Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Наши достижения

делимся победами и поражениям сохранения игр

Сообщений в теме: 8

off   Shinto

Shinto

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта

Вот подумалось - создать темку для обмена и взаимопомощи, ну и так сказать - помацать чужие "сиськи" :-)

Предлагаю делиться сейфами здесь.

На затравочку выкладываю ЗРИ на Легендарном. Вроде удалось добиться шаткой стабильности, а дальше Вы уже можете отомстить всем варварам и кочевникам, которые так бессовестно не давали вам сна и покоя своей вероломностью и наглостью. :-)

http://rghost.ru/8cLmFNzdH

Сообщение отредактировал Shinto: 18 Сентябрь 2015 - 12:53

• 1

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 533 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

Перейти к Наградному листу

Гляну на досуге )) Британию оставлял или сохранил до конца?

• 0

off   Shinto

Shinto

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта

как-то пробовал разок в Британии отсидеться - не вышло.

Потом выбор пал на Испанию. Выгоднее - климат, плодородие, близкое расположение городов, чтобы минимум армий удерживало большую территорию от восстаний, ну и конечно наличие ресурсов - железо, вино, оливки, мрамор, а рядом и дерево в Африке. К тому же пока орды докатяться , можно успеть укрепить пару городов.

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Провел стартовый тест новой фракции из ДЛ "Песчаные империи" в Аттиле с Дарк Комбатом и получил массу фана.
Выбрал неожиданно для себя Лахмидов (хотя хотел Аксум) - просто понравился их новый герб - столп св. Симеона - и положение клиентского царства Сасанидов (до этог овел интересную кампанию в Дарк-моде  в Р2ТВ - "Император" - за Птолемеев, находившихся в таком же положении к Риму Антония, есть с чем сравнивать).

Старт - на берегу Евфрата под боком у шахиншаха, которому платим дань. Правда, Сасаниды возвращают обратно с лихвой (=500 в подарок каждый ход) - классические отношения федератов с империей, обмен дани на подарки, а ля Китай или Византия, это СА здорово придумали). Война с Гассанидами, быстро набираю армию - куда там! Аи на старте имеет на вх преимущество в деньгах и слотах набора отрядов, поэтому всегда опередит игрока. Когда у меня было 16 полков, у Гассанидов - уже полный стек, и они ударили первыми. А тут еще Танухиды ордой приперлись. Торможу их шпионом, а напасть не могу - марионетка не может сама войны объявлять! Благо, эти налетчики сами свалили куда-то в низовья Тигра и пропали в тумане неизвестности. Пропускаю момент, когда можно было напасть на Гассанидов, они встают лагерем, натыкаюсь на вышки с огненными стрелометами, атаковать не решаюсь - отступление засчитывают как "Тяжелое поражение", хотя у меня всего 4 убитых, у противника - 0. Прошу персов о помощи, они присылают армию из Ктесифона и .. захватывают город Гассанидов, отгородив меня от ВРИ, которая объявила шахиншаху войну. Лахмиды, естественно, подписываются за "шаха Ирана и не-Ирана" - в ближайшее время это никаких последствий не имело. На 2 ходу войну мне объявил иудейский Химъяр. Гассан из окрестностей Хиры уходит к Персидскому заливу и захватывает Мушан (Басру). На следующий же ход Ал-Науман бросается вдогонку и атакует ненавистного соперника в свежезахваченном городе (пока гарнизон не восстановился). Штурм автобоем - кровавая бойня - победа! Гассаниды уничтожены, выполнено первое задание главы, а главное, захвачены низовья Евфрата с многочисленным населением и плодородными землями - доходы подскочили! Правда, большинство населения стало зороастрийским, ну и Бог с ними.
И тут начинается Танец с Саблями.
С юга из пустыни приходит армия иудеев Химъяра. У них превосходство в силах после потерь при штурме Басры (полный стек - 20 отрядов - против моих 16), Ал-Науман отступает в Хиру, вместе с гарнизоном - уже у лахимидов перевес, химъярский CAI останавливается неподалеку и переходит в режим грабежа, обрушивая порядок и доходы. В Басре восстание. ставлю там полководца Тубакариба, чтобы держал город, и зову на помощь персов, отправляя против иудейского царя шпионку с заданием заблудить с ним, как с Сусаниным, в болота пески дикие, зыбучие. У шпиёнки с крепким телом, до того крайне успешно блудившей с Гассанидами, вдруг идет облом за обломом, а иудейский царь Аб-Караба вызывает из Химъяра еще одну армию (11 отрядов). Я пополняю армию Ал-Наумлюка наемными легионерами-перебежчиками и атакую Аб-Карабака-барабака на подступах к Хире, рассчитывая ослабить врага, а там наберу новые отряды и как-нить выкручусь.
Щазз! Битва! Я сделал все что мог в таких случаях (примерное равенство сил по количеству и качеству). Обошел йеменцев с обоих флангов, запутал и изрубил их стрелков, разбил несколько отрядов конницы, но основное ядро - копейщики и тяжелая конница - запутываться и разделяться на части не пожелало, обрушилась на мою пехоту, встретила грудью удар моих верблюдов и разведчиков с тыла, от маневрирования, которое я пытался навязать, свело все к рубилову. Иудеи прорвались на правом фланге, опрокинув армянских пращников и наемных легионеров, и моя пехота побежала. Разгром! Враг потерял полностью только 2 отряда, а у меня осталось 7 потрепанных отрядов! Новые отряды я набрать не успел - иудейское войско осадило Хиру, и на помощь ему шла вторая армия!
Оборона Хиры 397 г
total_war1442578903__397__.jpg
Персы не пришли, и мне ничего не оставалось, как на все деньги нанять наемников в Басре и бросить армию Табакараба выручать Хиру. Но я не рассчитал - конница успевала дойти и атаковать йеменцев, а с пехотой Таракан-караб не успел - и остановился поблизости от осажденного города. Вылазка! Рассчитываю на гарнизон во главе с наместником и наследником - и эту армию из Басры, она же близко! И опять я просчитался - исчерпавшая очки движения армия не приходит на помощь вылазке и в бою не участвует. Не вступив в бой, отошел обратно в город.
И тут Аи меня удивил снова - он снял осаду! И отвел войска в пустыню, а затем, соединившись с второй армией йеменцев, атаковал войско Таракан-паши из Басры! Получилось генеральное сражение под Хирой, в которой все силы Лахмидов столкнулись с двумя армиями иудеев. Я реально понимал что поражение будет означать конец кампании, тем более. что на Басру шел стек мятежников, собравшийся в болотах устья Тигра.
Битва  оказалась не только генеральной, но и эпической. Йеменцы развернулись за горой на возвышенности, ожидая подкреплений. Мои войска выходили к горе с двух сторон, полукругом обходя иудейское войско.  Наследник повел конницу за большой песчаной дюной, я думал. Аи её видит, а он - оказывается - не видел (линия обзора таки работает!) - и сунулся всей своей армией в низину между горой и песчаным барханом, атаковать мои выдвинутые вперед отряды стрелков и остаки копейщиков из войска Ал-Нуумана. И тут мои курдские лучники как вышли на вершину бархана и как ударили по врагу стрелами! А конница всей массой обрушилась на фланг не ожидавших это неприятелей, опрокинула йеменскую конницу во главе с царем, отрезала его и - Аб-Карабака был убит, что серьезно обвалило мораль вражеских ополченцев.
А тут и второе крыло всадников во главе с тяжелыми телохранителями Ал-Таракана прошло по вершине горы и обрушилось на йеменцев с другого фланга. Долина между горой и барханом стала местом побоища и разгрома лучших иудейских отрядов, причем мои застрельщики, лучники и конные стрелки сыграли главную роль. Тяжелые телохранители полководцев только громили и добивали.
Но у йеменцев подошли подкрепления - и не менее 3 полков тяжелой пехоты оставалось в резерве (Аи удивил!). Они собрались в кулак и контратаковали. И здесь пошла такая рубка, что если бы моей коннице не удалось разогнать вражеских стрелков - не знаю, чем бы все кончилось, потому что отборные иудейские гвардейцы с топорами одни рубились против 6 моих отрядов (!!) под обстрелом - и порубили многих. Там и царь Ал-Наум погиб (я просто забыл про него, и он пал когда вокруг всего 2 телохранителя оставалось - генералы гораздо живучее в Аттиле чем в Риме 2!). Только массированным обстрелом и повторными атаками тяжелой конницы внихз с горки в тыл (!) удалось этих героев Ягве опрокинуть. Когда их командир Ятар погиб - оставшиеся копейщики под ливнем стрел и камней не выдержали и поюбежали. Их догоняли и рубили пока рука не отказывалась держать меч...
total_war1442580001____397.jpg
После этого побоища остатки химъярских войск побежали обратно через пустыню.
В тот же ход наместник Барсы в тяжелейшем бою отразил штурм повстанцев, сражаясь под вышками со стрелометами (иначе никак - задавили бы числом). Кризис, угрожавший скоропостижным финалом кампании, был преодолен.

В Хире воцарился новый "принц райских вод":
total_war1442580125__-.jpg
И сразу же отдаленный Макран - сатрапия Сасанидов на востоке, до того упрямо отказывавшаяся торговать
с "неверными" - сам предложил торговое соглашение.
total_war1442580179___.jpg

Мне понравилось. Аи не полез штурмовать Хиру с ходу, а осадил её, дожидаясь подкреплений, и вообще на оперативном уровне очень неплохо действовал, переигрывая меня за счет малейших ошибок. И на тактике - резервы берег. Давно не видел такого.

• 3

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 771 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

У Аль-Нуумана аватар чей то напоминает ))

Как всегда основательный подход, респект.  :07:

• 0

off   Shinto

Shinto

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта

Разрешите предоставить Вашему вниманию на критику небольшую оборону . ЗРИ против Испанских мятежников .  АИ конешно не человек, но с учётом Легендарного и численного превосходства ...позволю себе мядальку :-)

http://rghost.ru/8dNkxhMQV

Сообщение отредактировал Shinto: 19 Сентябрь 2015 - 22:15

• 1

off   Shinto

Shinto

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта

Кстати! Для любителей тактических битв есть же возможность повторять битвы через Повтор! Выкладывайте - хочется попробовать :-)

А тут вот битва моих ЗРИ против парфян. Быстренько таки получилось.

http://rghost.ru/6QM524SBR

Сообщение отредактировал Shinto: 20 Сентябрь 2015 - 05:24

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Выкладывайте - хочется попробовать :-)

Это нужна 100% идентичность установленных версий. Реально только для ванилы подходит, я с модами уже пролетаю  ;)

• 0

off   Shinto

Shinto

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта

Хм ... задумался я о "второй версии" :-) Ну-ка если закопировать на другой хард, и ссылку в Стиме добавить на Другую связанную игру, и Модов туда насовать :-)

Хм-2 ... :-) откопировать вполне получится, а вот профиль Новый в \AppData\Roaming наверное не поменяется :-( . А там все основные настройки. Хотя ведь все Моды ставятся в основную папку игры ... дайте Мод интересный , щас попробую :-) Прийдётся купить новый ССД для Аттилы с модами :-))).

Сообщение отредактировал Shinto: 20 Сентябрь 2015 - 14:17

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 4:01 ) Свистать всех наверх!
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 21:38 ) @lekseus а чо это?
@  lekseus : (12 Декабрь 2017 - 20:30 ) @ ПТУР Фагот не юродствуй
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 20:28 ) милого дня.
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 19:28 ) с Тверского?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:55 ) С Елоховского
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:47 ) ачо за Юдифь у Богатура?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:13 ) В работе проскочил перл -"Депутат Совета Депутатов и председатель ассоциации многоквартирных владельцев"
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 18:07 ) Муниципальный хехе
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Тарпин у тебя есть офис? :)
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Takeda ты важный, где-то даже чванливый :)
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) Веселуха...
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) А действующий хотя и действует, но не настоящий. А экс его сегодня прилюдно опустил.
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) *хочут
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) Все хочет в нашу контору.
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 17:26 ) Тогда понятно, почему сегодня у него "экс", а завтра будет "действующий". "Действующий" видать формально ещё на свободе
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 17:22 ) Ученый начальник колонии :)
@  Konst : (12 Декабрь 2017 - 17:20 ) "И что это у тебя все эк и экс..."
Может он начальник колонии? :)
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 16:42 ) нет, у себя в офисе :)
@  Тарпин : (12 Декабрь 2017 - 16:41 ) Так, иногда лекции читаю-- В МГУ?