Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Как захватывать планеты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта
  • Обзывалка:Agent Provocateur

Перейти к Наградному листу

Построил наблюдательную станцию на орбите планеты, на которой проживает цивилизация машинного века (конец индустриального века). Теперь хочу эту планету присоединить.

Первый способ, это вести работу через наблюдательную станцию (внедрять аватаров среди в правящие круги туземцев). Но это дорого, так как будет стоить каждый месяц три энергии и три очка социальных исследований.

Я думаю воспользоваться вторым способом. Построить элитный корпус и еще один наступательный пехотный корпус и десантировать этих ребят на поверхность планеты... Им будет противостоять только три пехотных корпуса туземцев, так что должны справится.

Но какие могут быть минусы у этого плана? Может получу минус к отношениям с другими цивилизациями за захват неразвитой цивилизации? Поселения захваченных туземцев будет очень несчастливы? Смогут ли туземцы работать на построенных моей цивилизацией предприятиях?

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Первый способ, это вести работу через наблюдательную станцию (внедрять аватаров среди в правящие круги туземцев). Но это дорого, так как будет стоить каждый месяц три энергии и три очка социальных исследований.

А сколь месяцев надо, что бы аватары там власть взяли? ))

• 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта

А сколь месяцев надо, что бы аватары там власть взяли? ))

этого я не знаю. Можно будет сегодня вечерком проверить.

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

У меня был проект по аватарам, и там была жесть, неудачные захваты власти, потом с местной бабой сбежал агент, пошли провалы, пришлось устроить случайное попадание метеорита в городской квартал, для чего гонять флот...адреналинчику добавило, что в тот же момент на другом конце империи астероид летел в обитаемую планету и обе миссии были на время...
В итоге после кучи фейлов планета вошла в состав империи чисто и гладко, имхо дело того стоило. Что там у них с населением не смотрел, началась война я загнал их в сектор.
Сегодня буду проводить секторалтную реформу, гляну.
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

1. Просто наблюдение - получаете 3 (или 2 - не помню) науки в социологии.

2. Агрессивное наблюдение - получаете 6 науки в социологии. Если, конечно, не будет как у меня, когда после агрессивного  исследования пошла цепочка случайных событий, где один из ученых сделал себя божеством для местных и заставил их построить себе зиккураты :) Там для них все плохо закончилось. 

Первые два варианта никак не влияют на развитие исследуемых.

3. Если их просвещать (тратить науку!), то это дело небыстрое. Прям совсем, если они еще в каком-нибудь каменном веке. В результате они выйдут в космос и станут вашим вассалом.

4. Если внедрять аватары, то в идеале понадобится 50 месяцев (2 очка в месяц, всего 100 очков). Но что-то может пойти не так, как у Акына выше описано (у меня дошло до мятежного агента, но до конца проекта оставалось всего-ничего, так что прошло все тихо). Если закончите проект, то планета присоединится к вам. 

Еще можно просто их захватить, но у них пойдут очень сильные и долгие штрафы на довольство и продуктивность из-за шока от встречи с такой развитой цивилизацией, а также от недовольства из-за самого захвата. Вообще - это хреновый вариант, но иногда действенный, когда у вас появляется такая примитивная планета, а из-за лимита приходится отдавать ее в сектор. Вот только как сектор с наблюдательным постом поступит - хз, вдруг он им решит помочь в развитии, а мне лишний вассал внутри империи не нужен. Поэтому я просто захватил как-то планету и передал ее в сектор, пусть сами мучаются, сепаратисты хреновы. 

Можно еще доисторические виды с помощью определенной техи возвысить. Тогда вы полностью сможете сконструировать их по своему выбору. В результате они присоединятся к вашей империи. Можно получить каких-нибудь крутых сардукаров для наземных захватов. 

Сообщение отредактировал Sohei: 11 Май 2016 - 14:20

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

Я через аватаров каких то птицеголовых присоединил )) там пять поселений и куча свободных слотов.

Теперь как там поселение людей сделать у них на планете? )

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта

Теперь как там поселение людей сделать у них на планете? )

Принудительно, если разрешена такая политика. Жмешь на своей планете на нужного ПОПа, далее жмешь на переселение и выбираешь справа планету реципиента. 

• 1

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

Понял, спс. Думаю белых господ то надо заслать, остальных в кандалы. ))) :crazy:

• 0

тут   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 213 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Может старую добрую орбитальную бомбардировочку, фор зер Эмперор?

И заселить мир заново

• 0

off   SAM to SAM

SAM to SAM

Воевода

• Пользователь
  • 517 очков опыта

а я у каких-то рептилий отжал планетку, которая мне развиваться мешала, долго пытался их интегрировать к себе. И в кандалы одевал и господ присылал, в конце концов, так как плодились быстрее местных отгеноцидил и проблем не стало

• 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта

4. Если внедрять аватары, то в идеале понадобится 50 месяцев (2 очка в месяц, всего 100 очков). Но что-то может пойти не так, как у Акына выше описано (у меня дошло до мятежного агента, но до конца проекта оставалось всего-ничего, так что прошло все тихо). Если закончите проект, то планета присоединится к вам.

программа создания аватаров на планете с расой эпохи машин для зергов-коммунистов стоит 5 энергий и 5 единиц соц исследований в месяц. Че та дорого :( Придется присоединять планету старым дедовским методом... :)

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

Как геноцид то сделать? Рабы чо та работать не хотят нормально, лучше роботов туда заселю ))) Вкладка геноцид не активна. Хотя я ксенофоб еще тот. )

ЗЫ старым дедовским способом грибов каких то захватил еще - сразу под нож бы всех да в суп. )

• 0

off   SAM to SAM

SAM to SAM

Воевода

• Пользователь
  • 517 очков опыта

Как геноцид то сделать? Рабы чо та работать не хотят нормально, лучше роботов туда заселю ))) Вкладка геноцид не активна. Хотя я ксенофоб еще тот. )

ЗЫ старым дедовским способом грибов каких то захватил еще - сразу под нож бы всех да в суп. )

в политики империи должно быть разрешение геноцидить, можно в ходе игры менять

• 1

тут   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 213 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

у землянинов геноцид запрещен :(((

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

Мы черепахи к этому проще относимся...правда загеноцидил пока только птиц...
Но уже три раза проект аватар сработал...и еще три раза поднял предразумных, им можно даже трейт добавить, в итоге у меня теперь разумные молюски и грибы причем они реально счастливы как черепахи и тропические и арктические планеты есть кем заселить...
Людей на солнце выделил в отдельный сектор, ибо люди гавно попались, ксенофобы и еще черти что, вечно чем то недовольны, хотя я их от войн спас!!
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта

Попробовал сыграть за ксенофобов, фанатичных коллективистов - геноцида в политике так и не появилось. У вас какой строй, что геноцидить можно?

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

Sohei, у меня были милитаристы ксенофобы. Геноцид включал вручную во время игры уже в крайнейм левом верхнем меню кампании. 

• 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта

Захватил я значит старым дедовским способом три планеты, населенные цивилизациями индустриальной эпохи:

1) цаплеподобных пернатых, пацифистов ксенофобов

2) моллюсков, фанатично коммунистических

3) попугаев, фанатичных индивидуалистов

Всех жителей этих планет обратил в рабство для того чтобы сепаратистами не становились.

Моллюсков и еще одну родную колонию выделил в качестве своего первого сектора. Когда спадут минусы к счастью от захвата их планеты и культурного шока, они станут такими же счастливыми, как мои зерги.

Но, вот осталась проблема с цаплями и попугаями. Даже когда спадут отрицательные модификаторы к счастью, эти существа останутся несчастными в пределах империи зергов. Поэтому от них выхлоп на планетарных тайлах останется небольшим из-за дебаффов от несчастья.

Поэтому, может стоит эти планеты не отдавать секторам, а выделить в качестве вассалов?

Я читал на стратегиуме что вассалы налог своего сюзерену не платят, но при этом участвуют во всех его войнах. А еще вассалы очень редко восстают против сюзерена. Если эти планеты будут управляться вассалами, то минусов к счастью там не будет, а значит зависимые государства станут получат полный выхлоп от своих планетарных тайлов.

Сообщение отредактировал Stark: 13 Май 2016 - 10:43

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

Так налог если не платят, какой от вассала толк тебе?

Загеноцидь всех под ноль ну или пересели на одну планету ) и ее в вассалы. ))

• 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта

Так налог если не платят, какой от вассала толк тебе?

ну, флот вассала будет помогать в моих войнах. После объявления войны, союзники ИИ с маленькими флотами сразу же идут на соединение с флотом сюзерена. По крайней мере, так пишут на стратегиуме.

Загеноцидь всех под ноль ну или пересели на одну планету ) и ее в вассалы. ))

какой геноцид? мы зерги конечно те еще варвары, но геноцид это уже слишком :)

этим пусть воинственные демократы занимаются :)

а переселить всех пернатых на одну планету - хорошая идея. Надо посмотреть как по возможным затратам на реализацию получится.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:35 ) Я же хочу серьезный уровень, скажу "тоталитаризм", а все такие фи, из какого колхоза Вы принесли эту древность для стигматизации :)))
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:33 ) ---переходная стадия от тоталитаризма--- Концепция тоталитаризма введена Ханной Арендт и была предназначена не столько для анализа, сколько для стигматизации политических противников "свободного мира" (см. рост влияния СССР в странах "третьего мира") и к настоящему времени серьёзными исследователями практически в силу идеологической ангажированности не используется. Тоталитаризм в лучшем случае рассматривается как разновидность авторитаризма
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:31 ) 1) вся страна делится на провинции, автономные районы и города центрального подчинения;
2) провинции, автономные районы делятся на автономные округа, уезды, автономные уезды и города;
3) уезды, автономные уезды делятся на волости, национальные волости и поселки