Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Выбор фотоаппарата

фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 774 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

Перейти к Наградному листу

Кто соображает в фотоаппаратах, посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат для начинающего фотографа, чтобы он смог фото-сессии делать и не сильно опозорится?

• 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Инстаграмм спасет отца отечественного фотографиорвания :D

А вообще посмотри на nikon one. Полузеркала - качество как у младших зеркалок но куда менее капризная. Вкусная цена прилагается. У меня такой.

• 0

тут   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 415 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

фото-сессии делать

Э-э-э... Что вкладывается в слово "фотосессия"? "Моя супруга и великое" щелкнуть? Или сделать фотки качества плейбоя? :)

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

У меня вот уже 5 лет Canon eos 500d. Фотографом я не стал и не собирался, но аппарат классный, фотки отличные получаются и на пресетах и с китовским объективом Хотя не форуме тогда отговаривали мол нафига тебе, возьми мыльницу :) Супруга тут с отдыха фотки выбирала, альбом делала в бумаге. Как открытки подарочные
  • 1

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 913 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Зеркалка, конечно, даже с китовым объективом - это неплохо :) Тяжелая, правда. 

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

Могу посоветовать Sony серии HX, для начинающего самое то. 

• 1

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 774 очков опыта

Или сделать фотки качества плейбоя?

это

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

Я кстати уже довольно давно фотоаппаратами не пользуюсь, лежат без дела. Все снимаю на Айфон.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 913 очков опыта

это

Тогда готовься к оооочень значительным тратам на зеркалку, объективы и свет. Ну а про то, что руки не купишь, писать не буду :)

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Зеркалка штука хорошая, но для профессионалов (в смысле, для профессиональных целей). А так обычные смартфоны снимают адекватно

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 774 очков опыта

WiSt, нужен для профессиональных целей, чуваааааак ;) 

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 913 очков опыта

WiSt, нужен для профессиональных целей, чуваааааак  

Вообще, странный вопрос. Если нужен для профессиональных целей, то человек должен как минимум понимать азы, а значит, что ответ он может найти довольно быстро. Скорее всего потом будет только выбор между Никоном и Кэноном, но это обычно вопрос предпочтений (насколько я знаю). Опять же, если фотик для "профессиональных" целей, то нужно было тогда писать, что будет фотографироваться, как фотографироваться, какой бюджет. Опять же, если для "профессиональных целей", то тут же встанет вопрос выбора объектива, и к нему будут те же вопросы, что и к тушке. Очень странный вопрос у тебя. Это все равно, что я спрошу, а какой выбрать кредит. Вот просто так, без пояснений. :)

Ты вот скажи мне, к примеру, без гугла, чем отличается полноформатная зеркалка от кропа :)

Сообщение отредактировал Sohei: 30 Октябрь 2015 - 22:46

• 0

тут   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 415 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

Если речь о профессиональной съемке, то я скажу ИМХО. Для такой съемки на начальном этапе обучения фотоаппарат - не главное. Тема, точка, цвет, фон, свет, кадр - и только потом нажать на курок :) В общем, я считаю, что профессиональный фотограф сделает мылом лучше снимок, чем любитель - суперниконом. И тратить оч.большие деньги сразу на суперы - неразумно... То бишь качественный профессиональный фотоаппарат нужно покупать в тот момент, когда точно знаешь КАКОЙ аппарат тебе нужен :) Не раньше. И тогда ты уже этот вопрос просто не будешь задавать :)

Кстати, я бы сразу размышлял о сменной оптике в комплекте с покупкой самого аппарата. В цене это будет даже больше чем сам аппарат. 

Сообщение отредактировал Svetlako: 31 Октябрь 2015 - 13:58

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 774 очков опыта

Ты вот скажи мне, к примеру, без гугла, чем отличается полноформатная зеркалка от кропа

не матерись, тут подарок делаем человеку. Бюджет 30000 руб. + немного сверху.

В общем, я считаю, что профессиональный фотограф сделает мылом лучше снимок, чем любитель - суперниконом

зря так считаешь. Качество тоже рулит.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 913 очков опыта

Тогда нужно его спросить. Потому что пусть лучше он сам себе выберет под свои нужды. 

Может быть, он даже сам докинет деньги и купит то, на что раньше не рассчитывал. Или же ему объектив к существующей тушке нужен хороший. 

Сообщение отредактировал Sohei: 31 Октябрь 2015 - 15:12

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Ну и берите тогда из канОнов или никОнов что вписывается в бюджет из зеркалок  - там точно аппарат будет стоить своих денег

• 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 730 очков опыта

Кстати, дешевую зеркалку удобно держать в руках, оптический видоискатель позволяет долго щелкать на одной батерее, а фазовый автофокус превращает эстонского папарацци в быстрого Эдди. Просто мыло не вижу смысла брать, телефон всегда при себе, а если хочется именно пофоткать, то зеркалка заметно проще в эксплуатации.
  • 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 774 очков опыта

Тогда нужно его спросить. Потому что пусть лучше он сам себе выберет под свои нужды.  Может быть, он даже сам докинет деньги и купит то, на что раньше не рассчитывал. Или же ему объектив к существующей тушке нужен хороший. 

она не знает.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 913 очков опыта

она не знает.

Тогда о какой профессиональной съемке можно говорить, если человек вообще в съемке не понимает. Для чего ей фотоаппарат, где и как им будет пользоваться? Но сдается мне, что исходя из всего проще всего будет просто купить по деньгам зеркальный никон или кэнон с объективом в комплекте и не париться. Так что присоединяюсь к уже отписавшимся. 

Можно на яндекс маркете еще и отзывы почитать по отдельным фотоаппаратам. 

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Кстати, дешевую зеркалку удобно держать в руках, оптический видоискатель позволяет долго щелкать на одной батерее, а фазовый автофокус превращает эстонского папарацци в быстрого Эдди. Просто мыло не вижу смысла брать, телефон всегда при себе, а если хочется именно пофоткать, то зеркалка заметно проще в эксплуатации.

Вот, я тоже так думаю, что телефон, если надо сделать фото всегда под рукой, а если уж спецом фотоаппарат таскать, то пусть будет зеркалка, если бюджет позволяет

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 19:49 ) Я и так недалеко.)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:52 ) @Ober-Leutenant Запиши Тарпина, он согласен к якуткам. :D
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:51 ) @Тарпин Готов ехать? Чемодан собрал? Горячие якутки и алмазы ждут тебя в той Земле Обетованной! :D
@  Wadya : (17 Октябрь 2017 - 18:36 ) Якутки? Хде?
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:56 ) Но это благо не для всех.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:42 ) Велика Россия - пожили в мегаполисе, теперь пущая в чуме поживут.
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 17:40 ) Якутки бывают весьма хорошенькие)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:35 ) А, Тарпина с Такедой к якуткам отправить хочешь :D.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:33 ) Я ж не о себе пекусь. А о тех, кто внутри МКАДа
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:32 ) Холодно там.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:28 ) @Ober-Leutenant Ну тогда чемодан-вокзал-Якутия :D. А чего такой интерес к Якутии? Алмазы или горячие якутки? ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:23 ) Бабло побеждает зло, но требует ещё больше бабла.
@  Andron Evil : (17 Октябрь 2017 - 17:22 ) Как думаете, если дать бабло, отстанет ?..
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:20 ) Можно и в Мурманск, но я-то хотел в Якутию.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) А то к нам, в Мурманск? ;))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) @Ober-Leutenant Чемодан-вокзал-Саратов? :D
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 16:51 ) Мы хотим спастись от МКАДа.
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 16:07 ) Грешники! Внемлите слово пастыря! Он идет! Идет! Князь мира сего хочет забрать Вашу душу! Вы хотите спастись от мук ада? ;))))
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 15:31 ) Покайся! Гони бабло!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:59 ) @Тарпин заеду до тебя, паринь