Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Tyranny

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 456 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Перейти к Наградному листу

SAM to SAM, это не мне, это Дамьяну надо говорить. :) Мне ни Гвардия, ни тем более Бронзовое Братство с Несломленными особым "добром" не показались. Даже на фоне Опальных. Одна фигня, только Аше хотя бы хочет завершения войны. Хор, те да - отморозки. Но по сути мы видим, что был заключен мирный договор и территории Ярусов вошли в состав Империи. После чего Гвардия подняла мятеж, потому что они ппц какие горды, и предсказуемо в их земли прислали Хор и Легион. При этом, Гвардия активно втягивает мирных жителей в войну, параллельно других жителей вербует к себе Хор. На "народное восстание" происходящее не похоже, так как восстали именно бывшие правители земли и их воины, а обычных жителей просто подставили под удар, не спрашивая их мнения. Не то, чтобы Империя была лучше, но ее победа на тот момент выглядела неизбежной, а все претензии Гвардии - это вопрос не "свободы" и "добра", а гордости и власти. Бронзовое Братство - это вообще наемники рекетиры, которые в свое время продали Распутье Империи, а потом передумали. Несломленные... ну как оказалось, они любят убивать младенцев. 

Сообщение отредактировал Konst: 28 Ноябрь 2016 - 13:29

• 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 749 очков опыта

А если абстрагироваться от абстрактного добра и зла. А использовать логику необходимости?

А дальше что? Необходимость педерастии? Ну а что, "ходишь, ходишь в школу, а потом бац" (с) - развилка, или ивил или гей. Ну а что, доброе добро ведь очень хочет этого. Вполне естественно для людей, как и убийство младенцев. Играйте и радуйтесь.

Раз игра ставит перед моральным выбором - я его сделаю. Игра на этом закончена и более не интересна. Пройду ещё раз Пилларз за мозголома.

• 0

off   SAM to SAM

SAM to SAM

Воевода

• Пользователь
  • 518 очков опыта

Damian, а на нас чего агриться? 

• 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 749 очков опыта

SAM to SAM,

Да где я к вам агрюсь-то, помилуйте? :) Все вопросы по игре. Если чем-то задел - прошу прощения.

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 456 очков опыта

Лол, я конечно рад, что не приходится возиться с каждым шпилем как с первым, но что-то четвертый вообще за просто так дают. Зашел, снял отпечаток руны и все. Да и дойти до него много времени не заняло. ТАкое ощущение, что авторы в последнйи момент решили подсократить прохождение и вырезали кусок. Зато потом пришлось бесолезно смоаться к Аше ради одного диалога. 

• 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта
  • Обзывалка:Agent Provocateur

В локациях Двуречье и Излучина Лантиарны игра стала сильно тормозить, после того как отбил атаку Бронзового Братства по городку. Загружал сейвы других локаций - там без проблем игра идет... Изменял настройки графики, но не помогает. Видимо придется ждать оптимизации игры :(

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 456 очков опыта

Stark, у меня не тормозило в самой игре, но загрузки там дико долгие были

• 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта

Все-таки закончил второй акт игры, и вступил в третий акт. И тут началась форменная "Игра престолов" :)

Два совета неигравшим, но которые собираются попробовать игрушку:

1) выбирайте уровень сложности выше среднего при запуске игры, даже если ни разу не играли в подобные игры. Потому что для тру стратегов нормальный уровень сложности вообще ниочем, и навевает тоску.

2) Во втором акте не тратьте свитки исследования в библиотеке ни на что другое, кроме исследования артефактов. Потому что в третьем акте в библиотеке появятся очень важные возможности для исследований... :)

Я уже решил для себя что во второй раз игру не стану проходить из-за постоянных тормозов в некоторых локациях. Все-таки мой ноутбук не соответствует даже минимальным системным требованиям игры, и с этим приходится мириться :( Однако, после Tyranny хочу заценить другой шедевр от Обсидиана - Pillars of Eternity. Как думаете, стоящая игра?

• 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 749 очков опыта

Как думаете, стоящая игра?

Намного лучше.

• 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта

Damian, рецензии на ютубе посмотрел по Pillars of Eternity. Если сравнивать с Tyranny, то механика игры очень на нее похожа, но PoE намного дольше, правда графика похуже (но тут я жаловаться не буду, так как у меня ноутбук слабоват, что даже Tyranny еле-еле тянет).

Кстати, по самой Tyranny: третий акт оказался ужасно коротким :( Я даже раскочегариться не успел, как увидел финальные титры...

Сообщение отредактировал Stark: 10 Декабрь 2016 - 11:03

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 456 очков опыта

Stark, Пиларз...ну я после аддона и патча, который с ним выел, не играл, но по механике Тирани интереснее. Но да, она выглядит (Тирани) так, как буд-то ее доделывали наспех уже, а многие классные идеи не доведены до ума. Пиларз в этом плане более целостная. В общем, такая странная штука получилась. Я думал, что Тирани - это доведенная до ума Пиларз, а оказалось, что в Тирани они наоборот начали что-то искать, но пока не нашли. 

• 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта

Konst, я думаю что Обсидиан теперь возьмет на вооружение стратегию Парадоксов в отношений покупателей. Будут выпускать недоделанные игры, а потом в течении нескольких лет их допиливать с помощью аддонов и патчей за счет покупателей. То же самое сейчас со Стелларисом происходит... :)

Иначе становится непонятно зачем в Tyranny нужна такая развитая и обширная система заклинаний для такой короткой по времени геймплея игры. Там ведь основных сигилов заклинаний не менее 10 штук, а вариаций самих заклинаний вообще уйма...

Еще в самом начале игры в обучении говорилось что приобретаемая ГГ показатель "мощи" может быть использован для усиления разных спец абилок союзников, а оказалось что эту "мощь" можно использовать только для

Cкрытый текст

Сообщение отредактировал Stark: 10 Декабрь 2016 - 13:58

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 456 очков опыта

Stark, не возьмут. Для стратегий допиливать несколько лет игру и добавлять новые механики нормально, поскольку реиграбильность высокая и все эти несколько лет можно играть одну кампанию за другой. Аддоны только поддерживают интерес. РПГ никто не станет перепроходить только из-за пары новых механик, там сюжет нужен. Другое дело, что для сюжетных игр сейчас популярен выпуск по главам, но там и цена главы должна быть соответсвутющая, а не как за полную игру. 

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Очень странно игра закончилась. Такое ощущение, что поджимали сроки, и разрабы срочно все свернули. 

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Пришло по почте предложение купить игру из желаемого со скидкой. Зашел в стим, посмотрел обзоры и... оказывается парадоксы подняли цены на свои игры для рынка РФ (может еще какие попали под раздачу) и в отзывах очень, очень много кирпичей по этому поводу. Оказывается, игра со скидкой дороже, чем была до этого без скидки :)

Мне нравятся игры от Парадоксов, но все же их качество не далеко ушло от инди-проектов и выставлять ценник как на топовые ААА-тайлы с ценой разработки в миллионы долларов как-то не очень разумно. Или они считают, что в РФ торрент-трекеры победили? :D Напрасно! Буквально вчера себе пару книг скачал с рутрекера :)

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 816 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

WiSt, ждите конца месяца!! Я скажу когда можно покупать. )) Будет в стиме летний ценопад!!! А у наших партнерских магазов, часто еще дополнительные скидки в плюс стима. 

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

WiSt, во всем мире так. Народ массово возмущается.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 816 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Сегодня состоялся релиз дополнения для Тирании.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Аве! ЧАТлане приветствуют тебя!
@  lekseus : (17 Декабрь 2017 - 18:47 ) ПТУРА на вас не нет...
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 13:59 ) Ибо...
@  lekseus : (17 Декабрь 2017 - 13:55 ) Не падайте ниц, лицезрея спасителя своего
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 13:54 ) От чего бесишься?
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 12:50 ) "Не падайте духом, поручик Голицын"9C)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:35 ) какое там. Бешусь.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:08 ) Получишь кайф, позитив и без алкоголя.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:05 ) Тарпин, молодец. Теперь купи девушке цветы и своди в театр ;)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:00 ) Не спал до 04-00, читал "Историю дипломатии" 1945 г, но не выпил.
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 11:59 ) Ура, ура! Я смог вчера удержаться!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 8:14 ) Я предпочитаю оттенки синего.
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 21:01 ) Тут согласен, вариант сомнительный. Но на вкус и цвет...
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:38 ) Хотя кола + рыбка - эточёзаблиннафик?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:37 ) Блин... Таки, пора купить очки... Хватит молодиться...
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 19:23 ) коЛа?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) *копа
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) Прошу прощения, а «кора» - этот чё?
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 17:06 ) Что сие означает? Бывает тоже беру колу и пиво иногда лежит в холодильнике неделями. Правда, как правило оно меня дожидается.
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 13:51 ) Если это происходит в зимнее время, то задача выкопать могилу ёмкостью 0,5 невыполнима