Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Маленькие советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 924 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Перейти к Наградному листу

и тут же натравливаем научника. 

И останавливаем свое инженерное развитие надолго.

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 325 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Sohei, кстати, я правильно понимаю, что если у нас два научных корабля и каждому из них дать одновременно задание на изучение обломков, то изучение техи остановится на столько же времени, сколько и при изучении только одних обломков? 
И с проектами. Допустим у нас два проекта требующих 180 дней на изучение и замораживающих социальные исследования, что происходит, когда мы их одновременно запускаем?

Сообщение отредактировал Konst: 30 Май 2016 - 12:14

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Sohei,

Зачем надолго? 

Ведь каждое изучение забрасывает очки и % в техи.

И с проектами. Допустим у нас два проекта требующих 180 дней на изучение и замораживающих социальные исследования, что происходит, когда мы их одновременно запускаем?

Параллельно

• 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Sohei, насколько я понимаю, довольно большой процент "простаивающей" науки идет "в копилку". И потом расходуется вплоть до удвоения научного "прихода" в месяц.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 924 очков опыта

кстати, я правильно понимаю, что если у нас два научных корабля и каждому из них дать одновременно задание на изучение обломков, то изучение техи остановится на столько же времени, сколько и при изучении только одних обломков? 

Они будут параллельно изучаться.

Тоже параллельно.

Зачем надолго?  Ведь каждое изучение забрасывает очки и % в техи.

Очень мало очков, крайне мало. А проценты в техи зачастую не стоят простоя. 

насколько я понимаю, довольно большой процент "простаивающей" науки идет "в копилку". И потом расходуется вплоть до удвоения научного "прихода" в месяц.

Пробовал я как-то генетически модифицировать свою расу. Так вот, процесс это крайне долгий, а по итогам у меня только в первый месяц получился двойной прирост к техе, а потом он исчез. Специально несколько месяцев следил. 

• 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

по итогам у меня только в первый месяц получился двойной прирост к техе, а потом он исчез. Специально несколько месяцев следил. 

Если ты наведешь на основном экране на очки науки, то увидишь, сколько у тебя накоплено. Когда накопленное заканчивается - то как бы и прироста не будет. Точно так-же когда тебе говорят, что "ты получил Х очков в науку", они не сразу идут в теху, а идут в накопленные и расходуются постепенно.

• 1

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 924 очков опыта

Если ты наведешь на основном экране на очки науки, то увидишь, сколько у тебя накоплено. Когда накопленное заканчивается - то как бы и прироста не будет. Точно так-же когда тебе говорят, что "ты получил Х очков в науку", они не сразу идут в теху, а идут в накопленные и расходуются постепенно.

Не знал. 

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

А проценты в техи зачастую не стоят простоя. 

Разве? ведь получается - за изучение 4 обломков, сходу получаем тех. А то и три (если бой был серьезный).

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 924 очков опыта

xcb, с учетом того, что накопление науки все же идет, надо уже смотреть детальнее.

за изучение 4 обломков, сходу получаем тех

По 10% же обычно идет?

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

По 10% же обычно идет?

Это смотря от чего обломки, с некотрых и по 30% прилетает.

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Когда флот начинает достигать тысяч, то проблемы с энергокредитами могут быть серьезными. Отсюда такой вариант - ставьте во флот генерала с -15% к содержанию.

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

желательно еще и правителя с такими же хар-ми.

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

Случайно сцепился с Упадниками, они пригнали флот общим весом в 100К (а у меня максимум 20К). Тут же капитулировал - освободил кучу планет по границе. Война кончилась.

Я теперь лучший друг этой империи. И погнал обратно колонизировать эти планеты, стараясь не зацепить имперскии территории. итог войны - две потерянных звездных системы и 10 лет мира с Упадником. а Через 10 лет посмотрим, кто кого.

• 0

off   Batol

Batol

Сотник

• Пользователь
  • 209 очков опыта

Можно делать небольшой чит на выпадение карточек исследований. Если за 1 месяц до конца какого то исследования сохраниться, то после окончания исследования, если тебе выпавшие новые техи не интересны, то заново загрузившись, выпадут другие :clap: . И так можно искать, что тебе более интересно.

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

Был какой то мод, он выдавал полную тех карту сразу. 

Могу подсказать больший чит - выбиваем какую нибудь квест типо загадочной крепости. там выпадает прокачка в определенные техи в %. Что дает определенное на данный момент количество пойнтов. Затем - геноцидим несколько планет, у нас резко падает стоимость такого проекта и вуаля - вместо долгих лет исследования, всего лишь несколько месяцев. Зверский чит, однозначно.

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 928 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Затем - геноцидим несколько планет, у нас резко падает стоимость такого проекта и вуаля -
минералов нет, кредитов нет, планеты не развиваются, флот не строится, вся галактика нас ненавидит со страшной силой на многие многие годы вперед :rolleyes:. Что, реально есть техи, которые этого стоят?
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

С планет вывозим население, докачивая остальные. Понятно дело, что такое надо творить когда и минералов и кредитов выше крыши, Флот - легко перекрывается великой флотилией. и выучиванием всех техов. ненависть от геноцида только у тех рас, представители которых под геноцид попадут + пацифистов. 

Конечно есть - Взятие загадочной крепости, или разгром стагнатов. особенно если с последних выпадут все три Х слота.

• 0

off   Lancer

Lancer

Воевода

• Пользователь
  • 524 очков опыта

Подскажите стоит ли открывать границы для переселения, а то открыл своим союзникам по федерации, так они мне все планеты заполонили и теперь разные сепаратисткие фракции появились.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 453 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Lancer, я ни когда не открываю. Но если ты фил и не хватает рабочих рук, то можно. Я же всегда фоб ) 

• 0

off   Valery_yourciv

Valery_yourciv

Солдат

• Пользователь
  • 9 очков опыта

когда флот пристыкован к порту, у него содержание снижено на 25%. Подсказка в интерфейсе игры так высвечивает.

25% это по дефолту. Порт еще может иметь постройку сокращающую содержание (инженерный блок вроде), с ней будет больше.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...