Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Исторические фильмы и сериалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Перейти к Наградному листу

Еще один исторический фильм вспомнил, про сопротивление Галлии римскому завоеванию: "Астерикс и Обеликс" :D

• 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта

Докину до коллекции "Кровь и пот".

Фильм старый, но хорошо показывает отряд наемников в средневековье.

Давно, правда смотрел, но помниться фильм годный.

ЗЫ: оказывает Дмитрий 82 уже упомянул :)

Ну тогда еще "Огнем и Мечом" упомяну.

Сообщение отредактировал Alexxius: 28 Сентябрь 2015 - 14:14

• 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 330 очков опыта

Докину до коллекции "Кровь и пот".

Годный фильм... Только "Кровь и плоть" называется... :)
  • 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 857 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

я чего-то из-за вас Спартака вспомнил :D

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Ну тогда еще "Огнем и Мечом" упомяну.

Да, кстати. Атака гусар при жёлтых водах как до, так и после ливня хороша

• 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 902 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Посоветуйте хорошие исторические фильмы желательно с хорошими батальными сценами.  

Женерал Паттон 1970 ещё вполне себе

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Гардемарины, вперед!

Гардемарины, вперед! - 2

Гардемарины, вперед! - 3

:D

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Ну, Троя...там попытка вместить эпос в 2 экранные часа. Актеры рулят опять же. Одна из лучших ролей старины Питта. Переводчики смогли в типа поэтичность.  Индивидуальные поединки отличные, массбаттл фактически одна (хотя умело создается впечатления что их там аж три :)), но хорошо снятая (столкновение толп с пролетом камеры, прям рррр). Режиссерская версия кстати хуже :)

Не потентен, но шапочно я так понимаю условно говоря таблички с надписью "троя" он же не откопал? :) Т.е. он что то конечно нашел, но было ли это поселение троей - кто знает.

дело даже не в эпосе - бойцы,ходящие по головам... :D ,фаланга не боевой порядок,а толпа,сброд.И вообще,это был бронзовый век,соотв. мечи бронзовые должны быть.И т.д. Вобщем,хуже только 300 спартанцев. :) Фильм НЕ исторический.Кстати,поединки довольно подробно описаны Гомером.

Что касается Троя то или не Троя,то ,конечно,споры есть.Но других городов там не откопано,а в районе этого,шлиманского, ,емнип,доказано,что там было крупное столкновение  ахейцев с племенами Малой Азии.

Еще один исторический фильм вспомнил, про сопротивление Галлии римскому завоеванию: "Астерикс и Обеликс" :D

О.да! :D  И про Соловья-разбойника. :D

• 0

тут   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 747 очков опыта
  • Обзывалка:Авианесущий кинофил

фаланга не боевой порядок,а толпа,сброд.

Ну учитывая что это по большому счету было ополчение имхо примерно так они бы и сталкивались:) Компутерных человечков лишка нарисовали, а так норм очень даже вштыривает сшибка, переталкивание, все вполне норм.

Собственно после просмотров массы реконструкторских роликов по массовому столкновению вся выдуманная красота боевых порядков как то сразу у меня в голове померкла:)

Да, кто лучше выдержит строй и порядок тот и выиграл, но понятие "строй и порядок" там весьма условно и не так уж красиво:)

Вобщем,хуже только 300 спартанцев. :) Фильм НЕ исторический.

Ну я как бы про то и написал, что фильм скорее экранизация "истории о Трое" чем классический исторический фильм.

Так же как и 300 - экранизация КОМИКСА про "историю о 300 спартанцев".

Рассматривая с этой точки зрения к фильмам претензий никаких нет.

С другой стороны мое мнение, что при крайне скудных свидетельствах всерьез что то говорить что фильм чему то там не соответствует можно имхо где то эдак века с 17-18 - всяческое "костюмированное про Людовиков" и пр когда есть разные источники, мемуары, донесения послов и прочая канцелярщина, а также "фото" в виде картин и т.д.

Претензии же "доспех не соответствует выкопанному примерно там же примерно в том же тысячелетии...наверное" и поэтому про древность лучше не снимать я как то особо не воспринимаю.

Кстати,поединки довольно подробно описаны Гомером.

Я конечно не помню как там у Гомера, но в фильме отлично переданы типажи даже в момент боя.

Техничный Ахиллес, самовлюбленный и не любящий никого кроме эээ Патрокла и опытный полководец и организатор с простым методом ведения боя Гектор. Отличный поединок, один из лучших в кино. Ну или "тонкий в кости" лучник против брутального опозоренного мужа в ярости. Просто, хорошо и качественно. Мне очень нравится этот фильм.

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта

Ну учитывая что это по большому счету было ополчение имхо примерно так они бы и сталкивались :) Компутерных человечков лишка нарисовали, а так норм очень даже вштыривает сшибка, переталкивание, все вполне норм.

Собственно после просмотров массы реконструкторских роликов по массовому столкновению вся выдуманная красота боевых порядков как то сразу у меня в голове померкла :)

Да, кто лучше выдержит строй и порядок тот и выиграл, но понятие "строй и порядок" там весьма условно и не так уж красиво :)

Ну я как бы про то и написал, что фильм скорее экранизация "истории о Трое" чем классический исторический фильм.

Так же как и 300 - экранизация КОМИКСА про "историю о 300 спартанцев".

Рассматривая с этой точки зрения к фильмам претензий никаких нет.

С другой стороны мое мнение, что при крайне скудных свидетельствах всерьез что то говорить что фильм чему то там не соответствует можно имхо где то эдак века с 17-18 - всяческое "костюмированное про Людовиков" и пр когда есть разные источники, мемуары, донесения послов и прочая канцелярщина, а также "фото" в виде картин и т.д.

Претензии же "доспех не соответствует выкопанному примерно там же примерно в том же тысячелетии...наверное" и поэтому про древность лучше не снимать я как то особо не воспринимаю.

Я конечно не помню как там у Гомера, но в фильме отлично переданы типажи даже в момент боя.

Техничный Ахиллес, самовлюбленный и не любящий никого кроме эээ Патрокла и опытный полководец и организатор с простым методом ведения боя Гектор. Отличный поединок, один из лучших в кино. Ну или "тонкий в кости" лучник против брутального опозоренного мужа в ярости. Просто, хорошо и качественно. Мне очень нравится этот фильм.

Ты всё правильно описал для просто фильма.... :D И я с тобой согласен.Но в теме "Исторические фильмы" он лишний явно. :)  Вот ,кстати, потому и не понравился - клюквища ещё та. Назвали бы фильм - Хлоя.Заменили бы Гектора на Хектора.И всё ! Полный восторг! :D

Авторы "Последнего самурая" пошли иным путём.Там ,кроме может императора, все имена вымышленные.Логика событий фильма абсолютно не совпадает с реальными того времени.Но! Какова атмосфера,бои самураев,какие доспехи- костюмы! Отличный фильм! Один из моих любимейших.По силе эмоций сравним с "Тринадцатым воином" - тоже великолепен,хоть от историзма там тока Ибн Фадлан :)  Смесь беовульфовщины с фэнтэзи. Там нет претензий на историчность,чем он и подкупает. Викинги на пять баллов,конунг безупречен.

ЗЫ Сразу захотелось послушать Мановар "Сворд оф зе Винд"... :D

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Авторы "Последнего самурая" пошли иным путём.Там ,кроме может императора, все имена вымышленные.Логика событий фильма абсолютно не совпадает с реальными того времени.Но! Какова атмосфера,бои самураев,какие доспехи- костюмы! Отличный фильм! Один из моих любимейших.По силе эмоций сравним с "Тринадцатым воином" - тоже великолепен,хоть от историзма там тока Ибн Фадлан

Вот с Гладиатором тоже самое ;)

• 0

тут   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 747 очков опыта
  • Обзывалка:Авианесущий кинофил

.Там ,кроме может императора, все имена вымышленные.Логика событий фильма абсолютно не совпадает с реальными того времени.Но! Какова атмосфера,бои самураев,какие доспехи- костюмы! Отличный фильм

Ну по той же логике это тоже не исторический фильм, выкидываем:) Что кстати тогда останется в списке? :)

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

века с 17-18 - всяческое "костюмированное про Людовиков" и пр когда есть разные источники, мемуары, донесения послов и прочая канцелярщина, а также "фото" в виде картин и т.д.

Вспоминается история, как какую-то коронованную особу так женили - прислали портрет невесты, портрет понравился, а когда приехал "оригинал", оказалось, что художник весьма приукрасил. Не помню точно - чем закончилось: толи невесту обратно отправили, толи пришлось жениться стиснув зубы.

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта

Ну по той же логике это тоже не исторический фильм, выкидываем :) Что кстати тогда останется в списке? :)

дык,я ж сразу написал про Самурая - НЕ исторический. :D

• 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта

Хорошо хоть 1612 не вспоминаете ;)

А так. Вообще-то все перечисленные фильмы в той или иной степени НЕ исторические, а всего лишь "по мотивам".

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Ну, художественные =! исторические. Даже над документальными можно постебаться в меру

• 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 902 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

А так. Вообще-то все перечисленные фильмы в той или иной степени НЕ исторические, а всего лишь "по мотивам".

А что тогда "историческое кино" - кадры кинохроники из Вьетнама?

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 778 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Alexxius, есть историческое кино, а есть историчное кино. ИМХО ) 

• 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта

есть историческое кино, а есть историчное кино. ИМХО )

Принято. Тогда указанные фильмы "исторические" но не "историчные".

ЕМНИП всё перечисленное основано на художественных произведениях либо на написанном "по мотивам" сценарии.

ЗЫ: "Садко" в списко добавим? ;)

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

Троя? Какой материал такой и фильм  :bleh:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:14 ) ладно, наверное надо уходить с форума, раз такое дело.
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Так меня попросили, среди прочего, остановить твой вирусняк, ПТУР
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Нельзя разучиться читать. Кататься на мотоцикле тоже.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) @Takeda ну так не читай.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) мне очень жаль, что вы так думаете.
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:07 ) Ум - такая трудно уловимая субстанция...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 15:58 ) Вообще, если с умом - то можно вообще все, кроме как играться с огнем :)
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 15:54 ) Птуру нельзя читать эту максиму
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:54 ) А хотелось очень-очень.
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:49 ) Если нельзя, но очень хочется, то можно.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 15:47 ) Понижать нельзя
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 15:46 ) Птур, когда я читаю твои сообщения, у меня чувство, что кто-то злой и жадный высасывает мою душу через глаза
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:43 ) Разочарование, опустошение, жажда отыграться...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:43 ) А, может, он как раз хотел, чтоб ты сделал. А ты так и не сделал.