Перейти к содержанию
Авторизация  
ПТУР Фагот

Стратегия и тактика военных действий

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря сейчас просматривается один паттерн,

1этап это что есть, то и ставим, причем можно имея кинетику выше среднего ставить агрессивный комп на сближение...

2этап торпеды

3 этап тахионы,

Причем на последних двух этапах, надо ставить оборонительный компьютер и пво, щиты или броню в зависимости от соседей.

в стриме разраб говорил, что убер вафля у некоторых игроков это дестроер с одним тахионом.

Но имхо если у тебя уже есть тахионы, то пофиг какой флот у тебя по размерности ;) главное побольше;)

Макс ты же говорил, что у тебя 4 планеты? Может тебя задавили экономически? Тупо слабым мясом закидали?

Или ты попал с врагом в камень ножницы, условно у тебя мало щитов,а у них лучевое,такое тоже бывает,я в одной игре выносил врага с кинетикой, вкачал броню, развил жирный флот, а потом нарвался на лучевиков, причем думал что я сильней,,,пожгли сцуки, пришлосьна ходуперестраиваться..

Поделиться сообщением

Это другая партия. Первая где у меня убер-флот с тахионами и живым металом я забросил - скучно. А вот следующие партии что-то старт никак не выходит.

Именно ножницы и были - у меня лучевое притом 3й тир без пво, у компа торпеды и щиты. Результат несколько предсказуемый.

Жаль нет шпионажа на флот. :)

Изменено пользователем Maxim Suvorov

Поделиться сообщением

Ставлю циву с ракетами - по первости хватает, затем как и написано - в торпеды, затем после выноса упадников - тахионы.

в стриме разраб говорил, что убер вафля у некоторых игроков это дестроер с одним тахионом.

в принципе - вариант, но потери будут большие в боях с крепостями, Проще линкор вкаченный в щиты, с подкачкой щитов. пока его грызут - остальной флот перебью супостатов.

Поделиться сообщением

Стратегический ход - против много вассальной империи.

Требуется - империя у которой есть вассалы и протектораты. Атакуем вассала - империя неприменно за него вписывается. Но протекторат не воююет с нами, затем - атакуем прготекторат, и получаем еще одну войну с той же империей. бинго - в два раза больше планет за одни и теже усилия (ибо протекторат мал и слаб).

Помните об этом, когда начнете собирать вокруг себя кольцо вассалов/протекторатов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.