Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Исторические фильмы и сериалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 786 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Перейти к Наградному листу

Напомню кадры из 13-го воина. :D  Классный фильм.Имхо,всяким троям и александрам до него далеко.Ну не умеют щас снимать на околоисторические темы.

второй ролик более сильный - концовка,аж мурашки по коже. :D Вот это дух! Вот это воины!

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Игорь, Так точно! Фильм отличный 

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 165 очков опыта

На днях пересматривал.
  • 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 689 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

Майкл Крайтон вообще был автор часто экранизируемый. "13-й воин", "Парк Юрского периода", "Сфера", "Восходящее солнце", "Штамм Андромеда", "Конго", сценарист "Скорой помощи"

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

А сериалы есть какие-нибудь хорошие на примете? :) 

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 871 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

Последнее королевство - мне понравился. Англия, но это "ответ" на сериал "Викинги".

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 871 очков опыта

в общем, сериал "Последнее королевство", вводная (всё моё ИМХО :)), аккуратно,  спойлер, т.к. вводная начала серии перенасыщена деталями, а мы не англичане, поэтому напряжно понять, что к чему.

Cкрытый текст

Сообщение отредактировал 13th: 12 Октябрь 2015 - 22:51

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 871 очков опыта

короче, залез в английскую часть, ибо переводчики переводяТ, кто как.. в английском варианте:

Cкрытый текст

Сообщение отредактировал 13th: 13 Октябрь 2015 - 00:43

• 0

off   Argulet

Argulet

Сотник

• Пользователь
  • 399 очков опыта

Посмотрел Последнее королевство 1 серию. Как читавший книги придирчиво оценивал, но мне понравилось - сюжетные линии из книги бережно перенесли на экран. По игре актеров особо претензий нет, играют норм, викинги колоритны, а вот по подбору актеров смешанные впечатления - именитые актеры в эпизодических ролях. Макфедиану могли бы не роль отца Утреда дать, вполне способен был потянуть и образ короля Альфреда в последующих сериях. Видать контрактами опутан, на первую серию только смог подписаться:)

Рутгер Хауэр хорош чертяка в роли старого датчанина. Мальчик в роли малолетнего Утреда отлично сыграл, а вот юноша Утред слишком смазлив, но для окучивания женской аудитории как раз. Импонирует, что на роли дочки Рагнара и Бриды взяли не модельных красоток, а обычных по внешности девок. Рагнар хорошо получился, как по внешности, так и по игре. По лицу актера сразу веришь, что человек незлобный по натуре, но способен на просчитанную жестокость, готов головы рубить для устрашения, но способен и ребенка в семью принять и о слепом отце трогательно заботится.

С учетом того, что все детство Утреда вместили в половину первой серии (в книге детство и ранняя юность Утреда - значительная часть первого тома Саксонских хроник), канву событий и характеры персонажей переданы верно, хотя и крупными, отрывочными мазками.

В серии есть одна крупная батальная сцена со стеной щитов викингов, в начале также показаны драккары. Не специалист по истории ранней Англии и викингам, так что по достоверности ничего сказать не могу, но вроде норм. смотрелось. 

Дальше смотреть сериал буду обязательно.

• 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта
  • Обзывалка:Черный дембель

Последнее королевство - мне понравился. Англия, но это "ответ" на сериал "Викинги".

По Корнуэллу?

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 871 очков опыта

По Корнуэллу?

да, сериал по нему снимают. Правда это я узнал, только начав рытся в английских источниках.

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 786 очков опыта

Орёл 9 легиона неплох.

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 871 очков опыта

Орёл 9 легиона неплох.

хз, чем он тебе понравился

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 786 очков опыта

хз, чем он тебе понравился

а я его несколько раз смотрел кусками и урывками.Пикты меня потрясли - я думал,что попал в серию игры Тотал Вар после второго Медиевала - римляне попали в Америку к ирокезам. :lol:

Там есть несколько примерно достоверных исторических моментов - орёл 9 легиона (по памяти) был возвращён-таки в Рим.

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 871 очков опыта

Там есть несколько примерно достоверных исторических моментов - орёл 9 легиона (по памяти) был возвращён-таки в Рим.

если что, ВДРУГ, 9 легион "помер" в Азии.

вики:

Легион исчез из исторических записей и не значится в списке легионов, составленном при императоре Марке Аврелии в 165 г.
Исторический роман для детей «Орёл Девятого легиона» Розмари Сатклифф, изданный в 1954 г., популяризовал идею об уничтожении легиона пиктами после 117 года. Однако имеются свидетельства активности легиона в районе Рейна около 120 г., кроме того, встречаются записи о службе нескольких высших офицеров легиона после 120-го года, что может служить косвенным доказательством того, что легион продолжал существовать. Были сделаны предположения об уничтожении девятого легиона во время восстания Бар-Кохбы в Иудее или в результате конфликта с Парфянской империей в Армении, но точных исторических фактов нет.
Это таинственное исчезновение девятого легиона сделало его популярным объектом исторических произведений, фэнтезийного жанра, а также научной фантастики — общим числом более 20 произведений литературы и кино до 2012-го года.

римляне попали в Америку к ирокезам.

вот здесь согласен.

• 0

тут   Button

Button

Десятник

• Пользователь
  • 30 очков опыта

Посмотрел Лунные горы про Спика и Бёртона и поиски истока Нила. Совсем не новый, но смотрится интересно. И главное, там не пахнет политкорректностью :)

• 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 925 очков опыта
  • Обзывалка:Горгий Кунктатор

И главное, там не пахнет политкорректностью :)

всех негров и геев убили в конце?

• 0

тут   Button

Button

Десятник

• Пользователь
  • 30 очков опыта

всех негров и геев убили в конце?

Негров показали тупыми дикарями, покорными и придурками, в ключая вождей. Белые и арабы - реальные белые господины, мудрые и смелые. А геев не показали вообще. В наше время такой фильм запретили бы к показу :)

• 0

off   Betepok

Betepok

Воевода

• Пользователь
  • 507 очков опыта

Кто-нибудь "Викингов" смотрел/смотрит? Я только на днях добрался, нравится.

Сообщение отредактировал Betepok: 16 Ноябрь 2015 - 01:56

• 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта
  • Обзывалка:Agent Provocateur

Кто-нибудь "Викингов" смотрел/смотрит? Весьма качественно сделан сериал.

уже все посмотрели :) ждем продолжение в новом сезоне

Сейчас смотрю "Последнее королевство". Сериал также не плох, но постоянно чувствуется ограниченность в фин. средствах для экранизации по сравнению с первоисточником, саги Корнуолла "Саксонские хроники".

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Аве! ЧАТлане приветствуют тебя!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 12:50 ) "Не падайте духом, поручик Голицын"9C)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:35 ) какое там. Бешусь.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:08 ) Получишь кайф, позитив и без алкоголя.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:05 ) Тарпин, молодец. Теперь купи девушке цветы и своди в театр ;)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:00 ) Не спал до 04-00, читал "Историю дипломатии" 1945 г, но не выпил.
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 11:59 ) Ура, ура! Я смог вчера удержаться!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 8:14 ) Я предпочитаю оттенки синего.
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 21:01 ) Тут согласен, вариант сомнительный. Но на вкус и цвет...
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:38 ) Хотя кола + рыбка - эточёзаблиннафик?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:37 ) Блин... Таки, пора купить очки... Хватит молодиться...
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 19:23 ) коЛа?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) *копа
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) Прошу прощения, а «кора» - этот чё?
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 17:06 ) Что сие означает? Бывает тоже беру колу и пиво иногда лежит в холодильнике неделями. Правда, как правило оно меня дожидается.
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 13:51 ) Если это происходит в зимнее время, то задача выкопать могилу ёмкостью 0,5 невыполнима
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 10:53 ) В процессе
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?