Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexis

Создание собственных юнитов для игры

Рекомендуемые сообщения

А прототипы - это вторично.

И не забывайте, господа, при редактировании прототипов сохранять палитру - первй цвет = фоновый зелёный и две последние строки палитры - наборы оттенков первого и второго фракционного цвета, используемые для перезаливки юнитов цветами фракций.

Поделиться сообщением

Можетбыть выложу полный комплект когда сделаю достойные иконки. Ведь игрок судит о юнитах прежде всего по их иконкам. А прототипы - это вторично.

Это вообще как сказать. Лично для меня самое главное как юнит выглядит в бою, а не его иконка. Конечно иконка добавляет приятных ощущений при ее просмотре, но во время боя на иконки никто не смотрит.

Поделиться сообщением

Слушайте, а нельзя ли сделать юнит, который мог бы реки в брод переходить? Кавалерию каку-нибудь легкую.

Поделиться сообщением

2 Alfard:

нет.

в МТв - нельзя

(увы)

Поделиться сообщением

Ох ты ёх ты! Я смотрю тут бурная работа над сайтом идет! Это хорошо, народ новое любит!

Слушайте, а нельзя ли сделать юнит, который мог бы реки в брод переходить? Кавалерию каку-нибудь легкую.

Мысль конечно хороша, но жаль, что на реализацию ее пустить нельзя.

Поделиться сообщением

:band:

:bounce: Комрады геймеры и мододелы! Не пропустите новое предложение! Юниты, которые будут выложены ниже должны быть у всех. Они практически полностью доработаны, файлы с описанием оригинальны, инфо-пиксы тоже оригинальные, единственно бифы для reviewpanel не самого высокого качества, но тоже ничего!

Это все было о 2-х новых супер юнитах! Их имена - Templar Foot Knights и Teutonic Foot Knights! Эти юниты должны войти в стандартный набор! Я добавил в прототип юнитов 2 новых щита, соответсвтвенно тамплиерский и тевтонский! Внес изменения в Crusaders_units_prod11.txt и теперь TemplarKnights будут спешиваться в Templar Foot Knights, а Teutonic Knights в Teutonic Foot Knights соответсвенно! В то время, как тамплиеры на конях слабее чем госпитальеры и тевтонцы в пешем строе тамплиеры будут немного сильнее. Это сделано для баланса сил.

Вообщем качайте на здоровье! Rar архив весит всего 800Kb, но из-за ограничений на сайте пришлось разложить файл на 4 части, так что не пугайтесь. Для распаковки просто поместите все 4 файла в одну папку, выделите их и нажмите распаковать.

Шлите отзывы! :punk:

CrusadersUnitPak.part01.rar

Поделиться сообщением

Еще на счет ходящих по воде. У меня довольно часто на озере такая фигня бывает (см. рис.) Если по озеру мона, может и с рекой можно что-нибудь придумать? Например, в редакторе карт сделать ее помельче или небольшой мостик из суши.

Вообще я в этом мало разбираюсь, так что не смейтесь сильно, если чушь нагородил :D

post-13-1075244780.jpg

Поделиться сообщением

Шлите отзывы!

ОК, вот первый

В РЭ пешие тамплиеры уже есть :)

а тевтоны в пешем строю нигде и не отличились

Стоимость тренировки занижена (400 монет это очень мало)

стоимость содержания - бросовая (в РЭ тамплиеры пешие стоят 18 монет в год)

чардж имхо пересилен (5 - для тяжелых рыцарей - это нереально. Чардж - это натиск с разбега, а какой разбег у рыцаря в полной броне - пешего?)

а так в целом - нормальные юниты. вполне пригодные к использованию.

Поделиться сообщением

ОК, вот первый

В РЭ пешие тамплиеры уже есть

а тевтоны в пешем строю нигде и не отличились

В РЭ я играл совсем мало, всех юнитов не видел, жду доделанную версию. :rolleyes: Ну а насчет тевтонцев - это вы зря, конечно костяком армии была "свинья", но я просто уверен, что и пешие рыцари были, потомучто не всегда легко лошадь найти.

А за остальное спасибо, поработаем.

Поделиться сообщением

To Alfard

Еще на счет ходящих по воде. У меня довольно часто на озере такая фигня бывает (см. рис.) Если по озеру мона, может и с рекой можно что-нибудь придумать? Например, в редакторе карт сделать ее помельче или небольшой мостик из суши.

Конечно момент интересный, но всеравно по реке юниты ходить не будут. А насчет мостика - это в принципе вполне реально, но мутарно, да и смотреться будет совершенно непонятно. B)

Вообще я в этом мало разбираюсь, так что не смейтесь сильно, если чушь нагородил

Форум он для того и форум, чтобы разбираться во всяких непонятностях. А смеяться никто не будет, намного приятнее помочь человеку, а не высмеять его. Так что заходи еще. :D

Поделиться сообщением

Alexis

но я просто уверен, что и пешие рыцари были, потомучто не всегда легко лошадь найти.
И кого бы они таким макаром догнали? Это я не чтобы
высмеять его
- просто рыцари спешивались лишь в определенной тактической ситуации, а пешком они не воевали насколько мне известно. По крайней мере не в Европе.

Поделиться сообщением

Alfard

Мельче сделать можно, но тогда приливные волны будут иногда обнажать дно. Может и попробуем. Это надо бы на кастомных - нестандартных картах делать. Может ты за карты попробуешь взяться? Я там их кучу нашел на орге - смотри топик про исторические кампании и карты.

Alexis

Эти юниты должны войти в стандартный набор! Я добавил в прототип юнитов 2 новых щита, соответсвтвенно тамплиерский и тевтонский!

У нас есть наборы элитных щитов для элитных прототипов - глянь, может пригодятся (они в моде 1.0 отдельно лежат)

Поделиться сообщением

Может ты за карты попробуешь взяться?

Извините, но пока нет. С сесией разгрестись надо, да и перевод хочу побыстрее сделать. Может попозже попытаюсь с ними подружиться :D

Поделиться сообщением

Alfard

С сесией разгрестись надо, да и перевод хочу побыстрее сделать.

Так ты его всё таки делаешь? Здорово! Тогда, не буду приставать с заморочками.

Скоро готовы будут ещё файлы - пока есть новая локализация и одна переделаная под новую (+7 провинций и много изменений) карту кампания. Делаем это всё в привате WorkPlace. Тебе, кстати, доступ на WorkPlace открыли? Я что-то забыл. Напиши админам чтобы тебя добавили туда, ладно?

Поделиться сообщением

Тебе, кстати, доступ на WorkPlace открыли?

А где искать этот WorkPlace? :blink:

Напиши админам чтобы тебя добавили туда, ладно?

А кому именно? И куда? В приват?

Поделиться сообщением

Chernish

Слушай, а помнишь я как-то выкладывал превьюшку с тяжелым конным арбом, ты еще сказал что такие были у бургундцев. Может запустить такого в РЭ для антиресу?

Поделиться сообщением

Alfard

А где искать этот WorkPlace? 

Цитата

Напиши админам чтобы тебя добавили туда, ладно?

А кому именно? И куда? В приват?

WorkPlace - это форум в той же ветке, что и "The Way of War :: Forums -> МодоСтроение -> Total War" - Только последнее будет "Work Place".

Напиши SlipJ, Mezhik, Blind или любому из админов. Раз ты участвуешь в коллективной работе над модом - тебе нужен туда доступ.

Поделиться сообщением

To Engineer

- просто рыцари спешивались лишь в определенной тактической ситуации, а пешком они не воевали насколько мне известно. По крайней мере не в Европе.

Ну ясный красный при нужной тактической ситуации, но сам факт, что такое возможно и дает 100 % повод сделать такой юнит. :D

У нас есть наборы элитных щитов для элитных прототипов - глянь, может пригодятся (они в моде 1.0 отдельно лежат)

Гляну, обязательно пригодятся. B)

Да, есть новый вопрос. У многих юнитов, например OrderFootSoldiers на щите в зависимости от фракции вырисовывается герб. Я не понял как енту оказию сделать? :help:

На 6 дней уезжаю в Питер, так что врядли заскачу, как только приеду - сразу в форум. :D

Поделиться сообщением

Alexis

Да, есть новый вопрос. У многих юнитов, например OrderFootSoldiers на щите в зависимости от фракции вырисовывается герб. Я не понял как енту оказию сделать?

А это так только для элитных юнитов. Полный список их прототипов вот:

Peasant

ChainHlm

HlPlArSH

MSHelm

MKnight

LARMWCav

PlateS

Их нельзя изменить, но все юниты, образованые от этих прототипов станут элитными. Для элитных юнитов и только для 20-ти стандартных фракций игры, при рендеринге, картинка на щите заменяется заранее подготовленой из фолдера: "Medieval - Total War\Battle\FacShield\Hires" для графики высокого разрешения или "..\Lores" для низкого.

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ: новую фракцию добавить в список элитных щитов нельзя!!! Тем самым обеспечивается вылет игры при попытке, например, новой модинговой фракции перекупить себе элитный юнит и провести с ним битву.

Поэтому в моде все прототипы элитов заменены на следующие:

Peasant = Custom0

ChainHlm = Custom1

HlPlArSH = Custom3

MSHelm = Custom5

MKnight = Custom4

LARMWCav = Custom9

PlateS = Custom7

Вот так вот.

Поделиться сообщением

Chernish

Короче, проигнорировал ты мой вопрос. :(

Поделиться сообщением

swend

Chernish

Слушай, а помнишь я как-то выкладывал превьюшку с тяжелым конным арбом, ты еще сказал что такие были у бургундцев. Может запустить такого в РЭ для антиресу?

Chernish

Короче, проигнорировал ты мой вопрос.

А он сюда редко заглядывает. Проигнорировали мы тяжелых арбов на конях в моде, просто пообсуждав решили, что это совершенно читерский и не историчный юнит. Может кто захочет сам его добавит? Хотя конечно Чернышу виднее.

Поделиться сообщением

:bounce: Ура товарищи! Я наконец вернулся! С новой силой берусь за работу!

To Engineer

А я не заметил, значит у Вас в моде нет юнитов с национальными герьами на считах? Это прискорбно.

Поделиться сообщением

Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.