Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Дипломатические перипетии и тонкости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 387 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

Ну вот соседняя сатрапия оскорбление мне прислало. Что это значит? Я воевать пока не хочу, у меня колонизация в другом направлении, а эти придурки на безжизненных мирах сидят, захватывать и возится с ними нет желания.

Если я не отреагирую на оскорбление, грозит мне штрафы какие то или для чего это в обще?

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 909 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Если я не отреагирую на оскорбление, грозит мне штрафы какие то или для чего это в обще?

Только ощущение обиды и желание мести. Но это лично у тебя. У империи ничего не будет. Но они хотят на тебя напасть, похоже.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 387 очков опыта

Sohei, они уже воюют со всеми соседями. А я хочу попробовать орбитальную бомбардировку и стереть их поселения. 

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 909 очков опыта

Full
  • X damage/day to planet fortifications, multiplied by bombarding fleet's naval capacity
  • Armies' health does not regenerate
  • Pops are unable to work
  • 15% chance each month that a pop is killed
  • 20% chance each month that a building is destroyed
  • 10% chance each month that a tile blocker is created
В принципе, неплохо.

Сообщение отредактировал Sohei: 16 Май 2016 - 11:33

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

попробовать орбитальную бомбардировку и стереть их поселения

А это как сделать? Корветами можно отмутузить?

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 387 очков опыта

Fergusнужно политику выставить в полную орбитальную бомбардировку. И выставить при блокаде планеты флотом нужный тип. Говорят сносят всё и вся. Сам не пробовал, жду пока на меня придурки одни нападут. 

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Воевода

• Советник
  • 891 очков опыта

А я вот выясинил, что торговая дипломатия реально работает. Ликвидирую энергодефицит за излишки минералов.

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 108 очков опыта

Надо будет попробовать
  • 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта

Моя дипломатия пока проста: "Инопланетная мразь!"

:)

• 0

off   SAM to SAM

SAM to SAM

Сотник

• Пользователь
  • 496 очков опыта

Кстати обмен исследований, кто использовал? а то заключил с двумя державами, а изменений не заметил совсем

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 909 очков опыта

Кстати обмен исследований, кто использовал? а то заключил с двумя державами, а изменений не заметил совсем

25% скидка на исследования, которые уже изучены у другого. 

• 0

off   SAM to SAM

SAM to SAM

Сотник

• Пользователь
  • 496 очков опыта

Sohei,Спасибо 

• 0

тут   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта
  • Обзывалка:Agent Provocateur

Из-за проводимой зергами широкомасштабной завоевательной политики, шесть разномастных империи объединились в антизерговскую федерацию. Дальнейшее военное расширение возможно только за чет членов этой федерации. но нападать на них как-о сыкотно :)

Можно ли как-то развалить такую федерацию дипломатией или же нужно долго ждать, пока федерацию начнут покидать державы?

• 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

25% скидка на исследования, которые уже изучены у другого. 

Фиговенько работает, если честно: почти не попадаются нужные исследования.

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 309 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

SlipJ, имхо, надо им крутить вероятность выпадения тех партнеров по договору.

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 108 очков опыта

С союзами есть веселый мини гейм, на стадии когда прилетели лейт гейм чужаки, видать у АИ есть бонусы к федерации, надо начать ко всем ломиться, убирать соперничество, начнут отказывать.

Но надо подождать и при смене лидера федерации вас могут позвать в союз. Даже в конкурирующий.
Надо вступать, в моем случае когда мене боится вся вселенная, через две минуты после вступления в союз оттуда сбегают все, кроме тех кто меня позвал.
Я так делал раз пять, в итоге полностью переформатировалась карта союзов, в один момент все сильные империи оказалмст в одном союзе, я даже боялся, что мне вломят.
Но потом они меня позвали к себе и это несмотря на то что у каждого ко мне минус 500 отношения...
В итоге мега союз раскололся на три части, и те кого я боялся больше всех, оказались со мной в федерации! А те кого я хотел загнобить сбежали.
Прикольно...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )