Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Thea: The Awakening

Микс жанров в славянском мире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 644 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

Одно другому не мешает! ))

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 038 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Во второй похоже будет нормальная боевка  :blink:. И перемещение по воде. Ждем и срочно брать!  :bounce: Хотя рисовка жителей и карт в первой классная, жаль, что решили на затертые 3д модельки перейти :unsure:. Потеряют в атмосферности и шарме ИМХО.

носом на ссыль!
1-ый пост от АлСлада и 10-ый от Конста. Ну и по ходу темы в Констовских постах еще надергать интересного можно  :). Берешь это всё, монтируешь в связный текст - вуаля! - обзор готов :D. Медаль и гонорар потом на троих разопьете  :lol:.
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 644 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

1-ый пост от АлСлада

Это было в 2015году, тогда я это видел - вот и публикация была )) http://twow.ru/previ...revnikh-slavyan

10-ый от Конста.

Ну там один абзац, на обзор то не тянет )) Плюс если взять 13 пост, тоже Конста, то там несвязанно немного. 

Konst, собрал бы до кучи свои посты и в личку мне кинь, я обзор от тебя на сайт тоже опубликую. ;)

• 0

тут   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 404 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Золд, ну если обзора АлСлада мало, то попробую написать как время будет, может через недельку. Если Киловольт не опередит :) А вообще, надо будет нам совместное прохождение организовать и задокументировать.
  • 1

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 038 очков опыта

Konst, я не опережу, не умею писать красиво  :unsure:. А тяп-ляп делать дела не люблю.

По коопу - учти, менее чем на 350% не подпишусь! :) 

• 0

тут   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 404 очков опыта

1kvolt, ну я тоже не умею, а что делать.

Само собой, буду тренироваться. Заодно богов подкачаю, пока Велес 5 лвл и Хорас с Мореной 4. Буду Теперь Перуна и Сварога пробовать.

Сообщение отредактировал Konst: 30 Сентябрь 2017 - 20:38

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 038 очков опыта

Konst, я Сварога в 5 вкачал уже, сейчас Мокошь на 4 иду. До этого за тетку с топором играл, тоже 4. По ощущениям - особой разницы нет на 350%. Перун, конечно, имба полная с его 3-мя очками науки со старта и мощнейшим бонусом к статам жителей. ИМХО его последнего надо играть, когда уже всех в пятерку выкачаешь, иначе потом дауншифтить больно будет  :). Хотя к ходу 100-150 по идее и эти бонусы смажутся. Гораздо сильнее влияет, как ресурсы на карте зароллятся. Наличие топовых ресов в шаговой доступности влияет критично :shaman:.

• 0

тут   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 404 очков опыта

1kvolt, С топором Зоря. Ну может Ладу до Перуна покачаю. Но у них обоих со Сварогом бонус к дипломатии. Там еще квесты богов и награда за них отличается. Хорас мне владычицу стрыгу давал, а Велес эльфа. А вот Зоря какого-то кабана отстойного :)

А так согласен, доступность ресурсов важнее любых бонусов. А самый своеобразный по геймплею, пожалуй, Хорас.

Сообщение отредактировал Konst: 30 Сентябрь 2017 - 21:08

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 038 очков опыта

Я вот тут сидел думал-думал... А как кооп то играть? Я ведь могу час-полтора потратить только бойцов экипируя, примеряя разные комбинации, чтобы и по весу влезло, и по скиллам соответствовало. Да и в крафте легко полчасика убить могу, особенно с бижутерией.  :rolleyes: Что делать то?

• 0

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 791 очков опыта

чет забил на игрушку.. Ни рыба, не мясо..

• 0

off   SergSuppa

SergSuppa

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 820 очков опыта
  • Обзывалка:Невинный Дож

Главное играть на сложности 350..иначе слишком просто..нет экшена :)

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 038 очков опыта

Ну, я ж так и говорил: меньше 350 - для девчонок :D. Тяну сейчас партию, ту где ПГТ Дальняя Дупа, - уже за 450 ходов перевалил, население около 25 человек жителей. Но что-то игра начинает меня прямо таки гнобить со страшной силой. Чуть не каждые 3-4 хода какой-нибудь супергадский ивент накидывает про великанов, где отбиться малыми силами нереально, с проклятьями и уничтожением изрядной части припасов :(. Получается либо в деревне сидеть толпой без прогресса, либо огребать нереально. Хрень какая-то, не люблю, когда игрока в зад пихают по сюжету. Тем более, что по сюжету я продвинуться тоже пока не могу - силенок не хватает. Чую, надоест мне это скоро, брошу ПГТ на произвол судьбы и начну новую партию :unsure:.

• 0

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 791 очков опыта

Главное играть на сложности 350..

Ну, возможно толика мазохизма и вносит некоторое оживление, но..

Плохо реализованы экономика и исследования, микроменеджмент селения, не говоря уже о боевке. Взаимоотношений поселенцев вообще нет.

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 038 очков опыта

Ну во-от... Вечер перестает быть томным :). Божественный квест - сделано, квест Дерева Жизни (условие победы) - сделано. Осталось разрулить великанов :). По очкам Мокошь будет вкачана до 5-ого после завершения катки. Две полевые партии: боевая и геологоразведывательная - по 12 бойцов каждая. В ПГТ на охране еще 9 штыков. 33 жителя итого. В принципе, если не надоест или что-нибудь не пойдет не так, можно замахнуться и на победу по развитию :). Хотя науку давить - тот еще гемор. Но обсидиан уже открыт и месторождение найдено в разумной досягаемости - в планах перестройка всех зданий на обсидиановые для максимального привлечения гоблинов. Копать, конечно, придется долго, несмотря на то что геологи добывают пачку любого ресурса за ход. 350% едрить :D.

П.С. Самая печальная печаль при этом в том, что в самой деревне так и не нашлось нихрена полезного, только по одному месторождению овощей и деревяшек. Более того, в пределах трех гексов есть еще мясо псис и водоросли - и всё! :unsure: То есть даже постройка Путей Сообщения (или как их там) не избавит меня от постоянной беготни геологами по окрестным сопкам. Удивительно вообще, как при таком отвратительном стартовом положении удалось так удачно раскатать :). Чешуйчатые кожи и темное дерево в двух ходах от деревни, конечно, затащили. Средние доспехи из чеxуи даже в конце игры - огонь! Ну а темное дерево дает замечательные пушки в ранней-средней игре.

Сообщение отредактировал 1kvolt: 03 Октябрь 2017 - 21:51

• 0

тут   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 404 очков опыта

1kvolt, а я ниразу через гоблинов не играл, как они? Ну и всегда больше на эльфийское дерево полагался. 

А вот с чешуей мне вроде как никогда не везло, всегда пилить за ней далеко было. 

Сообщение отредактировал Konst: 04 Октябрь 2017 - 10:03

• 0

off   SergSuppa

SergSuppa

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 820 очков опыта
  • Обзывалка:Невинный Дож

А есть вообще финал тут? :) Или как бы бесконечно можно играть...

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 038 очков опыта

а я ниразу через гоблинов не играл, как они? Ну и всегда больше на эльфийское дерево полагался.
А я не знаю  :D. За 500+ ходов не прокнулся ни один ребенок с +4 капустного поля, ни один гоблин с +4 или +5 общего шанса по зданиям  :lol:. Набежали только мусорщики (3 штуки) и жывотные (бесполезные все как один: павучок (на скилле взял +2 к производству - стал полезен, но убили бедняжку  :unsure:), пчелка Жу-жу (иногда может ужалить в бою на немножко), и две вороны (бесполезные от слова совсем  :D, одну правда тоже убили)). Это при всего +3 к животным и ЕМНИП +5 или +6 к людям. В основном прирост населения с квестов и ивентов. Там и инженер, и орчиха, и две кикиморы недавно крайнюю избушку заняли, и пара разбойников... Смотрел стрим - чувак сразу в эльфов пошел, прям со старта 3 халабуды построил, +4 к ним в итоге ЕМНИП было. За 250+ ходов у него ни разу эльф не прокнул  :D. Я вот собираюсь из обсидиана все халупы перестроить (кроме кузни, туда уже на гномов золото вбухал - не буду перестраивать). С обсидиана шансы в 2-2,5 раза выше, чем с темного дерева. Не знаю только, успею ли. Ударная группа уже вышла на последний квест великанов и, если всё пройдет гладко, партию закончу.

А вот с чешуей мне вроде как никогда не везло, всегда пилить за ней далеко было.
Сам в шоке  :blink:. Я её вообще в качестве ресурса не видел ни разу за все свои катки (10? 15?). А тут - в двух шагах от деревни. Вещь, конечно, очень ценная.

А есть вообще финал тут? Или как бы бесконечно можно играть...
Выполняешь главный квест на Дерево Жизни - считай, партия пройдена. Для полного удовлетворения можно еще Божественное Задание запилить и великанов. Еще и по развитию выигрыш набить можно. Но по развитию ну очень муторно - гринд-гринд-гринд-гринд, гринд-гринд-гринд-гринд :D. А, еще можно все ачивки собрать  :rolleyes:. Ну а потом уже бесконечно играть :D. Вообще, самое интересное - старт катки, ходов эдак до 150-200. Потом микроменеджмент задалбывает.
  • 0

тут   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 404 очков опыта

1kvolt, я все себя не приучу сразу разбирать лишние предметы, чтоб потом не страдать. Но вообще очень не хватает фильтров для вещей. 

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 038 очков опыта

Konst, есть такое дело. Хорошо хоть сбоку инвентаря есть кнопки для фильтрации по типу предметов: всё, эквип, стройматериалы, еда. Хоть что-то. Кстати, быстро разбирать можно а) на экране ивента/квеста (правой глянул - если трэш, то левой отмечаешь - автоматом разберется) и б) зажав R тыкаешь левой мышей в предмет - сразу разбирается (у меня немного подглючивает иногда и еще не показывает результат разбирания, поэтому я предпочитаю с Шифт + левая накидать ненужное в правый инвентарь и потом разобрать всё скопом - делается маленькой пипкой под квадратиком разборки).

• 0

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 791 очков опыта

немного графомании на тему "хотелки". Не знаю, то ли я умнее с возрастом становлюсь, то ли игроделы тупеют..

1 Стратегическая карта. Ну честно говоря, реализованна так себе. Хотя уже давно вышла та же Цивилизация 3, где вроде все сделанно.

1.1 Хотелось бы самому выбирать место под поселение

1.2 Почему нет других поселений? 12 человек всего выжило? А ведь с чужими поселениями столько возможностей появляется.

1.3 Терейн. Хотелось бы привязки ресурсов (хотя бы низкоуровневых) к карте. Почему в лесу нет дерева? В горах - камня, в лугах - травы и т.д.

1.4 Жалко что не реализовали водные путешествия. Т.е. строишь корабль и путешествуешь вдоль берега или по рекам.

1.5 Развалины городов. По идее, они должны быть не только источниками одноразовых квестов. Развалины должны являлятся источником камня, металла, в процессе их добычи случайным образом находится клады и логова монстров..

2 Ресурсы. Низкоуровневые ресурсы (т.е. камень, дерево, глина, сено) должны быть доступны сразу. Это только потомственные горожане могут иследовать технологию "сено"..

3 Микроменеджмент поселения реализован отстойно. Понятно, что люди торопились, но вполне можно было скрестить тот же Banished и Warlock 2 - и отлично бы было. Начинаем небольшим поселением с общинным домом, с десятком гексов под застройку. Затем по мере роста численности и развития технологий растет контролируемая зона, в нее попадают новые ресурсы. Также с развитием технологий возможна вероятность что какой нибудь ресурс откроется в уже контролируемой зоне. По мере роста поселения растет известность, начинают приходить переселенцы, караваны торговцев и просто непонятных личностей. Ну и разбойники начинают приходить серьезные.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 20:28 ) @Тарпин ну я ж тебя, чортава
@  Тарпин : (21 Ноябрь 2017 - 20:21 ) В постъ? Это грехъ!
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 20:17 ) @Тарпин пью нефильтрованное пиво
@  Тарпин : (21 Ноябрь 2017 - 20:17 ) @ПТУР Фагот -- Я придумал как тебе помочь. Ты жертвуешь мне Харлей и десятину, и вообще столько, чтобы тебе было не на чего пить алкоголь :)))
@  Тарпин : (21 Ноябрь 2017 - 20:05 ) Я уже не могу тебя читать-- Это патамушта твоя душа жаждет подарить мне Харлей и спастись! ;)))
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 20:03 ) @Тарпин о Боже, Господи. Я уже не могу тебя читать
@  Тарпин : (21 Ноябрь 2017 - 19:58 ) Как первый день Поста? Кто согрешил? Гоните бабло.
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 19:50 ) оп, нариком нарина!
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 19:49 ) ох, нани нана
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 19:44 ) @Тарпин крепкого дня
@  Тарпин : (21 Ноябрь 2017 - 19:36 ) @Ober-Leutenant --После обеда буду уже в Эрмитаже.-- Вспомнил анекдот про поручика Ржевского *рж0т*
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 18:03 ) @Ober-Leutenant в отпуск?
@  Ober-Leutenant : (21 Ноябрь 2017 - 18:01 ) После обеда буду уже в Эрмитаже.
@  Ober-Leutenant : (21 Ноябрь 2017 - 18:00 ) Не. Я вместо Павлика - в Ленинград. Завтра с утра.
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 17:49 ) @Ober-Leutenant в Московы?
@  Ober-Leutenant : (21 Ноябрь 2017 - 17:45 ) @ПТУР Фагот, в наши Европы.
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 17:31 ) все будет заявись
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 17:30 ) Необходимо завершить этот год УДАРНО. ВОзьму таки кредит, устаканю психические здоровья, съезжу на БЮВЕТЫ горячеключовские
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 17:18 ) @Ober-Leutenant вылдетаешь в Европы?
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 17:09 ) @Тарпин выпьем? Пеннаго