Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Стратегия игры за ЗРИ и ВРИ

Сообщений в теме: 68

off   Шаман

Шаман

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 679 очков опыта

Перейти к Наградному листу

За ВРИ самая интересная кампания у меня была, пожалуй. :shaman:

• 0

off   Shinto

Shinto

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта

надо закончить ЗРИ и приняться за ВРИ :-) Мне кажется она будет сложнее, самая гуща наплывов орд и южные соседи. Некуда откатываться. При этом довольно несправедливо , что ЗРИ присвоили Легендарную сложность, а ври Высокую.

Сообщение отредактировал Shinto: 21 Сентябрь 2015 - 13:57

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Если в провинции  голод, то штрафы на общественный порядок. 

И на доход. 25% емнип, что довольно много.

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

надо закончить ЗРИ и приняться за ВРИ :-) Мне кажется она будет сложнее, самая гуща наплывов орд и южные соседи. Некуда откатываться. При этом довольно несправедливо , что ЗРИ присвоили Легендарную сложность, а ври Высокую.

Как раз справедливо - потому что довольно точно отражает ситуацию. За ВРИ есть удивительный бонус (5% от суммы на конец хода как ростовщический доход) который сильно помогает..

• 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 749 очков опыта

Мне кажется она будет сложнее, самая гуща наплывов орд и южные соседи.

Она легче гораздо. Все прут как раз в ЗРИ. Серьёзная угроза только Сасаниды, но там ничего такого сверхестественного, главное не форсировать и максимально оттянуть конфликт, выше писал об этом. За всю игру не потерял ни одного города из тех, что давались в самом начале.

Сейчас в союзе с гуннами вообще волшебно :)

• 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 594 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди

максимально оттягивать войну с Сасанидами. Что не так уж сложно

Это как? Мне они всегда обьявляют войну к ходу 5-7.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта

Интересно, в моей игре Сассаниды пришли к ВРИ только после где-то 160 хода.

Правда, играл за ЗРИ.

• 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 749 очков опыта

Это как? Мне они всегда обьявляют войну к ходу 5-7.

Сливаешь гассанидов (+торговля с лахмидами), потом сасаниды фигарят ещё каких-то вольных арабов, потом бузит Армения - всем миром пилят её. (Арабам и армении можно даж объявить войну - сасаниды одобрят). В это время даёшь сасанидам денег за войну с гуннами. При наличии этой войны сасаниды у меня не форсировали события.

• 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 594 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди

Damian ,

А ты с персами вообще не воюешь? 

• 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 749 очков опыта

August

Воюю, конечно. В конце-концов они всё равно агрятся. Но максимально оттягиваю эту войну.

• 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 749 очков опыта

Начал за ЗРИ. Что хочу сказать - в начале это гораздо труднее, чем у ВРИ. Сразу с первых ходов на тебя кидается свора германцев, кельтов, африканцев. Все ломят сюда, шастают орды с налётами, того и гляди где-нибудь в тылу войну объявят. Денег нет, построек нет, в армии натурально полторы калеки. И это ещё гунны не пришли.

За ВРИ в начале и проблем-то как таковых нет, главное на сасанидов раньше времени не налететь.

• 0

off   Shinto

Shinto

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта

это решается довольно просто , отработано несколько раз на Легендарном.

1) Снос всех "жрущих" и не приносящих денег зданий. (можно даже вообще эти регионы и провинции выжечь на след. ход)

2) роспуск всех армий, кроме ипанской и африканской.

3) роспуск всех генералов, кто жрёт бабло или неграмотно управляет, в последствии - наём их и посыл в битву для самоубийства

4) откат  и развитие , например, только Африки и Испании.

5) задирание налогов по максимуму ( уже на след ход получишь около 30 000)

6) на втором ходу восстановление в этих регионах армий и наём дешёвых наёмников + распределение губернаторов  и полководцев  грамотное.

7) вынос Африканских конкурентов ( они обычно сразу войну объявляют), подавление на автопилоте, если неохота возиться постоянных восстаний, зато деньги всегда есть.

8) закрепление, развитие и последующий возврат своих земель ... уже растягивается примерно лет на 40-50, тут и пошла уже игра нормальная ( отстраивание, политика-дипломатия, апгрейды).

при этом раз 5 проверял, дело так и не доходит до столкновений с гуннами ( если самому не лезть )

Сообщение отредактировал Shinto: 01 Октябрь 2015 - 13:30

• 1

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта

А я армии не распускал, а объединял. Потому что по-началу строить нормальные войска не получится. 

• 0

off   Shinto

Shinto

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта

в этих войсках никакого смысла ( только деньги жрут  и просто позволят по времени оттянуть конец на 6-7 ходов текущие регионы, где они присутствуют-обороняются. Орды ими не остановить, обойдут,  а потом вернуться и додушат).

Потом сразу наняв наёмников и обычных копейщиков выносятся легко стек на стек все оппоненты, а мятежники подавно, в удерживаемых Испании и Африке.

Для каждого времени текущие войска  - все нормальные у ЗРИ. Оппонентов нет таких , которые значительно превосходят их по мощи, только по колличеству. Опять же это решается на тактической карте кучей способов + наемные метатели, пикинеры , кавелерия . Только катапульты весьма дорогие у наёмников, и практически не нужны для обороны.

Обеспечить себе устойчивый тыл и определить стратегические регионы для  пресечения проникновений - считаю главные задачи по выживанию.

Сообщение отредактировал Shinto: 01 Октябрь 2015 - 13:45

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Я так в Барбариан Инвейжн играл за ЗРИ. Бросаешь крайние провинции, распускаешь и укрупняешь армии и потихоньку налаживаешь экономику. За одним исключением: у меня был летучий конный отряд из одних ненадежных генералов. Он так неплохо гонял по окраинам половинчатые стеки врагов :)

• 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 749 очков опыта

Снос всех "жрущих" и не приносящих денег зданий. (можно даже вообще эти регионы и провинции выжечь на след. ход)

Т.е. я выжигаю все территории, кроме испании и африки ко второму ходу, включая рим?

• 0

off   Shinto

Shinto

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта

Т.е. я выжигаю все территории, кроме испании и африки ко второму ходу, включая рим?

спокойно, как Кутузов после Бородино ... как ... ну в общем, как Игорь Растеряев исполняет.

Конечно не все выгорят на втором ходе, парочку варвары постараются ограбить, но потом опять же  - сжечь. И как не крамольно - Рим!

Я оставлял ещё Острова, но в принципе достаточно даже Испании, там есть всё :-) А потом потихонечку, отбивая атаки с севера - весь Мир будет у ног Рима опять.

Сообщение отредактировал Shinto: 01 Октябрь 2015 - 18:39

• 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 749 очков опыта

Shinto ,

Пасиба, надо будет переиграть :) Ходов восемь уж сделал, вроде бы даже какую-то стратегию нащупал, но геморрой страшнейший, хуже всего безденежье.Неестественный хардкор, вобщем - не непреодолимый, но неинтересный.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта

еестественный хардкор, вобщем - не непреодолимый, но неинтересный.

Не знаю, мне было интересно :) но сложности искусственные, тут соглашусь

• 0

off   Shinto

Shinto

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта

да, со стороны разрабов это свинство полное - эти сложности. Тупо накручены штрафы и цены. Можно было бы не 200, а все 500%  накинутьдля их потехи ...

мда ... странная пошла игра  - всё семейство передохло, никаких наследников, вообще никого ... Императора не видно, хотя он есть. Но его нету ни в Семье, ни в других патрициях. Контроль- 0 , Господство 17. Власть - Ничтожная.

Видать скрипты совсем съехали, от моей наглости выиграть за ЗРИ :-)))

ВЫцепил наконец-то этого Императора. Один из полководцев "отошёл", на его место выбрал Императора, а он так и не появился в ветке - Другие Патриции, ветка Семьи так же пуста.

Сообщение отредактировал Shinto: 04 Октябрь 2015 - 10:49

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Аве! ЧАТлане приветствуют тебя!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 12:50 ) "Не падайте духом, поручик Голицын"9C)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:35 ) какое там. Бешусь.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:08 ) Получишь кайф, позитив и без алкоголя.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:05 ) Тарпин, молодец. Теперь купи девушке цветы и своди в театр ;)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:00 ) Не спал до 04-00, читал "Историю дипломатии" 1945 г, но не выпил.
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 11:59 ) Ура, ура! Я смог вчера удержаться!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 8:14 ) Я предпочитаю оттенки синего.
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 21:01 ) Тут согласен, вариант сомнительный. Но на вкус и цвет...
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:38 ) Хотя кола + рыбка - эточёзаблиннафик?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:37 ) Блин... Таки, пора купить очки... Хватит молодиться...
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 19:23 ) коЛа?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) *копа
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) Прошу прощения, а «кора» - этот чё?
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 17:06 ) Что сие означает? Бывает тоже беру колу и пиво иногда лежит в холодильнике неделями. Правда, как правило оно меня дожидается.
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 13:51 ) Если это происходит в зимнее время, то задача выкопать могилу ёмкостью 0,5 невыполнима
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 10:53 ) В процессе
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?