Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Медицина сегодня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 842

off   vergen

vergen

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 433 очков опыта
  • Обзывалка:...,но ...
2анри

Не зря. Боли "долгие и нудные" в животе это никак не пустяк.

часто пустяк...у многих живот болит нередко...у женщин так вообще часто:)

И скорую Вы вызываете не каждый месяц верно ? Так что заплатить какую нить символическую сумму условно в 500 р. в год Вы явно в силах.

500 в год - это за сколько вызовов?
а то вот за месяц скорую к деду трижды вызывали.
  • 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 888 очков опыта
  • Обзывалка:Осторожность - мать мудрости

Перейти к Наградному листу

2vergen

500 в год - это за сколько вызовов?

За вызов ... Или Вы вызываете скорую как мои знакомые ? Давление померять ЭКГ снять ... легкие послушать ... Горло посмотреть раз по 5 в месяц ?)))

собственно говоря сейчас так и есть.

"Собсно говоря" сейчас не так. Сейчас выделяют копейки и раскидывают на всю систему ... даже на те больницы которые таковыми являются лишь на словах ...

Говорят что нынешняя система (и частных и государственных) плоха. А не о том что сам такой вариант плох.

Да вообще то я понимаю Дамиана так что частная медицина оттягивает уже сегодня врачей из бюджетных клиник ... и будет оттягивать еще больше ...

Востребованно населением не равно - приносить прибыль. Увы

это что то новое. тоесть вы думаете есть идиоты кто имея условно 100 платежеспособных и являющихся потенциальными клиентами людей откроет не один кабинет способный их обслужить а 3 и на 300 чел. ? А смысл ? Что бы 1 приносил прибыл а 2 последних ее съедали ?

Ещё большее количество - будет затягивать болезнь.Сами понимаете, что на ранней стадии болезнь вылечить проще.

А сегодняшний терапевт с их : снимите свитер ... вдохните-выдохните и откройте рот идите сдайте общий аналих крови думаете их частно определяет ?

Тут увы в любом случае всё будет зависеть от денег. Т.е. строить одну но супер - в Москве - смысла мало. А вот соотношения качества и количества - вопрос весьма не простой. и слова чуть-чуть или меньше и больше - просто ни о чем не говорят.

западная модель ... вспомните как вы удивлялись малому времяни госпитализаций. еще раз - дело не в кол-ве мест и врачей а в качестве и диагностике.
а у нас часто поликлиники в больницы направляют что б диагноз поставить ... в больницу приходишь там смотрят и говорят - а на фига они тебя прислали ?
  • 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
  • Обзывалка:Добрый доктор
анри

А сегодняшний терапевт с их : снимите свитер ... вдохните-выдохните и откройте рот идите сдайте общий аналих крови

Это п...ц товарищи :ph34r: .анри, как бы вам так вот вежливо намекнуть, что обследование больного необходимо начинать с простейших методов - опроса, осмотра, пальпации, аускультации(выслушивания), перкуссии(выстукивания).И перечисленные вами действия врача - верны полностью.
  • 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 888 очков опыта

2Онагр

И перечисленные вами действия врача - верны полностью.

дык они то верны ... вот где только время и внимания на всех набраться ? а в коридоре толпа ... и на каждого 5-10 мин. я собственно о том что при таких нагрузках даже у гения сбои и ошибки участятся ... а уж у рядового врача коих большинство через раз будлут ...
  • 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
анри

дык они то верны ...

В чем тогда претензии?Что, вместо выслушивания надо приставлять к телу сверхчувствительный микрофон и тут же на ноутбуке анализировать шум?

а в коридоре толпа ...

...потому что мало врачей.А мало их потому, что на такую зарплату много людей не пойдет - зачем, если можно в Москву на заработки поехать, или вообще вне медицины неплохие деньги иметь?

и на каждого 5-10 мин.

По нормам - 12.5 минут на больного, ну обычно округляют до 15.

уж у рядового врача коих большинство через раз будлут

Откуда такая уверенность?Вы думаете врачей от нефиг делать учат 6 лет,и в интернатуре еще год-полтора?

Сообщение отредактировал Онагр: 26 Декабрь 2008 - 20:03

• 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 888 очков опыта

2Онагр

В чем тогда претензии?

а не понятно ?
в низком качестве обслуживания. плюс в очень частых случаях откровенного хамства и грубости. причем низкое качество не только из-за плохой квалификации а вомногом из-за высоких нагрузок. просто невозможно должным образом осмотреть кадого ...

...потому что мало врачей.А мало их потому, что на такую зарплату много людей не пойдет - зачем, если можно в Москву на заработки поехать, или вообще вне медицины неплохие деньги иметь?

опять одно и тоже ... И сного Москва покоя не дает ... ))) Окститесь милейший ... Москва не резиновая. Всех принять при желании не сможет.

Откуда такая уверенность?Вы думаете врачей от нефиг делать учат 6 лет,и в интернатуре еще год-полтора?

учат их не от нефиг делать а потому что они студенты и поступили. А качество увы ... и ах. Откуда уверенность ? Ну например в свое время дочь болела и врач и на дому ее слушал (вызывали) и потом в п-ку приходили на прием и вообще выписал. Тут ба-бах и возникает проблемка ... ее в больницу кладут ... А там выясняется что у нее воспаление ... А врач не юное создание ... а бабка советской закалки. На молодо-зелено не спишешь. Как она ее слушала ? Куда смотрела ? От чего лечила ? Про себя уже упоминал. Мне вообще врач поставивший правильный диагноз и знакомые кто вкурсе дела были советовали в суд подавать. А друг у меня ? Пришел к хирургу тот ему с лету - Вам к опирации нужна. Давайте я Вас госпитализирую ? Друг чуть не посидел (мнительный) ... Потом я его к флебологу знакомому отправил. Она вообще при этом рассказе долго ржала и ему и говорит - таких врачей как твой хирург надо подальше от людей держать. Это даже не маленькая толика. Это пшик из моря жалоб и с чем я лично сталкивался. К слову ... у меня тетка и очень хороший друг гр. США ... тоже рассказывали что тамошнии зубники вообще долго диву дивятся видя рты бывших наших сограждан. Да и потом это то что сами врачи признают ... мои знакомые например. Порой с такими случаями сталкиваются что хоть стой хоть падай. ))) У меня знакомый например вообще не верил что человек пришедший устраиваться на работу закончил МедВУЗ. По его словам просто полнейший ноль! Не факт что его не взяли где-то еще да ? И потом ... меня на счет этого парить не нужно. у брата самого младшего (26 лет ему) жена в больнице работает Дык у них вообще практикуют покладку в коридор со словами мест нет. Но как только больной или родня проявляют желание отблагодарить места чудесным образом появляются. Дык она сие тоже подтверждает. Такие уникумы встречаются что она бы им и собаку лечить не доверила. Не то что человека. То чем Вы тут занимаетесь это выгораживание и оправдывание на фоне всеобщего недоверия населения к нашей медицине в целом и врачам в п-ках в частности. Мне диалог с Вами напоминает диалог с сотр. МВД с коми я в свое время очень много вынужден был общаться ... Их послушать дык тоже поборами он не занимается и его сотрудники тоже ... пьяным по карманам не шарят людей не бьют и т.д. Только и остается удивляться а кто же тогда все это проворачивает и чем люди то недовольны. И те и др. прогнившие системы... насквозь.
  • 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
анри

в низком качестве обслуживания.

Раскройте тему.

плюс в очень частых случаях откровенного хамства и грубости.

За 100-150 долларов в месяц при нынешних ценах - да, есть от чего добреть, ага.

не только из-за плохой квалификации

Вы видимо квалификационный экзамен у каждого врача принимаете,чтобы так безоговорочно выносить вердикт?

а вомногом из-за высоких нагрузок. просто невозможно должным образом осмотреть кадого ...

Ага, а нагрузки большие, потому что мало врачей.А почему мало врачей - я уже написал.
Дальнейший поток излияний и многоточий я даже комментировать не стану, пока не оформите его во что-то внятное.По пунктам.

Сообщение отредактировал Онагр: 26 Декабрь 2008 - 21:14

• 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 680 очков опыта

2Онагр

Ага, а нагрузки большие, потому что мало врачей.А почему мало врачей - я уже написал.

Кстати, у нас был спецрепортаж, касательно хамства врачей пациентам. Пошли заявы косяком. Наши со скрытой камерой весь день шарились, пятылись спровоцировать - ничего не вышло.
Зато всплыла другая тема - хамство пациентов врачам.
  • 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 888 очков опыта

2Онагр

За 100-150 долларов в месяц при нынешних ценах - да, есть от чего добреть, ага.

это где такие з/п ? лично я со своим участковым врачом разговаривал в р-не 30.000

Вы видимо квалификационный экзамен у каждого врача принимаете,чтобы так безоговорочно выносить вердикт?

а вы видимо на др. планете живете ?)))ну поговорите с людьми ...

Раскройте тему.

дык раскрыл ... все случаи из жизни... мнения реальных врачей не катят ? что так ?
Ну давайте перейдем от личных примеров к общим :

"Едва ли не каждый второй россиянин когда-либо в своей жизни сталкивался с врачебными ошибками. Таковы результаты недавнего опроса, проведенного специалистами Фонда «Общественное мнение».

Сегодня даже сами медики признают, что каждый третий диагноз в России ставится неверно.
http://www.newizv.ru...07-02-08/62623/

Кстати, у нас был спецрепортаж, касательно хамства врачей пациентам. Пошли заявы косяком. Наши со скрытой камерой весь день шарились, пятылись спровоцировать - ничего не вышло.

при очереди человек 20 выйти и сказать - не заходите мы чайку попьем ... Это не хамство ?
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 680 очков опыта

2анри

при очереди человек 20 выйти и сказать - не заходите мы чайку попьем ... Это не хамство ?

Причина бывает и другая - пациент хочет, чтобы его лечили как ему самому хочется.
  • 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 888 очков опыта

2Damian

Причина бывает и другая - пациент хочет, чтобы его лечили как ему самому хочется.

есть и такие ...согласен.
  • 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
Damian

Зато всплыла другая тема - хамство пациентов врачам.

Это да, не каждый день, но пару-тройку раз в неделю бывает.И у меня еще участок небольшой, многоэтажки,большая часть людей на заработках.

Москва не резиновая. Всех принять при желании не сможет.

А как же свобода передвижения и решений, по поводу которой вы гадили кирпичами? :lol:

лично я со своим участковым врачом разговаривал в р-не 30.000

Вот-вот, поэтому в Москву и едут.

ну поговорите с людьми ...

Не умничайте, у вас это плохо получается.Я-то уж с людьми - причем как с врачами так и с пациентами общаюсь достаточно.

"Едва ли не каждый второй россиянин когда-либо в своей жизни сталкивался с врачебными ошибками. Таковы результаты недавнего опроса, проведенного специалистами Фонда «Общественное мнение».

Да, опрос это очень надежный источник :apl: .

Сегодня даже сами медики признают, что каждый третий диагноз в России ставится неверно.

Во-первых: медицина - не является точной наукой.Во-вторых - вы статью-то читали?

Ключевым фактором, увеличившим количество врачебных ошибок, остается низкая заработная плата специалистов. Кардиологи, гастроэнтерологи, хирурги и все остальные специалисты, кроме терапевтов и участковых врачей, остались при своих мизерных окладах.(гонят - специалисты официально получают меньше, но работать они могут в 3-х местах без проблем,плюс им мимо кассы в разы больше попадает, участковые так не могут.) В результате вместо заботы о состоянии здоровья пациента в голове у медика только мысль, как бы свести концы с концами. «Для того чтобы доктор не ошибался, ему постоянно необходимо повышать квалификацию: посещать курсы, семинары, – пояснила «НИ» травматолог Виктория Шумова. – Мне приходится работать на трех работах, чтобы выжить. Даже читать специализированную литературу некогда. Врачам реанимационного отделения приходиться подрабатывать таксистами. По сравнению с копейками, которые они получают в больнице, частный извоз приносит им гораздо больший доход».

Жизнь на грани выживания устраивает далеко не всех. Именно поэтому государственные поликлиники испытывают постоянную нехватку кадров и, как следствие, перегруженность докторов. В день врачу государственной клиники приходится принимать в два раза больше человек, чем положено. Соответственно, количество времени, которое медик готов уделить каждому пациенту, уменьшается в обратной пропорции. Талонная система только увеличивает время ожидания приема. Из-за того, что некоторых специалистов не хватает, очередь в нужный кабинет может растянуться на неделю.
...
Бесконечная бумажная волокита свободного времени медикам не прибавляет. «Врач вынужден большую часть времени уделять выписке рецептов, – рассказал «НИ» заведующий Центром социальной политики Института экономики Российской академии наук Евгений Гонтмахер. – Пациент приходит на прием и ждет тщательного осмотра. Но вместо этого он видит, что врач сидит и занимается какой-то писаниной. Человек не понимает, что терапевт просто физически не может уделить ему необходимого внимания. А откуда взяться вниманию, если помощи в выписке рецептов ждать неоткуда и приходится все делать самим?»

Пишут, пишут, а все зря. Путаница с медицинскими картами, столь типичная для российских поликлиник, также повышает вероятность врачебной ошибки. При смене места жительства гораздо проще завести новую карту, чем требовать выдачи старой. Однако в ней могут быть ценные записи об анализах, результаты кардиограмм, отметки о перенесенных в детстве болезнях – в общем, все то, что существенно облегчает постановку диагноза в дальнейшем и уменьшает вероятность неправильного лечения.
...
С разумными словами экспертов в полной мере согласны и врачи, и пациенты. Только до чиновников их аргументы никак не доходят. Вместо того чтобы бороться с причинами, они снова и снова обращают свой праведный гнев на следствия. Крайними в этой ситуации оказываются рядовые врачи. «Мы обязательно будем проводить мероприятия по усилению контроля над медиками. Мы уже начали заниматься всеми инфекционными центрами, начали наводить там порядок», – сообщила помощник министра здравоохранения и социального развития Елена Волохова.

У независимых экспертов такие заявления вызывают лишь грустную улыбку: чиновники в очередной раз выбрали самый малоэффективный способ решения проблемы. Даже такая мелочь, как упрощение бумажной волокиты, могло бы немного разгрузить врачей, а значит, и снизить количество врачебных ошибок. Усиление же контроля только усугубляет ситуацию.

Хоть читайте свои ссылки для приличия :bangin: .

Сообщение отредактировал Онагр: 26 Декабрь 2008 - 22:49

• 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 888 очков опыта

2Онагр

А как же свобода передвижения и решений, по поводу которой вы гадили кирпичами?

А кто ей мешает ... свободе передвижений ? Перемещайтесь и Вы к нам (или уже тут ?) но не всем место под солнцем достанется ... )))

Не умничайте, у вас это плохо получается.Я-то уж с людьми - причем как с врачами так и с пациентами общаюсь достаточно.

Вы о чем сударь ? Я не умничаю в отличае от Вас ... а как есть говорю.

Да, опрос это очень надежный источник.

Что и требовалось доказать :D Вы милейший предсказуемы ... Вам случаи из жизни не катят опросы тоже ... Что же Вас устроит ?))) Хвалебные оды ?)))

Во-первых: медицина - не является точной наукой.

Конечно нет. Кто то спорит ? Но все познается в сравнении верно ?

"Как пишет "Наука и жизнь", эту проблему обсуждали участники Первого национального конгресса терапевтов "Новый курс: консолидация усилий по охране здоровья нации", состоявшегося в Москве.

По признанию участников конгресса, главная причина такой ситуации, сложившейся в российском здравоохранении, кроется в низкой квалификации медицинских работников. Врачи зачастую не имеют представления о новых методах диагностики и лечения, лекарственных препаратах, не обладают крайне необходимыми сегодня в любой профессиональной деятельности навыками работы с компьютером и информационными ресурсами, и самое главное – лишены всякой мотивации к повышению своего профессионального уровня."(ц)

Во-вторых - вы статью-то читали?

Безусловно. И как вот это :

"Ключевым фактором, увеличившим количество врачебных ошибок, остается низкая заработная плата специалистов."

Или это :

"вместо заботы о состоянии здоровья пациента в голове у медика только мысль, как бы свести концы с концами"

Вместе с этим :

"Мне приходится работать на трех работах, чтобы выжить. Даже читать специализированную литературу некогда"

Не согласуется с моим утверждением о низком качестве обслуживания и высоком риске просмотреть заболевание и совершить ошибку в лечении ? Никак. Только подтверждает мои слова. А люди могут быть довольны ошибками и низким качеством ? Ессесно нет. Дык кто тут пытается вывернуться на изнанку доказав обратное ? Вроде как исключительно Вы. :)

Тут вот столкнулся с таким явлением. Врач в платном сказал что ему нужны снимки и вообще все что связано со старой болезнью. Оказалось что еще не так просто свои же снимки забрать. Это надо писать заяву потом подписывать и ждать ... Что интересно первоначально ответили - а мы вообще снимки на руки не даем. Ув. тов. Онагр объясните как врач чем сие действо продиктовано ? Каким приказом и на каком основании ?Очень интересно ... )))
  • 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
анри

Перемещайтесь и Вы к нам (или уже тут ?)

Успею еще, не беспокойтесь.

но не всем место под солнцем достанется ...

Вы мне не конкурент есличо :bangin: :lol: .

а как есть говорю.

А как пить не говорите? :bangin: :lol: Только это у вас хорошо и получается видимо - есть да пить :lol: .

Вам случаи из жизни не катят опросы тоже

Врачебные ошибки - слишком специфическая вещь, ее в опросах не выясняют.Для этого есть соответствующие статистические данные.

кроется в низкой квалификации медицинских работников. Врачи зачастую не имеют представления о новых методах диагностики и лечения, лекарственных препаратах, не обладают крайне необходимыми сегодня в любой профессиональной деятельности навыками работы с компьютером и информационными ресурсами, и самое главное – лишены всякой мотивации к повышению своего профессионального уровня."(ц)

Вырванная из контекста фраза, причем содержащая ложные утверждения - к примеру, работники не лишены мотивации к повышению проессионального уровня - на обучение деньги нужны, и немалые, а самое главное - после этого официальная зарплата не шибко-то и возрастает.

Не согласуется с моим утверждением о низком качестве обслуживания и высоком риске просмотреть заболевание и совершить ошибку в лечении ?

Вы абсолютно не способны к логическому мышлению, поскольку не видите как всего круга проблем, так и причинно-следственной связи.Цепочка выглядит в упрощенном виде так: мало платят -> врачи уходят -> качество падает, появляются ошибки.

Никак. Только подтверждает мои слова. Дык кто тут пытается вывернуться на изнанку доказав обратное ? Вроде как исключительно Вы.

Не говорите чушь - где и когда я говорил о том, что в медицине сейчас все хорошо?Заканчивайте приписывать мне свои бредовые фантазии.Я всего лишь разъяснял почему врачи поступают так или иначе, а не говорил что так хорошо и так надо.

Тут вот столкнулся с таким явлением. Врач в платном сказал что ему нужны снимки и вообще все что связано со старой болезнью. Оказалось что еще не так просто свои же снимки забрать. Это надо писать заяву потом подписывать и ждать ... Что интересно первоначально ответили - а мы вообще снимки на руки не даем. Ув. тов. Онагр объясните как врач чем сие действо продиктовано ?

Да, в архиве(вы видимо там были) такой порядок - снимки, как и истории болезни не выдают на руки людям просто так.Потому как подменить можно и пр..Только по запросу специалистов или там следователей.В архиве ФГ-снимков почти так же - там копию результата выдают по запросу, обычно через день.

Сообщение отредактировал Онагр: 27 Декабрь 2008 - 00:22

• 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 888 очков опыта

Трагедия российской медицины

http://www.utro.ru/a...26/366199.shtml

"Все повторилось: знакомое приемное отделение, курящие охранники... Только вот дежурного врача не было довольно долго. Наконец, он появился – заспанный и злой (уже не тот, что принимал в прошлый раз). Сразу начал орать: "Приезжают тут, понимаешь, спать не дают! Почему я за четыре тысячи рублей должен с вами возиться?!" Мы опешили: "Что значит – спать не дают? Вы же на ночном дежурстве. Это ваша обязанность – больных принимать." Но эскулап не унимался: "Я за копейки работаю, а вас возят и возят. Лечились бы в платной больнице, а то все на халяву норовят!" Тираду эту прервала мелодичная трель мобильного телефона врача. Глядя на трубку стоимостью более 300 у.е., я подумал, что при зарплате в 4 тыс. рублей такую явно не купишь. Впрочем, возможно это был подарок любящей жены или благодарного пациента.

Здесь мне хочется сделать небольшое лирическое отступление. Я, разумеется, знаю, что наши врачи получают мало. У меня среди друзей есть медики, к тому же с нами на одной лестничной клетке живет семья врачей. Все они жалуются на крохотную зарплату. Но (я говорю это вовсе не из зависти, а просто констатирую факты), тем не менее, те же соседи на "нищенскую" зарплату умудрились и машину приобрести, и ремонт сделать. В квартире у них стоит современная техника, неплохая мебель, мобильник есть даже у ребенка. Товарищ мой, работающий доктором, тоже не на общественном транспорте до своей клиники добирается. Ни у кого из них, насколько мне известно, нет богатых родственников, и наследство они не получали. Короче говоря, те из московских врачей, коих я знаю лично, не купаются в роскоши, но и не бедствуют."

Кстати да. :) Уважаемый Онагр не подскажите часом как сие объесняется ? Или опять злые языки ?
  • 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
анри

не подскажите часом как сие объесняется ? Или опять злые языки ?

Что вам объяснить?Во-первых кто сам автор?Если это журнолизд, который вертится среди обеспеченных людей, то и врачи у него знакомые соответствующие.Он же их не назвал - может это заведующий отделением и какой-то специалист(собирательное название а не прозвище - есть специалисты и участковые), не упомянул специальности - те же гинекологи или хирурги всегда при деньгах.Описания больницы - ну так какое финансирование, такая и обстановка.Хоть охрана есть - у нас например ее нет в горбольнице.Сцена с хирургом - выдуманная, вернее пересказанная со слов другого врача или медсестры(ни один врач не будет обсуждать такие моменты с посторонним, обычно с родственниками говорят наедине или максимум в присутствии коллег).Ну и про платную медицину в целом верно сказано

Зато в платных центрах вас будут лечить долго и упорно... пока деньги не кончатся. К тому же, за деньги нередко лечат от тех болезней, которыми вы никогда и не болели.

,да и вывод в конце интересный.Вы опять только не прочитали статью полностью, застряли на первой трети.

А вводить сейчас платную медицину в нашей нищей стране – верх цинизма. Если ее ввести сейчас, большинство людей вынуждены будут вообще перестать обращаться к врачам. Богатые и у нас и так благополучно лечатся за границей или здесь за большие деньги. А вот куда остальным прикажете податься? К знахарям?

Сообщение отредактировал Онагр: 27 Декабрь 2008 - 00:56

• 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 888 очков опыта

2Онагр

Врачебные ошибки - слишком специфическая вещь, ее в опросах не выясняют.Для этого есть соответствующие статистические данные.

ага. я тут уже ссылки давал ... оказывается у нас так таковую подобную статистику и не вели. главный упор на кол-во )))

Вы мне не конкурент есличо

Да вас таких искателей вагонами сюда прется ... ) Есть кому подсидеть или оттолкнуть если че ... Мне собсно как то по фиг ... если не в ущерб качеству

Вырванная из контекста фраза, причем содержащая ложные утверждения - к примеру, работники не лишены мотивации к повышению проессионального уровня - на обучение деньги нужны, и немалые, а самое главное - после этого официальная зарплата не шибко-то и возрастает

Вы знаете ... господин хороший ... никогда не понимал почему возмущаются дворники или уборщицы когда кто то не вытер ноги или грызет семечки на улице. И не просто возмущаются а еще и притензии предъявляют ... Это их работа. Они за это деньги получают ... За уборку. А читать кому-то мораль или воспитывать в их задачу не входит. Мало денег ? Ну а кто их туда загонял ? Силой заставляли ? Не нравится увольняйся и ищи др. работу.
Так и врачи ... "не лишенные мотивации к повышению проессионального уровня" и "самое главное" знающие что "официальная зарплата не шибко-то и возрастает" ... чего стонать то ? Вас там цепью к батарее приковали ? Палками бьют каждый день со словами " работай принимай пациентов а не то ... " ? Не нравится ? Заявление и вперед на вольные хлеба. Аааа Вы у нас по зову сердца и велению души ... по призванию и большой любви к профессии наверное. Угадал ? Ну дык вот и лечите по призванию а не ропщите ... и не ищите виновных и не ссылайтесь на местные не чего не значащие приказы создающие лишь сложности простым людям ...
Онагр ... поймите ... я против лично Вас (даже несмотря на Вашу патологическую склонность к грубости) ничего не имею. Даже не исключаю что Вы и врач хороший (а почему бы и нет ?) и против дворников тоже к слову ... работу надо делать либо хорошо либо лучше никак не делать. И право выбора в данном случае идти в медицину или нет продолжать врачевать или нет за Вами. Так что вы (врачи в смысле в целом) определитесь а не ищите отмазки своей плохой и некачественной работы.

мало платят -> врачи уходят -> качество падает, появляются ошибки.

Да я вот и силюсь понять КУДА они ушли в таком кол-ве ? Ведь статистика увключает не лиц имеющих выс. мед. образование а только действующих врачей. 5 да пусть даже 10 % ушедших в частный сектор врачей такой нехватки не вызовут.

Да, в архиве(вы видимо там были) такой порядок - снимки, как и истории болезни не выдают на руки людям просто так.Потому как подменить можно и пр..Только по запросу специалистов или там следователей.В архиве ФГ-снимков почти так же - там копию результата выдают по запросу, обычно через день.

Ну на счет подмены - каюсь не подумал. Следователь не причем. Врач просил ... Может он запрос не так оформил ... Это не знаю. Но печать была. Бланк фирменный. Подпись. Указана клиника. Просто я это слышу от Вас. А там вообще сказали "мы НЕ ВЫДАЕМ" ... Без объяснений ... Вот кстати как Вы сами подобный ответ оцениваете ? Нормально ? Тоесть в Вашем понимание это хамство или нет ?
  • 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
анри

оказывается у нас так таковую подобную статистику и не вели.

Да что вы говорите?А вот врачи этого не знали, и поэтому очень старались, чтобы клинический диагноз совпадал с заключительным.Ибо, так сказать.

Да вас таких искателей вагонами сюда прется ...

vergen правду говорит - "москвич-это состояние души" :apl: .

Мало денег ? Ну а кто их туда загонял ? Силой заставляли ? Не нравится увольняйся и ищи др. работу.

О да, очередной приступ социал-дарвинизма во всей красе :apl: .Даже не хочу ничего говорить - это диагноз.

КУДА они ушли в таком кол-ве

Да, тут конечно надо академическое образование, чтобы понять что люди не спешат задерживаться на зарплатах в 100-150 долларов...

каюсь не подумал.

Вам не в новинку.

Вот кстати как Вы сами подобный ответ оцениваете ? Нормально ? Тоесть в Вашем понимание это хамство или нет ?

Обычно так отвечают наименее значимые работники, типа санитарок - тешат ЧСВ.
P.S.Да, чудная у вас манера замалчивать не очень удобные вопросы.Про статью-то сказать нечего?

Сообщение отредактировал Онагр: 27 Декабрь 2008 - 01:58

• 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 888 очков опыта

2Онагр

Если это журнолизд, который вертится среди обеспеченных людей, то и врачи у него знакомые соответствующие.Он же их не назвал - может это заведующий отделением и какой-то специалист(собирательное название а не прозвище - есть специалисты и участковые), не упомянул специальности - те же гинекологи или хирурги всегда при деньгах.

Еще зубных забыли упомянуть :) А все обобщается коротко - и те и другие берут с пациентов. Вот и все. Причем заметьте люди этих специальностей жили много лучше своих коллег по цеху и в СССР. Тоесть и тогда брали.
И знаете ведь формально они правы. Они и обязаны должно получать за свой несомненно тяжелый и квалифицированный труд. Но вот ущербная система совка во всей красе. Плюс-минус у всех равно! А постепенно это приводило к тому что начинали так "подрабатывать" все а не только врачи от Бога. Верх цинизма это когда врач заявляет больному которому нужна опирация что у него два пути - бесплатно и инвалидность (калека) или мани-мани и нормальная жизнь. Верх цинизма когда врач заявляет что у него маленькая з/п пациенту езще до того как начал осмотр недвусмысленно намекая что от этого будет зависить и качество. И Таких случаев вагон. Вот это наша бесплатная медицина. И именно этот бардак и выгоден ох как многим врачам. Всегда можно оправдать свои промахи (низкой з/п или высокой нагрузкой) всегда при желании можно заработать пару-тройку месячных з/п сверху леваком и при этом еще и требовать прибавок и налог не платить. Цинизм это делать делать вид что у нас бесплатная медицина и

Зато в платных центрах вас будут лечить долго и упорно... пока деньги не кончатся. К тому же, за деньги нередко лечат от тех болезней, которыми вы никогда и не болели.

есть такое дело ... конечно на фоне общего бардака в стране и частные клиники подвержены этой беде. Я с этим ... тьфу тьфу тьфу не сталкивался.

Да, тут конечно надо академическое образование, чтобы понять что люди не спешат задерживаться на зарплатах в 100-150 долларов...

Я не знаю право слово какое образование нужно Вам для того что бы ответить на простейший вопрос - куда они уходят. Не почему а куда ?

О да, очередной приступ социал-дарвинизма во всей красе.Даже не хочу ничего говорить - это диагноз.

Может просто внятно возразить не можете ?

Да что вы говорите?А вот врачи этого не знали, и поэтому очень старались, чтобы клинический диагноз совпадал с заключительным.Ибо, так сказать.

Нет. Врачи может и знали ... но вот именно Вы точно нет. :) Я о статистике милейший. А Вы о чем ? Еще раз - СТАТИСТИКА !!!

Сообщение отредактировал анри: 27 Декабрь 2008 - 02:51

• 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 888 очков опыта

дубль

Сообщение отредактировал анри: 27 Декабрь 2008 - 02:16

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 10:09 ) С читами тоже.
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 10:06 ) без читов тяжело играть
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:45 ) Пока смерть не разлучит?
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:28 ) @Ober-Leutenant Игровая :D. А так как играю я без с/л, то доиграть придется до конца :rolleyes:.
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:20 ) Какая партия не задалась: меньшевиков или кадетов?
@  Тарпин : (24 Октябрь 2017 - 9:18 ) Гоните бабло, кайтесь во грехах, спасайте душу!
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:16 ) Я понял. Партия не задалась. Нафига было начинать на вери харде? Следующую катку пойду за Валериана, жителя Санкт-Петербурга, мелкобуржуазного рантье, дамского угодника и прожигателя жизни. :D
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:14 ) Джентльмены. :hi:
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 8:47 ) "Трезвые унесённые ветром"
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.