Перейти к содержанию
Авторизация  
Золд

ЧаВо - FAQ [часто задаваемые вопросы]

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что ассоциация с федерацией дает, а то ни как не догоню. И как можно отношения с другими империями повысить, обычно это у Парадоксов заслать денег, но немогу понять как.

Поделиться сообщением

@Lancer, отношения улучшаются за счёт доверия. А доверие растёт от гарантии независимости и пакта о ненападении.

Ну и смотри - что ещё влияет на отношения (перемещение границ, геноцид, рабство), соответствующим образом корректируй своё поведение.

Поделиться сообщением

Еще политики влияют. Многие не любят, например, неограниченные бомбардировки. Наведись мышой на отношение и посмотри, из чего строится конечное значение. Оттуда и пляши :rolleyes:.

Поделиться сообщением

А асоциация чего дает, помогать не помогают, накой она тогда нужна?

Поделиться сообщением

Растет отношение с федерацией и ее членами, а так ничего ;)

Поделиться сообщением

Добрый день.

Играю за людишек. На ранних стадиях пообещал защиту соседям. Когда проснулись Угасшие, был вынужден прогнуться под них, т.к. воевал с Роем. И теперь Угасшие, мой сюзерен.

Они обьявляют войну соседям, которым я пообещал когда то защиту, и автоматом обьявляется война с "хозяевами" и мне. Разорвать соглашение о защите невозможно, т.к. я доминион Угасших и не имею таких прав.

Что делать?) Мне проблем с роем хватает... только разгребу один сектор, так начинается война с Угасшими в другом секторе)

Самый сок в том ,что во время мира повелители-Угасшие щедро дарят мне систему за системой отвоеванные ими у других бедолаг)
Это вообще законно? Ждать когда вторые Угасшие выйдут из спячки или баг игры?

А какие то стражи, что избавят от Роя , при каких условиях со мной свяжутся?

Спасибо.

Поделиться сообщением

з.ы. в обороне планеты принимают участие только оборонительные войска и гарнизон или все? есть смысл перед неминуемым вторжением усилить оборону псиониками и прочими коммандос?

Поделиться сообщением

обязательно впихнуть 12 самых толстых в обороне ребят и генерала посадить прокаченного в оборону. А потом наблюдать как 100 зергов все это уничтожит.

Поделиться сообщением

, по остальному вроде старый баг, в новых патчах должно быть подправлено это. 

Поделиться сообщением

Решил дать расе перк умные (+10% ко всем видам исследования). Но нигде не вижу действие этого бонуса. Покажите как это должно выглядеть

Поделиться сообщением

@SAB, ну на 10% быстрее науки учатся ) типа вроде. 

Поделиться сообщением

@Золд, скриншот покажи. Я не вижу во всплывающих окнах чтобы написано было.

Поделиться сообщением

Да я уже не играю. Пока пирыфь. )

Поделиться сообщением

@SAB, когда суешь своего чела на науку, то снизу клетки будет цифра с выходом науки. Подведи туда курсор и подожди, вылезет табличка, где будет расписаны все бонусы и штрафы.

Поделиться сообщением

@Sohei, в том то и дело, что я не вижу там этого бонуса. Вот глде эти 10%?

b9ae4d2d50f9.jpg

Изменено пользователем SAB

Поделиться сообщением

Они не здесь, а на ячейке генерирующей науку. Я тож так обломался когда пытался технократов- протосов слепить.

Поделиться сообщением

Они не здесь, а на ячейке генерирующей науку. Я тож так обломался когда пытался технократов- протосов слепить.

В смысле на постройке планетарной?

Поделиться сообщением

В лабораториях.

Под спойлером:
YJ5QfWX.png

Изменено пользователем laminator0

Поделиться сообщением

В смысле на постройке планетарной?

Она самая.

Поделиться сообщением

The L-Cluster
В отдаленных звездах, некоторые черные дыры являются домом для мистических "L-Gate" структур, которые игрок может найти исследуя галактику. Изначально часть основной галактической сети, эти L-Gates были сильно модифицированы вскоре после постройки начальной сети врат. Эти врата рабочие, но застряли в цикле вечного обслуживания, вероятно, из-за внутреннего саботажа. L-Gates не могут быть активированы обычными технологиями врат, вместо этого требуя собрать информацию о подпространстве и технологиях нанитов, требуемых для активации врат. Сведения могут быть собраны разными путями - из аномалий и исследований, убийства определенных врагов и исследования повторяемой технологии, которая станет доступна, как только ваша империя станет способна исследовать наниты.

mzGyxqT.png

Как только империя сделает достаточно открытий, они смогут запустить L-Gate и получить доступ в L-Cluster, кластер звезд, расположенный где-то вдали галактики, в который невозможно попасть с помощью гипердвигателя. Что там потенциально может быть найдено мы вам не расскажем, но достаточно будет сказать, что там может быть несколько вариантов и эти врата закрыли не просто так.

TVor3sG.png

На техническом уровне L-Gates новый и полностью модифицируемый тип перелетов, отличный от Черных дыр и Гиперврат. L-Gates нельзя построить и их определенное количество (вплоть до 10) в галактике. Они используют иерархический вид связи, где все дороги ведут в  L-Cluster. Это значит, что из L-Gate можно послать флот только в L-Cluster, но из L-Cluster флот может путешествовать к любым L-Gate в галактике. Этот тип полета, вместе с возможностью создавать целые новые секции галактики (и указание их местоположения относительно других систем и галактического ядра) доступно, как часть бесплатного апдейта Niven.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.