Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

ЧаВо - FAQ [часто задаваемые вопросы]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

тут   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 108 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Да, ты какой то их сакральный мир затронул.

Я живу рядом с изоляционистами, они меня презирают, держу там посольство, отношение плюс 20...

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 913 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Кстати, ПОПы мигрируют? Есть смысл раскачивать яблоки в хоумленде, чтоб прирост сваливал в новые миры?

Если политика позволяет, то ПОПы могут мигрировать в поисках лучшей жизни. То есть из столицы они скорее всего не переедут, у нее бонус на счастье. В принципе, может момочь эдикт на планете-реципиенте, который улучшит привлекательность планеты на 10 лет. 

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 401 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

У мени  и из столицы матали, когда я включил в какой то колонии эффект "привлекательности".

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

А как понять, что идет миграция?

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 401 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Наводишь на ПОПа, который выглядит, не так как остальные,  а там написано, что он пакует манатки, на пути в другую систему )

• 0

off   SAM to SAM

SAM to SAM

Сотник

• Пользователь
  • 496 очков опыта

Набигать на вражеские флоты, разбивать в щепки и эти самые щепки исследовать научным кароблем.

Я так 3-4 техи параллельно с основными исследованиями  получил

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 913 очков опыта

А как понять, что идет миграция?

У него появляется иконка с походной палочкой с мешком. 

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 101 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Кстати еще раз насчет разведки.

К примеру, есть соответствующий тех - плюс 20 % к разведданным.

Также грубой формой разведки является показатель сравнения империй во вкладке "Связи".

К примеру, у меня 2 соседские империи ПТИЦ, я слежу за ними.

Сейчас они воюют меж собой, а на вкладочке смотрю - силы РАВНЫ, там же уточнение: Военные силы - Наравне, Исследования - Наравне. Как только начинает писать, что военные силы птицов сильнее - строю эсминец, другой, а допреж того - не увеличиваю флоты, дабы не жрали кредитики.

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Воевода

• Советник
  • 894 очков опыта

Еще как ПОПы мигрируют. У меня первая планета конкретно просела по населению из-за переселения в колонии.

• 0

тут   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 108 очков опыта

Та же фигня, ездют. Но я и хотел что бы черепахи сьехали из тропиков к океану , а на их место моллюски...так и происходит, но не быстро.
  • 0

тут   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 108 очков опыта

Только написал про то что читерю мод слетел и я перенарезал сектора, играть стало легче!!
И по моему штраф на науку от попсов ушел, где его смотреть то?
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта

Выделение вассалов еще попробуй

Штраф за науку (если не появится других модификаторов) выглядит следующим образом: техи становятся дороже на 2% за каждый ПОП сверх 10

Т.е. за 60 юнитов стоиомость технологий удвоится, за 110 утроится, за 160 учетверится... ну как-то так

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Чем лучше вначале делать расширение границ - колониальным кораблем или форпостом?

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта

Слушай, я и тем и тем пытаюсь делать... если есть планета для заселения, то лучше кораблем, если нет, то форпостом, правда дорого они стоят по очкам влияния и много не настроишь

Интересно, какую скорость развития считать нормой? К какому сроку должно быть первая, пятая планета, когда должен появиться первый эсминец и все такое :)

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 101 очков опыта

То есть чем меньше колоний - тем меньше стоимость техов?

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта

Чем меньше попсов

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 913 очков опыта

Вопрос, где та золотая середина, когда увеличение населения все еще улучшает научное развитие, а когда - уже тормозит.

----

Эх, выпадал вариант изобрести ИИ, но я видел еще одну нераскрытую павшую империю, поэтому не рискнул. И зря, поскольку уже всю карту раскрыл, и не увидел ни одной павшей империи, которые против ИИ, но вот больше мне эта теха не предлагается. Блин :( Хотел же застроить все разумными роботами, а основное население выкинуть из империи. 

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 913 очков опыта

WiSt, стараюсь колонизацию проводить максимально быстро, поскольку новые ПОПы уж больно долго рождаются, при том что даже жратвы может быть дофига.  

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 101 очков опыта

Обрисуйте краткую схему блитцкрига.

У меня 3 звездные системы граничат с птицами. Иными словами, собрать 3 ударных флота, усадить 3 дивизии космической пехоты и быстро, решительно захватить приграничные провинции, разбить флот противника и заключить мир?

??????
ПРОФИТ?

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Воевода

• Советник
  • 894 очков опыта

А дипломатия вообще работает? У меня она сводится к односторонней сделке с моей стороны ((( При обсуждении договора я предлагаю - они ничего. И нафига это надо?

Еще так и не понял, как менять форму правления и признаки расы.

Сообщение отредактировал Korvin Flame: 15 Май 2016 - 03:17

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 4:04 ) Эпоха постмодерна. Архипластыри причащают(ся) вёдрами.
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) . а не ВЕДРАМИ
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) @Тарпин Кардинале! Причастие принимают ложечками
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 22:05 ) Завтра среда, пост. Православныя, не есть, платить и каяцо!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 19:49 ) Я и так недалеко.)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:52 ) @Ober-Leutenant Запиши Тарпина, он согласен к якуткам. :D
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:51 ) @Тарпин Готов ехать? Чемодан собрал? Горячие якутки и алмазы ждут тебя в той Земле Обетованной! :D
@  Wadya : (17 Октябрь 2017 - 18:36 ) Якутки? Хде?
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:56 ) Но это благо не для всех.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:42 ) Велика Россия - пожили в мегаполисе, теперь пущая в чуме поживут.
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 17:40 ) Якутки бывают весьма хорошенькие)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:35 ) А, Тарпина с Такедой к якуткам отправить хочешь :D.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:33 ) Я ж не о себе пекусь. А о тех, кто внутри МКАДа
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:32 ) Холодно там.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:28 ) @Ober-Leutenant Ну тогда чемодан-вокзал-Якутия :D. А чего такой интерес к Якутии? Алмазы или горячие якутки? ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:23 ) Бабло побеждает зло, но требует ещё больше бабла.
@  Andron Evil : (17 Октябрь 2017 - 17:22 ) Как думаете, если дать бабло, отстанет ?..
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:20 ) Можно и в Мурманск, но я-то хотел в Якутию.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) А то к нам, в Мурманск? ;))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) @Ober-Leutenant Чемодан-вокзал-Саратов? :D