Перейти к содержанию
Авторизация  
Stark

Как захватывать планеты?

Рекомендуемые сообщения

С вассала я так понимаю ничего не взять вообще? Ни денег, ни минералов, ни науки?

Поделиться сообщением

@Mercenarus, да, пока только они флот присылают на помощь, когда война. ) 

Поделиться сообщением

С вассала я так понимаю ничего не взять вообще? Ни денег, ни минералов, ни науки?

Думаю, поправят это дело со временем. 

Поделиться сообщением

Захватил планету недоразвитых кабанчиков... Плохо работают и рушат здания, а минус к науке идет как за полноценного человека. В итоге одни убытки. Еще и на подкуп фракции предлагают влияние тратить. В чем смысл войны то?)
Проще колонию основать и развить.

сколько времени длиться дебаф недавно завоеваны? 

Поделиться сообщением

@Mercenarus, или в кондалы их (так они не бунтуют и счасливы, если ты коллективист). Или геноцид(сравнительно быстро - ЕМНИП 2-3 месяца и планета голая). Нефиг цацкатся с низшими расами! )) 

Поделиться сообщением

Это все хорошо, если только у тебя не республика/демократия.

Поделиться сообщением

геноцидить не получается(

если сначала сделать вассалом и потом присоединить то так же будет несчастье или туземцы в этом случае более лояльны?

Поделиться сообщением

Захватить, загнать туда армию и на некоторое время забыть про них, ну если разве что сильно нужны ресурсы с планеты тогда чинить поломаное, потом они взбунтуются, армия бунт подавит и все, дальше все довольны и счастливы 

Поделиться сообщением

@SlipJ, демократия это ложная идеология - в топку оную! ))

@Mercenarus, нет, еще и штрафы получишь на дипломатию с соседями. Сразу орбитальные бомбардировки, кандалы и геноцид. Без вариантов )) 

Поделиться сообщением

Не могу я когда у меня иноплланетяни в ПОПах !!!! Они еще так быстро плодяца, щшокапец   :bash:  Объявил везде геноцид. ((( 

А мне понравились инопланетники. Сейчас у меня людей 65%  от населения империи. Когда возникает нехватка населения или люди колонизировали планету, кот. им плохо подходит, я на всю галактику объявляю о приеме любых мигрантов.

Поделиться сообщением

@Korvin Flame, ну они занимают жизненное пространство (слоты) империума человечества!  )) При чем плодятся быстрее людей - высшей разумной расы галактики! )

ЗЫ только как рабы инопланетян можно содержать на планетах, где людям работать не комфортно. Ну или роботы-андроиды уже.

Поделиться сообщением

@Korvin Flame, ну они занимают жизненное пространство (слоты) империума человечества!  )) При чем плодятся быстрее людей - высшей разумной расы галактики! )

ЗЫ только как рабы инопланетян можно содержать на планетах, где людям работать не комфортно. Ну или роботы-андроиды уже.

Зато развитие планет быстрее. У меня даже в президенты на один срок четырехглазая птица пролезла. Недоглядел ((

А чтобы люди доминировали, я только ими колонизирую планеты.

Изменено пользователем Korvin Flame

Поделиться сообщением

А мне грибы попались с ЯО. Я станцию для наблюдения только построил, а они ядерную зиму устроили придурки. Такую планету загубили.

Поделиться сообщением

@SAB, аамериканские грибы выноваты, не иначе ;) ))) 

Поделиться сообщением

Кто нибудь аватарами брал разумных? После выполнения работ. планеты моими станут или с нмии придется как то общатся?

Пока ждал ответа - Одна из планет построила Межзвездный корабль и стала маленьким государством, тут же мной завоеванным ибо располагалось на стратегическом участке.

гоняю вторую

Поделиться сообщением

Кто нибудь аватарами брал разумных? После выполнения работ. планеты моими станут или с нмии придется как то общатся?

да, после окончания программы аватаров, планета со всеми ее жителями войдет в твою империю.

Поделиться сообщением

Именно так, но возможны смешные эвенты, у меня агент с местной бабой спутался(он замаскированная черепаха, она гриб почему нет) и начал козни строить. Пришлось метеоритом по жилому кварталу бить...капитан метеоритного роя присвоен к внеочередному званию...

В итоге олная гармония и моя планета.

Поделиться сообщением

но возможны смешные эвенты, у меня агент с местной бабой спутался(он замаскированная черепаха, она гриб почему нет) и начал козни строить

Смотрю - жизнь бьёт ключом.

У меня из таких событий было что-то связанное с веселящим газом, когда целая планета нанюхалась его и пошла поперёк борозды. Но с ними воевать не пришлось - после цепочки событием одумались.

И ещё какие-то чЮды с газового гиганта никак себе пристанище найти не могли, возил их с планеты на планету, у них на очередном газовом гиганте даже свой местный бунт приключился, агентов каких-то возил туда (всё это события, моё участие свелось только к отправкам исследовательского корабля в разные места)

Поделиться сообщением

У меня вот так аватары провалили восстание, и раскрылись. В итоге аборигены к звездам полетели.

А теперь выдали квест на предразумных, а они блин Моллюски. А моллюсков трогать нельзя, у меня Империя - с моллюсками, и до нее совсем чуть чуть. Если что - моментально меня в каменный век забомбят.

PS Оказываются в результате последней войны пригреб совершенно пустую планету. И заселить мне ее некем, буду ждать пока ученые откроют колонизацию тундр.

PPS Догеноцидился - Пустая планета свалила к моим соседям. Так что - сначала поселение людей. а уж потом геноцид тотальный.

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Вчера я прибыл на орбиту вражеской планеты (там были поселения, замок и злодей), устроил как и надлежит орбитальную бомбандировку, собираюсь высаживать космодесантников, а мне пишут: НЕЛЬЗЯ мол захватить плонету пока она не колонизирована. А там, повторюсь, уже были чортавы ксеносы с мать их постройками. Это как надлежит понимать?!

Поделиться сообщением

Потому что там раса еще не вышедшая в космос. Вешайте на орбиту станцию.

Поделиться сообщением

Потому что там раса еще не вышедшая в космос. Вешайте на орбиту станцию.

нет, нам Республика Космическая

Поделиться сообщением

нет, нам Республика Космическая

видимо, это Early space age - у них висит своя станция, но можно и свою исследовательскую повесить

Поделиться сообщением

@McSeem, ну нет же.

Это Гангалев Республик, самостоятельная галактическая республика.

Я обявил ей войну, заявив претензии на 2 системы. В первой была плонета, там электростанции, гидрофермы, замок и злодеи, повторюсь.  

Поделиться сообщением

В итоге я забрал только одну планетарную систему, да и хватит пока. С этими-бы разобраться

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.