Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Как захватывать планеты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 798 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

Stark ,я короче сделал одну планету ) туда выселил уже ТРИ расы )) - резервация короче ) и в кандалы всех там! ))ыы

ЗЫ пару геноцидов (локально по поселениям, а не расам) провести пришлось, все не влазили в эту резервацию ) 

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 871 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

камрады, а как сделать так, чтобы мои люди переселились на Сириус3, там у меня континентальная земля, хоть планета и принадлежит мне (запускал за людей ООН, т.е. демократия полная), но там деревья живут.. были простыми туземцами, я их доразвил до своего уровня, но хочу, чтобы люди там появились, дабы перестраховатся. При полной демократии, похоже нет функции "переселение"... вот думаю, может если указ о миграции издать, переселятся.. а то только андроидов там плодить могу, кроме деревьев...

Попробовал сыграть за ксенофобов, фанатичных коллективистов - геноцида в политике так и не появилось. У вас какой строй, что геноцидить можно?

при полной демократии, я в политике не увидел, но геноцидить можно на самой планете, где здания строишь. Хотя у меня геноцид - наказуем, но на роботов это похоже не распространяется.

• 0

тут   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта
  • Обзывалка:Agent Provocateur

камрады, а как сделать так, чтобы мои люди переселились на Сириус3, там у меня континентальная земля, хоть планета и принадлежит мне (запускал за людей ООН, т.е. демократия полная), но там деревья живут.. были простыми туземцами, я их доразвил до своего уровня, но хочу, чтобы люди там появились, дабы перестраховатся. При полной демократии, похоже нет функции "переселение"... вот думаю, может если указ о миграции издать, переселятся.. а то только андроидов там плодить могу, кроме деревьев...

я читал что для того чтобы жители других планет начали мигрировать в целевую планету, нужно чтобы избыток пищи в целевой планете был 4 или выше. А также чтобы при миграции житель на новом месте был счастливее чем там где он на данный момент проживает. А также чтобы в исходной планете оставалось мало места для новых жителей..

Указ о миграции должен помочь. Но, еще нужно на планете деревьев позаботится об избытке пищи и постараться там поднять счастье (с помощью губернатора или каких-либо построек)

Сообщение отредактировал Stark: 13 Май 2016 - 12:00

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 218 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Открыл тех: "Требование передачи плонеты"

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 164 очков опыта

13th
В эдиктах планеты есть эдикт по 100% привлекательности планеты на 10 лет...может сработает. Но нафига не доверять деревьям? Куда они денутся.
У меня наоборот самые опасные сепаратисты была коренная раса на малопригодной планете, сейчас со свободной миграцией они тупо уехали..
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 798 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Не могу я когда у меня иноплланетяни в ПОПах !!!! Они еще так быстро плодяца, щшокапец   :bash:  Объявил везде геноцид. ((( 

Эксперементальную планету-резеврацию освободил под вассалитет.

ЗЫ я скрытый расист похоже ) :skull: Хочу население - 100% люди!

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 164 очков опыта

Лишаешь себя кучи лояльных граждан, к тому же это лучший способ осваивать не профильные для твоей расы планеты...

С другой стороны тем и прекрасен Стелларис, можно играть по разному.
  • 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 871 очков опыта

Лишаешь себя кучи лояльных граждан, к тому же это лучший способ осваивать не профильные для твоей расы планеты... С другой стороны тем и прекрасен Стелларис, можно играть по разному.

если бы люди плодились как кролики... мне для того, чтобы этот навык получить, осталось еще 1 ген получить при изучении науки.

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 164 очков опыта

А мне нравится что разнообразие, особенно когда поднимаешь предразумных...
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

ну, флот вассала будет помогать в моих войнах. После объявления войны, союзники ИИ с маленькими флотами сразу же идут на соединение с флотом сюзерена. По крайней мере, так пишут на стратегиуме.

Да, они идут к большему твоему флоту. Но проблема с такими малыми фракциями, что тебе от них пользы толком не будет, если только ты захватил их не в начале игры. При своих силах даже в 1к толку от однопланеточных вассалов почти никакая. 

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

*Супермодератор

• Цензор
  • 1 059 очков опыта

А мне нравится что разнообразие, особенно когда поднимаешь предразумных...

Черепахи- это прогресс! ))

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 164 очков опыта

я сейчас обламываюсь с прогрессом, при моих 42 планетах и 400 с гаком поселениях у меня минус 900 процентов ресерча...
и это у расы у которой все на ресерч затевалось...

ну ниче я потихоньку раскачиваюсь, живу без союзов прекратил колонизацию, готовлюс к большим завоеваниями...
  • 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 218 очков опыта

а я лолх. Сижу на 8 плонетах.

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 164 очков опыта

повезло мне просто, и станционые движки забрасыват очень неплохо в глубь...
было куда лететь, случайны старт на краю галактики, соседи павшая империя, они не развивались, нет я конечно убрал пару камешков с дороги, но лететь было куда, самое смешное что я сйчас вижу пяток миров в зоне досягаемости, по северной части галактики, но там не будет связности я как бы перескачу чужую империю...в общем решил там станций прыжковых настроить...
Вообще у меня лидер имеет бонус к стройке космопортов, поэтому я уже лет 10 как проклятый строй космопорты на 42 планетах... а там еще модули... слава богу у меня минералов плюс 500 в месяц...

Вот мой ребенок в своем сейве в центре галактики оказался в неудачном месте, почти сразу рядом три расы, и вокруг это ад какой то на каждой планете какая то тварь сидит...причем миров тропических тупо нет...
исследовали десяток миров нечего колонизировать!!!
в итоге три планеты и неясные перспективы...
  • 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 218 очков опыта

Я пацифист по натуре, люблю мирное развитие. Создал 2 флота по 2к, по соседству птицы, стараюсь держаться с ним  наравне. На всякий случай вступил в союз с другими ксеносами, но не знаю, сразу заметил что минус 4 влияния от союза.

Развиваю планеты, борюсь с пиратами и прочей сволочью космической, воевать ссыкотно.

Флот пока что стандартный - 3 крейсера, 6 эсминцев. Изучаю линкоры.

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 871 очков опыта

я сейчас обламываюсь с прогрессом, при моих 42 планетах и 400 с гаком поселениях у меня минус 900 процентов ресерча... и это у расы у которой все на ресерч затевалось... ну ниче я потихоньку раскачиваюсь, живу без союзов прекратил колонизацию, готовлюс к большим завоеваниями...

сектора создаешь?

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 164 очков опыта

13th
Читерю, скачал мод, но сектора были когда было 25 планет... было мессиво.
А сейчас просто жопа, зато ресурсов валом....в ручную 43 планеты нереально развить...но с секторами было бы хуже.

Еще лет 20 поразвиваюсь и нарежу сектора.
В следующей игре не повторю ошибку первого этапа текущей и не буду отдавать в сектора лучшие корневые планеты.

также проблема страт ресурс... если отдать их в сектор, то у тебя их больше нет!

Сообщение отредактировал akyn: 14 Май 2016 - 19:34

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

также проблема страт ресурс... если отдать их в сектор, то у тебя их больше нет!

Да, кстати, из-за этого мои сектора сейчас выглядят так, словно их взорвало :)

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

*Супермодератор

• Цензор
  • 1 059 очков опыта

Понравилось поднимать диких туземцев до космической эры. Они становятся вассалами, которых потом можно мирно интегрировать.

Первыми такими стали птицы-милитаристы с арктического мира. Они человеков любят, и я дал им равные права. Буду из них пехотные армии сардукаров делать и осваивать заснеженные планеты, а там, глядишь, и президент птица будет ))

Сейчас подтягиваю молюсков до звездолетов ))

Сообщение отредактировал Korvin Flame: 15 Май 2016 - 03:16

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 164 очков опыта

оя еще генетически изменяю эти расы потом, еще я своих 280 попсов черепах избавил от трейта отвратильный... долго, но это гото стоило...черепашки милые...добрые, славься главный техник Zex!!!!
что еще хорошо, у меня из 500 гаков попсов 12 рас, не лоялистов только 8... и то жуки отщепенцы из недавно присоединенных, при том что геноцида в тортилианском семействе уже лет сто не было!
ну, не считая роботов...

новое секторально деление уже лет 20 как работает, сектора САО ЗАО ЦАО И ЮАО ;)

Сообщение отредактировал akyn: 15 Май 2016 - 10:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:17 ) Я выпил два литра пига. Я счастлив.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:33 ) Ладно... Удачного завершения Дня шофёра. А мне пора готовиться к завтрашнему очередному обмыванию нового девайса.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:31 ) Вот-вот-вот©Жвагнецкий
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:22 ) Доигрались со своим вольтерьянством
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:21 ) Совершенно верно. Ни одного человеческого лица, кроме афро-арабского (частично (с))
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:17 ) Так им и надо. До чего довели Францию!
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:15 ) Да, французы много потеряли. Фактически, у них украли победу
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:14 ) Не знаю, правда, стоит ли это расценивать как победу или как потерю.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:13 ) В паспорт.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:12 ) на грудь?
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:11 ) Взятие дворца бракосочетания. Так что вспрыскиваю его.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:09 ) Я подгодал под это день своё собственное взятие.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:08 ) Как? А День Взятия Бастилии??
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:03 ) Вспрыскивать чужие победы? Не. Не слышали.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 18:57 ) А я-то было подумал, может красным винцом под красную икорку победы скудерии вспрыскиваете)
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 18:56 ) А когда нет ни пива, ни хобота куда податься старому, больному, лысому и беззубому мне?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 18:53 ) еще два литра пига в хобот