Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

РУтрекер - гордость, привычка или всё таки нарушения Закона?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 909 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Перейти к Наградному листу

Интернет по паспорту и талонам, фули.

Ты не поверишь! :)

• 0

off   Тарпин

Тарпин

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 177 очков опыта
  • Обзывалка:Cardinalis Nevzzorini

Какие? "Как я стала шлюхой" Чиччолины?

"Калигула" в хорошем качестве?

• 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 596 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

полное собрание Тинто Брасса где еще скачаешь? 

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 309 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Дмитрий 82, кстати, о музыке - Яндекс музыка иногда радует, вот последний альбом Боуи там можно было послушать совершенно бесплатно. Но если какие-то раритеты, то без торента никуда. 

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 664 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Я тут подумал - подумал и снова установил торрент клиент. Пускай берут - не жалко :)

• 0

off   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 702 очков опыта
  • Обзывалка:Авианесущий кинофил

кстати, о музыке - Яндекс музыка иногда радует, вот последний альбом Боуи

Вооот, такие доводы особенно умиляют "мы же дали им скачать альбом Боуи, Мадонны, а они неблагодарные все равно смотрят в лес". Да нахрен она извиняюсь, мне нужна эта попса и забесплатно:)

А где мне взять блюз (опять же не "Ерик клаптон" онли), тяжеляк (опять же не "исторический альбом металлики и ранние альбомы найтвиш") и прочее, чего и в лицухе то хрен найдешь в музмагазах?

Не говоря уж о том, что из накаченного в период "чеса" по поиску на торрентах "чего то новенького" 60 гигов после прослушивания в плеере через недельку хорошо если остается гиг понравившейся музыки? Что, мне все это покупать?

• 0

off   ayoe

ayoe

Сотник

• Пользователь
  • 146 очков опыта

У кого не работает, заходите по этой ссылке http://oj2xi4tbmnvwk...forum/index.php

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 664 очков опыта

и прочее, чего и в лицухе то хрен найдешь в музмагазах

Надо просто знать правильные "музмагазы"

К примеру, на амазоне есть все

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

У кого не работает, заходите по этой ссылке http://oj2xi4tbmnvwk...forum/index.php

сэнк ю,вэри мач!

бесплатно?

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 664 очков опыта

бесплатно?

Даром - за амбаром. Вам качество надо и выбор или халяву?

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта

Вам качество надо и выбор или халяву?

вот это есть на Амазоне?

folder.gif С.А. Приклонскiй /С.А. Приклонский - Народная жизнь на сѣверѣ / Народная жизнь на севере [1884, DjVu, PDF, JPG, RUS] 104.6 MB

1

2016-02-18 14:03

folder.gif 100 лучших - Алексеев Д. - 100 легендарных предметов оружия [2013, PDF, RUS] 28 MB

1

2016-02-18 05:56

folder.gif Кропоткин П.А. - Хлеб и воля [1919, PDF, RUS] 1.6 MB

4

2012-08-25 22:28

folder.gif Библиотека анархиста. №21. - П.А. Кропоткин - Государство и его роль в истории / Государство и его роль въ исторiи. [1917, PDF] 5.1 MB

7

2012-11-28 14:53

folder.gif Из истории политической и правовой мысли - Ударцев С.Ф. - Кропоткин [1989, DjVu, RUS] 1.8 MB

4

2012-02-09 00:45

folder.gif Studia Historica - Элиас Н. - Придворное общество. Исследования по социологии короля и придворной аристократии. [2002, DjVu, RUS] 9.4 MB

4

2012-03-17 06:31

folder.gif Исторические силуэты - В. Л. Бернекер - Испанские короли [1998, PDF] 12.8 MB

2

2014-11-16 20:20

folder.gif Масленицына И., Богодзяж Н. - Радзивиллы - несвижские короли [1997, DjVu, RUS] 5 MB

0

2009-07-22 23:56

folder.gif Бланк А.С. - Старый и новый фашизм: Политико-социологический очерк [1982, DjVu, RUS] 11 MB

0

2011-08-21 16:08

folder.gif Бланк А.С. - В сердце "третьего рейха". Из истории антифашистского Народного фронта в подполье [1974, PDF, RUS] 103.2 MB

0

2012-08-27 19:31

folder.gif Сергей Нечаев - Катехизис революционера [1997, FB2, RUS] 13 KB

4

2015-01-16 13:23

folder.gif Александр Андреевич Бялко - Происхождение человечества. Серьезная книга с картинками [2008, DjVu, RUS] 38.1 MB

0

2014-07-25 08:14

folder.gif Борзаковский В.С. - Исторiя Тверскаго княжества / История тверского княжества [1876, DjVu, RUS] 13.9 MB

4

2011-01-20 23:04

folder.gif Бахрушин С.В. - Остяцкие и вогульские княжества в XVI-XVII веках [1935, DjVu, RUS] 3 MB

4

2010-02-17 01:06

folder.gif 100 великих - Ионина Н.А. - Сто Великих Сокровищ [2001, DjVu, RUS] Обновлено 06.05.2012г. 43.5 MB

4

2012-11-25 00:49

folder.gif Флоря Б.Н. - Сказания о начале славянской письменности [2000, PDF] 4.7 MB

2

2012-04-03 19:49

folder.gif Густавъ Розенкампфъ / Густав Розенкампф - Обозренiе Кормчей книги въ историческомъ виде / Обозрение Кормчей книги в историческом виде [1829, PDF, RUS] 501.5 MB

2

2010-05-16 13:19

folder.gif Лев Поляков - История антисемитизма (комплект из 2 книг) [2008, fb2] 3.9 MB

26

2016-02-07 19:20

folder.gif В.К.Шилейко - Вотивныя надписи шумерiйскихъ правителей. [1915, PDF] 7.9 MB

0

2008-06-13 10:04

folder.gif Всемирная история - Книжная серия - Всемирная история [2014-2015, FB2, RUS] 429 MB

4

2015-05-04 09:32

folder.gif Норденшельдъ А.Э. / Норденшельд А.Э. - Путешествiе А.Э.Норденшельда вокругъ Европы и Азiи на пароходѣ Вега въ 1878-1880 г. Ч.I / Путешествие А.Э.Норденшельда вокруг Европы и Азии на пароходе "Вега" в 1878-1880 г. Ч.I [1881, PDF, RUS]
  • 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 664 очков опыта

вот это есть на Амазоне?

Если ты не заметил - речь шла об иностранной музыке. 

Потому твои книжки - не у дел. 

И, кстати, с редкими книгами там тоже все нормально. Только вчера получил книжку издания 1956 года

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта

Потому твои книжки - не у дел. 

а где мне книжки качать? 1848 года печати? 

И, кстати, с редкими книгами там тоже все нормально. Только вчера получил книжку издания 1956 года

за 10 000 руб?  :D Моей пожизненной зарплаты не хватит,чтобы  купить все,которые мне нужны.. :)

• 0

off   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 702 очков опыта

Ну и во сколько мне обойдется 60 гигов музыки "на послушать" с амазона? :) Вопрос цены тут главное. Т.к. музыки намного больше чем фильмов или игр и ее купить всю нужную легально....

К тому же какая штука, допустим я скачал, "ознакомился", выбрал нужное и такой вот хороший заказываю честно лицуху. Но вот проблема - понравилось мне 2-3 трека с нескольких альбомов.Покупать только ради них?

Плюс если речь идет о диске его надо ждать, а потом сидеть конвертить т.к.слушаю в цифре и дома (тупо удобней в обширной медиатеке быстро находить и выбирать) и естественно в дороге.

Все эти цифровые сервисы шаг в правильном направлении, но цена завышена. Просто снизить цены и усе.

Говорили, что стим не выживет из-за пиратства, но что мы видим? Регулярные крупные скидки - и вуаля, магазин дает нехилые прибыли. Сам лицухи прикупаю иногда на распродажах, а не качаю пиратки потому что тупо реальная цена которую можно оплатить.

Тем более, что пиратские игры в онлайн не сыграть нормально, патчи не всегда встают и т.д. А в случае музыки нормально сграбленная пиратка ну ничем не хуже того что будет в цифре продаваться, да еще приложат нормальный скан буклета.

300-500 рэ за 10 треков или бесплатный диск? Выбор очевиден. При взгляде на цену дискографии выбор очевидный вдвойне :)

Сообщение отредактировал Дмитрий 82: 19 Февраль 2016 - 13:42

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта

Ну и во сколько мне обойдется 60 гигов музыки "на послушать" с амазона?  

миллионов 15 рубчиков...Имеются в наличии?  :D

Все эти цифровые сервисы шаг в правильном направлении, но цена завышена. Просто снизить цены и усе.

самое разумное - за каждую скачку отчислять правообладателю 1-2 копейки.Юзер при этом не больше 100 рэ в месяц будет тратить.

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 664 очков опыта

за 10 000 руб? 

За 8.62 долл.

а где мне книжки качать? 1848 года печати? 

В библиотеке

Ну и во сколько мне обойдется 60 гигов музыки "на послушать" с амазона? Вопрос цены тут главное. Т.к. музыки намного больше чем фильмов или игр и ее купить всю нужную легально....

Т.е. таки главное - халява и принципипальное неуважение к чужому труду, а не цены

• 0

off   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 702 очков опыта

самое разумное - за каждую скачку отчислять правообладателю 1-2 копейки.Юзер при этом не больше 100 рэ в месяц будет тратить.

Ну т.е. опять же просто снизить цены для пользователя.

Вообще же конечно имеем чистый и наглый навар - пришли музыканты (зп) в студию (аренда) записали альбом (персонал студии, оборудование), свели его (звукореж, студия).

Все, имеем вполне конкретные и конечные затраты на каждом этапе+какая то реклама.

В случае цифры ничего не надо даже печатать и развозить - завершили запись, выложили на сервер руби бабло объемами скачивания. Все! Турне и прочее это уже все отдельные статьи, Какого хрена столько ломят за конкретный диск?

Т.е. таки главное - халява и принципипальное неуважение к чужому труду, а не цены

См. выше про Стим. Цена должна быть оправдана, а не завышена в разы.

Те кто потрудились в студии - уже получили бабло, дальше уже просто идет рубка бабла от "держателя прав" который хочет многократные прибыли от этих небольших затрат.

Сообщение отредактировал Дмитрий 82: 19 Февраль 2016 - 14:13

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 664 очков опыта

Цена должна быть оправдана, а не завышена в разы.

Цена оправдывается не твоими желаниями, а спросом. 

Те кто потрудились в студии - уже получили бабло, дальше уже просто идет рубка бабла от "держателя прав" который хочет многократные прибыли от этих небольших затрат.

Авторы, кстати, тоже получают отчисления. 

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Takeda, то, что общественное достояние хотелось бы даром :)

Авторы, кстати, тоже получают отчисления.
несомненно, но современное авторское право все-таки заточено уже не под автора, а под корпорации.

На самом деле с той продукцией, что уже стала общественным достоянием, дела обстоят не так уж плохо. Довольно многое доступно в тех же онлайн-магазинах по нулевой цене.

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 664 очков опыта

то, что общественное достояние хотелось бы даром

А общественное достояние никто и не гонит с бесплатных сайтов, насколько я знаю.

современное авторское право все-таки заточено уже не под автора, а под корпорации.

Что есть то есть, но надо отдавать себе отчет в том, что позиция многих по поводу торрента звучит как "мне не нравится цена - значит имею право украсть"

Сообщение отредактировал Takeda: 19 Февраль 2016 - 14:31

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 7:57 ) Джентльмены. :hi: