Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Thea: The Awakening

Микс жанров в славянском мире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта

Перейти к Наградному листу

1kvolt, я в начале игры в яму со змеями упал, там боевка - я выкладываю карту, комп 2 выкладывает. А дамагеров я так и непонял, как выкидывать((

• 0

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 923 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

я выкладываю карту, комп 2 выкладывает. А дамагеров я так и непонял, как выкидывать((

Там справа внизу написано, сколько карт ты можешь сыграть в этом ходу. У компа тоже где-то сверху написано. Первый ход ЕМНИП играется одна карта, потом по две. Но иногда по-другому, я так понял зависит еще и от соотношения карт. Ну и если у кого-то карт не осталось, то другой может все свои оставшиеся сыграть. Можно отдавать ход, не играя карты, чтобы дать компу раскрыться, а потом сыграть все свои оставшиеся, но это уже хитрости  :).

Что значит "выкидывать дамагеров"?

Сообщение отредактировал 1kvolt: 20 Сентябрь 2017 - 14:54

• 0

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта

ну там же 2 колоды, не помню как назывались. Вот из правой выкидывались, из левой - нет

• 0

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 923 очков опыта

Ulix, чтобы вывести из левой, у них используется самая нижняя абилка (не помню, как называется). Но учти, что они выйдут "запутанными", т.е. со знаками вопросика, и не будут бить в первом раунде боевой фазы. Только во второй. Хотя копейщики таки тыркают - это такое свойство копий: тыркать при выходе на поле. Поэтому ими можно нанести урон даже раньше начала боевой фазы. Но это опять же уже хитрости :).

П.С. Лучше говорить "выводить" в данном случае, потому что у правой руки есть абилки именно на "выкидывание" карт из рук соперника.

Сообщение отредактировал 1kvolt: 20 Сентябрь 2017 - 15:01

• 1

тут   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 602 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

ну там же 2 колоды, не помню как назывались. Вот из правой выкидывались, из левой - нет

Емнип перед началом боя карты случайным образом делились на две части: атакующие (слева) и тактические (справа). Атакующие учавствуют непосредственно в бою, а основная задачи тактических обеспечивать поддержку: передвигать атакующие в очереди хода, блокировать карты соперника, вынимать из его колоды и проч. Но можно тактическими тоже атаковать, правда со штрафом - они в таком случае входят в бой с вопросиками, то есть с пропуском первой фазы.

Сила атаки и защиты у конкретного персонажа зависит от того какой тип "боя" происходит: настоящий бой, охота, тактическое столкновение, интеллектуальный поединок и проч.. То есть наличие копий годится для атаки, но плохи для разговора. Каждый атрибут персонажа годится для разных вещей: где-то он выступает как элемент атаки, а где-то как элемент защиты, а где-то вообще бесполезен. Поэтому если у тебя орда дуболомов, то соревноваться с ведьмой в искусстве разговора бесполезно :)

Сообщение отредактировал AlSlad: 20 Сентябрь 2017 - 16:05

• 0

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта

разобрался, сенкс. Но все равно карточные бои - отстой..

• 0

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 923 очков опыта

Ulix, здесь они просто сделаны убогенько. Разработчикам стоило бы ознакомиться с Magic the Gathering, чтобы узнать, как надо делать хорошие карточные бои. И слямзить оттуда механики. Было бы и разнообразие, и интерес. Сейчас же разница между всеми видами боев только в том, что в испытаниях ранения виртуальные и не остаются после боя. В итоге - миллион бесполезных скиллов у героев, только вносящих путаницу и избыточный микроменеджмент лута, и совершенно однообразная боевка. Хорошо хоть на автомате можно бои играть.

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 313 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

1kvolt, в Матыге вроде даже для чистой карточной игры система сложная настолько, что все остальные ККИ так или иначе являются ее  лайт версией :) Это как предложения добавить бои от тотал вар к играм парадоксов - не про то они. В Тее основной упор на стратегию и менеджмент деревни, отряда и ресурсов, а также эксплоринг. Бои дополнение, а не основная фича. Конечно, всегда можно сделать лучше, но лучше не всегда сложней. Забавная механика, например у Анкамы (это у которых ММО Dofus и Wakfu, а также мульты и комиксы по ним) в Кросмаге -  там карты разделены на тактические "заклинания" и собственно боевые - юнит (прзыв). Юниты вполне себе выставляются на игровое поле и перемещаются по нему (в основном просто вперед на дальность хода, но есть абилки несколько меняющие это), а заклинания применяются уже на юниты или все игровое поле. С одной стороны просто, с другой есть простор для маневра во всех смыслах. Чуть более сложный вариант подобной смеси тактики с миниатюрками и ККИ - это, например, Варбанд Бусидо или (как я понял, сам не играл) Армелло. Вот где-то в этой плоскости хотелось бы развитие боевки во второй части видеть. Чтобы карточная игра дополнилась тактическим полем. Чтобы бои все-таки оставались дополнением к игровому процессу. Но тактическое поле в любом случае сделает бои более затяжными, ибо маневры штука долгая. 

Но соглашусь, что с нынешней боевкой все это разнообразие статов частенько раздражает. Там вроде и можно посмотреть перед боем, что задействовано будет, но все равно приходится мучительно вспоминать, что у кого прокачано и как это работает в данном испытании. Хотелось бы, чтобы различие способностей находило какое-то выражение в игровом процессе. Но тут главное не переборщить :)

Сообщение отредактировал Konst: 21 Сентябрь 2017 - 08:18

• 2

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта

Сделали бы боевку как в героях (вернее Age of wonders) и было ок.

Что за глюк с "Дедами" - у меня на одном бойце проклятье висит, я к этим "Дедам" прихожу, они 50 пищи требуют. У меня 100 грибов, 80 какого то варева - а мои олени говорят "пока не надо снимать".

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 313 очков опыта

Ulix, AoW это прежде всего тактические бои и есть, стратегическая карта там исключительно для того, чтобы сталкивать на ней армии. Другой жанр. 

С дедами глюка не встречал, может там отравление, а не проклятье? Боец-то, которому снять хочешь, в отряде? :)

Что за тяга такая, всего да побольше добавить. А баланс, кто будет настраивать, а код писать, и т.п.? Игра про развитие деревни и выживание во время фентезийного постапокалипсиса и квесты, не TBS. Это как добавлять систему боев из героев в циву. А что, и там и там пошаговые игры. Но во-первых, турдно хорошо сделать оба уровня геймплея, во-вторых, еще труднее настроить баланс между ними, в третьих - это будет настолько медленно, что игроки сами плеваться будут. 

• 0

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта

Игра про развитие деревни

особенно убивает иследование и поиск ресурса "сено"

• 0

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта

С дедами глюка не встречал, может там отравление, а не проклятье? Боец-то, которому снять хочешь, в отряде?

1) проклятье

2) в отряде

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 313 очков опыта

Ulix, тогда не понятно, что за баг, не встречался с таким. 

P.S. Вроде была по тее тема, надо б туда, наверное перебраться. 

Сообщение отредактировал Konst: 22 Сентябрь 2017 - 08:44

• 0

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 923 очков опыта

Хотелось бы, чтобы различие способностей находило какое-то выражение в игровом процессе.

Об чем и речь. Куча способностей вне боя, и одно и то же в самом бою. Смысл было лепить все эти способности, если у них нет механики использования?

Ну и, приводя в пример МтГ, я конечно не имел в виду, что делать нужно именно так один в один. В данном случае такая глубина проработки действительно не требуется. Но внести немного разнообразия по образу и подобию таки можно было бы. И нужно ИМХО. Чтобы испытание на магию, например, отличалось бы от испытания на силу и оба в свою очередь - от обычного боя. Ну и т.д. Я бы вообще предпочел бои на поле, как в старых добрых РПГ - с заклами, оружьями ближнего и дальнего боя. РПГшкам это не мешало, хотя они тоже не о боях в общем-то. Тем более тут классическая рпгшная партия с классами, статами, эквипом и лутом.

А вообще, игра меня очень бесит, рандом лютует, пукан на 350% горит пожаром! Игра удалась и стоит своих денюжек  :D.

П.С. У меня баг с отображением цифирок на картах - изменения здоровья и атаки (при бафе атаки) не отображаются на поле, но если на карту мышку навести, то справа на увеличенной карте всё ок :unsure:. Биться можно, но в больших замесах крайне неудобно текущие статы карт по одной просматривать. Пробовал всё, от переустановки и проверки файлов Стимом до изменения графических настроек вплоть до смены разрешения экрана - не помогает  :unsure:. Никто не сталкивался? (У стримера, которого смотрю на годовой давности стримах баг не замечен).

• 0

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта

1kvolt, про баг бы перетащить

• 0

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 923 очков опыта

про баг бы перетащить
Куда перетащить? Баг же в этой игре, вот здесь и пишу. Вдруг кто сталкивался или хотя бы встречал решение.
  • 0

off   Mentor3

Mentor3

Друид

• Темник
  • 833 очков опыта

Ulix, про баг часть перетащил, часть пришлось оставить. Решение - это походу покупка игры в Стиме) 

• 0

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 923 очков опыта

Решение - это походу покупка игры в Стиме)
Если это про мой баг, то, очевидно, не работает.
  • 0

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта

Mentor3, можно было новый торент поискать, но 200 рублей.. ))

• 0

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 923 очков опыта

Ulix, кстати, может сделаешь скрин с открытым окошком описания персонажа и наведенной мышкой на это проклятие (чтобы описание справа показывало)?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 20:38 ) Триппер?
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 18:40 ) Вечер, я трезв, мне охота пить но нельзя.
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) дожь ))
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) +15 сегодня )
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 15:54 ) В вашем сибире климат лучше!
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 15:32 ) Так у нас вобщето сибир ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 13:48 ) @Золд Не знаешь ты наших реалий :). В этом году аж до 3 июня снег шел.
@  lekseus : (19 Октябрь 2017 - 13:32 ) Взалкали заблудшие души света, ниспосылаемого п(л)астырем
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 13:20 ) Покайтесь!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 12:29 ) Покаялись?
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 12:13 ) @1kvolt расстает по любому, но после Великого Поста ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 12:00 ) За одну ночь началась зима. Похоже, этот снег уже не растает.
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!