Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Создание собственных юнитов для игры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

off   Alexis

Alexis

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта

Моё, разумеется, - я просто советую, т.к. мне глаз режет, впрочем дождёмся других отзывов.

Если народу не понравится уберу. B)

Ладно, посмотрим что я там наконец сочиню про графику. Там бы поподробнее надо, да времени жаль.

Жаль? Про графику я пока не так много бодробностей знаю, так что толковую статью составить вряд ли смогу. Так что это к тебе. B)

А я сейчас работаю над статьей о модифицировании прототипов. Там опять же будет чистая практика. Думаю, что так будет правильнее. :unsure:
  • 0

off   Alexis

Alexis

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта
:rusflag: :rusflag: :rusflag:

Прошу прощения за получасовое опоздание. До самого последнего момента тестировал юниты. Накак не могу все мелкие глюки с щитами и оружием убрать. Ну да ладно! Встречайте мои 5 новых юнитов!

Выкладываю их в 5 файлах rar расширения. Скачивайте, собирайте WinRar'ом в одну папку, затем устанавливайте на MTW. Учтите, что я менял файлы описания Descriptions, Names и Crusaders_Unit_Prod11.txt, поэтому, если у вас есть свои изменения в оригинальном MTW их нужно будет вносить еще раз, либо в ручную создавать файлы описания для моих юнитов (что не рекомендуется). Вообщем играйте, тестируйте, исправляйте. Если кто-нибудь доделает все юниты, а мелкие баги есть по-моему во всех. Тому обещаю отослать еще 1 новый прототип и новые 5 юнитов. :D

А баги там такие: У многих юнитов при некотором угле камеры немного неправильно рисуется щит (немного дальше чем надо). Палица не особо эоегантно выглядит. Вообщем исправляйте, у меня пока времени не хватило, а так юниты абсолютно функциональны.

Да, с картинками у меня немного туговато, поэтому на панели выбора юнитов в Custom battle все мои новые юниты будут выглядеть одинаково. Изиняюсь, но на картинки пока времени нет. От этого юниту хуже не становится, попозже сделаю.

Прикрепленные файлы

• 0

off   Alexis

Alexis

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта
Второй файл из пяти.

Прикрепленные файлы

• 0

off   Alexis

Alexis

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта
Третий файл из пяти.

Прикрепленные файлы

• 0

off   Alexis

Alexis

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта
Четвертый файл из пяти.

Прикрепленные файлы

• 0

off   Alexis

Alexis

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта
И наконец последний 5-й файл. Будте добры, пишите отзывы в этот топик форума или мне на email - alexisn@kmv.ru.

Также пишите отзывы о статье, которую я написал. У нас возник спор :D с Engineer по поводу юмора в статье. Вот Вам и предстоит решить - оставить юмор или убрать.

Прикрепленные файлы

• 0

off   Sainika2000

Sainika2000

Воевода

• Пользователь
  • 605 очков опыта
Свершилось! После пары суток ночного шаманства мне все-таки удалось увидеть трупы моих новых венгров с булавами!
Хотя точного понимания почему все же были пробелмы раньше так и нет, однако некоторые моменты говорят в пользу версии серьезного глюка экзешника и повреждения файла трупов. После полного сноса МТВ и переустановки заново, трупы стали отрисовываться. Хотя попытки сделать венгров с тамплиеров я бросил, я сдела их на основе тевтонских сержантов и все получилось. Выглядят ребята с булавами очень эффектно. Таким образом, создал я для венгров ударную противопехотную кавалерию, уязимую для конницы. Любо смотреть как она мочит несчастных пехотинцев.
Теперь хочу попробовать изменить меч в одном из пехотных прототипов на булаву. В принципе это не сложно, однако достаточно занудно. Если получится - извещу обязательно!
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 490 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

меч в одном из пехотных прототипов на булаву. В принципе это не сложно, однако достаточно занудно.

абсолютно не занудно - дело 2 минут с помощью MedConstrKit от SturmLS.
Просто копируешь булаву в отдельный файл и потом с него одним нажатием кнопки в Ките переносишь ее в свободное место в прототипе выбранного юнита
  • 0

off   Alexis

Alexis

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта

Свершилось! После пары суток ночного шаманства мне все-таки удалось увидеть трупы моих новых венгров с булавами!

Поздравляю! Выкладывай их на форуме. А то ты так увлеченно про них рассказывал, что захотелось посмотреть. :D

:apl: :apl: :apl:
  • 0

off   Sainika2000

Sainika2000

Воевода

• Пользователь
  • 605 очков опыта

Поздравляю! Выкладывай их на форуме. А то ты так увлеченно про них рассказывал, что захотелось посмотреть. :D

:apl: :apl: :apl:

Можетбыть выложу полный комплект когда сделаю достойные иконки. Ведь игрок судит о юнитах прежде всего по их иконкам. А прототипы - это вторично.
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
  • Обзывалка:Гудвин, Великий и Ужасный!

А прототипы - это вторично.

И не забывайте, господа, при редактировании прототипов сохранять палитру - первй цвет = фоновый зелёный и две последние строки палитры - наборы оттенков первого и второго фракционного цвета, используемые для перезаливки юнитов цветами фракций.
  • 0

off   Alexis

Alexis

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта

Можетбыть выложу полный комплект когда сделаю достойные иконки. Ведь игрок судит о юнитах прежде всего по их иконкам. А прототипы - это вторично.

Это вообще как сказать. Лично для меня самое главное как юнит выглядит в бою, а не его иконка. Конечно иконка добавляет приятных ощущений при ее просмотре, но во время боя на иконки никто не смотрит.
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
  • Обзывалка:Гашишин со стажем
Слушайте, а нельзя ли сделать юнит, который мог бы реки в брод переходить? Кавалерию каку-нибудь легкую.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 490 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2 Alfard:
нет.
в МТв - нельзя
(увы)
  • 0

off   Alexis

Alexis

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта
Ох ты ёх ты! Я смотрю тут бурная работа над сайтом идет! Это хорошо, народ новое любит!

Слушайте, а нельзя ли сделать юнит, который мог бы реки в брод переходить? Кавалерию каку-нибудь легкую.

Мысль конечно хороша, но жаль, что на реализацию ее пустить нельзя.
  • 0

off   Alexis

Alexis

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта
:band:

:bounce: Комрады геймеры и мододелы! Не пропустите новое предложение! Юниты, которые будут выложены ниже должны быть у всех. Они практически полностью доработаны, файлы с описанием оригинальны, инфо-пиксы тоже оригинальные, единственно бифы для reviewpanel не самого высокого качества, но тоже ничего!

Это все было о 2-х новых супер юнитах! Их имена - Templar Foot Knights и Teutonic Foot Knights! Эти юниты должны войти в стандартный набор! Я добавил в прототип юнитов 2 новых щита, соответсвтвенно тамплиерский и тевтонский! Внес изменения в Crusaders_units_prod11.txt и теперь TemplarKnights будут спешиваться в Templar Foot Knights, а Teutonic Knights в Teutonic Foot Knights соответсвенно! В то время, как тамплиеры на конях слабее чем госпитальеры и тевтонцы в пешем строе тамплиеры будут немного сильнее. Это сделано для баланса сил.

Вообщем качайте на здоровье! Rar архив весит всего 800Kb, но из-за ограничений на сайте пришлось разложить файл на 4 части, так что не пугайтесь. Для распаковки просто поместите все 4 файла в одну папку, выделите их и нажмите распаковать.

Шлите отзывы! :punk:

Прикрепленные файлы

• 0

off   Alexis

Alexis

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта
Второй файл из четырех.

Прикрепленные файлы

• 0

off   Alexis

Alexis

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта
Третий файл из четырех.

Прикрепленные файлы

• 0

off   Alexis

Alexis

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта
И наконец последний из четырех файлов. :cheers: :drunk:

Прикрепленные файлы

• 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
  • Обзывалка:Гашишин со стажем
Еще на счет ходящих по воде. У меня довольно часто на озере такая фигня бывает (см. рис.) Если по озеру мона, может и с рекой можно что-нибудь придумать? Например, в редакторе карт сделать ее помельче или небольшой мостик из суши.
Вообще я в этом мало разбираюсь, так что не смейтесь сильно, если чушь нагородил :D

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  wat.jpg   0байт   12 Количество загрузок:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:40 ) 30 батальонов инфантерии уже ждут. В пивной.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:36 ) Тарпин, иди пей
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)
@  Andron Evil : (18 Октябрь 2017 - 13:16 ) Что-то поп перемудрил с кадилом... паства ликует !
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластырь даром носится?
@  Золд : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластва и Пластырь )
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:07 ) Паства - со лжицы, пастырь с дароносицы )))
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 11:49 ) А что неудобного-то?
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:56 ) И да, с планшета чатик на всех страницах очень неудобен.
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:55 ) Я думаю, не нужны Тарпину алмазы и якутки, а нужны ему брутальные байкеры в коже. Вот его паства, вот, кто сможет жертвовать ему харлеи.
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 4:04 ) Эпоха постмодерна. Архипластыри причащают(ся) вёдрами.
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) . а не ВЕДРАМИ
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) @Тарпин Кардинале! Причастие принимают ложечками
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 22:05 ) Завтра среда, пост. Православныя, не есть, платить и каяцо!