Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

MUGANI? HAK HAK HAK! - Захватчики из другого измерения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Перейти к Наградному листу

В общем, играю я за птичек, отличающихся умом и сообразительностью, изучаю техи, захватываю миры, готовлюсь захватить павшую империю. Как тут вдруг приходит сообщение о скором появлении купцов заморских. Скорее всего кто-то открыл прыжковый двигатель, не очень удачно. Через какое-то время игра сообщила о примерном месте появления гостей.

Кому не хочется много читать: вскоре после сообщения о сигналах, полученных извне галактики, прилетают существа вроде зергов, которые обладают внушительным флотом с флотилиями до 20к, и могут быстро забирать любые потенциально колонизируемые планеты. Распространяются очень быстро, но из-за бага, который не дает отбивать у них планеты, сделать с ними ничего нельзя. Лучше начать новую игру. 

Cкрытый текст

Но купцы оказались несколько агрессивными, и тут же начали как бешеные захватывать планеты прямо у меня под боком. По скринам видно, что между сообщением о грядущих захватчиках и самим их приходом прошло 5 месяцев. Это ваш срок, чтобы попрощаться с игрой и начать новую усиленно строить флот. Хотя, шутка про начать новую игру не такая уж и шутка, пришельцы-то забагованные, но об этом позже. Пока на моем экране появилась такая милая мордаха, которая совсем не сидела сложа руки.

Cкрытый текст

Диалога с ними никакого в результате не состоялось, да он и невозможен. Сами они изначально враждебные ко всем вокруг, без объявления войны. Другие империи, к слову, никак не отреагировали на их появление. И посмотрите на даты скриншотов выше. Им понадобилось меньше года, чтобы разрастись на 5 миров. Причем я думаю, что при более удачном месте для появления они могли и побольше себе отхватить. 

"Что ты такое?" - спросим мы, словно Шварц из Хищника, и рассмотрим их поближе. А представляют они собой самых обычных зергов. Да-да, это именно они и есть. Все корабли и космические постройки у них живые. 

Cкрытый текст

Эти милые твари появляются в нашей галактике с большим количеством военных кораблей, десантников и самое главное! - колонистов. Вот последних надо гасить в первую очередь. Они летят к любой потенциально заселяемой планете и начинают ее заражать. Процесс заражения идет где-то 7-8 месяцев. И за это время вам надо пустить в эту систему ваш флот, чтобы он отвлек на себя и оттянул от заражаемой планеты флот, а другой небольшой группой кораблей срочно лететь и бомбить эту планету, только так можно прервать процесс. Тогда у вас есть шанс спасти систему. Иначе можете считать, что потеряли ее навсегда. 

А проблема состоит в том, что после инфицирования тип планеты меняется на зараженный

Cкрытый текст

Высаживать войска на него не получается, потому что мир считается незаселенным. Остается простая бомбардировка, и она должна помогать, судя по описанию в инете. После сноса всех укреплений с планеты должен взлетать транспортник, а сама она должна становиться безжизненной и незаселяемой (это нам стимул, чтобы не дать им распространяться). НО! у многих (и у меня) из-за бага бомбежка планеты и снос ее укреплений ничего не дают. С планетой делать нечего, только продолжать ее вечно бомбить. Если от нее улететь, то у меня в игре они выстраивали космопорт обратно и делали там строителя. Возможно, что флот они тоже могут строить, не проверял. Строители же могут создавать защитные базы с силой 3к. 

Cкрытый текст

Что касается их флотов. Средний флот где-то до 20к, но если дать им разлететься по системам, то можно вылавливать по одному. Реагируют они на ваш флот сразу и начинают к нему лететь. Из вооружения у них только ракетное и истребительное. Так что под них лучше брать дальнобойное вооружение и Point-defence против ракет. Войска у меня уже были почти самые крутые в игре, плюс адмирал, плюс численный перевес. Тут сложностей не возникло. На скрине ниже адмирал вступил в бой с флотом, но потом почему-то пропал из него. Хотя, остался жив. Больше такого бага не встречал.

Cкрытый текст

После осмотра места битвы я нашел три техи: броня 5 уровня, ракеты и самолеты:

Cкрытый текст

В итоге, если вы сейчас их встречаете в игре - начинайте новую. К сожалению, из-за бага с ними ничего сделать нельзя. 

------------------------------
Название самого поста взято из забавной попытки общения с пришельцами

Cкрытый текст

Сообщение отредактировал Sohei: 16 Май 2016 - 11:17

• 2

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта

Где-то читал, что через некоторое время дается квест на уничтожение их Королевы. Вот после ее выноса их вторжение и захлебывается.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта

Пока я бы его дожидался, они бы мне половину империи угробили. 

Да и не факт, что вообще его дождался. Читал, что не одного меня такие проблемы. 

Сообщение отредактировал Sohei: 16 Май 2016 - 18:43

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта

В новом мини-патче обещают убрать проблему невозможности забомбить планеты пришельцев. Так что можете смело огребать от них :)

• 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Жесть конечно. Это один из тех самых ендгейм евентов?

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

У меня заспауинились Унбидден, какие то энерго хрени, говорят что охотятся на дичь...открыли портал...
Я до него добраться не могу, не пускають, а я бы со своим 90+к флотом смог бы порешать проблему в самом зародыше...
Но терь придется пробиваться к порталу через всяких тупых уродов...которым плевать на галактику...
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта

Жесть конечно. Это один из тех самых ендгейм евентов?

Ага, если нет сильного флота, то они могут всю империю схарчить легко. 

Но терь придется пробиваться к порталу через всяких тупых уродов...которым плевать на галактику...

Аналогично. Только в моем случае они зареспились прямо под боком, так что первая цель была ясна. Жаль только, что на павшую империю они не напали, я бы поглядел на результат :)

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

Павшие империи это потенциал 60к флота...или даже меньше.

Сообщение отредактировал akyn: 19 Май 2016 - 09:09

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

*Супермодератор

• Цензор
  • 1 047 очков опыта

У меня появились.

Сейчас 10 тыщ флота и  слоты, чтоб увеличить в два раза, но постоянно энергетический кризис.

Спасаюсь только торговлей - минералы девать некуда, меняю на энергию.

37 планет, человечество чуть более 50% от населения. Есть планеты, где людей нет вообще, хотя изначально колонизировались людьми.

Дерьмократия,

Еще есть верные союзники и лучшие друзья человечества - членистоногие. У них 13000 основного флота (с линкорами) + копейки.

Второй союзник тщедушный - 2500 флота.

И вассал - покоренная империя, которую уже интегрирую, но больше  400 месяцев на это надо. У них тоже 2500 флота.

Так выглядит федерация - Vidranx Ось. Ведроиды.

Как думаете, смогу потягаться с уродами с шансами на успех?

ЗЫ

чтобы с ними воевать, им тоже надо объявить войну? Боюсь, без этой бюрократии союзники и вассалы даже не почешутся.

И самое главное, где их искать?

PS

Галактика разобщена и погрязла в войнах различных альянсов.

Сообщение отредактировал Korvin Flame: 28 Май 2016 - 04:15

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта

Как думаете, смогу потягаться с уродами с шансами на успех?

Если не у тебя появятся, то шансы есть. 

чтобы с ними воевать, им тоже надо объявить войну? Боюсь, без этой бюрократии союзники и вассалы даже не почешутся.

Нет, они изначально враждебны всему живому, никакой дипломатии с ними нет. 

И самое главное, где их искать?

Появляется квест, в котором будет указано место их появления. А если они уже появились, то будут выглядеть так:

Cкрытый текст

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Получил это событие.

Но повоевать с этими чудами толком не успел - они появились рядом с Падшими, те их закатали в асфальт практически моментально. Правда, при этом потеряли изрядную часть своего флота.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 767 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

McSeem, так катай падших )) раз так подфортило ) 

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Золд, чтобы добраться до места респа этих чудов, я вступил в федерацию, которая по другому меня не пропускала. К слову, через эту федерацию и путь к Падшим лежит.

Теперь придётся ждать президентства.

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 895 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Вот и меня Бич Пустоты посетил, к сожалению поторопился их выбить. Они возникли в отдельном рукаве, у меня как раз мимо два флота по 80К пролетали. закатал моментально, несмотря на то что в сумме они свыше 200К пришли. и даже успели одну планету взять. Против Тахионов - их ракеты и штурмовики, не работает. все эскадры выбивались на дальней дистанции с нулевыми потерями у меня. В итоге - агрессоров занулили, а Квест так и остался и ачивка невзятая.

PS А еще эти твари сорвали мне ивент - Восстание синтетиков, так было интересно наблюдать за развитием восстания синтетиков. дошел уже до сообщение о постройке флота.

• 0

off   Lancer

Lancer

Воевода

• Пользователь
  • 525 очков опыта

Вот  я попал с этими тварями, появились они в моих мирах и пока я тупил они отхватили 1 планету и заразили ее, причем флота было у них тысяч на 150 силы (мой 75к), от вырезаной планеты получил штрафы к счастью и глобальный триндец в секторах, энгергетический кризис и подобную муть, но на 2 планете в той же системе они потеряли свой десантный флот и на этом пошел затуп, я ничего не мог сделать так как дебаф за банкротство очень жесткий прищлось ждать его окончания, а они на захваченной планете строят колонистов и флот, 2 флота которые оторвались я выпилил когда все в норму пришло, но в изначальной системе они уже на 500к силы настроили и не остонавливаются на этом, при этом никуда не летят, дали тамже квест на корабль матку, но там уже не протолкнутся. Одни древние проснулись и организовали лигу противодействия, но их флотов что то невидать. Короче что делать непонятно.

• 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 898 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Как показала очередная слитая игра через неверный выбор стороны за каких именно упадников играть - играть нужно без енд-гейм кризисов, слишком уж они несбалансированы :(

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 895 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Короче что делать непонятно.

Ждать пока стагнаты прилетят, а тем временем не давать расползатся заразе. Мугани ныне на чем летают? Смотреть на что у них упор и строить антифлот под них.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта

Как показала очередная слитая игра через неверный выбор стороны за каких именно упадников играть - играть нужно без енд-гейм кризисов, слишком уж они несбалансированы

А проснувшиеся упадники - это не кризис! Это норма, :cens: Где тут злобный смеющийся смайлик?

Короче, эти твари зерги снова посетили галактику. Поскольку они появились у моего союзника, то я через некоторое время сделал договор на взаимный обзор. И охренел...

Их было больше двух миллионов в сумме, летали флотами по сто тыщ в одиночку или в паре. А к моменту захвата большей части союзника, их, похоже, было около трех миллионов. Если бы они появились у меня в империи, то можно было бы смело заканчивать. Теперь же я как бешеный пытаюсь поселиться на всех планетах и получить максимально хорошую экономику вместе с лимитом на флот. И последним перком восхождения поставлю урон на пришельцев. Ох уж эти мудацкие кризисы. А проснувшийся у меня под боком один из четырех упадников ТРИ раза воевал с другим, но непроснувшимся, который находился на противоположном конце карты! Все три раза война оканчивалась ничем, похоже. Точно не знаю, потому что никаких сообщений о мире не поступало.

Кстати, если пойти путем телепатии, то с зергами можно пообщаться. Они сообщат, что их кто-то создал, а потом начал уничтожать. Вот они и прилетели в нашу галактику, чтобы ее сожрать, а потом уйти куда-то в дальний космос.

И еще любителям несбалансированных кризисов: http://www.stellaris...nd_of_the_Cycle

Сообщение отредактировал Sohei: 21 Июль 2017 - 22:58

• 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 898 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

И еще любителям несбалансированных кризисов: http://www.stellaris...nd_of_the_Cycle

Ну это вообще ( :censored: )ец-( :censored: )ец. :( 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 14:38 ) @Damian ты веселый графоман :)
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 14:32 ) Взмолился тут мальчик задушенный,
Модераторами злыми укушенный,
Запуганный страшными масками...
И разными детскими сказками...
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 14:26 ) @Takeda я боюсь тебя, как инфантильные юноши в чатах и уютных форумах боятся состоявшихся модераторов, взрослых парней на мотоциклах, альфа-доминантов.
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 14:04 ) @Takeda ах ты доминант1!!
@  Тарпин : (12 Декабрь 2017 - 13:52 ) @Takeda --Кроме того, ужас должен быть животным, диким, отвратительным. Приходится соответствовать-- Ты говоришь это голосом Александра Глебовича? Он бы одобрил )))
@  Тарпин : (12 Декабрь 2017 - 13:48 ) : (12 Декабрь 2017 - 9:39 )Терпеть не могу кошек. Обычно попытка потереться об ноги и помурчать заканчивается пинком--- Сохей тебя убьет )))
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:50 ) Изображение
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:48 ) [Такеда превращается в Халка]
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 12:47 ) @Takeda да ты же моя котя
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:42 ) Можете на пару с Сохеем сыграть в некую разновидность футбола. Ты будешь пинать - он будет ловить.
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:39 ) Терпеть не могу кошек. Обычно попытка потереться об ноги и помурчать заканчивается пинком :)
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 12:36 ) @Takeda мурк
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:26 ) Я вот, к примеру, парфьюмы терпеть не могу. Фи...
От мужчины должно пахнуть хорошим табаком, свежестью и, иногда, по вечерам, хорошим виски
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:25 ) ну не знаю, лично меня бы такой мужик напряг больше, если честно)))
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:24 ) А что в этом отвратительного? :)
А вот смрад, текущие слюни, бородавши и вши. С низким утробным ревом, от которого дрожат кости... Тлен, Нургл...
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:22 ) в наиболее пухлой её части)))
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:21 ) Что может быть отвратительнее дорогого парфюма у затылка и ухоженных ногтей терзающих плоть??))))
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:20 ) Кроме того, ужас должен быть животным, диким, отвратительным. Приходится соответствовать
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:17 ) В каждом Джекиле сидит свой Хайд ;)
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:17 ) Смрадное дыхание и грязные когти. Запустил ты себя, Илья) Надо так - запах моего дорогого парфюма будет всегда у твоего затылка, а мои ухоженные ногти ждут шанса впиться в рыхлую плоть)))