Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Конструктор вооружений - ПОДРОБНЕЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

тут   SAM to SAM

SAM to SAM

Сотник

• Пользователь
  • 496 очков опыта

Перейти к Наградному листу

на форумах стелларисов была ветка, народ копался во всех этих делах и пришел к выводу, что лучевое оружие имба.

А по моему торпедное, так как не реагирует никак на щиты. Мой флот спокойно разбирал превосходящих по мощности в 2 раза флоты угасших империй, причем те были вооружены именно энергетическим оружием.

Также играя за лучевиков был шок, когда я слился торпедному флоту имея в полтора раза сильнее флот. 

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 108 очков опыта

Это если пво point defence, не ставить...
  • 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Воевода

• Советник
  • 894 очков опыта

Я делаю три типа кораблей одного класса - ракетный, лазерный и энергетический (оксколкометы, плазма). С реально мощным противником пока не бодался.

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 743 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

На крейсера я думаю надо ставить ближнее и мощное, а в охрану цеплять мелочь с дальнобойным, чтобы вражина агрилась на толстых щитовиков.

а торпеды - вещь, но против толстых - мелочь просто уходит от залпа.

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

а торпеды - вещь, но против толстых - мелочь просто уходит от залпа.

Смотрел статистику - у торпед точность выше. Они же с самонаведением, отличие от кинетического и энергетического оружия.

Единственная защита от торпед - ПВО (point defence) ПМСМ.

• 0

тут   SAM to SAM

SAM to SAM

Сотник

• Пользователь
  • 496 очков опыта

У них и точность выше и дамажат лучше особенно из большие торпедницы. Как я понимаю против них еще роляет когда идешь в броню, а не в щиты, так как против корпуса они не имеют бонуса. По поводу ПВО. Как-то она меня не впечатлила. Все равно 80-90% долетало до флота. Еще ракеты сбивают разведчики и истребители, но я хз сколько их надо чтобы остановить залп торпед из более 300-500 стволов или существенно снизить урон от них

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 743 очков опыта

но я хз сколько их надо чтобы остановить залп торпед из более 300-500 стволов или существенно снизить урон от них

Это если у тебя Один и толстый, а если рой корветов штук так 100?

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

Удивил автоконструктор ЭМ (пока только до них развился) в 1.3.1.

Сделал мне ЭМ ПВО - весь зенитками утыканный  :blink:

Пришлось вручную делать, оставил ему только одну зенитку.

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 108 очков опыта

Глюк или специализация?
У меня две войны с соседями и обе расы прямо как бцдто ко мне готовились, а ц меня ракеты...
Пришлось для снижения потерь в ходе войны флот перешивать...
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 743 очков опыта

McSeem,

И кого будет гонять Эсминец с зенитками? Корветов теперь надо кинетикой лупить на малых, а чтобы отбиться от ракетного/торпедного крейсера, эсминца с зенитками маловато будет.

Перешел на Корветные стаи с энергетиками, комп явно не знает как с этим бороться. Ракетные флота гибнут моментально, а щитовые чуть медленнее (Луч имени Тианки наше все). Единственно - нужен очень шустрый командир, чтобы корветы успевали сближаться с врагом. Раньше против этого дуговики были страшным оружием, а тут пока не вижу. посмотрим что упадники с тахионами смогут сделать.

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

И кого будет гонять Эсминец с зенитками? Корветов теперь надо кинетикой лупить на малых, а чтобы отбиться от ракетного/торпедного крейсера, эсминца с зенитками маловато будет.

Не знаю, мне такой вариант ИИ предложил

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 743 очков опыта

на патче Азимов - очень хорошо работали Зенитные линкоры, они висели сзади Тахионных и прикрывали от торпед/ракет. В хайнлайне пока недокачался, хотя полагаю связка таже будет. 

связка была простая - пара линкоров с ловушками, 4 зенитки с меддронами, 10 тахионных в броне (на щиты мощи реакторов толком не хватало). Это каток был. 

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 108 очков опыта

Ловушки у линкоров, как то не по умолчанию сейчас...линкоры есть давно, а ловушек нема. Хотя уже тахионы исследую.

Сообщение отредактировал akyn: 01 Ноябрь 2016 - 09:01

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 743 очков опыта

зачем ты их исследуешь - давно бы уже отобрал у упадников. 

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 743 очков опыта

Так, беру слова обратно - Эсминец ПВО, наше все. Ибо Крейсер тащит всего два слота под ПВО, а Эсминец - Три. 

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 911 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Тут по результатам последней партии получил любопытные данные  :rolleyes:. Мой флот из 12-14 крейсеров с ср. рельсами 3 уровня, 15-20 эсминцев со ср. рельсами же и штук 5 корветов с м. рельсами общей силой 3,8 - 4 к стакнулся в последнем бою с флотом противника с рельсами 4 уровня, но составом 3-4 крейсера, 7-10 эсминцев и штук 35-40 корветов общей силой 4 - 4,5 к (цифры примерные, точных уже не вспомню, но важно соотношение: я массово ушел в крейсеры и эсминцы поддержки, противник - остался на корветах). Естественно, я проиграл. Важность же представляет то, что мой флот сумел выбить у врага около 5 корветов. Всё. Защитные техи у обоих 2 уровня были, танковка примерно пополам щиты и броня - как по реакторам влезало - без перекосов. Получается, что среднеразмерные пухи отсасывают против мелких целей с присвистом  :unsure:. И теперь, во второй партии, я думаю, что стоит попробовать мелкотоннажный флот. Про: быстро и дешево строится - легко оперативно восполнять потери в ходе войны даже на неразвитых космопортах; потеря боевой единицы снижает общую боеспособность флота незначительно; малоуязвимы (как, вероятно, следует из моего опыта  :rolleyes:) к средним и крупным калибрам; несомые калибры - маленькие - хорошо работают по целям любых размеров. Контра: низкая живучесть. Парадигма: под фокусом долго не живет никто! Вывод: несколько средних и крупных кораблей для специальных целей (корабли поддержки по сути - ПВО, авианосцы, флагман, интердикторы), окруженных роем быстрых щитованых по максимуму (т.к. броня корветам дает совсем кропаль живучести) злоедучих корветов - вот облик будущего флота человечества в моей второй партии  :shot:. Критикуйте  :rolleyes:.

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 743 очков опыта

это потому что рельсы - были бы энергетики, поубивал бы влегкую, да еще с адмиралом на скорострельность. У меня тут соседи с ракетами балуются - разгромил их флот (были мы по 5К) почти всухую. Ибо Эсминцы сбивали торпеды, а которые прорывались - долго и муторно гонялись за корветами.

Как накачаю побольше емкость под корабли попробую корветные стаи, а пока очень нравится как 10 крейсеров с гамма-лазером выжигают вражеские станции и крупные корабли. Прям ионные фрегаты с ХоумВорлда.

В общем согласен- корвет ныне страшная вещь выходит. строится за месяц, и крутится бодро. 

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

Странно - разрабы ж боролись с корветными стаями. Не смогли, видимо  :wall:

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 743 очков опыта

еще в кларке было страшное оружие - дуговой разрядник. Который кастовал цепную молнию :) разряд прыгал с корабля на корабль. В принципе любую корветную стаю можно остановить крейсерами с тахионами, пока долетят - половины уже не будет. Пока я корветной стаей выбиваю вражеские мелкие группы и охочусь за транспортами. так же чищу поле боя от станций, к сожалению разрабы так и не поправили, в итогу могутный флот может резко вильнуть и начать сбивать мелкую станцию.

• 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Если корветы представляют для вас проблему, это значит, что вы плохо прочитали изменения: Теперь очень важный параметр у орудия - tracking. Чем меньше размер орудия - тем он выше, и плюс у некоторых видов вооружения он выше априори. Кинетические автопушки среднего и малого размера просто выносят корветы в одну калитку, а по одной установленной flak батареи достаточно, чтобы сносить торпеды в ноль. По сути flak - более универсальное решение чем point defence, бо как работает на более высокую дистанцию и имеет возможность забрать торпеду с одного выстрела.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 4:04 ) Эпоха постмодерна. Архипластыри причащают(ся) вёдрами.
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) . а не ВЕДРАМИ
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) @Тарпин Кардинале! Причастие принимают ложечками
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 22:05 ) Завтра среда, пост. Православныя, не есть, платить и каяцо!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 19:49 ) Я и так недалеко.)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:52 ) @Ober-Leutenant Запиши Тарпина, он согласен к якуткам. :D
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:51 ) @Тарпин Готов ехать? Чемодан собрал? Горячие якутки и алмазы ждут тебя в той Земле Обетованной! :D
@  Wadya : (17 Октябрь 2017 - 18:36 ) Якутки? Хде?
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:56 ) Но это благо не для всех.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:42 ) Велика Россия - пожили в мегаполисе, теперь пущая в чуме поживут.
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 17:40 ) Якутки бывают весьма хорошенькие)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:35 ) А, Тарпина с Такедой к якуткам отправить хочешь :D.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:33 ) Я ж не о себе пекусь. А о тех, кто внутри МКАДа
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:32 ) Холодно там.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:28 ) @Ober-Leutenant Ну тогда чемодан-вокзал-Якутия :D. А чего такой интерес к Якутии? Алмазы или горячие якутки? ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:23 ) Бабло побеждает зло, но требует ещё больше бабла.
@  Andron Evil : (17 Октябрь 2017 - 17:22 ) Как думаете, если дать бабло, отстанет ?..
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:20 ) Можно и в Мурманск, но я-то хотел в Якутию.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) А то к нам, в Мурманск? ;))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) @Ober-Leutenant Чемодан-вокзал-Саратов? :D