Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Выбор фотоаппарата

фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 858 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

Перейти к Наградному листу

Тогда о какой профессиональной съемке можно говорить, если человек вообще в съемке не понимает.

а ты не думал, что человек работает с очень качественными фотоаппаратами на дядю, а хочет себе фотик?

З.ы. Сохей, при всем уважении к тебе, но похоже, ты совсем не в теме, что превращаешь свои сообщения в "сам дурак"

Сообщение отредактировал 13th: 31 Октябрь 2015 - 16:34

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 738 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

. Бюджет 30000 руб. + немного сверху

Качество тоже рулит.

:) Опять извини. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ аппарат для фотосессий :) и 30 тыс - это несовместимые вещи. Присоединяюсь к тем, кто говорит о классической зеркалке от Никона - просто "за рыбу деньги", сколько весит. А уж потом можно понять, что именно нужно будет - в "настоящем" ценовом диапазоне.

Ты, кстати, загляни обязательно и посмотри сколько стоят хорошие объективы... Это к тому, чтобы понимать, за что ты собираешься отдавать деньги. 

О месте покупки: Доня свои дорогие фотоприбамбасы старается почему-то покупать в Германии, но на сейлах. Говорит, что так получается качественный по-настоящему товар за свои деньги :)

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 858 очков опыта

Для чего ей фотоаппарат, где и как им будет пользоваться?

может, чтобы уйти в свой сектор, откуда я то знаю? Знаю только, что хочет свои фотосессии делать от своего имени.

Опять извини. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ аппарат для фотосессий и 30 тыс - это несовместимые вещи. Присоединяюсь к тем, кто говорит о классической зеркалке от Никона - просто "за рыбу деньги", сколько весит. А уж потом можно понять, что именно нужно будет - в "настоящем" ценовом диапазоне.

а какая - классическая? надеюсь, все поняли, что я там только систему понимаю работы, а не сами приборы их

• 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 752 очков опыта

13th,
В общем - бери дешевую зеркалку с китовым объективом, желательно в варианте со стабилизацией, к ней две карточки памяти побольше, картридер, фотосумку (чтобы было место под тушку и два объектива), второй аккумулятор, зарядку или шнур (обычно в комплекте или зарядка или зарядный шнур, желательно иметь и то и другое), заворачивай в подарочную упаковку и вручай.

Если же человек уже профи, а бюджет только такой - дари деньгами или прямо спрашивай что на это купить.

Классические зеркалки:
https://market.yande...8717&how=aprice

Сообщение отредактировал Kirill: 31 Октябрь 2015 - 16:47

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 738 очков опыта

13th,

Понимаешь цена уж очень... :(

Вот загляни сюда и сразу сам увидишь.

http://nikonmarket.r.../catalog/page/4

У тебя выбора особо не будет в этих ценах. И обрати внимание, что дорогое мыло - перекрывается ценой с зеркалками. Это у всех так будет...

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 858 очков опыта

Svetlako

а это

http://nikonmarket.ru/catalog/1536 норм пойдет?

в общем, наріл такой сайт в РФ и потерялся: http://www.photodrom.com/camera-nikon/

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 738 очков опыта

норм пойдет

Недостаток один - дорого всё стало... Сам понимаешь, что "раньше" за неё брали ... Вот тогда жаба меня не душила бы отдавать - а сейчас...

Я к тому, что даже выбрав модель - поищи место где дешевле. Серый импорт никто не отменял.

• 1

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 952 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

а ты не думал, что человек работает с очень качественными фотоаппаратами на дядю, а хочет себе фотик? З.ы. Сохей, при всем уважении к тебе, но похоже, ты совсем не в теме, что превращаешь свои сообщения в "сам дурак"

Предлагаю ей сообщить бюджет и дать ей самой выбрать. Так будет лучше всего, если она занимается фотографией профессионально. 

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 858 очков опыта

Недостаток один - дорого всё стало... Сам понимаешь, что "раньше" за неё брали ... Вот тогда жаба меня не душила бы отдавать - а сейчас...

я тебе по этому поводу, в теме по Украине скажу.

Предлагаю ей сообщить бюджет и дать ей самой выбрать. Так будет лучше всего, если она занимается фотографией профессионально. 

не вариант, к сожалению.

• 0

off   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 747 очков опыта
  • Обзывалка:Авианесущий кинофил

не вариант, к сожалению.

Как то непонятно все же в итоге:

1. Сюрприз, человек знать не должен, сумма однако приличная 30 тыр.

2. Человек (если я правильно понял) вроде снимает чужими хорошими зеркалками, т.е. как минимум имеет представление о том что и как.

Ну купите вы всем миром 650D от кэнона какой нить с средней паршивости китовым стеклом. Она скажет "мля и как я этим работать буду, купили бы хотя бы отдельно двузначную тушку 60D, а на стекло я бы себе сама накопила". т.е. тут как то в любом случае надо аккуратно узнать чем ей нравится снимать (хотя бы кэнон/никон) и что бы ей в принципе хотелось и устроить ли ее бюджетная серия с китом.

Китовые объективы кстати совсем не айс, возможно будет лучше купить отдельно "боди" - фотоаппарат без объектива, а объектив отдельно она сама возьмет. Я пока фикс и телевик на свой кенон не купил был не очень рад покупке. Кит в результате снял и хожу с ними двумя, даже для широких углов не юзаю кит, картинка так себе. Планирую ширик отдельно взять, правда он вырос теперь в цене с 13 до 19 тыр, что для любительских целей конечно много :(

А вообще все разговоры про "про-съемку в 30 тыр" сейчас малоактуальны так как в 30 тыр уложится только кенон 600-650D+ китовый 18-55 (ну и аналог у никона).

"Боди" 70D уровнем выше например стоит уже 60 тыр, "боди" полноформатника - 100 тыр.

Поэтому тут идет либо завышения требований дарящих "там такая девушка-фотограф у нее есть три фото с белочками, ей надо студийное оборудование чтобы еще и кошечки домашние вау получались" либо реально это человек фотограф без своего оборудования и тогда лучше реально дать ей денег чтобы она добавила и взяла что ей надо иначе она сильно расстроится получив аппарат и стекло начального уровня.

Сообщение отредактировал Дмитрий 82: 09 Ноябрь 2015 - 09:07

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 952 очков опыта

Дмитрий 82, а ты упорный :) 

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Дмитрий 82, а я удачно кит в своё время купил - 550D с 18-135, тогда он не сильно дороже 18-55 стоил.

Родственникам не так давно помогал подбирать зеркалку, так где-то встретил совет: купить тушку, а стекло взять на авито, например.

• 0

off   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 747 очков опыта

а стекло взять на авито, например.

Чревато. Надо суметь проверить при покупке. Я так сигму одну хотел брать по заказу, хорошо удалось пощелкать в одном магазе - мажет до f3 где то и все тут причем рандомно.

К тому же бывают всякие плавающие проблемы с автофокусом не факт что всплывут за 10-15 минут теста.

Да и сейчас там дешево продают только битые экземпляры, остальное на 1-2 тыр дешевле.

а я удачно кит в своё время купил - 550D с 18-135, тогда он не сильно дороже 18-55 стоил.

Угу, там пара тыщ разницы, впрочем у 18-135 картинка в среднем еще хуже чем у 18-55:).Фикс 35/2 вещь, вот с ним я увидел что реально красиво можно делать.

Ну и с 55-250 повезло - экземпляр с хорошей резкостью и красками. Кит на его фоне никакой.

Да, когда 500-550 появились фототехника была дешева как никогда. 24-105L помню 36 или 39 тыр лежал просто в магазине! Аааа!

Родственникам не так давно помогал подбирать зеркалку, так где-то встретил совет: купить тушку, а стекло взять на авито, например.

Я сейчас всем говорю - берите тушку и сразу нормальный объектив, хотя бы 17-55 тамрона. Базовый кит не впечатляет совершенно, а потом его некуда девать когда неизбежно меняешь на что то лучшее.

Сообщение отредактировал Дмитрий 82: 09 Ноябрь 2015 - 20:13

• 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта

Базовый кит не впечатляет совершенно, а потом его некуда девать когда неизбежно меняешь на что то лучшее.

У Никона сейчас 18-55 очень хорош последний. Порезче 18-105 и 18-135 (которые тоже киты).

Впрочем когда я свой Д3100 покупал к нему 18-55 самый первый шел (без стаба). Тоже качественный и резкий.

Тушку покупать надо только тем кто более-менее разбирается. А начинающим как раз надо тушка+кит. Чтоб они попробовали что и как, освоили базу. Поняли на каких фокусных снимать приятнее. А то к примеру твой 35 фикс для сьемки пейзажей мягко говоря не особо ;) При том что объектив-то как раз очень хороший.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 952 очков опыта

А то к примеру твой 35 фикс для сьемки пейзажей мягко говоря не особо При том что объектив-то как раз очень хороший.

И белок им не настрелять. Для каждой задачи свой объектив. Просто 35 для кропа универсальным считается, кажется. Тем более, у него светосила хорошая очень. 

• 0

off   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 747 очков опыта

А начинающим как раз надо тушка+кит.

Я ж не говорил брать фикс сразу. Есть например 17-50 от тамрона- он и светосильный и картинка намного лучше. Боди+улучшенный штатник вобщем. Но сейчас опять же это дорого для начинающего, раньше был вполне себе вариант, с китом преимущество над мыльницами может не показаться таким уж большим.

Фиксы да, начинающим ни к чему.

Порезче 18-105 и 18-135 (которые тоже киты).

Дело не в резкости, 18-55 кенона как раз таки резкие, картинка у кита серая и тусклая, неинтересная. В лайтруме когда особенно заметно - миниатюры прокручиваешь  - "о, фикс пошел":) Просто картинка в целом значительно лучше.

А то к примеру твой 35 фикс для сьемки пейзажей мягко говоря не особо

Ну я думаю насчет ширика конечно, но дороговато нынче для любительства.

Просто 35 для кропа универсальным считается, кажется.

Ну не очень он универсальный:) Светосильный, легкий, короткий, резкий и красивые цвета, но в помещениях особо не поснимаешь.

Я выбирал в свое время за 9 тыр фикс этот взять или за 14 тамрон 17-50, конечно фикс взял очень выгодно, но сейчас бы честно сказать не знаю что выбрал.

• 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта

И белок им не настрелять. Для каждой задачи свой объектив. Просто 35 для кропа универсальным считается, кажется. Тем более, у него светосила хорошая очень.

Ну вот сам же себе и противоречишь. Фикс не бывает универсальным :)

Но доля истины есть, да... Многие используют 35 как штатник. Хотя я вот, думал-думал, но так и не стал брать фикс.

Дело не в резкости, 18-55 кенона как раз таки резкие, картинка у кита серая и тусклая, неинтересная. В лайтруме когда особенно заметно - миниатюры прокручиваешь - "о, фикс пошел":) Просто картинка в целом значительно лучше.

Ты про боке?

Ну вообще я про кэноновские объективы ничего сказать не могу, у меня из Кэнона только старая мыльница лет 15 назад купленная и до сих пор прекрасно снимающая (родители пользуются).

У Никона объективы из серии - раз на раз не приходится. Но фиксы хорошие, да. И 35  и 50. 18-55 кстати резкие все тоже, просто первая и последняя модель лучше всего оказались. Последнюю сейчас много хвалят на форумах, кстати. Я правда в свое время взял Сигму 18-70С.

Очень хорошо себя показала.

Ну я думаю насчет ширика конечно, но дороговато нынче для любительства.

Угу, тоже вот думал.... Тут из недорогого опять таки Сигма 10-20 ,но это для Никона она весьма неплоха, для Кэнона - хз, ибо один и тот же казалось бы объектив для разных систем сильно по разному себя вести может. Тот же Тамрон 17-50\2.8 (о котором ты писал) для Никона весьма дерьмовенький и его проверять и проверять надо.

Токина еще неплохие ширики делает....

• 0

off   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 747 очков опыта

Ты про боке?

Нет, цвета прежде всего. Для кита в лайтруме стоял пресет с накрученной насыщенностью чтобы результат был похож на фикс по краскам. Тускло-коричнево все как то было, а осень выходила пипец какая аутентичная и депрессивная :)

Токина еще неплохие ширики делает....

Ну на кенон 10-18 хорошие отзывы. Собственно или он новый за 19 тыр или есть пара предложений в инете в Самаре 10-22 кенона б/у за те же деньги (новый - 33:)) Больше что то вариантов не вижу, больше 20 тыр платить однозначно не хочу, да и 20 тыр платить тоже :) За 15 бы чего найти, но это анриал.

10-22 конечно хотелось бы чтобы можно было чаще как штатник юзать, но б/у как то боязно за такие деньги.

Многие используют 35 как штатник. Хотя я вот, думал-думал, но так и не стал брать фикс.

Очень сложный вопрос.

1. Светосила. Я искал фикс потому что у старого моего 450D исо выше 800 фактически нерабочие, а вспышку не хочу и не люблю.

У друга брал 550 или 650 не помню уже - там вполне рабочее и исо1600-3200, при этом в тех же условиях получается необходимое "осветление" и не надо открывать дырку на 2-2.8 и можно обойтись обычные зумом с 3.5-4.

Поэтому на новых аппаратах резона только из-за этого брать нет. Мне же например без этого никак. Взял 450 за 19 перед снятием его с продаж, было выгодно, но всего через полгода 500D стоил 24-25 и я жалею, что не подождал, высокие исо весьма критичны.

Ситуация же с 2.0 при непортретной съемке (просто в сумерках снимаем снаружи ну там храм со слабой подсветкой) 50/50 - да, можно снять в сумерках нормально, но при этом резкость по всему кадру ну "средняя", приходить поджимать то 2.8-3, т.е. 2.0. востребован очень редко. 2.8 в основном в сумерках юзается.

2. Резкость. Да, фикс резче зума. Значительно. Ну собственно все, что тут скажешь :) не скажу конечно что получается на уровне "фото для журналов", но периодически действительно получается дать картинку "как я себе представлял фото у зеркалки до ее покупки".

Ну и картинка в целом - сочная и яркая.

С другой стороны я видел картинки и резкость 17-55/2.8 кенона который 40-45 тыр тогда стоил, там точно не хуже была картинка, но 9 тыр и 45 тыр....ну вы понимаете :)

Т.е. фикс этакий способ получить "качество" за меньшие деньги.А зумы которые дают картинку фикса минимум вдвое-втрое дороже.

3.Фиксированное фокусное

Часто ограничивает, внутри помещений практически не снять, особенно если храм или что то такое, собственно вон в Эрмитаж ходил, неудобно было.

А если ходишь только с ним как с штатником после поездки фото достаточно однообразные могут быть.

Тем не менее в принципе для туризма с наружными съемками как штатник катит, даже пейзажи неплохо получаются если на достаточном расстоянии :)

Огромный плюс - за счет хорошей резкости можно сильно кропить и таким образом реально компенсировать отсутствие зума. А вот отсутствие угла "шире" парит значительно сильнее. Так шты как для штатного фикса наверное 28 фикс подошел бы лучше, но они сильно дороже.

Тут из недорогого опять таки Сигма 10-20

для Кэнона - хз,

Сигма хорошая по ттх, но нестабильная по качеству. Чуть не взял 30/1.4. за 11 по заказу, но начитался и выпал случай проверить два экземпляра - один рандомно мазал "то влево то вправо" до дырки 3, второй "вверх вниз" до 2.8.

В том же магазе взял кенон 35/2 - на 2 сразу все в точку первый же экземпляр, ради интереса запросил еще один - тоже все норм и со вторым, продавец не удивился - "это ж кенон, а то сигма":).

Знакомый взял сигму 24-70 - все отлично, но потом всплыла плавающая в зависимости от фокусного расстояния(!) нерезкость справа/слева от центра.

Сообщение отредактировал Дмитрий 82: 13 Ноябрь 2015 - 07:39

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Я искал фикс потому что у старого моего 450D исо выше 800 фактически нерабочие, а вспышку не хочу и не люблю.

У друга брал 550 или 650 не помню уже - там вполне рабочее и исо1600-3200, при этом в тех же условиях получается необходимое "осветление" и не надо открывать дырку на 2-2.8 и можно обойтись обычные зумом с 3.5-4.

Поэтому на новых аппаратах резона только из-за этого брать нет. Мне же например без этого никак. Взял 450 за 19 перед снятием его с продаж, было выгодно, но всего через полгода 500D стоил 24-25 и я жалею, что не подождал, высокие исо весьма критичны.

Светосила - это сила :)

Вот, что получилось на 550D 18-135, режим "автомат" (да и то, аппарат не стал использовать ISO на полную, поставил только 3200, можно по клику посмотреть инфу в EXIF):

IMG_1558.JPG

HMS Victory, место, где Нельсон умирал. Вспышкой там пользоваться запрещено. Реально там темно, значительно темнее, чем на фото. Освещённость можно оценить по этому снимку:

IMG_1557.JPG

• 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта

Нет, цвета прежде всего. Для кита в лайтруме стоял пресет с накрученной насыщенностью чтобы результат был похож на фикс по краскам. Тускло-коричнево все как то было, а осень выходила пипец какая аутентичная и депрессивная

Понятно. Если появится фикс, проверю что и как. Правда на цвета я как раз не жалуюсь. И у меня для проявки не лайтрум, а С1.

1. Светосила.

Это да. Потому периодически и смотрю в сторону фиксов. У нас тут с осени по весну темно. Но вспышку внешнюю для помещений тоже надо.

3.Фиксированное фокусное Часто ограничивает, внутри помещений практически не снять, особенно если храм или что то такое, собственно вон в Эрмитаж ходил, неудобно было.

Ну фикс - это "зум ногами". Как раз 35 в помещениях еще не так уж и плохо. А вот 50 - это уже надо сильно изворчиваться. Хотя на портрет 50 как раз лучше.

ЗЫ:

1. По поводу Сигмы, Тамрона и прочих. Тут есть то что я писал в прошлый раз. Во-первых для разных плаформ у них получаются разные по качеству объективы. И то, что хорошо для Кэнона может оказаться с глюками для Никона, и наоборот. Во-вторых их надо проверять. Помимо мыла по краям и хроматики влегкую может бытэ бэк или фронт фокус. Или и то и другов на разных фокусных.

2. По поводу шириков. Если у Кэнона есть родной недорой ширик то его и бери. В паре с 35 как раз для туризма и пейзажей отлично будет, У Никона родной стоит дорого. Потому и смотрят на Сигму и Токину.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:19 ) Это ж какое надо брюхо-то иметь? :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:18 ) Три литра зараз? Это невозможно :)
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 22:43 ) вроде отпустил, копаюсь в правовых букварях. А несколько часов мне до одури хотелось влить три литра пенного в хобот, веселиться, писать гадости на форуме.
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 20:21 ) неужели вытерпел?
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 18:28 ) Давление изнутри можно, конечно, какое-то время компенсировать давлением снаружи, но потом...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 18:22 ) Крепись
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 18:21 ) как я хочу пмть
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:14 ) ладно, наверное надо уходить с форума, раз такое дело.
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Так меня попросили, среди прочего, остановить твой вирусняк, ПТУР
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Нельзя разучиться читать. Кататься на мотоцикле тоже.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) @Takeda ну так не читай.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) мне очень жаль, что вы так думаете.
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:07 ) Ум - такая трудно уловимая субстанция...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 15:58 ) Вообще, если с умом - то можно вообще все, кроме как играться с огнем :)