Moderatorial 

заканчиваем с гейропами и т.п. в этой теме, нечего и сюда политику тащить  :dont:

• 0

#26 off   Sohei

Sohei

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 5 246 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Отправлено 06 Август 2015 - 14:27

Смотря в какое время и насколько громкий этот шум.

То есть в военное время за громкий шум сразу вышка? :D

• 0

#27 off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 777 очков опыта

Отправлено 06 Август 2015 - 17:18

То есть в военное время за громкий шум сразу вышка? :D

Не знаю как у вас, у нас в законе прописано в какое время нельзя шуметь, и даже вроде есть максимально разрешенный уровень шума. Т.е. если ваш сосед сверлит дырки каждый день но в разрешенное время - никакой суд вам не поможет.

• 0

#28 off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 6 781 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Отправлено 06 Август 2015 - 17:23

Не знаю как у вас, у нас в законе прописано в какое время нельзя шуметь, и даже вроде есть максимально разрешенный уровень шума. Т.е. если ваш сосед сверлит дырки каждый день но в разрешенное время - никакой суд вам не поможет.

У нас тоже. Проблема только найти того соседа - уж очень хорошо в панельных домах звук идёт по стенам.

• 0

#29 off   еремей зонов

еремей зонов

Ветеран

• Цензор
  • 4 528 очков опыта
  • Обзывалка:МышЪ ученый

Отправлено 06 Август 2015 - 18:12

уж очень хорошо в панельных домах звук идёт по стенам.

А в монолитах? Блеать! :bash:

• 0

#30 off   Sodah

Sodah

Воевода

• Гвардеец
  • 935 очков опыта

Отправлено 06 Август 2015 - 20:18

млеать... заставляют пусконаладчика свои же маркировку клеить потому как не могут подрядчика заставить.... ну ладно хрен с ним - но писать наряды допуски на поклейку шильдиков, это уже где-то за гранью. пора опять искать работу.

• 0

#31 off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 777 очков опыта

Отправлено 06 Август 2015 - 20:53

млеать... заставляют пусконаладчика свои же маркировку клеить потому как не могут подрядчика заставить.... ну ладно хрен с ним - но писать наряды допуски на поклейку шильдиков, это уже где-то за гранью. пора опять искать работу.

А по русски?

• 0

#32 off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 6 857 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

Отправлено 06 Август 2015 - 21:18

А по русски?

Извини, Паша говорит вполне по-русски. Это ты язык родины подзабыл.
  • 0

#33 off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 2 319 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

Отправлено 06 Август 2015 - 21:52

Svetlako,

может и по-русски, только что-то о своем, о пусконаладочном, так что не все все может быть понятно. Можно только догадаться, что наклейки клеить он не хочет. Если атйишник по-русски начнет говорить, то значительной части населения может показаться, что он не по-русски балакает. "Сделал снапшот на виртуалке перед инсталляцией нового билда. Задеплоил анстейбл, все встало. Но через 5 минут случился бсод и теперь надо откатываться обратно."

• 0

#34 off   Sohei

Sohei

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 5 246 очков опыта

Отправлено 06 Август 2015 - 21:57

Если атйишник по-русски начнет говорить, то значительной части населения может показаться, что он не по-русски балакает.

И правильно покажется, если современные англицизмы убрать, то слов станет сильно меньше.

• 0

#35 off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 777 очков опыта

Отправлено 06 Август 2015 - 22:01

Можно только догадаться, что наклейки клеить он не хочет.

Это я понял, все остальное - нет. Какие наклейки, куда, зачем? Свои заставляют или свою маркировку? И кто должен это клеить?

Да, и что значит "наряды допуски на поклейку шильдиков"??

Сообщение отредактировал alexx188: 06 Август 2015 - 22:02

• 0

#36 off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 2 319 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

Отправлено 06 Август 2015 - 22:06

Sohei,

почти для всего есть русские эквиваленты. Билд - сборка, снапшот - снимок, инсталляция - установка и т. д. Но в повседневной речи на работе в основном употребляют первые слова, а русские, если надо, идут в документацию.

• 0

#37 off   Sohei

Sohei

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 5 246 очков опыта

Отправлено 06 Август 2015 - 22:11

AlSlad, да понятно. Просто я как раз о том же: что такую речь понять человеку не в теме - нереально.

• 0

#38 off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 288 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Отправлено 07 Август 2015 - 04:03

наряды допуски на поклейку шильдиков

Потому что оборудование определенного класса опасности :) и Без наряда-допуска, к нему приближаться нельзя.

• 0

#39 off   Sodah

Sodah

Воевода

• Гвардеец
  • 935 очков опыта

Отправлено 07 Август 2015 - 21:42

млеать... заставляют пусконаладчика свои же маркировку клеить потому как не могут подрядчика заставить.... 

Меня, пусконаладчика (НЕ монтажника), свое же начальство заставляет доделывать работу за подрядной монтажной организацией.

ну ладно хрен с ним - но писать наряды допуски на поклейку шильдиков, это уже где-то за гранью. пора опять искать работу.

Взрывопожароопасное предприятие. Пишется наряд допуск на работы, без наряда допуска работать можно только по процедурам и инструкциям, которые утверждены. Наиболее простые и безопасные работы в нормальных организациях так же могут выпоняться по устному распоряжению. 

Шильдики (идентификаторы оборудования) по моему скромному мнению, если они не на высоте и не в калвертах (закрытых пространствах), можно клеить по устному распоряжению. Но наши недалекие и отформатированные на мозг ответственные за зону (установку) не ищут легких путей и не экономят чужое время.

Поэтому вот как это выглядит :

Написание наряда, подготовка документов к наряду - 1 час.

Отдается на рассмотрение - ожидаем двое суток.

Едем на защиту на другую установку - дорога + защита часа 4.

Заявляем наряд на следующий день.

С утра открываем наряд (час

Идем к установке лепим шильдик на герметик 15 минут.

Закрываем наряд. Сдаем его  - полчаса.

Да! Мы сделали ЭТО!!!

Так яснее?

• 1

#40 off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 8 507 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Отправлено 07 Август 2015 - 22:46

Прелестно, прелестно © :apl:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:38 ) вживую я наблюдал двойное убийство в квартире, обнаруженное через месяц. В июле. В Краснодаре
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:36 ) А. Фу ты, отлегло... :)
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:36 ) Вживую наблюдал? :blink:
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:35 ) слава богу, что это было на фотографиях в деле :)
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:34 ) но однажды я наблюдал последствия выстрела в лоб в упор из макарова. это жесть.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:34 ) понятия не имею :)
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:33 ) @Takeda Тогда откуда выражение "Намазать лоб зеленкой"?
Так то я в курсе, что в затылок, если что :rolleyes:.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:31 ) а когда не рикошет почему-то от выстрела в лоб обычно надо голову в совочек собирать
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:29 ) вопреки распространнему заблуждений висок далеко не всегда смертелен, а ото лба часто бывают рикошеты пистолетных пуль
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:28 ) Стреляли в затылок
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:17 ) Не висок, а лоб. Не спиртом, а зеленкой. А так - да, верно. :D
@  lekseus : (22 Февраль 2018 - 19:14 ) Кстати, раньше неспроста висок перед
расстрелом протирали спиртом - пуля не стерильная, может занести инфекцию...
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:11 ) Кстати, с психологической точки зрения голодный солдат тоже лучше сытого. Во-первых, злее и не сонный, а во-вторых, есть мотивация: "Видите тех парней на высоточке? У них есть жратва и шнапс! Режь, убивай!!!" Раньше это лучше понимали и давали армии на разграбление три дня. Не спроста! :shaman:
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:05 ) @Ober-Leutenant Если что, то умирать (точнее - идти в бой, где можно умереть) действительно надо на пустой желудок. Врачи рекомендуют.
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 19:00 ) Правильно! Умирать можно и на пустой желудок
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 18:59 ) @Ober-Leutenant Разбаловали армию...
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 18:55 ) @1kvolt, у меня сухпай стоит в шкафу на работе. Чего там только нет.
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 18:54 ) Их припасом на 8 марта
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 18:54 ) @Ober-Leutenant Какие еще могут быть части у мужского коллектива? :blink: Там и так сгущенка - лишняя! :D
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 18:53 ) в наборе не хватает презервативов! :)