Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Ностальгия по Риму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 218 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Перейти к Наградному листу

Всё-таки Рим гораздо лучше по атмосферности, чем Рим-2.

Скачаю ка его.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 779 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Мед первый был еще более атмосферным )

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 218 очков опыта

О, да, Сёгун и первый мед это ДА!

Сегодня, после того, как докачается Дарк Соулс 3 обязательно скочаю Рим и первый мед.

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Играю кампанию за Селевкидов. В прошлый раз на ВХ-ВХ огребся за них  :D, в этот раз спуску врагам не даю! Хочу сделать стек бронемамонтов и всех топтать, топтать, топтать!  :gunsmile:

Сообщение отредактировал 1kvolt: 15 Май 2017 - 06:21

• 0

off   LeruoHep

LeruoHep

Десятник

• Пользователь
  • 36 очков опыта

Дорогое это удовольствие - бронированные слоники. Сначала придётся подмять под себя Малую Азию и Египет, отстроиться там, чтобы была такая финансовая возможность - содержать стек элефантерии. И нанимать слонов можно только в провинциях, где есть такой ресурс - слоны, и вдобавок, насколько помню, панцирных слонов можно нанять на высоком уровне города, 4 уровня.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 779 очков опыта

В этом плане ебипетские колесницы предпочтительнее, помню в начале выхода Рима даже отдельная темы была "как бороться с колесницами" до того это было убер оружие.

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

В этом плане ебипетские колесницы предпочтительнее, помню в начале выхода Рима даже отдельная темы была "как бороться с колесницами" до того это было убер оружие.

Я с помощью британских колесниц при поддержке мечников тоже хорошенько прошёлся по всему континенту :)

• 1

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 779 очков опыта

Да ) точно, я уже и забыл про бритов )

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта

Дорогое это удовольствие - бронированные слоники. Сначала придётся подмять под себя Малую Азию и Египет, отстроиться там, чтобы была такая финансовая возможность - содержать стек элефантерии. И нанимать слонов можно только в провинциях, где есть такой ресурс - слоны, и вдобавок, насколько помню, панцирных слонов можно нанять на высоком уровне города, 4 уровня.

Усе уже есть, плюс больше ляма кэша в оффшорах на Крите, Кипре и Родосе  :D. Правда, собрать стек получится, наверное, только под занавес, к захвату Рима. Ну тем веселее будет топтать ромеев под стенами Великого Города  :gunsmile:.

Золд,Fergus, колесницы - фигня фиговая (хотя у Селевкидов они тоже в наличии, и покруче ебипетских!). Бессильны против любых пик от слова совсем. Лучниками выпиливаются тоже на раз. И даже за игрока против ИИ имеют слишком низкую живучесть, а это замедляет блицкриг. Например, двумя своими армиями из 6(8) сереброщитовых фаланг + 2(0) сереброщитовых легионеров + 4 критских лукаря + 2 катафракта + 4 компаньонской кавы + бронеслон + генерал я взял Грецию и Ю. Македонию за два хода без необходимости в пополнениях. При том, что брутиев и скипиев там было как тараканов за холодильником (прикидочно, раз в 5-6 больше, чем моих парней). И это были послемариевы когорты. С колесницами такой номер не прошел бы, города ими брать совсем хреново.

Сообщение отредактировал 1kvolt: 22 Май 2017 - 08:45

• 0

off   den551

den551

Солдат

• Пользователь
  • 2 очков опыта

О, да, Сёгун и первый мед это ДА!

Сегодня, после того, как докачается Дарк Соулс 3 обязательно скочаю Рим и первый мед.

согласен

photo2323.png

• 1

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 218 очков опыта

Ребят, ну как вы? А Fedgus играет в первый Рим за македонцов
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта

ПТУР Фагот, как, как... Селевки правят миром, римские когорты растоптаны слонами и фалангами, Римская империя пала :rolleyes:. Кампания завершена.

Сейчас строю великую Венецианскую республику в М2ТВ. Дела идут просто замечательно, ничто не может устоять перед великолепнейшей тяжелой венецианской пехотой и венецианскими же лучниками. У коварной Византии отнял всю Грецию и Константинополь, у СРИ выдурил Болонью за 3 косаря и мирный договор (смешная была война, ни одной битвы, только пара блокад портов и всё, при том что в районе Венеции бродили немеряные германские армии  :) ), Сицилийское королевство полностью покорено - взяты Палермо, Неаполь, Тунис и Киренаика. Крит, Родос - само собой венецианские, плюс колонии в Западной Африке - жырная, очень жырная торговля золотом, слоновой костью и рабами, мимо которой Венецианская Республика ну никак не могла пройти  :rolleyes:. С востока пришли дурные вести: вторглись орды монголов. А в это время Дож с пристальным интересом посматривает на всё ещё ничейные Антиох, Акру и Иерусалим...

Сообщение отредактировал 1kvolt: 02 Июль 2017 - 08:21

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

спасибо, вчера с большим интересом наблюдал у тебя на Стим-канале штурм городов 

Ю ар велкам!

Высадился в Малой азии, захватив Галикарнас, и надолго засел, думаю, будет форпост. Так и сидел там глава фракции продолжительное время, пока основные силы воевали на континенте с римлянами, дакийцами, скифами. В Малой Азии Селевки дружили с Понтом, т.е. атаковать кого-то было не с руки.

А тут- бац, египтяне нарисовались. Откуда они тут взялись? Ну, делать нечего, придется вломить селевкам и захватить Сарды. Вот этот штурм ты и наблюдал - было просто, поскольку у меня было 5 стрелковых юнитов: 3 критских лучника и 2 балеарских пращника, а также 2 наемных пельтаста. Перестрелял. Жаль только, что нечаянно потерял наемных гоплитов и одних пельтастов, но то два вражьих гены подсуетились.

Короче, Сарды внезапно оказались последним городом селевкидов и вскоре похоже придется встретиться с египтянами

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Опять нечаянно уничтожил Фракцию - Брутов.

Точнее как - захватил Тарент как плацдарм, отбил атаку Сципионов, перегруппировался, подтянул баллисты, оставил пару отрядов в Таренте и марш-броском в Кротон захватил город. А там оказалось последние Бруты сидят.

• 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 687 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

Эх, Европу Барбарорум вспомнил на первом Риме...

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Саммит G20 :)

20170707235559_1844d0.md.jpg

• 2

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта

Fergus, а зачем ты полез в нищие северные провинции, а не в Малую Азию и на БВ? 

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

а зачем ты полез в нищие северные провинции, а не в Малую Азию и на БВ? 

По политическим мотивам. Вообще, если ты посмотришь 3 провинции в Малой Азии оттяпано, как и на сапожке.

Ну, или :)

— Он убил мою тётю!
— Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта

Вообще, если ты посмотришь 3 провинции в Малой Азии оттяпано, как и на сапожке.
Ну да. Но я бы на трех не остановился  :). Там ну очень уж жырные торговые города вдоль побережья. Я то обычно за счет торговлишки живу на минимальных налогах - для роста населения.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Ну да. Но я бы на трех не остановился 

Там ходили жирные стеки селевкидов, а у меня армии были разбросаны на континенте - отбивался от римлян, даков, скифов. Потом увлёкся. Я сунулся в малую азию давно, захватив Галикарнас и долго не дергался. А тут оказывается селевкидов сожрали египтяне, ходють теперь, понимаешь, дороги мои топчут без дозволения. Ща немного Понт и Греков побью, что б тылы закрыть и покачу фронтом на Египет. Знатная должна быть заруба, предвкушаю, что самые серьезные конкуренты в кампании будут.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:19 ) Это ж какое надо брюхо-то иметь? :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:18 ) Три литра зараз? Это невозможно :)
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 22:43 ) вроде отпустил, копаюсь в правовых букварях. А несколько часов мне до одури хотелось влить три литра пенного в хобот, веселиться, писать гадости на форуме.
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 20:21 ) неужели вытерпел?
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 18:28 ) Давление изнутри можно, конечно, какое-то время компенсировать давлением снаружи, но потом...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 18:22 ) Крепись
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 18:21 ) как я хочу пмть
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:14 ) ладно, наверное надо уходить с форума, раз такое дело.
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Так меня попросили, среди прочего, остановить твой вирусняк, ПТУР
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Нельзя разучиться читать. Кататься на мотоцикле тоже.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) @Takeda ну так не читай.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) мне очень жаль, что вы так думаете.
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:07 ) Ум - такая трудно уловимая субстанция...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 15:58 ) Вообще, если с умом - то можно вообще все, кроме как играться с огнем :)