Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Конструктор вооружений - ПОДРОБНЕЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

off   Eisenhorn

Eisenhorn

Сотник

• Пользователь
  • 215 очков опыта

кто подскажет зачем ставить 2 маленьких лазера, а не один средний?

маленький чуть аккуратнее 82% против 80% у среднего, дамаг 5-10 у маленького против 13-18 у среднего, но дальность у среднего выше. есть ли какая то "слепая" зона у дальнобойного оружия?

Сообщение отредактировал Eisenhorn: 11 Май 2016 - 08:13

• 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 384 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

Я вот в конструктор не лажу, заказываю корабли по дефолту. И это наверное зря? )

• 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта
  • Обзывалка:Agent Provocateur

Я вот в конструктор не лажу, заказываю корабли по дефолту. И это наверное зря? )

конструктор Стеллариса по сравнению с конструкторами Distant Worlds и Solaris Sector очень простой. Так что на начальном этапе игры ты вряд ли что-то теряешь, использую дефолтные версии кораблей.

Правда не стоит часто улучшать флот на более продвинутые образцы. Выхлоп от модернизации может быть несущественным, только минералы потратишь.

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 108 очков опыта

2 Золд
Для тебя есть тыцка автоматичексий апгрейд в конструкторе ;)

Но вообще зря, я заметил что комп не ставит таки лучшее оружие, плюс не всегда оптимально юзает реакторы. Например ставит три реактора и мы имеем навес не используемыф по энергии, хотя можно поставить два реактора, снять одно силовое поле, и поставить к примеру две брони, которые пассивны к энергии, в итогетживуяесть корабля вырастет, и энергия будет почти в ноль, да и на реакторе сыкономим.

2 Stark
Конструктор явно просто просит длц ;)
Апгрейды помимо дорого, еще и долго! Но дело того стоит, у меня флот с полутора тыщ огневоф мощи вырос до трех с половиной, правда после войны, сволочи птицы напали внезапно и не дали апгрейдится...

Сообщение отредактировал akyn: 11 Май 2016 - 09:39

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 097 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Активно лажу в Конструктор, дефолтные корабли не заказываю

К примеру, новая защитна орудийная платформа "Бастион"

Предыдущие - "Цитадель" и "Форпост" - будут заменены новейшей военной платформой "Бастион", во славу Императора.

2c0de5637a64.jpg

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 108 очков опыта

Только ты учти что станции не понятно как апгрейдить потом
  • 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 097 очков опыта

думаю - только путем утилизации устаревших и строительства новых.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 909 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

маленький чуть аккуратнее 82% против 80% у среднего, дамаг 5-10 у маленького против 13-18 у среднего, но дальность у среднего выше. есть ли какая то "слепая" зона у дальнобойного оружия?

Слепой зоны нет, но на свой вопрос ты и сам уже ответил :) Разница в дальности обычно не очень большая, это расстояние корабли пройдут очень быстро. Насчет разницы в уроне - сказать не могу. Лично для себя старался лазеры высокого уровня брать размером побольше. 

• 0

off   Eisenhorn

Eisenhorn

Сотник

• Пользователь
  • 215 очков опыта

Слепой зоны нет, но на свой вопрос ты и сам уже ответил

Не, вопрос был зачем брать дизайн с 3 слотами S когда можно взять корабль со слотами S + M. Глянул статистику боя, 2 слота S проигрывают одному слоту М. Т.е. чем больше тем лучше. но у меня правда появилась идея зачем ввели дизайн с 3 слотами S. это поставить все 3 вида оружия, т.е. получить универсала.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 909 очков опыта

Eisenhorn, глянул повнимательнее вооружение. Теперь, если есть выбор, беру максимально крупное орудие. :) Одно L сильнее, чем 4 S. Спасибо, не замечал этого.

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Дипломатия канонерок? :)

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 909 очков опыта

WiSt, тут дипломатия пока недоделанная. Почему я не могу, к примеру, напасть на врага не ради планеты, а ради денег или унижения (как в EU)

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 097 очков опыта

у меня сейчас в дипломатии 3 цивилизации уровня бронзового века. Естественно каждую отслеживаю. Одну поставил на тех. рывок. Все правильно сделал?

• 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта
  • Обзывалка:Agent Provocateur

у меня сейчас в дипломатии 3 цивилизации уровня бронзового века. Естественно каждую отслеживаю. Одну поставил на тех. рывок. Все правильно сделал?

такой вопрос нужно в другой теме задавать :)

если ты играешь за тех же ксенофилов, то у тебя скорее всего нет другого выбора кроме как пpосвящать эти цивы (десантировать туда войска или внедрить аватаров тебе не дадут). Но из бронзового века их поднимать до космической эры будет долго и затратно. Может просто стоит эти цивы изучать (+3 соц исследований в ход) или же агрессивно изучать (+6 соц исследований в ход)?

Сообщение отредактировал Stark: 12 Май 2016 - 15:20

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 108 очков опыта

Бронзовый и железный век вообще аватарить низзя, рано.
А аплифтить мне эту дрянь не дают ибо я чего то там не выбрал в этиках.
Так у меня две планеты портятся...еще одну я ранее загеноцидил..но там старт был, кажлая планетаина счету.
  • 0

off   Mercenarus

Mercenarus

Десятник

• Пользователь
  • 11 очков опыта

Какое оружие более эффективно? Смотрю по дпс ракеты впереди, к тому же точность 100%. Есть смысл изучать всякие лазеры и прочее?

Как кстати точность\маневренность рассчитывается? Если у пушки 70% а у противника 20% маневра выходит ДПС делим пополам? 

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 097 очков опыта

Использую не ракеты, а торпеды. Покамест

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 909 очков опыта

Какое оружие более эффективно? Смотрю по дпс ракеты впереди, к тому же точность 100%. Есть смысл изучать всякие лазеры и прочее?

На днях переведу большой текст по войне, но вообще есть смысл изучать разное оружие. Плюс лучше всего использовать корветы, потому что у них самый большой процент уклонения.

• 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Плюс лучше всего использовать корветы, потому что у них самый большой процент уклонения.

А по дпм/очки эскадры - чем крупнее тем лучше. Плюс к этому чем быстрее корабль дохнет - тем быстрее его дпм отпадает от дпм группы.

З.Ы. И да, ДПМ - Damage per Month. :)

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

ДПМ, к слову, рисуется с учетом точности. Поэтому,

Смотрю по дпс ракеты впереди, к тому же точность 100%

неверно

Кроме того, я еще пока не изучал, но видел в исследованиях модули ПРО. А то как в EVE - теоретически ракетно/торпедное вооружение самое ДПСное, а по факту в серьезных зарубах предпочтение отдается кинетическому/лазерному оружию, ибо есть нюансы 

Плюс лучше всего использовать корветы, потому что у них самый большой процент уклонения

Корветы хороши, особенно под адмиралом с бонусами на маневр. Но тоже, думаю, что есть антимоскитный вариант кораблей

Впрочем, перед тем как делать далеко идущие выводы, неплохо бы с матчастью ознакомиться, как рассчитывается бой в игре.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 7:57 ) Джентльмены. :hi: