Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Проблема с компом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 068 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Перейти к Наградному листу

i7 избыточен для игрового компа за 60к

к слову, у меня долгое время стоял i3, в 2014 году поставил i5, единственно, в/к брал всегда лучше среднего - проблем с производительностью в играх не помню

Кстати, в новой линейке интеловских процев i3 уже 4-х ядерный идет - возможно, даже он будет интереснее. В/к уровня 1070 без проблем переварит

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 895 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

в основном меня и интересует - подобрать проц и видео одного уровня, 

Другой вопрос - стоит ли уходить на Амд или все таки Интел наш выбор?

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 770 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

xcb, Если охлаждение нормалное есть возможность установить - то АМД лучше. Я последние компы родственникам на них собирал. 

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 895 очков опыта

на ИХБТ просто пишут, что грядет новая платформа у интелов.

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 068 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

на ИХБТ просто пишут, что грядет новая платформа у интелов

Вчера начались продажи 8-го поколения в этих их америках. В общем, я рекомендую для игрового компа за 60к: карту на 1070 + i3-8350К (4 ядра без гипертрейдинга по 4ГГц) или, если время жмет и нет возможности ждать, когда появятся у нас в продаже, то i5 предыдущего поколения, а на сдачу добирать остальное

https://3dnews.ru/959551

• 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 867 очков опыта

Никак не могу понять что случилось.

Стали болеть глаза от монитора.

Когда я его купил мне тоже сильно ярким показался, но тогда как то выкрутился какими -то хитрыми настройкми.

А сейчас чего только не покручу - болят и все.

Самое обидное что монитор EIZO т.е. не дешевый, а такая засада.

Где то вычитал что надо яркость на 100 выкрутить , тогда пульсации сглаживаются. Выкрутил, и даже вроде помогло (или эффект плацебо).

А сейчас сижу и думаю в чем дело - как найти ппервопричину и как с ней бороться.

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 065 очков опыта

Sodah

Вбей в поиск точную модель монитора и добавь settings. 

• 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 986 очков опыта

Никак не могу понять что случилось. Стали болеть глаза от монитора.

Возьми NEC, у некоторых моделей есть фишка, регулирующая подсветку в зависимости от контента и внешней освещенности. И пройдите МРТ... на всякий случай.

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 736 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

пройдите МРТ... на всякий случай

Для начала просто зрение. У меня последний раз проблема слезящихся глаз за компом началась от уменьшения близорукости :) с возрастом :) Купил новые очки с меньшими диоптриями - и все прошло.

• 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 867 очков опыта

Про МРТ это круто.

Чего смотреть на нем?

Был у оккулиста - сказал каналы сужены, прописал какие то таблетки длоя разжижения крови.

И вроде бы даже наверное прошло, но вот вернунлся с вахты - и история повторяется.

Возьми NEC

eizo foris fs2434

Вот здесь помимо тех характеристик еще и написано что подсветка у него не должна мигать

https://market.yande...fs2434/10993331

Как то прямо сомнения. NEC это конечно тоже наверное круто. Но как то не хочется такие дорогие эксперименты ставить.

Была мысль взять погонять какой нибудь монитор в магазине. Но какой именно и в каком еще дадут.

Сообщение отредактировал Sodah: 17 Ноябрь 2017 - 21:18

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 895 очков опыта

Sodah,

МРТ  - возрастные изменения мозга проверить. На всякий.

а так - сухость скорее всего. попробуй моргать чаще и жидкость употреблять. + возможно какие то аллергены атакуют. 

• 0

тут   laminator0

laminator0

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 147 очков опыта

1. Увеличить размер шрифта радикально.

2. Снизить яркость.

3. Использовать повязку на глаз поочередно (интервал смены - несколько часов).

4. Пить Слезавит и рекомендованные врачом таблетки.

5. Делать упражнения для глаз.

6. Делать перерывы в компьютерных ингаляциях каждые полчаса и переводить взгляд на очень далекие предметы.

7. Проверить давление, глазное давление, глазные сосуды и нерв, и толщину роговицы (если окулист этого уже не сделал).

Как-то так...

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 278 очков опыта

Про МРТ это круто.

Чего смотреть на нем?

Был у оккулиста - сказал каналы сужены, прописал какие то таблетки длоя разжижения крови.

И вроде бы даже наверное прошло, но вот вернунлся с вахты - и история повторяется.

eizo foris fs2434

Вот здесь помимо тех характеристик еще и написано что подсветка у него не должна мигать

https://market.yande...fs2434/10993331

Как то прямо сомнения. NEC это конечно тоже наверное круто. Но как то не хочется такие дорогие эксперименты ставить.

Была мысль взять погонять какой нибудь монитор в магазине. Но какой именно и в каком еще дадут.

У меня от IPS матриц глаза болели, купил матовый монитор с матрицей VA и уже много лет никаких проблем.

• 1

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 899 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

У меня от IPS матриц глаза болели, купил матовый монитор с матрицей VA и уже много лет никаких проблем.

У меня уже хрен сколько лет древние "TN+film" -> кроме градиентных цветов на заливках синин - проблем 0,0 - это при том что у меня х2 -> 24"

• 0

off   Batol

Batol

Сотник

• Пользователь
  • 240 очков опыта

Новости IT ;)

Под спойлером:
5a13c9193d39c_.JPG.1e6c367d4e506823dca23

• 0

off   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 747 очков опыта
  • Обзывалка:Авианесущий кинофил

Камрады кулцхакеры. После чудо обновления 1709 "падение креаклов" в вин10 слетел удаленный доступ.
Раньше при подключении с айпада через приложение мелкософта звук оставался нормальным, т.е устройства вывода какие были установлены, от компа идёт звук на цап, я управляю с планшета плеером выбирая треки.

Теперь вместо звуковой карты или цапа там только звуковое устройство "удаленный звук", которое вероятно пытается перенаправлять звук с пк на удаленное устройство. Как вернуть обратно то?

Гуглил по аналогичным траблам почему то 12-13 года до политик удаленного доступа, откопал там настройку как раз на включение передачи удаленного звука, а на то, чтобы осталось обычное воспроизведение при удалении доступе нету такого.
Куды копать и что делать?

В основном то я слушаю с линукс флешек и там всем норм, но иногда качаешь торренты в винде или ещё чего и хочется в это время слушать музыку.

Сообщение отредактировал Дмитрий 82: 28 Ноябрь 2017 - 08:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 21:38 ) @lekseus а чо это?
@  lekseus : (12 Декабрь 2017 - 20:30 ) @ ПТУР Фагот не юродствуй
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 20:28 ) милого дня.
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 19:28 ) с Тверского?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:55 ) С Елоховского
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:47 ) ачо за Юдифь у Богатура?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:13 ) В работе проскочил перл -"Депутат Совета Депутатов и председатель ассоциации многоквартирных владельцев"
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 18:07 ) Муниципальный хехе
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Тарпин у тебя есть офис? :)
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Takeda ты важный, где-то даже чванливый :)
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) Веселуха...
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) А действующий хотя и действует, но не настоящий. А экс его сегодня прилюдно опустил.
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) *хочут
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) Все хочет в нашу контору.
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 17:26 ) Тогда понятно, почему сегодня у него "экс", а завтра будет "действующий". "Действующий" видать формально ещё на свободе
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 17:22 ) Ученый начальник колонии :)
@  Konst : (12 Декабрь 2017 - 17:20 ) "И что это у тебя все эк и экс..."
Может он начальник колонии? :)
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 16:42 ) нет, у себя в офисе :)
@  Тарпин : (12 Декабрь 2017 - 16:41 ) Так, иногда лекции читаю-- В МГУ?
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 16:35 ) Угу. Последняя, к примеру, особенности ответственности ЕИО и членов коллегиальных органов управления ЮЛ. Готовлю Сечиных с пеленок :)