Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

КРИК ДУШИ! vol. III

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2279

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 777 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

Перейти к Наградному листу

Говорят, в 8 утра стены мягче

да, согласен :)

• 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
  • Обзывалка:Убийца авианосцев Джедай Владимирович Барамохин
"Вова, будь ты моим соседом, наверное я бы тебя ненавидел"

Паша..., будь я твоим соседом, ты бы меня обожал и на руках носил. :) В фигуральном смысле есно.
Ибо я самый тихий в доме. Тут у большинства соседей вечный ремонт. С утра до вечера перфораторы работают. Че они там делают уже 8 лет, х. з. А у меня было шумно ну... неделю. Пока окна ставили ( таки 7 метров, в моем отсеке и 3 в первом, лоджия то угловая) и когда я утеплял и обшивал потолок. И все. Остальное время, я работаю дремелем. А он тихий. :) Ну сварочник... он тоже не громкий. Дымный правда, но если открыть окна, все выветривает моментально. Да я еще вытяжку поставил. Так шо усе познается в сравнении. Пожалуй саммый громкие инструменты это болгарки и точило. Ну.... может сабельная макита. Но я ими по ночам не работаю. Вот.

RTW
Ну вобщем то ты не далек от истины. Чуть больше сотни. Я прикупил недавно реноватор скиловский и заказал на Али расходки. А через неделю, придет электронапильник. Вот примерно 150 и будет. Ну я часть расходников сам делаю. Ну а с токарным, пока повременить придется.

13th
Не завидуй. Нечему. По сравнению с другими, у меня почти ничего нет. Вон люди, полный набор "проксона" набирают. От координатных столов, до стационарных минифрезеров и инверторов. Ты не представляешь, сколько мне всего еще надо.

Achtung! Kommunisten!
Я! Я!

agnez
"Был бы у меня подобный сосед, я бы его засудил за шум."
Вот Такеды на вас нет. А как же презумция невиновности? Я еще шуметь не начал, а меня уже судом стращают. Я, межу прочим, после 23. 00 только паяльником работаю. Кстати получил недавно с Али прикольный. Вакумный. Он без жала, но зато припой всасывает. :)
  • 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди

Щетаешь, Путэн мечтает захватить гейропу?

Думаю об этом мечтают вообще все кто только может) Но вопрос в ином - а может ли кто?)

• 0

off   еремей зонов

еремей зонов

Ветеран

• Цензор
  • 3 646 очков опыта
  • Обзывалка:МышЪ ученый

Думаю об этом мечтают вообще все кто только может) Но вопрос в ином - а может ли кто?)

"Бриллиантовую руку" пересматривал? ;)

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Moderatorial 

заканчиваем с гейропами и т.п. в этой теме, нечего и сюда политику тащить  :dont:

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 921 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Смотря в какое время и насколько громкий этот шум.

То есть в военное время за громкий шум сразу вышка? :D

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

То есть в военное время за громкий шум сразу вышка? :D

Не знаю как у вас, у нас в законе прописано в какое время нельзя шуметь, и даже вроде есть максимально разрешенный уровень шума. Т.е. если ваш сосед сверлит дырки каждый день но в разрешенное время - никакой суд вам не поможет.

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Не знаю как у вас, у нас в законе прописано в какое время нельзя шуметь, и даже вроде есть максимально разрешенный уровень шума. Т.е. если ваш сосед сверлит дырки каждый день но в разрешенное время - никакой суд вам не поможет.

У нас тоже. Проблема только найти того соседа - уж очень хорошо в панельных домах звук идёт по стенам.

• 0

off   еремей зонов

еремей зонов

Ветеран

• Цензор
  • 3 646 очков опыта
  • Обзывалка:МышЪ ученый

уж очень хорошо в панельных домах звук идёт по стенам.

А в монолитах? Блеать! :bash:

• 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

млеать... заставляют пусконаладчика свои же маркировку клеить потому как не могут подрядчика заставить.... ну ладно хрен с ним - но писать наряды допуски на поклейку шильдиков, это уже где-то за гранью. пора опять искать работу.

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

млеать... заставляют пусконаладчика свои же маркировку клеить потому как не могут подрядчика заставить.... ну ладно хрен с ним - но писать наряды допуски на поклейку шильдиков, это уже где-то за гранью. пора опять искать работу.

А по русски?

• 0

тут   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 427 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

А по русски?

Извини, Паша говорит вполне по-русски. Это ты язык родины подзабыл.
  • 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 604 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

Svetlako,

может и по-русски, только что-то о своем, о пусконаладочном, так что не все все может быть понятно. Можно только догадаться, что наклейки клеить он не хочет. Если атйишник по-русски начнет говорить, то значительной части населения может показаться, что он не по-русски балакает. "Сделал снапшот на виртуалке перед инсталляцией нового билда. Задеплоил анстейбл, все встало. Но через 5 минут случился бсод и теперь надо откатываться обратно."

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 921 очков опыта

Если атйишник по-русски начнет говорить, то значительной части населения может показаться, что он не по-русски балакает.

И правильно покажется, если современные англицизмы убрать, то слов станет сильно меньше.

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

Можно только догадаться, что наклейки клеить он не хочет.

Это я понял, все остальное - нет. Какие наклейки, куда, зачем? Свои заставляют или свою маркировку? И кто должен это клеить?

Да, и что значит "наряды допуски на поклейку шильдиков"??

Сообщение отредактировал alexx188: 06 Август 2015 - 22:02

• 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 604 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

Sohei,

почти для всего есть русские эквиваленты. Билд - сборка, снапшот - снимок, инсталляция - установка и т. д. Но в повседневной речи на работе в основном употребляют первые слова, а русские, если надо, идут в документацию.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 921 очков опыта

AlSlad, да понятно. Просто я как раз о том же: что такую речь понять человеку не в теме - нереально.

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

наряды допуски на поклейку шильдиков

Потому что оборудование определенного класса опасности :) и Без наряда-допуска, к нему приближаться нельзя.

• 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

млеать... заставляют пусконаладчика свои же маркировку клеить потому как не могут подрядчика заставить.... 

Меня, пусконаладчика (НЕ монтажника), свое же начальство заставляет доделывать работу за подрядной монтажной организацией.

ну ладно хрен с ним - но писать наряды допуски на поклейку шильдиков, это уже где-то за гранью. пора опять искать работу.

Взрывопожароопасное предприятие. Пишется наряд допуск на работы, без наряда допуска работать можно только по процедурам и инструкциям, которые утверждены. Наиболее простые и безопасные работы в нормальных организациях так же могут выпоняться по устному распоряжению. 

Шильдики (идентификаторы оборудования) по моему скромному мнению, если они не на высоте и не в калвертах (закрытых пространствах), можно клеить по устному распоряжению. Но наши недалекие и отформатированные на мозг ответственные за зону (установку) не ищут легких путей и не экономят чужое время.

Поэтому вот как это выглядит :

Написание наряда, подготовка документов к наряду - 1 час.

Отдается на рассмотрение - ожидаем двое суток.

Едем на защиту на другую установку - дорога + защита часа 4.

Заявляем наряд на следующий день.

С утра открываем наряд (час

Идем к установке лепим шильдик на герметик 15 минут.

Закрываем наряд. Сдаем его  - полчаса.

Да! Мы сделали ЭТО!!!

Так яснее?

• 1

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Прелестно, прелестно © :apl:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 16:01 ) Пятничка. Стаканчики все налили? :drinkbeer: